Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237423
1000
Nata361
Про пропуск тоже ничего не знаю и вообще первый раз слышу, это фигня какая-то...
Во 2-ом подъезде нет никакой консъержки, по крайней мере я ее не видел ни разу, хотя очень часто там бываю и частенько ночую. Т.о. и за консьержку платить не собираюсь (в 16-ом доме написано, что им выставили 750р. за консьержку, если так то она вообще не нужна, тем более, что для нее такое место выделено, что она все-равно никого и ни чего контролировать не сможет)...
SMaxxx
я из 18 дома, у нас консьержка прямо на входе в подъезд, мимо не пройти....сколько это стоит пока не знаю...но 750 - явно перебор. за такие деньги я бы тоже отказалась
SMaxxx
Квартиры 231,233,234,235,236!!!!!!
Есть предложение поставить общую дверь на этаже. Около 15 т.рублей стоит. С каждого по 3000 - не дорого.
Пишите в личку телефоны созвонимся. Я из 232.
Nata361
Образец заявления дают(обычная форма,"прошу разрешить мне делать ремонт в такой-то квартире,список лиц и т.п")Сам пропуск от того, что давали в Сибири на осмотр квартиры ,тоже не сильно отличается-ФИО,номер квартиры,дома,печать,подпись начальника КЖЭК).Для чего его придумали не знаю,может чтоб коммунальные платежи оплачивали?
pushystyk
По поводу пропуска - мне его выдали в КЖЭКЕ по письменному заявлению, он так и провалялся, ни разу с меня его не спрашивали. Причем внизу надпись: действителен до 31 мая. Смысл его в том, что на время проведения ремонтных работ его можно передавать рабочим, после оформления недвижимости в собственность необходимость в нем сама собой отпадает...
Chips
Сходила в КЖЭК, показала свидетельство о собственности, все равно дали этот пропуск ни о чем, сроком до 31 мая.
Подарила его консьержке, на добрую память.
Напротив моей фамилии теперь тоже стоит крестик.
Дурдом...
Уважаемые соседи!
После заселения возникла парочка вопросов:
1. Есть ли хотя бы один интернет-провайдер в нашем доме? И каким образом можно подключить телевизионную антенну? Без того и другого скучновато первое время.
2. Есть ли сведения, когда поставят на входе металлические двери с домофоном? Сегодня к нам в дверь ломились гастарбайтеры, совершенно не стесняясь того, что кто-то есть внутри. До смерти перепугали жену.
3. Кто-нибудь остеклял/утеплял балкон? Сколько это приблизительно стоит? Хотелось бы как можно дешевле, ибо деньги после ремонта на исходе...

Заранее спасибо
Граф_Орлов
Провайдеров на нашем доме пока нема...
Был в Электронном городе, Дом.ру и у ТТК,
все - приняли заявку, обещали позвонить,
как наш дом подключат - и тишина..!!:хммм:
Узнавал про остекление лоджии в нескольких
конторах, везде насчитали 32-33 тыс., только
у одних это 3-камеры, у других 5..
Это цена без утепления..
Igor
не ради рекламы, а информации для:
тем, кому скучно первое время без интернета, у Мегафона сейчас акция на 3G-модемы: при оплате двух месяцев безлимита, сам модем достаётся вам за 1 рубль... таким образом 750 рублей - и у вас 2 месяца безлимита. А там глядишь и провайдеры подтянутся... ближайший от нашего дома пункт подключения - метромаркет рядом со Студенческой.
Igor
Провайдеров на нашем доме пока нема...
Был в Электронном городе, Дом.ру и у ТТК,
все - приняли заявку, обещали позвонить,
как наш дом подключат - и тишина..!!:хммм:Узнавал про остекление лоджии в нескольких
конторах, везде насчитали 32-33 тыс., только
у одних это 3-камеры, у других 5..
Это цена без утепления..
Про лоджии: а 32-33 это какое количество открыввющихся секций вам считали?
Граф_Орлов
Акции у БОЛЬШОЙ 3-ки проходят постоянно...
есть аналогичная от МТС - покупаете "оленя" и
за 999р. получаете 2 мес. безлимита...
Не рекламы ради, скажу что тестировал
3G от всех операторов рынка и
для себя ОДНОЗНАЧНО выбрал ТОЛЬКО МТС!!
Остальное 3г.. - просто издевательство над
абонентом! Их я конкурентам рекомендую!! :ха-ха!:
Где ближайший офис - не знаю.. :спок:
SoSeDkA16
по длинной секции - 3 рамы: 2 из них - открываются,
центральная - глухая...
Угловые секции: 1 - вместо стекла перекрыта
пвх-панелью - в том углу будет шкаф,
а 2-я - нормальное стекло, только не открывается...
+откосы...
вот, как смог - объяснил...
Igor
Первые дни я пробовал пользоваться Мегафоном - полный ужас, проще его в окошко выкинуть, сейчас пользуюсь Биллайном, более менее устраивает (по сравнению с Мегафоном - в никакое сравнение...), МТС`ом не пользовался, так что про него ничего сказать не могу (что-то мне у него тарифы не нравились (по крайней мере раньше, сейчас не сотрел даже). А Биллайн покупал за 849р. с 2-мя месяцами безлимита и также бесплатными СМСками на 2 месяца.
SMaxxx
В соседнем топике дома №16 жильцы пишут о подключении в их подъездах грузовых лифтов... когда уже и у нас их подключат??! :nom:
Chips
А у нас вообще 2-ой и 3-ий подъезды переданы в ЖЭУ или нет... похоже что нет, а лифтами ЖЭУ заведовать будет...
SoSeDkA16
Горячей воды сейчас во всем городе нет:улыб:SoSeDkA16,а вы уже заселились? Я похоже среди отстающих.Пока караулила сантехника с электриком разглядела белые подтеки на стенах,там где батарея и там, где выходит труба для раковины на кухню.Проверьте,у вас не подтекает:миг:
pushystyk
Горячей воды сейчас во всем городе нет:улыб:SoSeDkA16,а вы уже заселились? Я похоже среди отстающих.Пока караулила сантехника с электриком разглядела белые подтеки на стенах,там где батарея и там, где выходит труба для раковины на кухню.Проверьте,у вас не подтекает ;)
Нет, еще ремонт. Подтеки на стенах, где батарея, это последствия 17 этажа.Там не было какой-то магической штуки и нас топило 2-3 недели подряд. Я очень долго общалась(ругалась), то с Сибирью, то с КЖЭК что бы там что-нибудь починили, так как квартиру никто ремонтировать не начал... В итоге удалось дожать..А вы как? Ремонт уже начали?
SoSeDkA16
Нет еще.Пока только дверь поставила,счетчики на воду и проводку работники из КЖЭКА мне сделали,осталось рабочих для ремонта найти.Вы ,кстати, где своих работников нашли или своими силами ремонт делаете?
pushystyk
Где находится наш паспортный стол? Прописываться можно после получения прав собственности?
санчо
Свидетельство о праве собственности является основанием для прописки.
pushystyk
Горячую воду дали еще 19-го апреля.
Подскажите к кому обратиться чтобы поставили счетчики на воду уже месяц звоню по разным номерам сантехников мне дает новый номер или не кто не отвечает
djordan3
Зайдите (позвоните) в ЖЭУ и вам скажут "живой" номер сантехника.
pmari
В ЖЭУ вряд ли скажут.Звонила им по поводу телефона плотника-сказали обращаться в Концерн Сибирь.Мне ставил счетчики слесарь Владимир,а записывалась я через Коврова Михаила Кирилловича 89139808084,пришел слесарь буквально на следующий день после звонка
djordan3
301-19-88 телефон диспетчера, по нему можно записаться на установку счетчиков.
pushystyk
В ЖЭУ вряд ли скажут. Звонила им по поводу телефона плотника-сказали обращаться в Концерн Сибирь.
Мне все телефоны по счетчикам, по подключению давали в ЖЭУ :хехе:А плотник - я так думаю, не в их компетенции.
pmari
Я в ЖЭУ записывался только на опломбировку счетчиков, а на их установку и тел. плотника мне давал прораб.
pushystyk
все "свежие" телефоны есть у прораба (тел. указан на листике,
что давали в Сибири)...
Но эти-же телефоны есть и в ЖЭУ,
если хорошо по-просить - дадут..
только не скажут, кто из в отпуске, а кто - нет..
Уважаемые соседи! Кто-нибудь в курсе - нам какие двери будут ставить в подьезд? с обычным домофоном или с видео? В соседнем 16 доме ставят с видео. ..
Складывается впечатление, что эти последние дома на Горском строили просто для олигархов! Консьержка уже сидит... На кой ляд - она сама не знает.
Nata361
да не спрося желания КЖЭК поставил нам 6 подъезд, 16 дом, видеодомофон. теперь за ключ (и установка двери) требует 1,400 р., а проводка обычной трубки в квартиру еще 800 р., видео трубки - около 2000р. жуть. мне такое счастье очень не нужно. и директор КЖЭК хамло полное, ключ не отдает от двери, хотя обязан в случае отказа от установки такого подарка. потом еще и за видеодомофон в квартире по 80 р платить в месяц дяде в карман
johnikt
Считаю, ВИДЕО-ДОМОФОН - совсем НЕ НУЖЕН!!
Своих гостей я и по-голосу узнаю (не узнаю -
сами представятся..)
А их лица - предпочитаю увидеть вживую,
через несколько минут (когда они ко мне поднимутся)...!! :agree:
johnikt
а не кто не знает будут у нас мусор убирать?скоро к подъезду не подойти...может коллективную жадобу написать...
150
Куча мусора достала выше нормы!!
Я ЗА КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ!!
А на днях какие-то
УРОДЫ мусор подожгли и куча еще и ГОРЕЛА)
Завтра иду в ЖЭУ ругаться!!
КАЖДЫЙ из нас оплатил 1200
за вывоз мусора! а это - 3 ПОЛНЫХ ГАЗЕЛИ!!
По факту мусор вывозили 1 РАЗ
(потом контейнеры от подъезда - убрали)!!
В свою квартиру привозил 1 газель строй-материалов...
Даже, если предположить, что
ВСЕ ЧТО привез я тут-же ВЫКИНУЛ -
они мне должны еще 2 ГАЗЕЛИ!! :бебебе:
Igor
На самом деле вывозили не один раз, раза три я точно сам видел.
Сам тоже уже давно сделал основной ремонт, но большая часть дома еще не сделала, а они взяли и контейнера уже убрали...
Кстатии, я платил 1500р. за вывоз строительного мусора.

А кто-нибудь знает точно, наш подъезд передали в ЖЭУ или нет, на сколько я понимаю, еще нет...?
И перила на пандусе и лестнице к подъезду до сих пор еще не установили...
SMaxxx
Ура!мусор начали убирать)))
Igor
Я так поняла что жильцов 16 дома не спрашивали нужен/не нужен, им всю эту канитель поставили, а щас просто деньги вымогают.
Люди!! Кто-нить сможет сходить в кжэк узнать что нам планируют установить? у меня никак по времени не получается. :хммм:
Не спроста все это, хорошая кормушка для кого-то!
В выходные кстати хочу посвятить консьержку во все тонкости сранья на нашей лестничной площадке! :улыб:
Это только у нас такие проблемы? или еще у кого таджики гадят около лифтов?
Nata361
Сегодня произошло маленькое,
но ЧУДО - весь мусор у подъездов -
ИСЧЕЗ!! УРА, Товарищи!!

Таджики в подъезде, вроде, не гадят...
А лесничную клетку во 2 подъезде
какие-то МАЛОЛЕТНИЕ УБ****И
балончиком "расписали"...
Домофон ставить надо!!
А ушлепков с с балончиками -
головой о стену бить!!!
Извините, накипело...
Igor
У нас (2 подъезд, 11 этаж) вчера возле мусоропровода "запахло", так что еще как гадят.
А на счет балончиков - правильно, как-то видел, кам компания малолеток поднималась по подъезду (видимо на крышу ходили, но точно и не знаю), дак вот после и появились надписи...
SMaxxx
А во 2 подъезде сидит консьержка? как эти малолетки прошли?
Nata361
Я не разу еще не видел консьержку во 2-ом подъезде, но вроде как ее еще и не должно быть...
SMaxxx
после ремонта остались сухие строительные смеси. кому надо не за дорого. пишите в личку
SMaxxx
Оказывается у нас, во 2-ом подъезде, есть консьержка, я практически здесь живу, но до сих пор ее не видел, она сидит так, что видно будет только людей, которые к лифту идут (а лифт еще не известно когда заработает). Как и уборка подъезда, за которую мы платим еще с марта, первый раз была только в прошлый четверг, т.е. получается 09.06.2011.
В подъезде повесили объявление, чтобы все хозяева квартир подошли к консьержке и расписались за установку аудиодомофона и железной двери. Я ходил к ней, но ее так и не нашел, так что не получилось расписаться за это и поподробней узнать, что именно и почем.
SMaxxx
ингода, консьержки - тоже полезные млекопитающие:
мне консьержка строй.материалы сторожила,
пока я отходил..:миг:
Узнавал у нее про домофон -
будут ставить обычный (не видео),
с квартиры просят 400 с чем-то рублей...
Про сроки - ничего сказать не может..
Igor
Сегодня увидел консьержек, как раз у них смена менялась.
Расписался за аудиодомофон и мет. дверь - за все по 448 рублей.
В принципе, я был бы не против и видеодомофон поставить, но нам предлагают только аудио. (наверное после возмущения соседних домов (16 и 18-ых)).
SMaxxx
А я позавчера первый раз на лифте проехала,правда вниз все равно пешком спускаться пришлось,ждала,ждала лифт-так и не пришел:улыб:
SMaxxx
Наверное, во 2-м...
Сам в этот день переезжал и тоже заметил -
только запустили, как к вечеру
лифт остановился.. (это- нормальное
дело для новых лифтов - будут часто
останавливаться, пока не "прикатаются")...
А сейчас - все работает!!
Igor
мы в 1 б\с уже неделю катаемся на грузовом лифте:улыб:правда работает он не круглосуточно, часов после 8 вечера он уже не работает...