УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
328183
1000
ya_sibiryak
Согласна с тем, что курение на этаже просто раздражает. Причем говоришь , чтоб не курили, а они следом выходят и снова дымят.
a1n1n1
В нашем доме делают много ремонтов, часть квартир сдают - вот и получается у нас общежитие для граждан из ближнего зарубежья. Они вполне могут и приторговывать - отсюда и наркоманы на лестнице. Поэтому пока в дом не заселятся постоянные жильцы у нас ни одна консъержка не справится. Тут либо нанимать действительно нормальную охрану и вход только по пропускам либо на деньги что мы тратим на консъержек лучше нанять уборщиц чтобы чаще мыли!
Maks1981
либо на деньги что мы тратим на консъержек лучше нанять уборщиц чтобы чаще мыли!
За ! Согласен полностью.
А там и спросить будет с кого(УКС) за чистоту.
Я так понимаю почтовых ящиков нам тоже не видать.Дык вешать их стока некуда, а там где они должны были располагатьсяч - организовали комнату консьержки. Прям все для жильцов.(
Evrou
А зачем нужны почтовые ящики? Письма из налоговой консьержка и сама может раздать. Сидит и названивает в домофон: "Спуститесь, заберите конверт" )
Восьмая_Марта
Моё мнение по поводу ящиков такое, что ящики быть должны. На мой взгляд это неотъемлимая часть частной собственности. Какой бы ни была по чистоплотности консьержка, она не залезет в твой почтовый ящик, а вот наблюдать за корреспонденцией когда ящиков нет - запросто. Россия пока ещё не та страна, в которой люди ответственно относятся к частной собственности.
В нашем же случае суть проблемы проста - никто попросту не хочет платить за изготовление почтовых ящиков. Почти уверен, что по строительным нормам и правилам установка почтовых ящиков регламентирована.
ya_sibiryak
Хочу поднять ещё одну, на мой взгляд, малорешаемую проблему. После того, как переехал в наш дом, стал ненавидеть женщин, носящих обувь на каблуках. Как стадо коз проносится, когда мадамы возвращаются домой с работы, будь то день или ночь. Стук каблуков о плитку, передающийся по бетону невозможно перебить нечем.
Это некрасиво носить обувь на каблуках, это уродует психику ваших соседей! И всегда тожно узнать, когда возвращается домой особь женского пола на копытах.
Может отстрел устроить? :rofl:
ya_sibiryak
Для начала решите, что будете делать с отстрелянными...
ya_sibiryak
Дорогой сосед, может быть вам написать в спортлото? :спок:
ya_sibiryak
И ещё не совсем понятно чего всех хотят от пожилых женщин консьержей. Они не милиция, не участковые, они лишь часть проблем могут снять. Кому нужно попасть в подъезд в него попадёт, и милиция тут не поможет. Само наличие человека-консьержа внизу, делает самих же жителей ответственнее за общее имущество. Приятно даже то, что когда домофон на входной двери вышел временно из строя и магнитный ключ не функционировал, консьерж открывала дверь каждому, кого видела по видео от домофона.

Никто не может уберечь нас самих от наших проблем, каждый должен ответственно относиться к имуществу и с уважением и пониманием относиться к окружающим и соседям. Никакой консьерж в этом не поможет.
+100!!!!!!
Мне с ребенком на руках, пытающейся достать ключ от подъезда, она по-моему постоянно дверь открывает. За что ей огромное человеческое спасибо.:улыб:В подъезд гораздо смелее заходить с незнакомыми людьми, когда ты знаешь, что не остаешься с ними один-на один.:улыб:И по крайней мере лифт может исписан не будет. И первый этаж будет встречать гостей в приличном состоянии.:улыб:Остальное - исключительно дело самих жильцов. Если будет желание нагадить, то и вооруженная охрана не поможет.
Irina_U
И по крайней мере лифт может исписан не будет.
А кто, позвольте спросить, маркером в лифте телефон аварийки написал? :шок: .. так что уж не надо фантазировать
Автоинформатор
Добрый вечер соседи по третьей секции.
Подскажите, кто столкнулся с проблемой неработающего, полотенцесушителя? Со слов сантехников на девятом этаже перекрыт какой-то кран, в квартире жильца который там пока не живет и на телефон не отвечает. Если кто столкнулся, пожалуйста, выскажите мысли на этот счет.
А также волнует вопрос:
стена, разделяющая секции (в нашем случае третью и вторую) промерзает вплоть до снижения температур в сопредельных комнатах. Такое ощущение, что межпанельные швы попросту негерметичны и там гуляет ветер. Считаю нужным заострить внимание на этой проблеме, поскольку при таком раскладе существует реальная угроза появления плесени, да и жутко некомфортно зимовать с ледяными стенами в нашем суровом климате.
Прошу высказаться солидарных…
atrox
Соседи :-) здравствуйте :-) Парковку никто не сдаёт в 8а, либо рядом? Напишите в личку, буду очень благодарен. :-) Зима пришла неожиданно! :-))) кто же ожидал то! :-))))
LexusNSK
Товарищи! Есть у кого-нибудь дочь 12-13 лет? Отзовитесь в личку.
А то такое впечатление, что детей в наших восьмерках совсем нету... А было бы неплохо, чтобы дети общались и в гости друг к другу ходили.
Моей вот скучно одной... Не обжилась еще на новом месте, друзей нету...
Восьмая_Марта
Вторая секция! - каркас витражей полностью установлен, ждем установки стекол :-)))
LexusNSK
Главное чтобы не как в первой сеции - каркас установили полостью, а застеклили только половину балконов! Видимо задача каркасы до НГ установить :улыб:
ya_sibiryak
Хочу поднять ещё одну, на мой взгляд, малорешаемую проблему. После того, как переехал в наш дом, стал ненавидеть женщин, носящих обувь на каблуках. Как стадо коз проносится, когда мадамы возвращаются домой с работы, будь то день или ночь. Стук каблуков о плитку, передающийся по бетону невозможно перебить нечем.
Это некрасиво носить обувь на каблуках, это уродует психику ваших соседей! И всегда тожно узнать, когда возвращается домой особь женского пола на копытах.
Может отстрел устроить? :rofl:
Когда еще лифт не работал у меня соседека в час ночи каждый день куда то ходила. Может работает по ночам?:улыб:
atrox
стена, разделяющая секции (в нашем случае третью и вторую) промерзает вплоть до снижения температур в сопредельных комнатах. Такое ощущение, что межпанельные швы попросту негерметичны и там гуляет ветер.
Прошу высказаться солидарных…
Есть такая проблема! Заметили еще в прошлом году. Если присмотреться, то можно увидеть, что из этого шва балтается утеплитель в разные стороны!!! Т.е. получается, что шов ничем не утеплен!!! Завтра попробую выложить фото этого зрелища. Стена не промерзает, но холодная! А еще, когда на улице сильный ветер, очень сильно грохочет крыша((( кто нибудь знает с чем это связано?((((
atrox
Добрый вечер соседи по третьей секции.
Подскажите, кто столкнулся с проблемой неработающего, полотенцесушителя?

Если в ванной или туалете где стоит ваш полотенчик есть горячая вода, то и полотенчик должен быть горячим.
atrox
Если у вас в ванной комате холодный полтенце сушитеть днём,то это плохая цируляция воды горячей ,чтобы пошла горячая вода надо сливать воду из горячего крана,стоимость горячей воды почти 61 руб,а холодной 7р,поэтому надо принимать срочные меры.Это может быть забиты труб,а может просто открыть краники на 9ых и 18 этажах,в зависимости от того где вы живёте.до 9 этажа или после.или просто закрыты краны на плотенце сушителях.
Вечером и утром вода идёт горячая,кто-то первый сливает воду.
atrox
стена, разделяющая секции (в нашем случае третью и вторую) промерзает вплоть до снижения температур в сопредельных комнатах. Такое ощущение, что межпанельные швы попросту негерметичны и там гуляет ветер. Считаю нужным заострить внимание на этой проблеме, поскольку при таком раскладе существует реальная угроза появления плесени, да и жутко некомфортно зимовать с ледяными стенами в нашем суровом климате.
Прошу высказаться солидарных…
У меня квартира тоже во второй секции, крайняя, рядом с 3-ей. Эта колонна в зале промерзла еще в том году, шпаклевка не легла. Я обращалась в УК Стандарт - они приходили ее осматривали, сказали включат в список недочетов и отдадут на устранение в УК Октябрьскую. Осенью я звонила уже в УК Октябрьскую - мне сказали, странно, вы первая, никто нам с такой проблемой не обращался :dnknow: Сказали придут посмотрят своими глазами - но так с тех пор никто и не звонил :зло: Обращайтесь и вы с этой проблемой - может наконец изволят обратить на это внимание! А вообще, между 2-ым и 3-м подъездом этот тепловой шов не заделан и уплотнитель оттуда выпал - это видно просто с улицы:хммм:
homyachina
На протяжении недели были проблемы с отоплением, обогревали наполовину. Думал, что связано с радиаторами или с настройками нагрузок, вызвал техника на сегодня. оказалось во всём доме с отоплением проблемы, чего-то чинят. отопление сейчас не подают - батареи холодные!
Как всегда, никто не ожидал, что зима настанет.
Автоинформатор
Какое-то время назад была тема по поводу наркопритона в нашем доме. Написала на сайте УВД нашего города. Вот пришел ответ:

12.11.2010г. с электронного почтового ящика XXXXXXXXXX на
официальный электронный почтовый ящик ГУВД по Новосибирской области
(guvd-nso@mail.ru) поступило электронное письмо с обращением по факту
обнаружения XXXXXXXXXXX на Интернет-ресурсе по адресу
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878465699/part/23?page=&sb=5&o=&vc=1#Post1878465699
Интернет-форума, на котором освещается тема наличия по адресу:
г.Новосибирск, Горский микрорайон, 8а, наркопритона. По данному обращению
сотрудниками отдела «К» УСТМ ГУВД по Новосибирской области проведена
проверка, по результатам которой данный материал направлен для проведения
дальнейшей проверки в УУР ГУВД по Новосибирской области.
sosed8a
Озвучиваю проблему!
Как говорит консьержка, в первом подъезде 100% есть наркоточка. 2 этаж. Также есть квартира для таких же посиделок. Как ранее было отмечено на форуме, до запуска лифтов многие жители видели этих накаченных девушек и молодых людей. Я никогда с такой проблемой не сталкивался, поэтому даже не представляю что в этом случае нужно сделать, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был толк. Консьержка говорит, что в УК знают о проблеме, но ничего не предпринимают, сами консьержки боятся что-то сделать, оно и понятно. Давайте вместе решим эту проблему, ведь весь дом с детьми...про последствия даже не буду говорить.
Какое-то время назад была тема по поводу наркопритона в нашем доме. Написала на сайте УВД нашего города. Вот пришел ответ:

12.11.2010г. с электронного почтового ящика XXXXXXXXXX на
официальный электронный почтовый ящик ГУВД по Новосибирской области
(guvd-nso@mail.ru) поступило электронное письмо с обращением по факту
обнаружения XXXXXXXXXXX на Интернет-ресурсе по адресу
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878465699/part/23?page=&sb=5&o=&vc=1#Post1878465699
Интернет-форума, на котором освещается тема наличия по адресу:
г.Новосибирск, Горский микрорайон, 8а, наркопритона. По данному обращению
сотрудниками отдела «К» УСТМ ГУВД по Новосибирской области проведена
проверка, по результатам которой данный материал направлен для проведения
дальнейшей проверки в УУР ГУВД по Новосибирской области.
Lena255
о чудо! работают домофоны!
LexusNSK
Несмотря на то, что давление в системе отопления вернулось, батареи недостаточно тёплые. Утром отключили горячую воду. УК сняло с себя ответственность за перегорающие электроприборы в случае внезапных отключений электричества, работающего по времянке - в подъездах весит объявление о том, чтобы пользовались бесперебойными устройствами.
Автоинформатор
уважаемые соседи, добрый день! хочу купить парковочное место в нашем доме или по соседству недорого и несрочно, кто нибудь продает? если есть варианты пишите в личку или оставляйтся контакты
Gzz
парковочное место в нашем доме или по соседству недорого
Зайдите Горский мкр 2к1 объявления посмотрите.
Я купил там за 200 тыс, этим летом цены падали даже до 190 тыс насколько я знаю. Сейчас подросли "в связи с включением лифтов" как я понимаю, но все равно не очень-то и дорого по сравнения с ценами парковок в нашем доме или Горский-6, дешевле в 2, а то и в 3 раза.
Правда парковка там на 4-м этаже, ниже гаражные боксы, ехать кругами не очень приятно. Но, говорят, привыкаешь за неделю.
Сам машину не ставлю, купил потому что понимал, что возле нашего дома после его заселения приткнуться будет негде.
blast
Уважаемые собственники мест автопарковки Горский, 8а! Сообщаем вам, что в настоящее время ведутся работы по монтажу электроосвещения, сетей вентиляции и устройству полов.
УК Октябрьская
Каждый месяц подарки. Лифт запустили, домофоны сделали, балконы стеклят, скоро парковку откроют (тьфу, тьфу, как бы не сглазить). :respect:
Остается перевести энергоснабжение дома на постоянную схему.
Абыдно, что осенью не набили столбики вдоль тротуара. Народ стал парковаться на клумбе. :death:
УК Октябрьская
Судя по дате создания файла "До начала работ.JPG" (29.10.10) работы на парковке начались месяц назад, в ноябре.
Успехов !!!!
ya_sibiryak
УК сняло с себя ответственность за перегорающие электроприборы в случае внезапных отключений электричества, работающего по времянке - в подъездах весит объявление о том, чтобы пользовались бесперебойными устройствами.
Я еще в апреле 2010 задумался над этим. Купил устройство защиты УЗМ 51 63А 10 сек. Т.е. если напряжение в сети отклоняется от определенного, оно отключает приборы. Вдохновил ролик в инете, когда мужик подал 380 В на комп и телефон с зарядкой через эту штуку. Покупал за 1350 р. Правда оно сгорело через две недели (в апреле 2010, скачки были постоянные). Поменял. Гарантия кажется 2 года. Делают в Питере. http://www.meandr.ru/products/products.html
Представительство http://www.smregion.ru/

Периодически, раз в месяц, тестируйте (нажать "ТЕСТ"), когда реле перегорает, оно уже не реагирует на скачки.

Удачи!
Автоинформатор
Уважаемые соседи. Подскажите, поставил ли кто-то у себя на этаже двери-отсечки?
olenj
Уважаемые соседи. Подскажите, поставил ли кто-то у себя на этаже двери-отсечки?
Не совсем понятен вопрос... Что значит на этаже? И что значит ОТСЕЧКА?
Автоинформатор
Соседи, у всех холодно дома? у меня батареи не кипяток и очень да же скажу не жарко. первый подъезд 7 этаж. в шортах дома не походишь.
Серёга-Гор8а
Измерил напряжение на фазах в распред-щитке. На 2-х фазах напряжение 230В, на третьей фазе 215В (это та самая фаза, которая аварийно отключалась где-то месяц назад). По перекосу в напряжении в 7% можно судить либо о неравномерности нагрузки, либо о некачественном монтаже или предаварийном состоянии силового оборудования. Вполне вероятно повторение отключение освещения в доме.
XeOn
Соседи, у всех холодно дома? у меня батареи не кипяток и очень да же скажу не жарко. первый подъезд 7 этаж. в шортах дома не походишь.
В принципе у нас в квартире в 3 секции температура +21, но это пока:))
Скорее всего это зависит от нашей УК Стандарт. У нас в другой квартире на Горском 48 батареи просто кипяток и очень тепло! Так что надо долбить нашу УК, экономят скорее всего:))
KiBorg
Измерил напряжение на фазах в распред-щитке. На 2-х фазах напряжение 230В, на третьей фазе 215В (это та самая фаза, которая аварийно отключалась где-то месяц назад). По перекосу в напряжении в 7% можно судить либо о неравномерности нагрузки, либо о некачественном монтаже или предаварийном состоянии силового оборудования. Вполне вероятно повторение отключение освещения в доме.
сегодня как раз отключали свет днем, может с этим связано...
Lena255
Уважаемые соседи. Подскажите, поставил ли кто-то у себя на этаже двери-отсечки?
Не совсем понятен вопрос... Что значит на этаже? И что значит ОТСЕЧКА?
Нууу, я наверное слегка косноязычно выразилась:улыб: Меня интересует, есть ли у кого-то двери на этаже, отсекающие часть квартир. В панельных домах у всех такие стоят:улыб:Очень хочется такую дверь...
olenj
У нас 24 градуса, но мы батареи меняли. Посмотрим, что завтра будет, когда на улице будет минус 30
a1n1n1
Я то же батареи менял, стоят биметалл. В другой квартире на горском (новом) всю зиму открывал окошки и ходил в шортах по дому, а тут в носках по ламинату прохладно. может где в подъезде батареи не на всю открыты?
XeOn
Вы думаете всё случайно?
На доме стоит современная система отопления, не просто пару вентилей.
Кто заметил, то как только на улице теплеет, батареи становятся холоднее. Почему?!

Стоят датчики учитывающие температуру на улице.
Если холодно долбите диспетчерскую УК. Мы как-то мерзли, я туда позвонил в 2 часа ночи, она явно спала, была недовольна, зато намёк поняла.

Сейчас не мерзнем.


Я то же батареи менял, стоят биметалл. В другой квартире на горском (новом) всю зиму открывал окошки и ходил в шортах по дому, а тут в носках по ламинату прохладно. может где в подъезде батареи не на всю открыты?
olenj
Да у многих уже такие "отсечки" стоят. Вы имели в виду из общего коридора направо и налево коридоры, так? Если интересно можете зайти в 3 секцию 3 этаж, там как раз и стоят такие отсечки.
По крайней мере это удобно, чище намного, чем в общем коридоре, безопаснее, что немаловажно. Только когда сделаете, не забудьте комплект ключей передать в УК на всякий случай.
Серёга-Гор8а
Мы как-то мерзли, я туда позвонил в 2 часа ночи, она явно спала, была недовольна, зато намёк поняла.

Сейчас не мерзнем.

То есть во всем виновата диспетчер? Если ей позвонить, она включит на полную?:)) Бред..
Lena255
О батареях: делая ремонт, поменяли батареи на итальянский биметалл. К работе привлекли своего , то бишь сантехника от УК Стандарт. Чтобы потом "концы" было легче искать. Пока было тепло и у нас +20 было. Похолодало и у нас до +15 похолодало. Вызвали того же сантехника через диспетчера, официально. Он покрутил винтиля, сходил на этаж, что то там включал. Потом зашел в квартиру чуть прикрутил подачу, чтоб на отдалённую батарею равномерно тепло поступало. С тем и ушел. А мы на улице при -30,в квартире +15. Не холодно, но и в шортах не походишь. Всё норовим поддевки какие то надеть.
Lena255
Бред - это когда тут пишишь и ничего больше не предпринимаешь.

Мы как-то мерзли, я туда позвонил в 2 часа ночи, она явно спала, была недовольна, зато намёк поняла.

Сейчас не мерзнем.

То есть во всем виновата диспетчер? Если ей позвонить, она включит на полную?:)) Бред..
Серёга-Гор8а
Бред - это когда тут пишишь и ничего больше не предпринимаешь.


Чтобы что-то предпринять, надо понять у всех так или только у меня.
XeOn
прочтите мой пост... к замене батарей - поменяли все трубы металлопласт на полипропиллен с внутренним армированием. кто за что боролся??? сидим и думаем!
drimdron
кстати! домофоны в 1-м подъезде - таки и не работают! ура.... ниже плинтуса. а машины на газон с усаженными растениями многолетними "загаживает" многократно джип с дома 8 , второй подъезд. Он и летом присртраивался на детскую площадку. ЭЙ! Парень, давай, поговорим?!
Lena255
Я тоже звонил. Она конечно не виновата. Но намек тоже поняла и уже вечером в квартире было тепло.
Я подозреваю что просто экономят на отоплении. Ведь у нас пол дома не платят за него.