Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)
237602
1000
SMaxxx
""нанотехнология" какая то_шутка ,на счетчик не похож как все поняли да и отрезок мал ,перед и после счетчика должны быть вставки из труб равные 4 диамертам используемых труб в прямом участке для правильного считывания показаний.
хлеб
""нанотехнология" какая то_шутка ,на счетчик не похож как все поняли да и отрезок мал ,перед и после счетчика должны быть вставки из труб равные 4 диамертам используемых труб в прямом участке для правильного считывания показаний.
Про участки труб - не знал, спасибо за информацию.
Уважаемые соседи!

Были ли у кого-нибудь мысли о совместной покупке необходимых для новой квартиры товаров? Допустим, душевых кабинок или кухонной техники (плита, посудомойка)... Можно было бы здорово сэкономить, закупив товар в оптовых фирмах. Понимаю, что это очень тяжело и много нюансов, но может всё-таки есть люди, которым это интересно?
Автоинформатор
Сегодня звонила в Сибирь, по-прежнему говорят про декабрь.. :хммм:

Прошли те времена когда Сибирь раньше срока сдавала...
Nata361
Сегодня был в своей квартире, часть проводки провели, немного осталось, по крайней мере все коробочки (надеюсь что все) нашли с первого раза, без всяких ковыряний и долблений стен и потолка, лишь небольшая дырка в стене (кирпичная с штукатуркой) но не сильно и легко устранимо.
Фотки позже выложу)

Смотрел косяки строительства (которые должны вроде бы как устранить), в основном они не сильно серьезные, но обще колличество не слишком маленькое...

И, кстатии, потресканный стеклопакет уже поменяли! (Правда дверь балконную не закрыли, так что надолго ли).
SMaxxx
Сегодня посетил свою 1 б.с. Столкнулся на лестнице 9-го этажа с 2-мя, то ли с корейцами, то ли с китайцами, но явно не из ближнего зарубежья. Эти двое достаточно аккуратно заделывали гипсокартоном сквозные каналы в коридорах 1-9 го этажа, в которых проложены электрокабели. Обрезки гипсокартона аккуратно складывали на лестничной площадке каждого этажа. Аккуратисты!!! Ну Сибирь!- хочет, когда может.
vapr61
такие кучки с 1 по 9 этаж
vapr61
в свою квартиру не попал - заперто
vapr61
в свою квартиру не попал - заперто
А дверь своя поставлена уже или такая от Сибири???
SMaxxx
Выше подробно все описал - дверь своя - ставили по договору подряда, ключи у прораба - Матросова Дениса. Связь с ним по мобильнику. Такую же дверь видел в одной из квартир - 12 этажа 1 б.с. Договор подряда заключил в офисе на Горском 51.
vapr61
Вот такая ирунда на кухне и в ванной (в комнатах пока пенопласт еще)
SMaxxx
Коробочки по всей квартире похоже нашли с первого раза!!! Начали проводку проводить, но еще не везде.
SMaxxx
А на балконе еще мусора...
SMaxxx
и штукатурка за стояками как-то не везде, а где есть то очень все как-то криво...
SMaxxx
И заштукатурено местами ужасно криво...
Да еще и не до потолка, что щели между потолком и штукатуркой (кирпичем) местами имеются...
SMaxxx
это наверное для проводки выдолбили...
SMaxxx
а это над входной дверью, все по "евростандарту")
SMaxxx
пока до единственной розетки дошли) но, надеюсь, остальное быстро проведут.
SMaxxx
В подъезде ничего не поменялось, только почему-то мусора не мало стало на лестнице. До этого все чистенько было (видимо успели плитку на полу побить и меняли ее).
SMaxxx
всегда раз в неделю посещаю квартиру. С первого посещения постарался хоть как-то обозначить себя :Смешно, но все дерьмо, которое было в сан.узле выгреб на видное место на лестничную площадку, на стене оставил надпись - самое ласковое было слово "пида..сы". Весь мусор -бычки, строительный мусор и т.д. не дожидаясь, все выносил в коридор. Не считаю свои звонки и емали на сайт Сибири. Я бы не помирился с мусором на лоджии в своей квартире. По поводу потолка, глядя на остатки деревянной опалубки (так наверное, могу ошибиться), щербины, "коробки", большие перепады заливки (у меня до 5 см.) оптимальнее установить подвесные потолки, Сибирь наверное не будет это исправлять.
SMaxxx
Сегодня тоже была во второй блок-секции,поднималась на 15 этаж.Сопровождал менеджер от Сибири,его координаты дали на Садовой.В принципе подъезд был открыт,могла бы без него обойтись.Тоже обратила внимание на мусор в лестничных пролетах,а также "лишнюю"нижнюю ступеньку(она меньше других).В прошлый раз когда я была на объекте в апреле местами она отсутствовала,были щели вместо нее.До 15 этажа электрики еще не добрались,в моей студии побывали только сантехники.есть трубная разводка.Запенены щели,поставлен короб на батарею.Поставлена пожарная сигнализация
  • Комната

  • Разводка со стороны "кухонного уголка"

  • Пожарная сигнализация в прихожей

  • "Полотенцесушитель" в санузле

  • Разводка в санузле

vapr61
качество ужас трубы уже гниловатые . SMaxxx зря с Троллейки собрался Какой вариант по соседству был ах :ха-ха!:
хлеб
Блин меняйте гнилье сразу нафиг
хлеб
Кстати по поводу Троллейки,по-моему ,добираться оттуда тяжеловато.Дорога из центра до Горского на метро и обратно в центр заняла у меня час(с учетом подъема на 15 этаж).То есть полчаса в одну сторону
vapr61
всегда раз в неделю посещаю квартиру. С первого посещения постарался хоть как-то обозначить себя :Смешно, но все дерьмо, которое было в сан.узле выгреб на видное место на лестничную площадку, на стене оставил надпись - самое ласковое было слово "пида..сы". Весь мусор -бычки, строительный мусор и т.д. не дожидаясь, все выносил в коридор. Не считаю свои звонки и емали на сайт Сибири. Я бы не помирился с мусором на лоджии в своей квартире. По поводу потолка, глядя на остатки деревянной опалубки (так наверное, могу ошибиться), щербины, "коробки", большие перепады заливки (у меня до 5 см.) оптимальнее установить подвесные потолки, Сибирь наверное не будет это исправлять.
Да, в квартире появились окурки (за последнюю неделю), до этого было все чисто, не считая балкона конечно, но его должны подчистить...
А про потолки, таких больших перепадов у меня нет, самый большой мм.8 где-то, в остальных более менее (по сравнению с вашим), но до идеала оочень далеко. Так что тоже вариант в основном только один - натяжные потолки.
хлеб
качество ужас трубы уже гниловатые . SMaxxx зря с Троллейки собрался Какой вариант по соседству был ах :ха-ха!:
Меня планировка и цена не устроили по соседству...
SMaxxx
у Вас студия ,?, в нашем доме студии куда получше чем на горском будут,есть и с двумя окнами ,что в городе редкость , ну да вам решать конечно тем более что уже взяли ,остается вам пожелать удачи и терпения жить в этом муравейнике , я уже это прошел захотелось по спокойней и народу поменьше по этому и выбрал знакомую троллейку. :agree:
хлеб
у Вас студия ,?, в нашем доме студии куда получше чем на горском будут,есть и с двумя окнами ,что в городе редкость , ну да вам решать конечно тем более что уже взяли ,остается вам пожелать удачи и терпения жить в этом муравейнике , я уже это прошел захотелось по спокойней и народу поменьше по этому и выбрал знакомую троллейку. :agree:
У меня полногабаритная двушка!
А на счет муравейника - народу много, зато благоустройство - даже и сравнивать незачем...
Да и другие критерии (о которых я писал) для меня важны)
SMaxxx
все понятно только очередь заранее занимайте когда на лавочку присесть вздумаете , то же самое про площадку если дети есть . я не поддергиаю вас просто говорю как сам жил в тех местах. :agree:
vapr61
всегда раз в неделю посещаю квартиру. С первого посещения постарался хоть как-то обозначить себя :Смешно, но все дерьмо, которое было в сан.узле выгреб на видное место на лестничную площадку, на стене оставил надпись - самое ласковое было слово "пида..сы". Весь мусор -бычки, строительный мусор и т.д. не дожидаясь, все выносил в коридор. Не считаю свои звонки и емали на сайт Сибири. Я бы не помирился с мусором на лоджии в своей квартире. По поводу потолка, глядя на остатки деревянной опалубки (так наверное, могу ошибиться), щербины, "коробки", большие перепады заливки (у меня до 5 см.) оптимальнее установить подвесные потолки, Сибирь наверное не будет это исправлять.
Вообще Сибирь обязана убрать такой большой перепад за свой счет. (Унас тоже есть перепад примерно1,5-2 см) Просто надо указать это в недостатках, лучше ссылаясь на СНиП. (Не помню только какой точно СНиП нужен :смущ:) И не подписывать акт приема передачи, пока все не устранят... (только ждать долго придется :)):смущ:
Автоинформатор
Есть желание купить студию, однокомнатную в этом доме, можно по переуступке, по ипотеке, Связываться с агенствами не хочу, нудно, и и долго. Если кто покупал с целью продать, напишите, оформление через сибирь, риски минимальные пока дом не сдан. 89231482061
aleksMAP5
Похоже в ближайшее время ничего хорошего ждать не стоит (сдачи дома). Как мне сказал мой менеджер, скорее всего уже надо ориентироваться на конец года, а с подписанием акта могут протянуть и до конца 1-го квартала 2011г. (как по договору), так что кто знает когда и что будет...
Когда сами менеджеры не обладают не какой информацией, просто ее им не доводят...
Но будем надеяться на лучшее.
SMaxxx
Похоже в ближайшее время ничего хорошего ждать не стоит (сдачи дома). Как мне сказал мой менеджер, скорее всего уже надо ориентироваться на конец года, а с подписанием акта могут протянуть и до конца 1-го квартала 2011г. (как по договору), так что кто знает когда и что будет...
Когда сами менеджеры не обладают не какой информацией, просто ее им не доводят...
Но будем надеяться на лучшее.
Единственное что непонятно - для чего "Сибири" тянуть целый квартал с подписанием Акта? Не могу найти ни одной разумной причины. А вот для того чтобы поторопиться подписать эти акты можно сходу назвать с десяток экономически обоснованных поводов. Правильно ли вы поняли своего менеджера?
Граф_Орлов
Единственное что непонятно - для чего "Сибири" тянуть целый квартал с подписанием Акта? Не могу найти ни одной разумной причины. А вот для того чтобы поторопиться подписать эти акты можно сходу назвать с десяток экономически обоснованных поводов. Правильно ли вы поняли своего менеджера?
Понял я правильно... точно мне причины названы не были, но вроде какие-то там технологические проблемы (так менеджер сказал) или со светом или с водой, или с отоплением...
Да, как здесь выкладывали фото вчера, еще и работы там не мало (не у всех еще все заштукатурено и проводка еще мало у кого есть).
SMaxxx
Единственное что непонятно - для чего "Сибири" тянуть целый квартал с подписанием Акта? Не могу найти ни одной разумной причины. А вот для того чтобы поторопиться подписать эти акты можно сходу назвать с десяток экономически обоснованных поводов. Правильно ли вы поняли своего менеджера?
Понял я правильно... точно мне причины названы не были, но вроде какие-то там технологические проблемы (так менеджер сказал) или со светом или с водой, или с отоплением...
Да, как здесь выкладывали фото вчера, еще и работы там не мало (не у всех еще все заштукатурено и проводка еще мало у кого есть).
Вот как раз логично было бы подписать по-быстренькому все акты, передать объект полностью в собственность инвесторов, и после нас - хоть потоп, дальше это проблемы жильцов. А без проводки никто дом не сдаст, а менеджер с ваших слов ведёт речь о затягивании подписывания Актов после сдачи дома.
Граф_Орлов
Вот как раз логично было бы подписать по-быстренькому все акты, передать объект полностью в собственность инвесторов, и после нас - хоть потоп, дальше это проблемы жильцов. А без проводки никто дом не сдаст, а менеджер с ваших слов ведёт речь о затягивании подписывания Актов после сдачи дома.
Понятно, что так логично. Про затягивание - такого конечно он не говорил, просто так в договоре прописано, и он уже сам не знает что отвечать ( т.к. сам не в курсе, сверху ему также сначало одно говорили, потом другое), а все спрашивают и чтобы не обманывать в лишний раз он и ссылается на договор, т.к. сам не знает чего ожидать от вышестоящих (про сроки).
SMaxxx
Макс, чето у вас прям жестко с домом, хотя сроки затягивают многие застройщики. Сначала много обещающие новости и сроки, а в итоге до последнего тянут, либо не укладываются во времени. :dnknow:
Covajna
Все логично - октябрь на исходя, его уже в расчет не берем, остается ноябрь и декабрь. Ноябрь тоже уже нам не подходит, т.к. явно не успеют - мелькали фотки без штукатурки внутри квартиры со стороны лоджии, да и электрика не везде, грязь, мусор... Остается говорить людям про декабрь, ибо пытливый народ все интересуется, а что-то говорить надо... Ну и как вариант для самых любознательных - можно слегка и про первый квартал намекнуть.
16 дому тоже что-то долго все обещают, их вроде еще с весны обещают сдать...
Nata361
а кто нибудь помнит что бы сибирь раньше сдала? думаю нет.
хлеб
есть и с двумя окнами ,что в городе редкость
На Горском в 75-м (14 стр.) доме в первом подъезде студии с двумя окнами: одно на юго-восток, другое на юго-запад. :спок:
хлеб
а кто нибудь помнит что бы сибирь раньше сдала? думаю нет.
76 дом сдали точно раньше срока, причем прилично, почти на целый год чем было заявлено в ПД.
Nata361
76 дом сдали точно раньше срока, причем прилично, почти на целый год чем было заявлено в ПД.


((((((((((

ПД может и быть а в ДДУ?
Covajna
может отстанем от девчушек-менеджеров, все равно ничего наверняка не знают, а с нами просто забавляются, "интригуют".
хлеб
76 дом сдали точно раньше срока, причем прилично, почти на целый год чем было заявлено в ПД.


((((((((((

ПД может и быть а в ДДУ?
Посмотрела ДДУ:
"Планируемый ввод жилого дома предусматривается в установленном мэрией г.Новосибирска порядке в 4 квартале 2007 года".
Nata361
не его ли случаем военных расселяли вспоминаю по телеку показывали может по этому и сдали раньше.?
vapr61
А им ничего уже не остается, как только теперь уж говорить о более поздних сроках, дабы чтобы раньше вышло и все радовались. Да лишь бы они делали всё качественно, а не тяп-ляп, коли столько времени затрачивается.
хлеб
Первый раз слышу про массовое расселение военных по Горскому...
Вы свой телевизор часто не смотрите.. :ха-ха!:
Nata361
там не массово но квартир 10 -15 военным довали
Автоинформатор
Раньше конца года расчитывать на сдачу дома не стоит, потом месяц полтора на устранение недоделок, к середине февраля начнут приглашать. дом с недоделками принимать не будут, большой скандал был в прошлом году. Дом хоть и идет по программе кредитования, ради этого переделывали документы и уменьшили сроки ввода, у большинства срок сдачи стоит 2011 год в договоре. Я брал одним из последних в договоре 3 квартал 2011 года. Авральные работы в доме (как бывает перез сдачей) не начались, так что новоселья к новому году не будет