Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237632
1000
Kathrine
Почему нет??? Отопление было еще весной. Мы как-то заходили на стройку - батареи были горячие. И вода в кранах есть, муж сам проверял! :yes.gif: Остался только свет!!! Но как я поняла в 1 б/с он тоже уже есть :миг:
Natalliya
Почему нет??? Отопление было еще весной. Мы как-то заходили на стройку - батареи были горячие. И вода в кранах есть, муж сам проверял! :yes.gif: Остался только свет!!! Но как я поняла в 1 б/с он тоже уже есть ;)
Да, вода есть, это точно, сам проверял, во 2 б/с на нижних этажах тоже проводку уже начинали... (на первый взгляд поаккуратней чем в 1 б/с (судя по фоткам, которые приводились по 1 б/с)).
Автоинформатор
Здравствуйте соседи :agree: мы с 3 б/с десятый этаж студия двушка. На данное время проживаем в Горском 65 прям на против Нашего стоющегося дома, наблюдаем с самого начала строительства (окна выходят на дом), уж мочи нет как охото переехать :шок: Кто нибудь из двушки студии уже планировал как растанавливать мебель в гостинной? У меня есть Икеевский планировщик, могу поделится, только в нем мебели мало, если у кого есть получше поделитесь Вы, буду признателен :biggrin:
lvp
Здравствуйте соседи :agree: мы с 3 б/с десятый этаж студия двушка. На данное время проживаем в Горском 65 прям на против Нашего стоющегося дома, наблюдаем с самого начала строительства (окна выходят на дом), уж мочи нет как охото переехать :шок: Кто нибудь из двушки студии уже планировал как растанавливать мебель в гостинной? У меня есть Икеевский планировщик, могу поделится, только в нем мебели мало, если у кого есть получше поделитесь Вы, буду признателен :biggrin:
да капец, как охота уже ремонт делать...! Злости не хватает, что так долго тянут со сдачей, тем более обидно, что работы там осталось (с учетом всей проделанной работы) минимум - провести электропроводку ! На соседней ветке 16-го дома написали, что надеяться надо на декабрь!!! Ну ни в какие ворота уже "это" не лезет... слов нет :зло:
Chips
Так вы делайте ремонт, кто вам не даёт?????
Chips
да капец, как охота уже ремонт делать...! Злости не хватает, что так долго тянут со сдачей, тем более обидно, что работы там осталось (с учетом всей проделанной работы) минимум - провести электропроводку ! На соседней ветке 16-го дома написали, что надеяться надо на декабрь!!! Ну ни в какие ворота уже "это" не лезет... слов нет :зло:
Мой менеджер на этих выходных сказал мне, что все-таки пока надо надеяться на октябрь, ничего пока не переносится!!!
Так что, я все-таки надеюсь)))
mishania
Так вы делайте ремонт, кто вам не даёт?????
Сейчас только силами Сибири можно ремонт делать. Иначе, как я понимаю, никто не дает гарантии, что поставленную дверь не сломают, а ремонт не испортят.
Или у Вас есть иная информация?! :спок:
У Вас есть иная информация?
mishania
Так вы делайте ремонт, кто вам не даёт?????
Не поверите! Мы бы уже давно все делали ремонт!! Только есть небольшой нюанс: сейчас можно ремонтироваться исключительно силами Сибири. А это, пардон, слегка разные деньги если то же самое только делать своими силами.
Не у всех есть возможность потратить больше, чем могут. У меня точно нет.
Nata361
Так вы делайте ремонт, кто вам не даёт?????
Не поверите! Мы бы уже давно все делали ремонт!! Только есть небольшой нюанс: сейчас можно ремонтироваться исключительно силами Сибири. А это, пардон, слегка разные деньги если то же самое только делать своими силами.
Не у всех есть возможность потратить больше, чем могут. У меня точно нет.
Полностью согласен!
SMaxxx
Я из 16-го. Мне менеджер говорит «делайте неофициально, ничего страшного не произойдет». Только как вот делать без воды и без света… Так что у нас проблема иного характера: теоретически делать можно, практически ОЧЕНЬ сложно.
Kathrine
Уважаемые соседи!

Скажите, кто-нибудь планирует отделить кухонную зону от гостиной перегородкой? Наверняка есть семьи с маленькими детьми, возникает проблема со сном ребёнка, когда рано утром шум на кухне может разбудить ребёнка. Да и чисто с практической точки зрения к перегородке можно приставить какую-нибудь мебель. Кто-нибудь планирует отделять кухню от гостиной? Или, может, кто-то решает проблему непоколебимости утреннего сна ребёнка другим способом? (каким?).
Граф_Орлов
может, кто-то решает проблему непоколебимости утреннего сна ребёнка другим способом? (каким?).
какой сон в новом доме?выход - беруши
Natalliya
На времянке у вас свет... Так же как и в 16. Отопление и в 16 есть. Только оптимизма по сдаче в октябре 16 дома у Сибири с каждым днем все меньше и меньше. (инфа не от менеджеров и строителей). Так что делать прогнозы думаю сейчас бессмысленно. Снова перенес отпуск на ноябрь...
Chips
Посетил сегодня свою 1 б\с. Был свидетелем НАШЕСТВИЯ электриков (сродни тат-монг нашествию) Итак задача найти на потолке распред. коробку (фото)
vapr61
Ищем при помощи перфоратора
vapr61
Посетил сегодня свою 1 б\с. Был свидетелем НАШЕСТВИЯ электриков (сродни тат-монг нашествию) Итак задача найти на потолке распред. коробку (фото)
mission impossible... :улыб:
vapr61
Ищем при помощи перфоратора
:eek:
vapr61
Вот наконец искомая коробка
vapr61
Здесь соседу повезло. Путем геометрических выкладок коробку нашли сразу без увечий потолка
vapr61
Электрики наступают...
vapr61
продолжают наступать
vapr61
Ну а это так - ужастики нашего "городка"
vapr61
Браво!!!! :respect: Особенно про геометрические выкладки!!!! :ха-ха!:
я представляю, что наверняка у нас тоже все раздолбано в хлам, на трубах может еще какой нанофигни наварили.... уже после этих фоток по фигу все.... :ха-ха!:
это такая игра - "найди распред. коробку"! Геометрия, мля!
Nata361
В субботу поеду на стройку.
Я хочу ЭТО увидеть. Надо только перфоратор взять с собой... :ха-ха!:
Nata361
Вода есть уже очень давно, Свет тоже есть, только надо подключиться в подъезде.
Так что делайте ремонт!!!
mishania
Да, и за этот дибилизм платим мы из своего кошелька (и зарплату этим "работникам"), как еще могут работать те, кто так все проектировал и планировал... Все полностью лишено рационализма и логики, сначало все сделали, залили, заштукатурили, а потом опомнились, оказывается еще провода нужны...
mishania
Вода есть уже очень давно, Свет тоже есть, только надо подключиться в подъезде.
Так что делайте ремонт!!!
Я так понимаю, что Вам безразлична цена вопроса ремонта силами Сибири и собственными силами. Деньги - для Вас не аргумент.
Граф_Орлов
Уважаемые соседи!

Скажите, кто-нибудь планирует отделить кухонную зону от гостиной перегородкой? Наверняка есть семьи с маленькими детьми, возникает проблема со сном ребёнка, когда рано утром шум на кухне может разбудить ребёнка. Да и чисто с практической точки зрения к перегородке можно приставить какую-нибудь мебель. Кто-нибудь планирует отделять кухню от гостиной? Или, может, кто-то решает проблему непоколебимости утреннего сна ребёнка другим способом? (каким?).
Мы отделять никак не будем, хотя ребенок маленький есть!!! Студия итак малюсенькая.... ничего не вмещается, а если ставить перегородку, получается что кровать детская вообще не входит или наш диван :ха-ха!: Будем ходить на цыпочках :миг:
Nata361
за то как удобно малыш всегда на глазах единственный минус сон мужа по ночам ужас если ребенок беспокойный сам был в этой шкуре :agree:
Автоинформатор
Соседи, скажите, плиз, как планируете пол утеплить? Если на бетон уложить подложку и ламинат, думаю, что будет холодно.
Что под ламинат можно положить, чтобы было тепло?
Просьба: про теплый электрический пол говорим в последнюю очередь.
Nata361
холодно не будет у Сибири теплые дома при условии если утеплят всю стену без косяков при заселении убиритеподоконник и откосы плохо они пенят перепенте сами и будет ташкент
197626
Просто у нас уже была квартира на Горском, правда там положили ленолеум прямо на бетон. Пол был холодный, особенно в периоды весна и осень, когда еще или уже не было отопления. Босиком ходить было не возможно, только в тапках.
В этой квартире будет ламинат, все теплее чем ленолеум. Но страхи про холодный пол еще свежи. :улыб: Я видела пробковую подложку, может еще ее положить?
А про окна. Есть мысли заменить на пластик. Не знаю сколько подождать, чтобы дом сел.
Nata361
нет если рамы нормальные просто пенят они как попало с дырами на улицу будет дуть сами купите пену да запеньте дыры
197626
Спасибо Вам за совет. :улыб:
Будем ремонт делать, обязательно пропеним. Надо все шансы на утепление использовать. :улыб:
197626
А у нас еще хлеще вышло, мы воспользовались тем что работают "друзья" из ближнего зарубежья, и оштукатурили всю квартиру,,,с их материалами, вышло совсем не дорого,,,но в итоге, полы залили за свой счет :зло:,а стены электрики исковыряли перфораторами довольно сильно, ямы до 3 см. глубиной, и диаметром около 50 см. :cray-1:блин,,,,искали розетки,,били по вытянутым стенам керпичом :зло:,слов нет, одни прилогательные нецензурного содержания,,,,,
Nata361
Ната рекомендую еще если квартира надолго вскрыть штукатурку дома на балконе где стыки лоджии со стеной стык потолк лоджии и боковых стен лоджии к стене квартиры там может небыть утеплителя щель запеньте у меня на стыке лоджии пола и стены рабочие мусор насыпали и заштукатурили и у соседа тоже самое .
lvp
Я Вам искренне сочувствую!
Вот так и делай ремонт! Безобразие! :хммм:
Nata361
Добрый вечер. Не получается зайти на сайт Сибири,такие проблемы только у меня??? Попробуйте плиз
197626
Ната рекомендую еще если квартира надолго вскрыть штукатурку дома на балконе где стыки лоджии со стеной стык потолк лоджии и боковых стен лоджии к стене квартиры там может небыть утеплителя щель запеньте у меня на стыке лоджии пола и стены рабочие мусор насыпали и заштукатурили и у соседа тоже самое .
:eek: Ё! Сколько сюрпризов оказывается могут скрывать эти стены! Я так понимаю, надо основательно запастись пеной! Будем вскрывать, лучше сразу все нормально сделать, чтобы потом не мучаться.
Rina1982
Добрый вечер. Не получается зайти на сайт Сибири,такие проблемы только у меня??? Попробуйте плиз
и у меня не заходит... :безум:
Chips
Добрый вечер. Не получается зайти на сайт Сибири,такие проблемы только у меня??? Попробуйте плиз
и у меня не заходит... :безум:
Я минут 20 назад пыталась тоже туда сходить, не получилось. А вдруг обновляют?.... :улыб:
А что это нас всех туда потянуло одновременно? :ха-ха!:
Nata361
Добрый вечер. Не получается зайти на сайт Сибири,такие проблемы только у меня??? Попробуйте плиз
и у меня не заходит... :безум:
Я минут 20 назад пыталась тоже туда сходить, не получилось. А вдруг обновляют?.... :улыб:
А что это нас всех туда потянуло одновременно? :ха-ха!:
привычка.... :ха-ха!:
Nata361
По-моему Сибирь элементарно за хостинг не заплатила(написано ваш домен заблокирован,для выяснения причин связаться с хостинг-центром).Понятно дело,все деньги в стройку ушли:улыб:
Nata361
Вода есть уже очень давно, Свет тоже есть, только надо подключиться в подъезде.
Так что делайте ремонт!!!
Я так понимаю, что Вам безразлична цена вопроса ремонта силами Сибири и собственными силами. Деньги - для Вас не аргумент.
Ну причём тут силы сибири????? Берёте на улице возле стройки 2-3 Джумшуда и ведёте их в квартиру - пусть работают. И материалы сами принесут. И цена приемлемая.
Rina1982
Добрый вечер. Не получается зайти на сайт Сибири,такие проблемы только у меня??? Попробуйте плиз
Да, со вчерашнего дня не работает сайт...
Уже на неделе раз было такое, но там всего на пару часов, а здесь на долго что-то...
lvp
А у нас еще хлеще вышло, мы воспользовались тем что работают "друзья" из ближнего зарубежья, и оштукатурили всю квартиру,,,с их материалами, вышло совсем не дорого,,,но в итоге, полы залили за свой счет ,а стены электрики исковыряли перфораторами довольно сильно, ямы до 3 см. глубиной, и диаметром около 50 см. блин,,,,искали розетки,,били по вытянутым стенам керпичом ,слов нет, одни прилогательные нецензурного содержания,,,,,
Мы ходили по этажам, смотрели у кого что. Видели Вашу квартиру, нам понравилось, думали тоже заказать уже подчистовую отделку. Но после Вашего сообщения до сдачи точно ничего делать не будем и точно не силами Сибири ;). За вашу квартиру очень обидно, дествительно хорошо все было..:хммм: