Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140226
1000
ДимычК
Все равно спасибо,что не проигнорировали мой вопрос :улыб:
Зима,конечно,все покажет!
Просто страшно,что сейч зря денюжку потратишь на ремонт,а потом прийдется вдруг все вскрывать-утеплять (((( ( вот и интересуемся)))
gekofi
Это конечно, обязательно!:улыб:
gekofi
ну швы в любом случае, по возможности, лучше утеплить - это не помешает:улыб:
а вот вкладывать денежку в утепление стен, да плюс к этому еще и утеплитель с каркасом съедят площадь комнаты... стоит ли не проверив?:миг:
но жить вам - решать вам:улыб:
gekofi
утеплителей море:улыб:
я не архитектор, в фирмах не очень ориентируюсь..
возможно что пены будет вполне достаточно..
vjbla
Я бы посоветовал пережить зиму, а потом след. весной уже зная что и как, писать заявку в ТСЖ на утепление/устранение промерзания швов.
Во всяком случае, по всем домам видел (из давно построенных), что летом проходила машина, много где швы вскрывали, запенивали, закрывали и красили.
Точно могу сказать, что заявка в ТСЖ для этого нужна.
DJ_Stas
20й продолжают катать.
Надеюсь потом 23-й их ждет
ДимычК
правильно.. это наружней, но в торце дома идет сначала панель ( это каркас жесткости 160мм), а потом еще наружняя панель (400мм) и того в торце здания толщина 560мм
возможно не собираюсь спорить
ya93
Да, на самом деле. На чертеже видно хорошо, что почти 600 мм
ya93
правильно.. это наружней, но в торце дома идет сначала панель ( это каркас жесткости 160мм), а потом еще наружняя панель (400мм) и того в торце здания толщина 560мм
возможно не собираюсь спорить
а мы вроде с Вами и не спорили:улыб:
gekofi
У нас сейчас угловая квартира,но пока ничего нигде не промерзало.На эту сторону выходят спальня ,ванная,туалет-пока проблем не было.А вот что нам доставляет неудобство ,так это шум лифта (одна стена в комнате смежная с подъездом).Вот это точно очень мешает жить и возникает желание в новой квартире улучшить шумоизоляцию.
20й продолжают катать.
Не желаю, :beee: чтобы на моём доме также асфальтировали без "зеленой" разделительной полосы. Все машины будут стоять выхлопной трубой к окнам. Зимой будет жуть твориться. Чем дышать на нижних этажах?
Александр.....
Видимо послушали тех, кому парковочных мест не хватает.
Про утепление стен в угловых квартирах. Живу уже во второй угловой квартире, никаких доп. утеплений нет, мыслей их произвести тоже не возникает.
Про вневедомственную охрану. По моим прикидкам половина всех, кто подключился, сделали это после совершённой в их квартире кражи, вторая половина – после рассказа первых. Я из второй половины. И в новой квартире охранку буду ставить.
gekofi
у меня угловая в 25 и судя по отзывам от жильцов других домов то зимой ох не жарко и стены надо утеплять факт!!! да и штукатурить их не придётся и выравнивать что сэкономит средства!!
andrey-gms
хм. Нормальный ценник вполне. Ванну по материалам не просчитывали?
плитку чтоли? не просчитывали.
Sibirachka
Вполне так приемлемо. Киньте плиз, контакты в личку:смущ:
чьи контакты?
New_zan
Ну не свои же :biggrin: , а кто ремонт делает вам.Что не понятного))
New_zan
Бригады, которая вам ремонт делает. Ну, если не жалко :biggrin:
Sibirachka
23-й красят потихоньку, 3-4 подъезды - разруха полная. Про остальные не скажу. До сих пор делают кирпичные кладки в сортирахх:хммм:
andrey-gms
Почему-то цвет 23 дома напоминает мне цвет зелёнки на теле. Не очень удачное сочетание, не очень хорошая ассоциация, на мой взгляд. Даже предыдущий цвет мне нравился больше, при всех его недостатках...
IrMa22
Почему-то цвет 23 дома напоминает мне цвет зелёнки на теле. Не очень удачное сочетание, не очень хорошая ассоциация, на мой взгляд. Даже предыдущий цвет мне нравился больше, при всех его недостатках...
Да это всё на вкус и цвет ......
У меня вообще никаких эмоций не вызывает, ну такой цвет - ну и ладно. Меня заботят больше сроки сдачи.
andrey-gms
Это да, сроки сдачи важнее. Я помню, когда свою квартирку покупала, мне на выбор предложили квартиры в 23 и 25... А про цвет - его внутри дома не видно, а мне снаружи видно, каждый раз когда из подъезда своего 25 выхожу... потом привыкну, наверное. Просто, я думаю, краска разных цветов она ж вся однаково стоит, можно было бы и поудачнее выбрать. Хотя о вкусах, как известно, не спорят.
IrMa22
21 тоже сдают во всю, будку с охраной перенесли, я вот думаю надо громкоговорители соседям по дому раздать, чтоб во время перерывов в ремонте открывали бы окно и и жёстко на немецком орали в сторону 23-го дома - РАБОТАТЬ! АРБАЙТЕН! :ха-ха!:
andrey-gms
...чтоб во время перерывов в ремонте открывали бы окно и и жёстко на немецком орали в сторону 23-го дома - РАБОТАТЬ! АРБАЙТЕН! :ха-ха!:
:respect: :rofl:
IrMa22
...чтоб во время перерывов в ремонте открывали бы окно и и жёстко на немецком орали в сторону 23-го дома - РАБОТАТЬ! АРБАЙТЕН! :ха-ха!:
:respect: :rofl:
Немного колючей проволчки добавить вокруг домика, собачек чуток, культурно чтоб, четыре вышки, одного надзирателя женщину в длинном коженном плаще :tantrum:. Думаю достаточно будет :ха-ха!:
andrey-gms
Думаю достаточно будет
Ладно бы жара на улице стояла, можно было б на нее списать это бред, но в текущей погоде - и вовсе не понять.
Или это юмором теперь называется? :eek:
andrey-gms
Бред говорите, д+ достаточно быстро строит, еще раз повторюсь у вас гораздо больше шансов въехать в квартиру к НГ, чем у инвесторов мертвых строек, на стройплощадках которых только котлован выкопан и все.
KSergey
а что тут бредового? Мне например уже очень начинает не нравится что к примеру дом для мэрии строят семимильными шагами, а мой уже как минимум на квартал задержали, мало того там внутри отделки еще кот наплакал.
Я не понимаю почему ставят даты в ДДУ окончания спредачи январь 11 года. апрель 11 года.
Тут не так начнёшь шутить - это еще так... дет сад.
andrey-gms
Кто забирал ДДУ из юстиции? Сколько там их дают на руки. Один договор и всё?
andrey-gms
2х подъездник для мэрии он и мелкий и рука на них набита.. Не то что большой 23 с гигантскими планировками. А дружественные отношения с мэрией - оно и инвесторам-покупателям на пользу.. косвенно.. С датами в тройном количестве по договору - похоже рекламный трюк.
Ilya_
Кто забирал ДДУ из юстиции? Сколько там их дают на руки. Один договор и всё?
1 - на руки вам, 2 - остается в юстиции, 3 - дискусу
andrey-gms
23 задерживают на квартал? мы когда покупали квартиру выбирали между 22,26 и 23...23 дом планировали сдавать не раньше декабря 2010 года.
Aleno4ka2008
23-й дом в сроках стоял 2-й кв. 10 года. В "предавриловке" стоит не позже 31.09.10., и в ДДУ у людей которые подписали их весной ( но не у всех). А вот кто позже регистрировал ДДУ стоит уже декабрь, с отсрочкой по притензии на пени до апреля 11 года.
andrey-gms
где задержка?
у меня в ДДУ написано
" п 2.1.3 ...Запланированный срок окончания строительства - 2 квартал 2010 года"
строительство окончено идет отделка.... :live:
" п 2.1.7 Передать объект долевого строительства Участнику в срок не позднее 4 квартала 2010года"
....ждемс :friends:
andrey-gms
Я не понимаю почему ставят даты в ДДУ окончания спредачи январь 11 года. апрель 11 года.
откуда эти даты? у вас в ДДУ написаны?
Iryn4ika
где задержка?
у меня в ДДУ написано
" п 2.1.3 ...Запланированный срок окончания строительства - 2 квартал 2010 года"
строительство окончено идет отделка.... :live:
" п 2.1.7 Передать объект долевого строительства Участнику в срок не позднее 4 квартала 2010года"
....ждемс :friends:
Согласен. и у меня так же. Читайте дальше про притензию. Какая дата в Вас!?
Iryn4ika
Я не понимаю почему ставят даты в ДДУ окончания спредачи январь 11 года. апрель 11 года.
откуда эти даты? у вас в ДДУ написаны?
Естественно я не придумал!!!!
andrey-gms
У вас хоть ДДУ на руках есть - хоть какой то документ, у которого есть значимость... :biggrin: Не то, что у нас...
andrey-gms
был такой прецедент с домом на Лежена...когда мерзский дом собрали и почти сдали..а обычный (такой же по размеру) который начали на год раньше задерживают до сих пор....уже полтора года...
всякие обращения, забастовки, и т.д. ни к чему не привели...прав у застройщика много больше, чем у дольщика... :umnik:
Evidence
у меня в ДДУ прописано планируемый срок сдачи 2 кв 2010года. а вот пени я могу требовать начинать только с 1.04.2011г. как то так. я думаю, менеджер перепутала 01 с 04, а мы когда подписывали и не в теме были, когда уже можем требовать пени. вооот
Ягоdkа
Да все у них не перепутано, и не просто так, ну что вы правда как дети:улыб:
Ягоdkа
А вы всерьез собираетесь пени требовать? :biggrin:Тут уже этот вопрос неоднократно обсуждался, как и то, что в среднем задержка по сравнению с бумажками составляет от 3 месяцев до полугода:yes.gif:
Sibirachka
нет. я не собираюсь требовать пени. хотя возможно пока) меня сроки сдачи не тяготят вобще ни как, сдадут сегодня хорошо. чуть позже ничего страшного
Aleno4ka2008
когда покупали квартиру в 23-ем, срок стоял в предварительном договоре 2-й квартал 2010. в дду у меня стоит 3-й квартал 2010......
но я так понимаю что сроки прописывают в дду разные. только вот не понятно исходя из чего они это делают....
olimpus
может от подъездов зависит?:улыб: