Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237417
1000
antenka
Нет там очереди на месяц... пришла записалась на очередь через день. Спокойно по очереди приехала на станиславского в назначенное время отдала документы без очереди и все.... Блюхера - хороший вариант для тех, кто не может на весь день отпроситься с работой
Не совсем поняла :смущ: Вы записались на Блюхера, а документы отдавали на Станиславского??? Это, то есть, на пл. Труда?
Natalliya
На Блюхера, 55 действительно надо заранее записываться, если не за месяц, то недели за две (в лучшем случае) точно. А на пл. Труда можно в течении дня сделать, часа за три-четыре, как повезет. А теперь самое интересное: они (МФЦ) оказывается еще и в субботу работают с 8 до 17. Так что приезжайте в субботу примерно к обеду (с утра не рекомендую - народу много) и все сделаете спокойно, без нервотрепки насчет работы. Выходным пожертвуете, но это того стоит!
Natalliya
нет, я пришла на запись 16 марта на Блюхера, 55. Мне предложили несколько дней на выбор и время. я выбрала 18 марта. В назначенный день я повезла документы, но их сдают уже не на Блюхера, а на Станиславского,20. Приехала зашла в кабинет без очереди (т.к. мне талончик на определенное время дали) и сдала документы.
antenka
расскажите пожалуйста поподробнее маршрут движения с документами после подписания акта приема-передачи? (сами мы не местные, поможите)
IEvgenyV
1) БТИ Трудовая, 3 работают в тч и в субботу
2) сбербанк - оплата пошлины за регистрацию
3) Юстиция на выбор - Блюхера, МФЦ
Natalliya
Доброго дня всем!
Сегодня заходил в дом, посмотреть делается ли что то по претензии (перепад уровня потолочных плит), - так вот могу сказать, что работа делается (через пару дней похоже же всё будет сделано).
Чес говоря, был немного приятно удивлён этим (что не надо бегать по кабинетам искать ответственных, требовать). Молодцы - "Сибирь"!
высота
скажите, я правильно понимаю, что вам выравнивают потолок с большими перепадами?? каким образом, интересно...
высота
Доброго дня всем!
Сегодня заходил в дом, посмотреть делается ли что то по претензии (перепад уровня потолочных плит), - так вот могу сказать, что работа делается (через пару дней похоже же всё будет сделано).
Чес говоря, был немного приятно удивлён этим (что не надо бегать по кабинетам искать ответственных, требовать). Молодцы - "Сибирь"!
Тоже удивлена!!! Мы претензию написали еще 18 января, вторую претензию написали неделю назад!!! как была дверь балконная сломана, так и осталась и перепад потолка тоже никто не устранил!!! Проверяем каждую неделю и постоянно общаемся с прорабом... :зло:
высота
Доброго дня всем!
Сегодня заходил в дом, посмотреть делается ли что то по претензии (перепад уровня потолочных плит), - так вот могу сказать, что работа делается (через пару дней похоже же всё будет сделано).
Чес говоря, был немного приятно удивлён этим (что не надо бегать по кабинетам искать ответственных, требовать). Молодцы - "Сибирь"!
Просто дар речи пропал после такого сообщения :eek: Прям не верится! Воюем по поводу недоделок также с января!!! уже 2 месяца! только недавно почти исправили мелкие недоделки по акту, кроме неровностей на потолке. Зато теперь новая радость - пришли электрики! Так мало того что они даже не удосужились взять у начальника ключи от квартиры, а просто открыли её пинком, от чего замок просто вынесло. :зло: Так они еще и все стены расковыряли и пропали! Их же начальник бригады не может их найти!... Пообещал найти до пятницы... :help.gif: уже не верится...
a_ngelina
Подскажите, а в ЖЭУ когда? после подписания акта? и где находится ЖЭУ, будьте добры :смущ:
nutka85
я писал претензию Сибири тоже в середине января, но не очень за срок переживал (отвёл на это 2-3 месяца), -примерно так и получилось. Хотя с конца февраля прорабу звонил раза 4.
высота
а кто-нибудь планирует заселятся в ближайшее время?
g_anna
Подскажите, а в ЖЭУ когда? после подписания акта? и где находится ЖЭУ, будьте добры :o
наше ЖЭУ находится по адресу: м/р Горский, 64 (вход за зданием, неприметная железная дверь)

Мы туда пошли на следующий день после подписания акта. Сразу же не отходя от кассы требуйте пропуск на ремонт, сам кассир этого почему-то не предлагает. Пишите заявление, вам выдают пропуск на ремонт...
150
а кто-нибудь планирует заселятся в ближайшее время?
на нашем этаже в одной из квартир сделали ремонт "силами Сибири", кстати говоря, достаточно аккуратно смотрится:улыб:собственники планировали в скором времени заселяться, но недели две назад их квартиру затопило, часть ремонта пришлось переделывать. И еще одну квартиру затопило чуть позже в противоположной стороне секции, видимо сантехники что-то "тестировали" (судя по всему нервы будущих жильцов)
Chips
Эээ. а если мне не надо ремонт - я могу пока не оплачивать коммунальные платежи или без них нельзя идти в БТИ?
g_anna
Эээ. а если мне не надо ремонт - я могу пока не оплачивать коммунальные платежи или без них нельзя идти в БТИ?
В БТИ спрашивают паспорт и акт приемки-передачи. А квартплата - личное дело каждого. Тогда ставьте счетчики и платите по ним...
Chips
Эээ. а если мне не надо ремонт - я могу пока не оплачивать коммунальные платежи или без них нельзя идти в БТИ?
В БТИ спрашивают паспорт и акт приемки-передачи. А квартплата - личное дело каждого. Тогда ставьте счетчики и платите по ним...
А разве Сибирь сама счетчики не ставит?? Нам вообще-то говорили что счетчики будут....
Natalliya
Сибирь ставит все счетчики, а считать по счетчикам будут, после того как из ЖЭУ придут и опломбируют счетчики и вы подпишите акт (одновременно). С этого момента вы будете платить именно по счетчикам, а не по среднему.
SMaxxx
сегодня позвонили и пригласили на подписание акта
terr
А меня до сих пор не пригласили.Наверное придется в Сибирь идти,выяснять в чем дело:хммм:
pushystyk
Напишу и сюда, может, пригодится инфо!

Уважаемые соседи, делюсь своим опытом оформления квартирки. В МФЦ очереь теперь на неделю вперед расписана! Так что как только в БТИ документы сдадите, можете смело ехать очередь в юстицию занимать. Либо можно сдать в субботу по живой, но за талончиком нужно к 8 ехать, тк к 9 оним уже заканчиваются)). И еще, сделайте копию кадастрового паспорта и оплаты пошлины, зачем то их требуют с пакетом документов, а в МФЦ страница А4 копиискромные 10 рб. стоит!!
a_ngelina
А не подскажите сколько стоит оформление кадастрового паспорта в БТИ и сколько ждать его?
pushystyk
1700 руб с копейками, ждать 5 рабочих дней. Можно и быстрее, но за каждый день уплачиваете двойной тариф. :улыб:
pushystyk
Меня тоже не пригласили... Объясняют, что акты пока не готовы...
vitnsk
Посмотрите,может вам приглашение акт подписать на электронку послали?Мне сегодня пришло...
pushystyk
Вечер добрый! Я пишу для тех :dnknow:, кто еще ждет звонка из Сибири! Знаю историю уже перепродажи (по договору купли-продажи)одной из квартир в нашем доме. Документы по сделке уже сданы в юстицию. И дело не в деньгах и связях, а в нормальном желании все сделать оперативно. А звонков Сибири ждать до-о-о- лго, завидую терпению некоторых.
vapr61
Вечер добрый! Я пишу для тех :dnknow:, кто еще ждет звонка из Сибири! Знаю историю уже перепродажи (по договору купли-продажи)одной из квартир в нашем доме. Документы по сделке уже сданы в юстицию. И дело не в деньгах и связях, а в нормальном желании все сделать оперативно. А звонков Сибири ждать до-о-о- лго, завидую терпению некоторых.
Регулярно звонил в Сибирь!
Динамят по-полной..
завтра - 31-го лично в офис явюсь..
Явлюсь с ОЧЕНЬ плохим настроением...
.. нервы слабеньние - сдадут (нервы) - за последствия -
не отвечаю...

А вот про перепродажи, документы, связи и желание все сделать - что-то не понял...
Можете прояснить!?
Igor
Сегодня была в 209 комнате на Садовой,20.Начальник отдела Наталья Викторовна выдала акты приемки-передачи и памятку,куда с ними идти- БТИ-МФЦ на пл Труда-ТСЖ-мастер по электрике,сантехнике и плотник.Удивил пункт-получение ключей от квартиры .В прошлый раз на осмотре двери в квартире вообще не было,лежала в туалете.По поводу Блюхера и пл.Станиславского сказали,что это только для квартир ,что в ипотеке.Сегодня зашла вечером в БТИ,очереди вообще не было ,я зашла перед закрытием,был один человек передо мной.Взяли с меня 1037 рублей за кадастровый паспорт
pushystyk
Спасибо!
Завтра - напишу свой отчет о походе...
Надеюсь - обойдется без криминала!! :not_i:
Igor
Извините, если невнятно написал. Раздражает позиция некоторых форумчан терпеливо чего-то ожидать от Сибири :зло:. Я привел реальный пример без конкретики, как за тоже самое время пока одни - :dnknow:ожидают приглашение Сибири для оформления акта приема- передачи, другие давно уже все оформили, решили вопросы с Сибирью, КЖЭК (там выписки всякие) нашли покупателя на свою квартиру, собрали документы для сделки купли-продажи, заключили эту сделку и уже сдали документы в юстицию. То есть пока одни - вот из таких :dnknow: только оформят акт приема-передачи квартиры, в других квартирах делают ремонт уже вторые собственники. Ни в коем случае не хотел никого обидеть :respect:, пассивность бесит.
Я когда за ключами пришел, то мне ответили, что мол замки ставить смысла нету, потому что двери можно ногой вышибить (что в принципе верно), но если хотите, то мы можем поставить. Я решил, что мне одолжений не надо и поставил сразу металлическую дверь. После этого мне установили счетчики, фурнитуру на окна и сделали разводку. Сегодня получил свидетельство. Ура!!! Теперь, оглядываясь назад, меня посетила такая мысль, что если бы всего этого не было, было бы скучно и не интересно, а так получается как в компьютерной игре: закончил один уровень, перешел на другой и в концовке победил злодея, ну или он тебя - это у кого как. Удачи вам, соседи, и терпения!
vapr61
Почему вы обвиняете других в пассивности?Я тоже уже не первый год вокруг дома кругами хожу,и в квартире не раз была,конечно не каждую неделю туда приходила,как вы.Просто помимо решения вопросов с Сибирью,есть еще работа,которая отнимает большую часть времени.Благо мой офис находится недалеко от Садовой 20 и дорожка уже туда протоптана.Просто на все про все есть только обеденный перерыв в течение которого надо все вопросы с Сибирью решить.Сейчас вот думаю,может на оформление документов на площади Труда день взять в счет отпуска.Как-то раз в МФЦ была,выписку ЕГРЮЛ брала -часа 4 времени убила
pushystyk
Ну вот и пришло 31-е утро, звонков от Сибири пока нет. Звонили им вчера, сказали ждать сегодня. 1-го пойду в гости.
vitnsk
Документы из БТИ и из юстиции я получил уже в начале марта.
Подал уже все заявления в налоговый на возврат подоходного и выдачу уведомления по месту работы.
Ремонт первоначальный уже тоже заканчиваю.)))
Уже скоро можно и переезжать!))) Только соседей практически нет.

Вчера был на квартире, на соседних дверях (картонных, кто еще не поменял двери) поставили замки!
На следующей неделе, какк обещают, должны 2 подъезд передать ЖЭУ, перед этим срезать решетки и посадить консьержку (только вот я не понимаю, что она будет видеть и контролировать со своего места, она даже никак не увидит людей, которые идут на лестницу, а лифты еще не скоро включат, да и людей, которые идут к лифтам она тоже из-за угла видеть будет). Как-то очень не правильно для нее место то сделали (комнатку).
SMaxxx
А как вы получили имущественный вычет по подоходному налогу?Вроде в налоговой есть правило,что вычет дают при наличии всего пакета документов-договор,акт приемки-передачи,квитанции оплаты.Если акт приемки-передачи от 2011 года,то и вычет могут дать по итогам 2011 года...
pushystyk
Акт приемки - передачи квартиры в Сибири с открытой датой, я попросил сделать его 31-ым декабря 2010г., мне так и сделали. Дом сдан 30-го декабря, так что 31-ым можно сделать без проблем.
А возврат подоходного по договору инвестирования производится по акту приемки-передачи, т.о. подал декларацию на возврат подоходного за 2010год.!
(Я еще не получил, а только сдал все документы, теперь жду пока проверят и пригласят.)

А заявление на имущ.вычет по месту работы (если документ о собственности уже получили) можете подавать и сейчас (но если сдаете еще и декларацию, то вместе с ней, либо после, но не до нее).
pushystyk
А не подскажите сколько стоит оформление кадастрового паспорта в БТИ и сколько ждать его?
я отдала за студию 1700, ждала 5 рабочих дней
a_ngelina
У меня 1765р. за тех. и инвентарный паспорта и постановку на учет. Стандартно 5 раб.дней.
SMaxxx
Уважаемые соседи!

У нас на этаже спёрли электросчетчики. Кто-нибудь в курсе, что в таких случаях делать?
Граф_Орлов
Вот похоже есть некие избранные, такие как SMaxxx например, которым какие угодно документы, в самые быстрые сроки делают. а других людей уже 1,5 года завтраками постными кормят :шок:
Граф_Орлов
Уважаемые соседи!

У нас на этаже спёрли электросчетчики. Кто-нибудь в курсе, что в таких случаях делать?
:eek:

в этом случае надо электриков на место счетчиков вешать, я их просил в квартиру счетчик установить (зная, что у многих потом руки чешутся их спереть), так они ответили: "не положено!" :nea.gif:
Автоинформатор
Был сегодня в Сибири...
как и следовало ожидать ответили, что
мои документы еще не готовы и
в первой половине след. недели меня
пригласят на подписание...
Итог: Сибирь строит быстро,
но их менеджеры работать нифига не умеют!
Не успевают они.. (а мне какое дело!?)
Не знаю, сколько они з\п получают,
но очевидно, что даже эту сумму они не отрабатывают!
johnikt
Вот похоже есть некие избранные, такие как SMaxxx например, которым какие угодно документы, в самые быстрые сроки делают. а других людей уже 1,5 года завтраками постными кормят :шок:
В Сибири я сразу акт подписал, не смотря на недоделки, т.к. мне начинали их исправлять - лучше уж я сам, новых косяков понаделали. Просто вовремя надо везде успевать, сказали когда начнут запись на подписание актов - я сразу приехал и записался. И про остальные инстанции, тоже чего сидеть, надо сразу идти и делать, тем более пока народу не хлынуло (только Сибирь сдала 3 дома на горском, а это более тысячи квартир, а все строит.компании сдают дома к концу года), это касается и работ силами Сибири (электрик, сантехник, плотник, ЖЭУ) и БТИ, и юстиции (здесь я, кстатии, в очереди сидел 5 часов на сдачу документов, надо было заранее записаться), и налоговой.

А про счетчики, у меня тоже, похоже, хотели снять, он лежал уже внизу щитка, видимо пожалели, т.к. у меня на нем уже пломбы ЖЭУ стоят...
SMaxxx
А так, прораб сказал, что уже 3 счетчика своровано...
Igor
Итог: Сибирь строит быстро,
это когда было быстро, лет 3-5 назад. последние дома 16,6 они обещали сдать как минимум на год раньше, а они и сейчас не торопятся их доделать

2 SMaxxx: снова вы пишите, что нужно самому быстро-быстро все сделать и тогда будет счастье. ну торопился я и в конце прошлого года и в этом году. и звонил и приходил и разговаривал.... ну нет прогресса до сих пор акт не подписан, акт на ремонт не под каким предлогом не захотели делать. и я далеко не один такой, счастливчиков очень мало в % соотношении. так что или вам очень сильно повезло попасть в этот % или просто у вас в сибири подвязки :dnknow: не все зависит только от дольщика, и не надо такими высказываниями типа сидите на 5 точке и чего-то ждете попрекать людей
SMaxxx
А для чего нужен технический паспорт помещения? В Сибири меня заверили,что для регистрации права собственности нужен лишь кадастровый...
johnikt
2 SMaxxx: снова вы пишите, что нужно самому быстро-быстро все сделать и тогда будет счастье. ну торопился я и в конце прошлого года и в этом году. и звонил и приходил и разговаривал.... ну нет прогресса до сих пор акт не подписан, акт на ремонт не под каким предлогом не захотели делать. и я далеко не один такой, счастливчиков очень мало в % соотношении. так что или вам очень сильно повезло попасть в этот % или просто у вас в сибири подвязки :dnknow: не все зависит только от дольщика, и не надо такими высказываниями типа сидите на 5 точке и чего-то ждете попрекать людей
Я не поприкаю, просто пишу как я поступал. Никаких подвязок у меня в Сибири нет и небыло. Также, когда мне надо был узнать расположение стояков, а их еще небыло, меня спокойно и к проектировщикам пустили, которые для меня подняли все схемы и чертежи и все показали. Я не знаю, почему у вас не получается, но у меня вот так. (и без всяких знакомств).
А про сдачу дома, мой менеджер мне долго говорил, чтобы я ориентировался по договору, и никаких дат не называл, лишь ближе к лету 2010 сказал ориентироваться на октябрь (чего, к сожалению, не произошло). В другом же отделе да, говорили что в начале 2010 сдадут...
Но все-же прошло все, как в договоре (лично у меня), без всяких нарушений сроков.
Только вот сейчас они начали нарушать договор по отношению к тем людям, кого еще не пригласили на подписание акта (не письма имею ввиду).
Dimos
Я решил, что мне одолжений не надо и поставил сразу металлическую дверь.
смотрите п.5 (выделено жирно и цветом)
demetrodon
Да мы в курсе этого п.5.Только почему-то Сибирь не ставит никому металлические двери,а только картонные
pushystyk
Да они там, наверное, усиленный картон ставят)))

Я тоже сразу железные двери поставил.