Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237616
1000
Sens
Насколько я понимаю можно список недоделок составить и заставить его подписать, только тогда Вами подписанный акт отдавать застройщику.
Подробнее по ссылке описано
Это само собой конечно. Просто я говорила о том, что проводки в квартире нет, прораб сказал что пока не будет стоять нормальная металлическая дверь ее делать не будут, т.к. эти двери выбивают и срезают проводку. Но хорошую дверь можно на данном этапе поставить только силами сибири, а своими силами только подписав акт. Конечно никто из нас не будет принимать косячные квартиры, ведь платили деньги не за это. Но успокаивает то, что все кто был в квартирах говорят что провода выведены как положено. Так что теперь будем ждать когда нас пригласят на подписание актов, и начнем делать ремонт в своих квартирках..
Tara_iris
Cсылка для Tara_iris: http://www.csib.ru/news/44
Номер офиса и электронная почта для записи в конце статьи
pushystyk
и что? кто-нибудь еще записался? лично я отправил запись по почте, но думаю что мне до этого дня так ни кто и не позвонит, а придя туда думаю что придется еще и не раз приходить.
terr
Я тоже отправила письмо на этот адрес. Пока тишина. Но я думаю, что еще рановато , т.к. они выходят на работу 11 января.
Посмотрим. :миг:
Nata361
Добрый день! Я из 16-го дома. Ходила в отдел оформления неодократно с 13 декабря! Ответ один - ждите, позвоним..Так что запись эта электронная, ИМХО, фигня. Нужно собраться всем вместе и сидеть в офисе Сибири наверно чтоб г-жа Кира Вячеславна уделила вам 10 минут для составления акта.. :зло:
a_ngelina
:улыб: Какая прелесть!
Я то наивная надеялась, что хоть с актом все будет как в старые добрые времена!
Скажите, а перед процедурой подписания акта, Вы смотрели квартиру? Если были косяки, как быстро их устранили?
Nata361
Кто подскажет
Горский дом 6й.
квартиры весьма недорогие
в чем подвох?)

какие отзывы о данном доме?)) ктонить там брал квартиру?)
Кто подскажет
Горский дом 6й.
квартиры весьма недорогие
в чем подвох?)
Вообще-то в этой ветке общаются практически все собственники квартир 6го дома. Квартиры в основном студии, по 12 квартир на этаже..весьма недорогие цены только при 100% оплате были. Кто брал в рассрочку те знают, что цена не такая уж и низкая в итоге получилась.
Кто подскажет
Горский дом 6й.
квартиры весьма недорогие
в чем подвох?)

Первое это по 12 квартир на этаже-это ужас (общежитие ). Второе дом пристроили к уже стоявшему ( парковать а/м будете в соседнем дворе как минимум) съездите туда и посмотрите как он расположен. В третьих студии которые по 25м, на самом деле если посчитаете они меньше метра на 2. Если сравнивать с 16 домом, ТОТ лучше и по количеству квартир на этаже и размерам самих студий выигрывает(если вы конечно их рассматриваете) хотя цены одинаковые . Еще у 6 дома я отношу к минусам-напротив стоит 65 дом) голышом извините не побегаешь ( не дадут внимательные взгляды соседей из дома напротив)))) (утрирую).
Жильцы 6-го дома можете написать что хотите, но факты остаются фактами.
P.S
Про 18 дом вообще молчу. Это как в том анекдоте:-Вы живете около железнодорожной линии? Ответ:-ДА-ДА... да-да... да-да..... только в данном случае трамвайная. А планировка квартир-студий))) .....занавес.. Но наверно все таки лучше 6-го.
778899
Все равно даже если 12 квартир на этаже,это лучше чем общежитие-отдельный санузел в каждой квартире.Я бы это рассматривала скорее как квартиры гостиничного типа
778899
:ха-ха!:
Я не знала, что в 65-ом ведется круглосуточное наблюдение!! Ну что ж, такая наша доля, будем одеваться - обуваться, как-то приспосабливаться.....
778899
Вот про планировки - я бы поспорил, мне моя 2-ка в 6-ом больше нравится чем в 16-ом, у меня был выбор и я выбрал 6-ой.
Во вторых вид из окна (про 2-ку), в 16-ом был на железую дорогу и тем самым на грязь... как-то не очень.
И еще один важный момент - расположение самого дома, 6-ой в этом плане как-то повыйгрышней (как бы сказать..., поближе к цивилизации, по крайней мере для меня - такое расположение намного удобнее).
А про 12-ть квартир на этаже - согласен, это не есть хорошо, сильно много уж "клетушек" сделали... Действительно, еще учитывая размер проходов на этаже (ширину), на общягу смахивает...
А про то, что студия 25 квадратов, а на самом деле на два меньше - это вы как меряли... каким это таким способом???
SMaxxx
Вставлю и свои пять копеек... В 6м доме как минимум три варианта студий однешек разных по площади и планировке. Каждый выбирал исходя из предпочтений и количества денег. Парковочных мест мало, так теперь в какой двор не зайди хоть новостройка, хоть старый дом, везде ситуация одинакова: машины ставить негде. Плюс что 6й дом ближе к остановке и метро, чем 16 и 18. Это новостройка. Да и это уже свой дом, а не съмное жилье, по мне хоть маленькая студия но СВОЯ. А Если хочется комфорта и пространства, нужно строить свой собственный частный дом, в котором и гараж, и двор и сад и все что душа пожелает будет.
SMaxxx
Про 25 квадратных метров-почитайте договор,площадь стандартной квартиры студии во 2 блок-секции 23,33 квадратных метра,дополнительно добавляется 0,5 площади лоджии(0,5* 4 квадратных метра=2).Итого получается 25,33 кв.м.Кстати,Концерн Сибирь считает стоимость квартиры,исходя из 25 метров,а не из 23.Итого стоимость лоджии обходится 70-73 тыс.рублей(кому как повезло)
SMaxxx
А про то, что студия 25 квадратов, а на самом деле на два меньше - это вы как меряли... каким это таким способом???
Дело в том, что я варюсь в этой стройке еще с самого начала закладки 16-го дома. У меня студия 27 кв. по их картинкам на сайте, а фактически 25 кв(13,72+5,00 кухня и ванна с коридором). (если все прибавить, то 27 никак не получается) в 6 (11,82+5,00 ванна и коридор) доме тоже самое (извините, не знаю конечно что у вас по договору написано). Продавая мне квартиру в 16 доме сказали, что данное строение последнее и ничего более не планируется строить....потом появился 6-й дом ....потом 18... Обещала менеджер сдачу в 2009 году на осень, поэтому мол и цена дороже. В конечном итоге. На финешной прямой МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ. Про густо населенность и отсутствия парковок перед домами, мне кажется это проблема вообще всего Горского. Про культуру общения и внимательность к своим клиентам СИБИРИ говорить и не приходится. Прекрасно понимаю,что данная покупка у многих из нас где-то вынужденная, где то как единственно возможная, а у кого то и единственно желанная из всего что предлагается на рынке , но то что Сибирь выдавила из последних построек на Горском все возможное (спасибо им , что они не посторили еще один дом между 6 и 65, четыре а то и пять домов между 16 и 18 домом (школа с дет.садиком помешала).
P.S а мы жильцы 16 дома этот старый кирпичный памятник , я думаю будем наблюдать еще долго :спок:
Привет Анне самой заботливой, супер внимательной и НИРАЗУ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЮЩЕЙ менеджеру Сибири!!!!!!!!!!!!!!!
778899
А как же пункт ДДУ в котором сказано что если разница между реальной и описанной в договоре площадью составляет -/+ 5%? если площадь меньше на 5% и более, Сибирь обязана провести перерасчет и вернуть деньги, ну если площадь оказалась больше.... В любом случае будет техпаспорт БТИ и все доки в которых будет указана реальная площадь квартиры..
Nata361
:ха-ха!:
Я не знала, что в 65-ом ведется круглосуточное наблюдение!! Ну что ж, такая наша доля, будем одеваться - обуваться, как-то приспосабливаться.....
;)шучу конечно.... :-y:улыб:Просто у меня был опыт проживания с окнами напротив))))
Это как в камеди клаб недавно сценка была: За одной девушкой из дома напротив наблюдал парень (он не знал, что она знает о нем) и однажды когда он в очередной раз наблюдал за ней, то увидел, что она беспомощно мечится по комнате и тут у него раздался телефонный звонок. Это была она....с вопросом -ты не помнишь, где я вчера сняла свои колготки???....
778899
с колготками забавно //,вот я когда жил на Горском волей не волей при выходе на лоджию был свидетелем секса как в кинотеатре ,при чем в кинотеатре сцена подальше будет , да и слышимость через два этажа слышно, особенно когда дети спрашивают а кто стонет за стенкой :ха-ха!:
778899
Да, когдя мне предлагали 16-й дом, говорили, что до его сдачи уже немного осталось, но протянули до конца (хорошо, что я не повелся на это). Да и квадрат дороже был (скорее всего за счет этажности, у нас в доме тоже цена такая же, ниже 10-го этажа).
Про парковки - это точно, но выбора на горском в этом плане нет,... везде машин полно...
Chips
мало того, что пересекает, так еще и параллельна самой себе )))) даже на википедии в статье про наш город есть упомянание об этой улице
Такое впечатление, что фантазии у отцов основателей не было особо. Вот во вложении п. Пашино, без бутылки не местному не разобраться, дома имеют дробь как букву "а", так и число. А что стоят дома с дробью 19/12, неужели цифры кончились?
Begemot
:улыб: Класс! Готовый сюжет для Задорного!
Кстати, домов с адресом Горский микрорайон, 6 - два! Один наш, другой там где застройщик Уникон. У них одно отличие - у нашего есть добавка "стр".
Поэтому когда в топике спросили: почему дешево стоят? я даже не сразу поняла о каком доме идет речь.
Nata361
:) Класс! Готовый сюжет для Задорного!
Кстати, домов с адресом Горский микрорайон, 6 - два! Один наш, другой там где застройщик Уникон. У них одно отличие - у нашего есть добавка "стр".
Поэтому когда в топике спросили: почему дешево стоят? я даже не сразу поняла о каком доме идет речь.
Ну правильно, пока он еще стр. - строящийся (это строительный адрес), а сейчас, по идее, уже реальный адрес присвоить должны.
Tara_iris
:agree: а над какой квартирой? у меня в углу, однешка, с большой ванной которая
778899
А про то, что студия 25 квадратов, а на самом деле на два меньше - это вы как меряли... каким это таким способом???
Дело в том, что я варюсь в этой стройке еще с самого начала закладки 16-го дома. У меня студия 27 кв. по их картинкам на сайте, а фактически 25 кв(13,72+5,00 кухня и ванна с коридором). (если все прибавить, то 27 никак не получается)
13.72+5=18.92
+6 квадратов ванная с коридором
уже имеем 25
плюс 4 квадрата лоджии с коэффициентом 0.5
вот в итоге и 27
я ходила с рулеткой свою студию мерила - совпадает квадратура
Nata361
:) Какая прелесть!
Я то наивная надеялась, что хоть с актом все будет как в старые добрые времена!
Скажите, а перед процедурой подписания акта, Вы смотрели квартиру? Если были косяки, как быстро их устранили?
Да, смотрели. Нужно идти в 43 дом, офис Сибири, там брать мальчика Романа и вместе с ним идти. Косяки были, но я предпочла на них закрыть глаза и все устранить потом самим. Мой знакомый (69 дом) ждал устранения косяков в своей квартире 2 месяца, в итоге ему надоело платить за съемную квартиру и он подписал акт как есть, сам и за свой счет все переделывал потом.
a_ngelina
Учитывая небывалую популярность мальчика Романа, после сдачи наших домов, пожалуй будет проще подписать акт не глядя. По принципу: стены есть и ладно.
Все равно все менять и переделывать придется.
судя по информации на сайте Сибири все должно происходить в порядке очеререди (записаться можно в офисе или на сайте)
счастливая мама
судя по информации на сайте Сибири все должно происходить в порядке очеререди (записаться можно в офисе или на сайте)
это уже обсуждалось на 24 странице, где выяснилось, что многие из форумчан отправили письма на элетроящик "Сибири" 30-31 декабря, пока ответа не последовало... будем ждать рабочей недели
Chips
Да, я тоже 30-го отправил. Но офисы Сибири начнут работать то только с завтрашнего дня...
SMaxxx
Ага, только вот много так сделали, не думаю что они всех примут, не хватит времени просто.
terr
звонила сегодня в Сибирь, сказали, что у них нет еще акта приемки от мэрии, как только он будет у них - будут приглашать на подписание актов. еще около месяца ждать этот акт :шок:
Afanya
Я из 18 дома, тоже звонил и ответ был такой же. Нет тех. документации из мэрии. Но смотреть квартиры можно.
UAN
А я сегодня был в Сибири, записался на подписание акта, сказали что должны в течении двух недель перезвонить, пригласить на подписание...
(Получилось, что я первый записался из нашего дома, и видимо, почту еще не разбирали (я 30-го дек. отправлял заявку, как и многие, как я понял))
подскажите с собой (для того чтобы записаться) договор нужно брать? или паспорта достаточно?
UAN
а что толку их смотреть, были вчера там - с осени ничего не изменилось, все так же вырваны провода из стены, ни света, ни воды, ни проводки...
Afanya
Для записи ничего не надо, только знать адрес своей квартиры.
Был сегодня на своей квартире, действительно, с октября ничего не поменялось. Проводка - только до кухни. Вода есть (была и раньше). Из углов окон (нижних) - дует, плохо пропенено, в остальном с окнами все в порядке...
SMaxxx
Сейчас разговаривал с прорабом.
Про проводку он сказал, что при передаче квартиры (подписании акта), будет проведена проводка и установлен счетчик, а сейчас провода проне целесообразно, т.к. их выдергивают и воруют.
SMaxxx
Сейчас разговаривал с прорабом.
Про проводку он сказал, что при передаче квартиры (подписании акта), будет проведена проводка и установлен счетчик, а сейчас провода проне целесообразно, т.к. их выдергивают и воруют.
мда... что-то я им уже не доверяю ибо юридически, подписывая акт приема-передачи, собственник априори соглашается со всеми косяками и недоделками и "Сибирь" уже ничего делать будет необязана и неуполномочена :а\?:
Chips
Сейчас разговаривал с прорабом.
Про проводку он сказал, что при передаче квартиры (подписании акта), будет проведена проводка и установлен счетчик, а сейчас провода проне целесообразно, т.к. их выдергивают и воруют.
мда... что-то я им уже не доверяю ибо юридически, подписывая акт приема-передачи, собственник априори соглашается со всеми косяками и недоделками и "Сибирь" уже ничего делать будет необязана и неуполномочена :а\?:
Это да, но и их, в принципе, тоже понять можно, т.к.действительно все воруют и растаскивают...
SMaxxx
возник вопрос..сегодня ходил в сибирь на запись (получение акта приемки),менеджер записав меня сказала что ждать надо около 1-1,5 месяца якобы ожидая документы из мерии..вот и возникает вопрос - а здали ли наш дом? Почему так долго ждать? У нас уже есть квартира на горском..так ту квартиру и сдали раньше срока и через неделю запустили ремонт делать - небыло никаких ожиданий..странно как это все!(
Manaevmo
возник вопрос..сегодня ходил в сибирь на запись (получение акта приемки),менеджер записав меня сказала что ждать надо около 1-1,5 месяца якобы ожидая документы из мерии..вот и возникает вопрос - а здали ли наш дом? Почему так долго ждать? У нас уже есть квартира на горском..так ту квартиру и сдали раньше срока и через неделю запустили ремонт делать - небыло никаких ожиданий..странно как это все!(
Мне сказали, что должны перезвонить в течении двух недель и пригласить на подписание.
SMaxxx
а в чем суть записи на подписание акта? это просто очередность? или там прям день и время назначают?
SMaxxx
мне вот сегодня ответили на электронку. Написали что записали в очередь и что необходимо провести начальный осмотр квартиры. Про срок когда подпишут акт написали (цитирую): "выдачу актов начнем с февраля, в данный момент идет подготовка документов по дому (получение почтового адреса, техническая документация БТИ)"
Граф_Орлов
Мне пришло сообщение на электронку вот такого содержания: "Вы записаны на акт приема-передачи. До подписания акта приема-передачи Вам необходимо осуществить осмотр квартиры с целью последующего подписания акта приема-передачи. По вопросам записи на просмотр Вашей квартиры обращайтесь с 9 до 18 по телефонам 8961-223-07-97 Ефремов Роман Вадимович, 8913-006-53-70 Гемусов Андрей Александрович, 8913-915-80-74 Должиков Илья Владимирович
Afanya
а в чем суть записи на подписание акта? это просто очередность? или там прям день и время назначают?
Это скорее очередность. Оставляешь свои данные, потом тебе перезванивают и назначают время подписания.
IEvgenyV
Забавно, я два раза с одного адреса письмо отправил и одинаково подписался везде и мне два раза ответили, что мы записаны:улыб:
SMaxxx
Осмотр можно и без осмотрщика провести, т.к. замков на квартирах еще нет и ключи не требуются, нужен только пропуск, чтобы пройти на стройку. (Замки видел только на первом этаже, и то не закрыты).

Я вчера произвел осмотр. Сегодня встречался с прорабом, вместе смотрели и описывали недоделки (он себе записывал), сказал, что за неделю должны устранить. Но, к счастью, у меня сильно уж серьезного ничего нет, самое основное, что окна (низ углы, и в одной комнате под подоконником) перепенивать надо, и потолок (где стояки) заглушки бетонные вываливаются.
SMaxxx
А где прораба можно найти?
SMaxxx
Я вчера произвел осмотр. Сегодня встречался с прорабом, вместе смотрели и описывали недоделки (он себе записывал), сказал, что за неделю должны устранить. Но, к счастью, у меня сильно уж серьезного ничего нет, самое основное, что окна (низ углы, и в одной комнате под подоконником) перепенивать надо, и потолок (где стояки) заглушки бетонные вываливаются.
т.е. кроме электропроводки, почти всё ок? как стены, потолок? ровные? штукатурка везде есть?
Nata361
Подскажите, а отопление в нашем доме есть?