Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 14)
140265
1000
IrMa22
По инету вопрос актуальный, я с ребенком дома сижу, работаю удаленно как раз через инет. Меня даже 3G не спасает, мне более высокие скорости нужны.
Насколько я поняла решать вопрос нужно собранием жильцов и с ТСЖ или нет?
aliya01
Будем ждать, когда дома заселятся больше чем наполовину, и тогда собирать подписи, чтобы вошел хоть какой-нибудь провайдер
Сбор подписей, как показывают недавние события на нашем массиве - дело практически гиблое... А если учесть,что полноправными собственниками мы станем ещё не скоро, то и вообще гиблое...
IrMa22
Будем ждать, когда дома заселятся больше чем наполовину, и тогда собирать подписи, чтобы вошел хоть какой-нибудь провайдер
Сбор подписей, как показывают недавние события на нашем массиве - дело практически гиблое... А если учесть,что полноправными собственниками мы станем ещё не скоро, то и вообще гиблое...
ага давно уже эту тему заварили, ТСЖ отправляет ( в часности Конько ), якобы там площадь квартир не правильно указана в подписях, потом что подписывались не собсвенники квартир
вобще там палок для наших колёс ещё видемо очень много, всё продуманно и надеяться на хороший инет в ближайшее время я думаю не стоит=( хотя можно попробывать дальше пробивать эту тему
NightPeople
на самом деле может и ДТК нормальным станет, может через год, а может и через 3, а мы с вами будем бета-тестерами за наши же деньги всё это время!
ну серьёзно чо сравнивать такова крупного, известного и стабильного провайдера как НТК, с юнцом на этом рынке как ДТК, ни сервиса, ни услуг, ни опыта, всё с нуля
и казалось бы да ладно, это всего лишь интернет, и нам же его не полностью обрубают, но я лично также работаю через интернет и от его качества, зависит качество моей работы! а во вторых меня тупо лишают моего конституционного права выбора
larma86
Я уже так привыкла к 58-ми каналам, что без кабельного буду страдать
Расскажите, пожалуйста, что вы по ним смтрите? мне очень интетесно. Я прокручиваю их круга на два - и выключаю телек обычно. Чувствую, что что-то упускаю в жизни, но никак не могу нащупать что именно...
KSergey
я вот к примеру люблю смотреть Дискавери, Дискавери Сайнс, Нэшинал Джиографик, но конечно среди всех 58 каналов очень много всякой ерунды
larma86
У меня и сейчас простая комнатная антенна -и ничего, нормально, не страдаю. Т к и по тем каналам,что есть -нефиг смотреть бывает)))
KSergey
Я уже так привыкла к 58-ми каналам, что без кабельного буду страдать
Расскажите, пожалуйста, что вы по ним смтрите? мне очень интетесно. Я прокручиваю их круга на два - и выключаю телек обычно. Чувствую, что что-то упускаю в жизни, но никак не могу нащупать что именно...
Знаете, у меня как раз суть просмотра телевизора заключается в щелканье пультом - смотреть действительно нечего. Но пока пролистаешь на ночь все 58, уже захочешь спать :ха-ха!:
larma86
И откуда столько свободного времени, это же пока 58 каналов зомбо-ящика пролистаешь утро наступит. И ведь еще интернет надо весь перелопалить))))))))).
завидую я вам ребята :хехе:
andrey-gms
Инвесторы №20 дома №5-8 подъездов! Вам звонили по дверям? Или обзвон закончился на 4 подъезде?
Ребята!!! В 25 доме так много народа получили ключи, а кроме Танюшки никто не отчитался :1: Уделите нам минуту, напишите, какие впечатления, совпадают ли размеры, завалены ли стены ну и т.д. :bday:
b00m
Никто не звонил пока!Ждем!(20д. 5п.) :cray-1:
НЮСЯ10
Ребята!!! В 25 доме так много народа получили ключи, а кроме Танюшки никто не отчитался :1: Уделите нам минуту, напишите, какие впечатления, совпадают ли размеры, завалены ли стены ну и т.д. :bday:
В нашей квартирке панельки сами по себе вроде более менее ровные, но в общей совокупности стены кривые (углы не прямые); перепадов на полу и потолке нет; кирпичная стенка поятавлена правда тяп-ляп - не ровно и с щелями большими.
В 1-ком что не оч удобно,дак то что стояк гор воды значительно удален от стояка хол воды (находится совершенно противоположно)-из-за чего увеличивается расход материала на разводку к сан тех приборам.
А так все хорошо!)))
НЮСЯ10
Стены местами неровные в нашей квартире, я уже писала, пол тоже, особенно в коридоре. Размеры квартиры вроде совпадают, за исключением туалета, т.к. увеличился он за счёт кухни... У нас двушка 75 кв.
  • вид из окна спальни на 20 дом

  • вид из окна спальни на остановку "Плющихинский ж/м

  • гардеробная, что было...

  • и что стало :) (теперь уже пол залит, на этой фотке

Всем здрасти) Вчера стала потенциальным собственником однешки в 20 доме по переуступке. заключение АН по объекту привело меня в ужос типа разрешения на строительство нет, операция приобретения незаконная и рискаванная. АН ответственности за сделку не несет. :cray-сташновато стало, будет квартира моей или нет. Юрист на Бетонной сказала, типа разрешение готовится будет в конце авгута, что доверия у меня не вызвало
НЮСЯ10
Да вообще, я когда купила, почти год на форуме одна была с 25 дома. Вот недавно стал народ появляться! Так что - да, да, отчитывайтесь нам :biggrin:
Щас позвонила сантехнику,все установил мне -но поеду завтра посмотрю:смущ:Кста, у меня стена в коридоре видно не ровная - ремонтники будут выравнивать - без этого не обошлось :umnik:
To SergeyK: а я хотела выключатель переносить на евро уровень, так что в любом случае та дыра будет заделываться :спок:
IrMa22
IrMa, а сколько проем по ширине в большую комнату?
AlenkaNL
присоединяюсь к вопросу... 1210 или 1510?
IrMa22
а и правда, еще ж 1310 бывает... склероз...
спасибо за ответ...:улыб:
ДимычК
Да не за что. :хехе:И правда, 131 см, посмотрела в записях своих... Ну, 1 см туда, 1 сюда... :хехе:
похоже у все туалеты стали больше:)

в 23 по рисунку туалет в ширину стояка...по факту еще сантиметров 20 стало...:(

буду раковину там еще делать и шкафчик...раз у ж так пошло...
Evidence
А мы в туалете решили машину стиральную ставить, водонагреватель вешать и небольшой шкафчик для хоз надобностей)))
gekofi
А мы решили маленькую раковину (угловую поставить)...
gekofi
Поднималась в ую кв, этажом выше в нашем подъзде, действительно туалет большой -и многие туда ставят стиралку, подвинув при этом унитаз. Место там хватает.:yes.gif:
svet7436
1,26*1,40, что составляет приблизительно 1,76 кв.м. (но это без кафельной плитки)...
b00m
Инвесторы №20 дома №5-8 подъездов! Вам звонили по дверям? Или обзвон закончился на 4 подъезде?
Нам пока не звонили.
IrMa22
Тоже есть мысль раковину воткнуть небольшую в туалет. :agree: А со шкафчиками на месте определяться будем, сейчас у нас в туалете висит шкафчик под всякую химию, а то деть маленький, все-таки так спокойнее:yes.gif:Про водонагреватель я уже писала:смущ:
svet7436
Ванная на мой взгляд стандартная. (прим 1,84*1,56 без отделки)
Сама ванна идеально войдет длиной 170
IrMa22
Спасибо, и gekofi тоже спасибо!!!
А то, что туалет будет больше - это здорово, особенно, если это за счет кухни. :friends:
gekofi
мы хотим кабинку душевую поставить
svet7436
Я вот тоже так хотела кабинку, но муж против, любит в ванной поваляться. А так бы места сколько освободилось...
gekofi
Точно, ванная комната стандартная... Намеряла 1,56*1,83, это опять же без кафеля, значит, точно сама ванна 170 см в самый раз. :agree: Мы уже ванну купили...
svet7436
Кабина душевая это хорошо, но только если маленьких детей нет (с ними это не очень то удобно))))
gekofi
А почему неудобно? Если поодон высокий, мне кажется нормально. Только если прям новорожденный неудобно. Нашей 2,5 года, уже сейчас воду не набираем, а просто включаем, она душем играет, и игрушки всякие лепит на стенки :biggrin:
gekofi
детям 16 (почти 17) и 10 лет, только я сама слегка сомневаюсь...
svet7436
мы хотим кабинку душевую поставить
Ага, у меня в семье тоже все (кроме меня) хотели кабинку душевую, правда, поставили душевой уголок (да, и поддон у нас глубокий с сиденьем). Ну да дело не в этом, через несколько месяцев вся семья захотела ванну, а я смирилась (детей маленьких, к слову, у нас нет)... Но в новой квартире у нас будет ванна и точка. Три года без ванны - это очень плохо, хорошо что хоть иногда есть возможность в бане помыться, а то всегда такое ощущение, как будто не до конца помылся... :хехе:А ещё какой смысл в этом месте, кторое освобождается?.. Вначале стиралку поставили, но через пару месяцев убрали оттуда, всё таки влажность большая и неудобно мне показалось, так что стиралка перекочевала в коридор (что возле ванной). Так что как-то так...
svet7436
детям 16 (почти 17) и 10 лет, только я сама слегка сомневаюсь...
А почему сомневаетесь?
Или любители в ванне поваляться?
Мы не стали ставить душевую по двум причинам- планируем ребенка+ я обожаю в ванной по долгу лежать))))))
NightPeople
да есть такой вариант, что Дискус Телеком зайдёт только на новые несданные дома, а голдэн будет у старых. но на самом деле что 1, что другой провайдеры ниочём=( нас тупо лишают выбора и пытаются косить с нас бабло :death:
А в антимонопольный никто не обращался? Не в курсе прецеденты были?
gekofi
в ванне почти не моемся, используем как душ в основном. а сомневаюсь, т.к. с кабинкой не жили никогда
Zachetnaya
да есть такой вариант, что Дискус Телеком зайдёт только на новые несданные дома, а голдэн будет у старых. но на самом деле что 1, что другой провайдеры ниочём=( нас тупо лишают выбора и пытаются косить с нас бабло :death:
А в антимонопольный никто не обращался? Не в курсе прецеденты были?
Почитайте коммунальный топик ("Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2") там это уже бурно обсуждалось!
Ссылочка, если еще там не были...
Ребят, а никто не пробовал (не планировал) угловую ванну ставить? Вроде есть подходящие по размерам...
mitch
кто-то ставил и фото с результатом выкладывал
svet7436
Планируем поставить 130*130*70
Покажите, как ванны делаете! и с обычным исполнением.
пора уже заводить переходящий топик между новостройкой и коммунальным
"ремонтный новосельный":улыб:
gekofi
Не знаю, мы собрались тоже ставить душевую кабину, у меня двое детей 7 и 4 года. Сейчас есть кабины с глубоким дном. Мы ходили везде смотрели, вообщем подобрать можно.
ya93
а размеры какие планируете?