Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237580
1000
Igor
Скажите, плиз, как утеплить лоджию? Выносить туда радиаторы отопления?
Nata361
Соседи, кто не против, давайте обменяемся телефонами? Мало ли что спросить, поближе познакомиться, давайте объединимся хотя бы 9-11 этаж 2 бс здесь присутсвующие? Меня зовут Татьяна, кв157, телефоны, пароли, явки по запросу кину в личку))))Нужно уже как-то реально знакомиться, а не виртуально)
Евгений, вы как ремонт будете делать? Силами Сибири или сами?
Nata361
Я думаю просто выравнять и покрасить экологичной краской. И так в нашей жизни хватает химии которой мы дышим, а тут ещё и натяжные потолки не понятно из чего. Конечно при желании можно найти экологически чистые, но у меня маленький рабёнок, я для себя решила, что будет всё просто и с наименьшими затратами.
Кстати по поводу "сил сибири", смету мне до сих пор не прислали (прошла неделя с момента обещаний), вчера звонила-пообещали, до сих пор жду....:хехе:
Igor
Вот я тоже хочу просто утеплить лоджию, поставить там пластиковые раздвижные окна. Только вот сильно это на лоджию не похоже, балкон это (по размерам).
SMaxxx
А я вообще за обычный балкон. Цветочки там разведу, столик со стульчиками и буду чай на закате пить)))
Автоинформатор
Да, соглашусь что это "балконолоджия" какая-то))) Весь смысл в том, что если на данном этапе я смогу сделать это присоединение.То все ок. А если это только черти знает когда, то смысла в нем нет. Тем более, что дом наш стеклить не будут. Хотя такие обещания были (в том числе и на формуле).По поводу цен за отделочные работы-также жду информацию.Все так долго......... Неужели они не мотивированы от количества заказов?!
Tara_iris
для Tатьяны: Ремонт придется делать наемными рабочими, так как я не местный. Может кого посоветуете? надежных и главное качественно выполняющих работу. а соседом у вас будет мой сын-студент. счас учится на 4-м курсе в НГТУ. уже хочет заселиться чуть ли без ремонта - общага надоела.
Автоинформатор
А кроме меня и Igor есть представители 16 этажа 2 б/с?
SoSeDkA16
А кто мои соседи-то :хммм:3 б/с 8 этаж! отзовитесь хоть с какого-нибудьэтажа (на третьем знаю одного, далековато, хочется ко мне поближе):улыб:
IEvgenyV
Сама в поиске по знакомым. Если найду-сообщу, только телефон скиньте. Есть знакомый который кондиционеры ставит, но мне для студии он не нужен. Сама студенткой была и в общаге жила, сбежала оттуда при первой возможности)))(правда в то время у меня денег только на комнату было)
g_anna
привет всем соседям!я с 3 б/с 4 этаж)
g_anna
А кто мои соседи-то :хммм:3 б/с 8 этаж! отзовитесь хоть с какого-нибудьэтажа (на третьем знаю одного, далековато, хочется ко мне поближе):улыб:
мы с 11-го этажа 3 б/с :улыб:
Chips
Ура ура ура! Давайте знакомиться! :agree:
g_anna
Сегодня был в своей 1 б.с. В квартирах есть след работы электрика. В стенах в каналах пропущены провода
vapr61
В настоящий момент стены лест. площадок 1 б\с, коридоров избиты и измазаны белой краской, местами трещины. Это я к тому, что стены, скорее всего, будут заново красить до приемки дома. Электрики, пропуская провода в квартиры, долбят стены из коридора в квартиры.
vapr61
С такой работой (фото) ждать пока примут дом и пустят в квартиры придется долго.
vapr61
Извините, что не прибавил уверенности в скорой сдаче дома. Кто знает - что это в одной из квартир?(фото)
vapr61
похоже на какой то конпенсатор линейного расширения труб :безум:
vapr61
Е-мое! :безум:
Этот сюрприз на кухне?
Nata361
Да, на кухне в 1 б\с в трешке.
Nata361
У Вас квартира, если не ошибаюсь, на 11 этаже? Безобразие на трубах в квартире много ниже.(не называю этаж, чтобы заранее не расстроить потенциального соседа). Хотя, какое расстройство, все равно трубы будут каким-то образом закрыты.
vapr61
Спасибо, Вы меня успокоили! :улыб: :роза:
Да, у нас 11 этаж. Трубы на кухне можно закрыть наверное только кухонным гарнитуром в том месте. Мы уже прикидывали, специальный короб там точно лепить не нужно, во всяком случае больше ничего в голову не приходит..
Интуитивно понимаю, что чем меньше соединений на трубе - тем меньше мест потенциальных течей может быть в будущем.
Nata361
Был на выходных в своей квартире, с 3 августа (последнего моего посещения) ничего не поменялось, следов проводки тоже нигде не видно...
Только двор поменялся и все.
g_anna
Я с 8 этажа 3 б/с квартира 346.:хехе:
andrey3336
Я с 8 этажа 3 б/с квартира 346.:хехе:
Ага, вы тот самый Андрей! Я ваш адрес потеряла, вы мне писали в почту :agree:

Вы были у нас на этаже? я была в апреле, с тех пор не была.
g_anna
Да Анна, я тот самый, в доме ни разу не был, получаю достаточно информации с нашего форума. :agree:
Nata361
Привет соседи! :agree: мы из двушки на 11 этаже:улыб:
NataFka
Привет соседи! :agree: мы из двушки на 11 этаже:улыб:
А какой подъезд? (б/с)
vapr61
заключил доп. соглашение С Сибирью: поставить мет. дверь, ....Дверь уже установлена бригадой. Думаю еще заключить доп. соглашение на выравнивание стен, потолка. ....
Из проектной декларации:
"Квартиры ...предоставляются без чистовой отделки, без ...малярных работ, обоев , ...
Входные двери в квартиры предусмотрены усиленные ."

Заметьте- "без малярных работ", а не без "штукатурных!!! т.е. я так понимаю, что стены должны быть как минимум оштукатурины- т.е. выровнены!
Ну про двери- "усиленные" говорит само за себя!
demetrodon
С сайта "Сибири" раздел "Вопрос-ответ"
"Вопрос:
Добрый день. Разъясните пожалуйста что включает в себя "подготовка под чистовую отделку".
Ответ:

Подготовка под чистовую отделку включает в себя: шпатлевку стен и потолков, стяжку пола, трубную разводку без установки сантехнии, ..."
demetrodon
Еще один Вопрос/ответ:
"Вопрос:
Что значит "недвижимость под самоотделку"?
Ответ:
При покупке квартиры вы получаете дома со следующей готовностью:

Стены и потолок выровненные и затертые;
Пол с бетонной стяжкой, подготовленный под чистовой пол;
Перегородки межкомнатные выполнены из звукоизолирующих конструкций.
Устанавливается входная дверь;
Устанавливаются цельнодеревянные оконные блоки с 2-х камерным стеклопакетом;
Трубная разводка;
Установлены отопительные приборы;
Выполнены электромонтажные работы."
demetrodon
Интересно, а такие потолки как сейчас у нас, как считаются... как бы уже "затертыми", ни в какой квартире не видел, чтобы Сибирь что-то с потолком делала.
SMaxxx
Привет соседи! :agree: мы из двушки на 11 этаже:улыб:
А какой подъезд? (б/с)
Ой:смущ:забыла написать...,1 (б/c)
SMaxxx
Всем доброго времени суток!
Я с 15 этажа 2-ой блок секции. :agree:
NataFka
Привет соседи! :agree: мы из двушки на 11 этаже:улыб:
А какой подъезд? (б/с)
Ой:смущ:забыла написать...,1 (б/c)
Практически соседи..., я с 11 этажа, только 2б/с.
demetrodon
Возможно Вы правы. Вернемся к реалиям: 16 дом неоднократно пытались сдать- смотрел их квартиры - все как в нашем доме, никакого оштукатуривания стен, кроме той, где выход на лоджию,тоже и с потолками, как залили так и остались. "Усиленные" двери, по-моему, не есть металлическое китайское г...но за 7 тыс., а те, что стоят сейчас. Слабо представляю себе картину, как десяток бригад бросаются на все квартиры нашего дома :nea.gif:и штукатурят, штукатурят до посинения до декабря 2010 - огромный объем работы.
vapr61
Возможно Вы правы. Вернемся к реалиям: 16 дом неоднократно пытались сдать- смотрел их квартиры - все как в нашем доме, никакого оштукатуривания стен, кроме той, где выход на лоджию,тоже и с потолками, как залили так и остались. "Усиленные" двери, по-моему, не есть металлическое китайское г...но за 7 тыс., а те, что стоят сейчас. Слабо представляю себе картину, как десяток бригад бросаются на все квартиры нашего дома :nea.gif:и штукатурят, штукатурят до посинения до декабря 2010 - огромный объем работы.
эх... что-то день ото дня наш оптимизм гаснет

уже бы отдали наши квартирки, какие есть, сами быстрее всё сделаем :umnik:
demetrodon
Все нормально! Усиленные двери уже всем нам поставили! :улыб:
Я удивлена, что провода есть. В прошлый раз нам сказали: "Пока дверь нормальную не установите - проводку делать не будем, ибо воруют, причем свои же.. "
А Вы про штукатурку!
NataFka
Привет соседи! :agree: мы из двушки на 11 этаже:улыб:
Ура! Соседи!!! :flowers:
У Вас двушка - студия или просто двушка?
Nata361
Все нормально! Усиленные двери уже всем нам поставили! :улыб:
Сибирь, сама? За дополнительную плату или как? А что за двери?
Nata361
Привет соседи! :agree: мы из двушки на 11 этаже:улыб:
Ура! Соседи!!! :flowers:
У Вас двушка - студия или просто двушка?
У нас просто двушка:улыб:
demetrodon
Все нормально! Усиленные двери уже всем нам поставили! :улыб:
Сибирь, сама? За дополнительную плату или как? А что за двери?
16 сентября (посмотрите повыше топик) мы уже обсуждали наши двери! Картонные деревянные двери!! Установка входит в стоимость.
Еще бы за такую красоту деньги брали бы! :ха-ха!:
А если серьезно, то нормальные входные двери будем уже ставить сами. :улыб:
Nata361
Моё почтение!

2 блок-секция, 3 этаж квартира 88. Есть соседи?
Chips
Всем привет!!! Мы с 3 б/с 12 этаж :agree:
Natalliya
:agree: привет! добро пожаловать!
по поводу сдачи дома... по тому самому волшебному телефону 2-102-252 на прошлой неделе мне сказали позвонить в конце октября... получается на октябрь надежды нет...
Может кто-нибудь подскажет, какой смысл Сибири тянуть со сроками сдачи нашего дома? Ведь с началом отопительного сезона они будут платить за отопление, да и за остальные коммунальные тоже.
Граф_Орлов
Так нет же ничего: ни света, ни воды, ни отопления. за что им платить?