Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237418
1000
Igor
конечно, понимаю.
никакой там особо проблемы нет. не больше, чем на Горском.... Но люди с Горского мне всегда больше импонировали. Как-то спокойнее, рассудительнее, рациональнее.:yes.gif:
Igor
Шли бы вы, уважаемый, со своими советами в лес по грибы
sapphire
Без сомнения, люди с Горского рассудительнее и спокойнее, потому что для значительной части из них квартиры - вложение денег. Есть у меня один знакомый, с десяток квартир купил там как раз, у Сибири, и сдает теперь. А мы, простите, наскребли на Березовое, нас кидают, а мы у вас иронию вызываем :nea.gif: хоть не высказывайтесь тогда, совесть поимейте
Zhivaya
Я с вами не согласна.Многие покупали квартиру для себя.И наскрести денег было непросто.Я вам сочувствую,представляю как тяжело ютиться в съемном жилье.Просто массовая истерия и митинги не помогут быстрее достроить дом
pushystyk
Да,один дом кривой косой,другой не успевают вовремя сдать. так мы и живем на Березовой))):смущ:
pushystyk
На Березовой только 4-й дом буйный, из ничего панику создают, на квартал видите ли задержали стройку, теперь всех кто работает в Сибири посадить надо и штраф с них взять. Вот первый дом под землю пошел и никто митинги не создает и не буянит.
BerezoCHka
Конечно не буянит,просто дело юристам передали вот и всё((((Может и 4 дом так сделает BerezoCHka,а вам ещё раз корректней высказывайтесь,воспитатель)
pushystyk
Домочадцы! Сибирь повысила %. Дольщиков - сотрудников МВД -с праздником !!!
vapr61
проектная декларация обновлена 01.11.2010
vapr61
проектная декларация обновлена 01.11.2010
вопрос на засыпку: а что поменялось в проектной декларации? :а\?:
Chips
Кредиторка уменьшилась, больше ничего.
Слава Богу срок окончания строительства старый остался!
Nata361
Кредиторка уменьшилась, больше ничего.
Слава Богу срок окончания строительства старый остался!
Так-то да... но на официальном сайте "Сибири" в рубрике "Вопрос-ответ" подозрительно хитро всё расписано в связи с переносом сроков сдачи строящегося дома по адресу Березовое, 4. Так что я уже ничему не удивлюсь... :хммм:
vapr61
Судя по тому, что за полтора месяца добавили всего 2%, радоваться нечему.
Граф_Орлов
До конца квартала осталось тоже полтора месяца. Учитывая динамику, если к 96% прибавить 2%, то 100% никак не получается... :хммм:
Nata361
До конца квартала осталось тоже полтора месяца. Учитывая динамику, если к 96% прибавить 2%, то 100% никак не получается... :(
да... а так хотелось отметить новый год и Рождество Христово в новой квартире :dnknow:
Chips
У Сибири своя рука - владыка, какой % захотят, такой и поставят. Могут неожиданно уведомить, что дом уже принят неделю назад, или наоборот, как Березовое,4 (не дай Бог, конечно). Ждемс..:миг:
vapr61
Сегодня вычитал на заборе возле дома
vapr61
Заинтересовали не парковки, а угроза Сибири сдать дома в ноябре. :not_i:
vapr61
:улыб: Если бы на дворе стоял октябрь, они бы написали, что в октябре сдадут!!! Только бы поскорее парковки покупать начали!!
Видимо, с продажей парковок совсем глухо....
Nata361
читаю на заборе: приехали диджеи! играют специально для продвинутых парней...
rvz
Всем доброго времени суток!
Я с 15 этажа 2-ой блок секции. :agree:
Доброго вечера, сосед. Я с 2б\с 14 этаж :agree: Будем знакомы :хехе: Хочется бобольше узнать соседей скоро уже и заезжать будем! Появился вопрос на счет ванной: установка душевой кабины считается уже перепланировкой?
Ane4ka_s2_kv216
Здравствуйте, мы ваши соседи с 14 этажа 2 б/с 218 кв Будем знакомы!!!! :agree:
Автоинформатор
Добрый вечер! :улыб:
Соседи, никто в Сибирь не звонил про сроки сдачи дома? А то если это ноябрь - то им осталось на 3 дома целых 8 рабочих дней!!! Или придется новый плакат про парковки рисовать!!!!! :ха-ха!:
Nata361
Я звонил в конце прошлого месяца, сказали что о ноябре можно и не мечтать, дргуим товарищам по несчастью и декабрь обещали как-то неуверенно... так что всё, о чём пишет сибирь, тем более на заборе, надо делить (в данном случае - умножать) на два... а лучше на три.
Граф_Орлов
Разговаривал со своим менеджером: сказали, что сейчас начинают сдачу дома и в конце месяца, в максимум до 15 декабря вроде как должны сдать дом.

И тот акт что, мы подпишем (надеюсь) в этом году - это только между нами и Сибирью (после него можно начинать делать ремонт и заселяться), для налоговой он не годится. Такой акт сдачи-приемки будет подписываться, как прописано в договоре: первые три месяца 2011г.. Так что, если кто хочет получить возврат подоходного за весь год, то в налоговую можно будет идти только уже в 2012г.
SMaxxx
А про эл.подстанцию (трансформаторную будку), получили разрешение (но только похоже опять временное). И, как говорят, это должен делать город, а не застройщик, и вот город и задержал (муниципалитет или как его еще там...).
SMaxxx
Разговаривал со своим менеджером: сказали, что сейчас начинают сдачу дома и в конце месяца, в максимум до 15 декабря вроде как должны сдать дом.
Я не пессимист, но всё же решил проверить вашу информацию и позвонил сейчас в Сибирь по телефону 2-102-252. Ответ: конец декабря. И это похоже на правду. Всем известна тяга администрации города сдавать дома к концу года, дабы отрапортовать "в таком-то году сдано в эксплуатацию столько-то квадратных метров жилья". Извините, но менеджер не авторитет. Буду рад ошибиться.
SMaxxx
А про эл.подстанцию (трансформаторную будку), получили разрешение (но только похоже опять временное). И, как говорят, это должен делать город, а не застройщик.
У меня приступ дежа-вю. Если продолжить проводить параллели с открытием станции метро "Золотая Нива", то там тоже было получено временное разрешение. Итог известен: станция решением суда закрыта и не работает по сей день.
Делать должен конечно город, и для Сибири это прекрасный повод перевести стрелки: мол а мы чё, мы ничё, у нас уже полгода как всё готово, это всё городская администрация, к ней вопросы.
Граф_Орлов
Это да (к сожалению), и до этого, как я понял, тоже было всего лишь временное разрешение.

А про дом - я всего лишь написал, как мне менеджер сказал (буду надеяться), тем более что это конец года то уже и есть...
Nata361
скорее всего декабрь, но это не точно...
Капец :зло:
Я хоть и с 16-го дома, но чувствую, что в одной лодке мы сидим" по сдаче :(
Абсолютно с Вами согласна! Все три дома в одной лодке - 16, 18 и 6!
Судя по сегоднящней картинке на "родном" сайте наш дом на 2 месте:миг:
Автоинформатор
Всем привет!
У меня вопрос к тем, кто пользуется рассрочкой от строительной компании "Сибирь" (по договору целевого займа). Получали ли письма о повышении в одностороннем порядке с 1 ноября процента по кредиту (с1,3 ставки рефинансирования до 36% годовых!!!!!!) и предложением погасить досрочно кредит во избежание досрочного прекращения договора и требования преждевременно погасить долг от компании Сибирь-развитие ????.
qwep
о, Боже! Нет. Вчера была в Сибири, платила очередной взнос, была у менеджера, была у девочки которая график платежей печатает - ни слова. А вы с чего взяли? вам пришло такое письмо???? :eek:
qwep
охренеть, Сибирь отжигает. В начале я тоже чуть было не подписалдоговор рассрочки, но этот пункт очень сильно смутил. Предложил его убрать, мне отказали под предлогом что типа если ставка рефинансирования снизится например до 8%, им будет невыгодно. Я тогда предложил прописать в договоре эти случаи (например, компания имеет право увеличить размер ставки, но не более чем 12% либо 1,8 ставки рефинансирования)... казалось бы, почему бы и нет? Но и тут был получен отказ, причём уже без указания причины... типа договор только такой и никакой больше, у всех должен быть одинаковым (хотя ровно перед этим мы переделали другой "скользкий" пункт договора, на который у них сразу же нашёлся другой вариант). Вобщем сейчас я просто счастлив что не стал тогда заключать договор рассрочки, а тупо взял потребительский кредит на чуть менее выгодных условиях и сейчас уже расквитался с ним.
Если это правда, сочувствую всем пострадавшим. Читайте внимательно договора!
g_anna
Собираюсь в воскресенье посмотреть квартиру. подскажите кто был - куда обращаться? где у них там сторож или кто там пускает в подъезды? Менеджер сказал можно в любое время прийти.
qwep
Всем привет!
У меня вопрос к тем, кто пользуется рассрочкой от строительной компании "Сибирь" (по договору целевого займа). Получали ли письма о повышении в одностороннем порядке с 1 ноября процента по кредиту (с1,3 ставки рефинансирования до 36% годовых!!!!!!) и предложением погасить досрочно кредит во избежание досрочного прекращения договора и требования преждевременно погасить долг от компании Сибирь-развитие ????.
у меня рассрочка
я из 16 дома, можете в соседней ветке почитать
последние новости такие: я отдал Сибири претензию со ссылками на законы, что не хорошо так делать с % ставкой. должен получить от них письменный ответ, и этот ответ снова показать Роспотребнадзору. Дальше будет ясно в суд или другими путями решать эту проблему. Я сам уже настроен на суд, т.к. меня абсолютно не устраивает как со мной в сибири разговаривают и фин.директор и юр.отдел.
g_anna
Я была в квартире в конце октября,сторож как сидел в будке,так и сидит.В подъездах если нет работ,они заперты на ключ.Я была в будний день,договорилась с менеджером по показам посмотреть квартиру(зовут его Роман). Роман предложил смотреть квартиру самой,типа у него и так работы хватает.Вообще сказал приходить ближе к сдаче.Мой менеджер мне наооборот сказала,что смотреть можно только в будний день с 8.00 до 20.00 и только с сопровождающим работником Сибири.
pushystyk
У нас квартила в 3 б/с,на пятом этаже. Муж недавно был в квартире, проводки как не было так и нет. Возник вопрос, успеют ли они к концу декабря ее сделать. Разговаривали с прорабом дома, он говорит что проводку в квартиры они делать не будут, ведут только до щитка. Соседи из соседних б/с, скажите, вваших квартирах есть проводка? А то получается, что Сибирь нарушает условия ДДУ в котором написано что должна быть в квартире проводка со свеми выведенными проводами под розетки и прочее.. И как в этом случае подписывать акт приема-передачи квартиры?
Иринкина
Продал студию в 6 б2. 13 этаж. когда подписывал переуступку.. менеджер с Сибири сказала будущим хозяевам.. чтоб они не раньше января планировали на ремонт заходить...
В общем как то так... :улыб:
Иринкина
У нас квартила в 3 б/с,на пятом этаже. Муж недавно был в квартире, проводки как не было так и нет. Возник вопрос, успеют ли они к концу декабря ее сделать. Разговаривали с прорабом дома, он говорит что проводку в квартиры они делать не будут, ведут только до щитка. Соседи из соседних б/с, скажите, вваших квартирах есть проводка? А то получается, что Сибирь нарушает условия ДДУ в котором написано что должна быть в квартире проводка со свеми выведенными проводами под розетки и прочее.. И как в этом случае подписывать акт приема-передачи квартиры?
Проводки и не будет, только ВЫВЕДЕННЫЕ ПРОВОДА!!! А проводку Вы уже сами будете проводить куда вам надо!!! Где захотите поставить розетки там и будут!!! (это же намного удобнее, чем подстраиваться под их расположение, потому что у всех планировка будет разная). Мы с 12го этажа 3 бс, у нас провода уже с месяц как выведены!!!
MOHTAHA
Звонила сегодня в Сибирь. сказали сдадут дом в декабре, а акты подписывать будем уже в январе. А так хотелось праздники в ремонте провести...
Afanya
Звонила сегодня в Сибирь. сказали сдадут дом в декабре, а акты подписывать будем уже в январе. А так хотелось праздники в ремонте провести...
а что нельзя заехать делать ремонт, а акт потом подписать?
сам на рябиновой так год жил
Afanya
Звонила сегодня в Сибирь. сказали сдадут дом в декабре, а акты подписывать будем уже в январе. А так хотелось праздники в ремонте провести...
Значит, придется сначала осмотреть квартиру - если всё устраивает, начать делать ремонт. А вот если что-то не устраивает, придется подождать
Chips
всем привет!! желаю вам поскорее заехать!!! ответьте пожалуйста писал ли кто нибудь претензию на сибирь, как пишется расскажите, а то совсем на нас они положили, т.е.деньги отдали и валите от сюда :tease:
Afanya
Значит акт все-таки в январе...
Прощай, налоговый вычет за 2010г. :хммм:
Ялав
всем привет!! желаю вам поскорее заехать!!! ответьте пожалуйста писал ли кто нибудь претензию на сибирь, как пишется расскажите, а то совсем на нас они положили, т.е.деньги отдали и валите от сюда :tease:
А какую претензию вы собрались писать? Что вы хотите предъявить Сибири? Если не ошибаюсь, они ещё ничего не просрочили.
Ялав
Конечно еще рано писать в Сибирь.
У вас квартира все-таки в 6 или в 18 доме? Что-то Вы и там и тут одни и те же призывы пишете. Вы не провокатор случайно? :смущ:
Nata361
нет я не провокатор, живу я уже в сдавшемся 14доме, из окон свист, в квартире 19 градусов, а всем пофиг!!!! вам еще все эти тяжбы предстоит пройти, у нас ввод в 4 вартале 2009, сдача в 1 кв.2010 на самом деле заехали только в июле 2010
Ялав
Мерси за пожелание про тяжбы! Но я постараюсь как-то без них обойтись. Я прекрасно осведомлена о качестве строительства.
А Вам искренне сочувствую и желаю удачи!
Ялав
Вы в форуме каждого дома Сибири это написали.!?
А на Березовом - забыли!.. Сходите, напишите,
а то "мужики-то не знают!!". :biggrin: