УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
329677
1000
Серёга-Гор8а
Это вы мне задание такое даете?:)) Так у меня тепло, за окном +3, в квартире все батареи отключены вообще:)) Так что дорогой человек: Спасение утопающего, дело рук самого утопающего:)) Удачи!
XeOn
Думаю, что здесь несколько причин. Сам вот гадаю))
Во-первых, думаю, тут УК заинтересована, чтобы в дом тепла меньше подавали, т.к. не платят многие за него. Но это не должно быть проблемой тех, кто уже в доме живет. Если УК не устраивает такое положение дел, пусть судятся, взыскивают, либо находят другие варианты.
Во-вторых, у всех есть сливы на окнах? У многих нет. Так вот, там пена ничем не закрыта, она уже изрядно разрушается. По-хорошему, многие окна снаружи нужно по новой запенивать и закрывать чем-нибудь пену от ультрафиолета. Например, сливами. Мелочь, а тепло уходит.
В-третьих, под этой старой пеной, если ее оторвать, можно обнаружить изрядные, плохо заделанные щели в кирпичах внешней стены, через которые много тепла опять-таки уходит. Я на прошлой неделе заменил пену под подоконниками с внешней стороны (там, где смог добраться с лоджии), был при этом неприятно удивлен, когда увидел те самые щели. Запенил все, что можно. Но есть место, где не подберешься и не запенишь. И это вопрос к УК Октябрьской уже: почему нам не сделают сливы на окнах с повторным запениванием. Я думаю, что это дешевле для УК обойдется, чем платить за тепло в условиях, когда должники не очень платят, а деньги с них не очень получают.
В-четвертых, у нас разводка в полу идет. Я брал схему разводки отопления, там трубы, прежде чем зайти в квартиру, проходят по коридору этажа.
Соответственно, чем теплее на этаже, чем меньше щелей в дверях со стороны общего балкона (а щели там немаленькие, и холод от них идет), тем меньше тепла теряется. Точно не знаю, но, по логике, так должно быть.
Так что, по большому счету, все вопросы нужно задавать УК Стандарт, которая обслуживает дом, и УК Октябрьской, которая принимает участие в доделке дома.
AffSerpent
у нас 3 секция, внешняя стена, меняли батареи, на внешнюю стену поклеили пробковое покрытие, на пол по всей квартире пробковую подложку. В результате при не слишком горячих батареях дома вполне комфортно, в майке и шортах босиком хожу.
mdg
На стеклопакетах есть щели в углах, в местах примыкания штапика. Дует ого-го.

Также несет из коробов вентиляции. Я герметиком швы промазал где дотянулся, но тянет тоже хорошо.

Вообще квартира сделана Униконом через одно место. Там криво, там косо, здесь цемента не доложили, тут пену сэкономили. Одно название- квартира.

Плюсы: плесень квартире не грозит и всегда свежий воздух. :улыб:

у нас 3 секция, внешняя стена, меняли батареи, на внешнюю стену поклеили пробковое покрытие, на пол по всей квартире пробковую подложку. В результате при не слишком горячих батареях дома вполне комфортно, в майке и шортах босиком хожу.
Серёга-Гор8а
одно окно, которое не выходит на балкон, мне перепенивали, вентиляционные короба обшивали утеплителем, так что в общем терпимо, хотя в санузле бывает прохладно:улыб:
mdg
Думаю что при обсуждении температуры в квартире, разумно упоминать на каком этаже она находится .
У меня 17-й , около 20 держится всегда и все, с окон не дует. топят так .
УКС говорит что как поддают с Тэц так и в квартирах есть . они не причем .
Точно знаю что давление маленькое , так как отопление у нас последовательное по комнатам , то чем дальше от запитки тем прохладнее батареи, дык не протягивает давление.
ps Кто может и знает как :), замерьте давление манометром .
Evrou
Чтобы теплоноситель (вода) подавался равномерно в батареи, необходима другая схема разводки отопления. Вкратце, со шкафа на площадке к вам приходит труба, для примера, диаметром 50мм, а потом от нее к каждой батарее по 20мм.

В нашей схеме, можно равномерно распределить тепло по батареям, однако в целом квартира не дополучит тепла в общем. Регулируется запорным вентилем http://www.ligafar.ru/index.php?mode=cat&point1=1&point2=4&id_cat=57 По сути тоже, что и регулирующий вентиль, только стоит на выходе батареи.

Точно знаю что давление маленькое , так как отопление у нас последовательное по комнатам , то чем дальше от запитки тем прохладнее батареи, дык не протягивает давление.
ps Кто может и знает как :), замерьте давление манометром .
В квартире у нас батареи подключены параллельно.
olenj
Так выглядит отсечка. По заказу обращайтесь в личку
Автоинформатор
Уважаемый жилец первой секции, выкидывающий памперсы в окно на сторону реки !!!!
С одной стороны - спасибо, машины у входа в офис перестали ставить.
С другой...... Дворник, убирающий все это, в ласковых выражениях пообещал вычислить засранца. И кандидатуры вроде уже имеются.
Повторится - ждите в гости.
KiBorg
Так выглядит отсечка. По заказу обращайтесь в личку
мало того, что наверху не оставили пространство для вентиляции, так еще и пожарную гидравлику "прихватизировали"... придут пожарные (а рано или поздно они придут проверять), выпишут штраф УК, а они его на вас переложат
Samz
Нифигасе!!!! А я тут хожу и видя фикалии от собачек возмущаюсь! Да, уж, народ!:смущ:
Интересно, поднимает ли инициативная группа вопрос о монтаже сливов на окнах? Ведь это существенное нарушение технологии строительства!
vi4
мало того, что наверху не оставили пространство для вентиляции
А зачем нужно наверху пространство для вентиляции? Если его оставить, то дым от непробиваемых любителей покурить на этаже будет в этой отсечке - мало приятного. Кроме того, будет холоднее.
Только если у пожарных возникают вопросы по поводу сплошной стены в подобном случае?
AffSerpent
п.9
Датчики дыма установлены по всему коридору (по поводу сплошной стены).
Дверь открывается изнутри без ключей, как требуют пожарники.
Один ключ от отсечки передается в УК.
Автоинформатор
Кто-нибудь знает на сколько будут повышать квартплату в сл. году ?
KiBorg
Один ключ от отсечки передается в УК.
А есть такие, кто один ключ передал в УК?
KiBorg
Висит объявление примерно 19,52р/кв.м. до 01.12.2011.
Вроде как тепло по счетчику, времени не было дочитать.

Кто-нибудь знает на сколько будут повышать квартплату в сл. году ?
AffSerpent
А зачем нужно наверху пространство для вентиляции? Если его оставить, то дым от непробиваемых любителей покурить на этаже будет в этой отсечке - мало приятного. Кроме того, будет холоднее.
Только если у пожарных возникают вопросы по поводу сплошной стены в подобном случае?
курение в подъездах запрещено. вы не можете договориться со своими соседями?

2kiborg, любая перегородка подобного типа должна быть согласована. о том что такое можно сделать без согласования вы потом рассказывать будете подарным и прочим. пожарные периодически проверяют дома, особенно многоэтажки (у меня у родителей из-за недоделок застройщика ТСЖ потом впаяли и с жильцов собирали деньги на уплату). увидят - выпишут штраф.
vi4

курение в подъездах запрещено. вы не можете договориться со своими соседями?
.
Курят, курили и курить будут. Как интересно вы предлагаете с ними договариватья? Ладно в подъездах народ в лифтах курит.
kirpi4
Уважаемые соседи! Кто-нить подскажет, есть ли у нас (первая секция) антенный кабель или кабельное ТВ. Кто-то подключен к антенне на крыше? Как качество?
Сосед 3 ЭТАЖ
Телевизионный кабель прокинут компанией Ситихоумнет. Около 65 каналов, абон. плата 190 руб в месяц.
Обращайтесь к ним за подключением.

Антенны на крыше может быть и нету.
Автоинформатор
Кто-нибудь установил себе тепло счетчики ?

В связи с грядущим повышением цен на коммунальные услуги хочется оплачивать реально потребленное тепло, а не мифические цифры.
KiBorg
Принцип работы теплосчечика: от разности температур подачи и обратки? А скорость подачи как то влияет? Если у меня подача горячяя , а обратка холодная совсем, то я трачу больше всех тепла?
Нет, не пойдет... трубы идут в полу подьезда и его греют, получится за мой счет?
Сосед 3 ЭТАЖ
В трех словах:
Считается объем воды проходящий через счетчик (как в счетчике воды) и умножается на разницу температур подачи и обратки.

Если вода не циркулирует, как у многих в доме, то и расход гигакалорий минимальный, несмотря на большую разницу температур подачи и обратки.

Или например циркуляция нормальная, а разница температур подачи и обратки 0 градусов. И в этом случае за тепло не надо будет платить. Может у вас в квартире жарко, и пришлось накрыть батарею одеялом.
Сосед 3 ЭТАЖ
Греем мы не только подъезд, но и улицу.
KiBorg
Что улицу греем - факт. С окон дует прям через пластик, вроде уже изнутри все запенил... осталось снаружи добраться... :dnknow:
Может с кем нибудь в складчину нанять подьемник?
Сосед 3 ЭТАЖ
С окон дует так, что ночью аж свист стоит. Хотя залепили все что можно, даже скотчем весь пластик уже заделали(до этого и замазкой и пеной пробовали). Ветер все равно гуляет.Но меньше. Видимо, выход один-менять окно(которое во всю стену). Уж слишком много в нем щелей.
a1n1n1
Добрый день всем!
Не давно купили квартиру в горском 10. Теперь встал вопрос о парковке в горском 10 или 8а, если ктото продает или знает к кому можно обратиться жду информации, может здесь юр. лица которые брали парковки и т.д. Моя эл. почта nokiafiz@mail.ru. Заранее огромное спасибо.
a1n1n1
Подобная проблема существует. Хорошо продувает из щелей штапика окна.

Обратите внимание на изоляцию коробов и прикрывайте вытяжки. Сквозняк забирает тепло. Я как не промазывал короба и силиконом, и пеной - все равно тянет.

На мой взгляд замена окна не решит проблему.

С окон дует так, что ночью аж свист стоит. Хотя залепили все что можно, даже скотчем весь пластик уже заделали(до этого и замазкой и пеной пробовали). Ветер все равно гуляет.Но меньше. Видимо, выход один-менять окно(которое во всю стену). Уж слишком много в нем щелей.
Кому-нибудь приходил налог на имущество? Сколько насчитали?
Серёга-Гор8а
2 000 за 2009 год и 2 000 за 2010. Письма пришли одновременно.

А вам?
Пока ничего. Спасибо за информацию.
А сколько у вас квадратов?

.
2 000 за 2009 год и 2 000 за 2010. Письма пришли одновременно.

А вам?
a1n1n1
С окон дует так, что ночью аж свист стоит. Хотя залепили все что можно, даже скотчем весь пластик уже заделали(до этого и замазкой и пеной пробовали). Ветер все равно гуляет.Но меньше. Видимо, выход один-менять окно(которое во всю стену). Уж слишком много в нем щелей.
по поводу окна с эркером
я заделывал щели герметиком: нейтральный силикон белого цвета. По краям щели обклеиваете малярным скотчем, наносите герметик, размазываете влажной рукой, убираете скотч, поправляете герметик еще раз. Получается довольно аккуратно и незаметно. Причем, это делается как по периметру окна - в углах, так и в местах соединений конструкций ПВХ.
Обратите внимание на стены и потолок, которые прилегают к окну. Если они холодные, то потери тепла идут также и через них. Тогда их нужно утеплять. Как у вас сделан подоконник? Он теплый? Из-под него не дует?
Согласен с Сергеем, замена окна не решит проблему, разве что тройные стеклопакеты поставить. Но все равно уж очень большая стеклянная поверхность получается. Поэтому постарайтесь утеплить поверхности, которые проводят тепло и заделать щели. Результат будет, проверено.
KiBorg
Телевизионный кабель прокинут компанией Ситихоумнет. Около 65 каналов, абон. плата 190 руб в месяц.
Обращайтесь к ним за подключением.

Антенны на крыше может быть и нету.
Вы подключились? Как качество картинки? У них же цифровое телевидение?
Сам планирую подключиться к телевидению, но пока в нашем доме только один вариант.
Я правильно понял: за недвижимость в м-не Горский, 8а стоимостью более 2млн. (основание договор долевого участия)площадью 69 кв.м. вы заплатили 2000 руб за год?

Сомнения в чем - ставка налога 1,1%, соответственно, сумма налога на недвижимость стоимостью 2 млн. составит 22 000руб.

2 000 за 2009 год и 2 000 за 2010. Письма пришли одновременно.

А вам?
Серёга-Гор8а
Если быть совсем точной - 2 095 рублей 64 копейки...
Серёга-Гор8а
Я правильно понял: за недвижимость в м-не Горский, 8а стоимостью более 2млн. (основание договор долевого участия)площадью 69 кв.м. вы заплатили 2000 руб за год?

Сомнения в чем - ставка налога 1,1%, соответственно, сумма налога на недвижимость стоимостью 2 млн. составит 22 000руб.

2 000 за 2009 год и 2 000 за 2010. Письма пришли одновременно.

А вам?
Нет, не верно. Для исчисления налога на недвижимость в настоящее время используется не рыночная стоимость, а оценка квартиры БТИ. А она намного меньше чем рыночная и может составлять 200-300 т.р. Т.о. И налог будет - копеечный, по сравнению с расчетом от рыночной стоимости. Расчет налога от рыночной стоимости планируют вводить к 2012-2013 году. Слышал по новостям. Вот тогда будет весело всем. Даже халупы стоят по 1,5-2 млн. рублей. И налоги будут по 15-20-30 т.р. в год за квартиру.
LexusNSK
Если бы сейчас мы уже платили по 20 т.р, а другие "копейки" за недвижимость стоимость 5-7 млн. было бы очень не справедливо.

Спасибо!
Серёга-Гор8а
Еще могу посоветоварть утеплить дверь в тамбуре. Это для тех у кого стена примыкает. У меня примыкает я трогаю стену она холодная. Утеплил щели заделал. Хочу еще снизу под дверной коробкой запенить. Думаю в тамбуре на пару градусов может станет теплей.
LexusNSK
Вот тогда будет весело всем. Даже халупы стоят по 1,5-2 млн. рублей. И налоги будут по 15-20-30 т.р. в год за квартиру.
Нда... Непосильный какой-то налог получится... :шок:
Восьмая_Марта
Согласен, но я уверен что его введут... у нас ведь могут не снижая транспортного увеличить акцизы на бензин...
Восьмая_Марта
Вот тогда будет весело всем. Даже халупы стоят по 1,5-2 млн. рублей. И налоги будут по 15-20-30 т.р. в год за квартиру.
Нда... Непосильный какой-то налог получится... :шок:[/цитат

А кого это интересует или волнует?
Вон в Норвегии на государственном уровне считается, что если в семье доход меньше чем 43 тыс евро в год, то дети в семье находятся за чертой бедности:)) Так что мы находимся, как говорится не за чертой, а где-то, извините, в "заднице". И это наши проблемы. У нас же принцип какой? Чем хуже живет народ, тем легче им управлять. Вот делается все для того, чтобы народ жил как можно хуже!
Lena255
Товарищи, вопрос такой...
Вот эта изба, что стоит у нас во дворе - она что символизирует? Как и когда будет решаться проблема территории около дома? (может уже говорилось где-то, ткните ссылочку, пожалуйста ))
Автоинформатор
Это прорабская Уникона. Недострой во дворе-кирпичная коробка, это типа спортивный комплекс Зибницкой-ее частная собственность.
Krevetozavr
Была легенда в свое время, что заказал у уникона её дядя с денежками (млн. 50, цифры примерные), хотел построить этажей 5. Как кризис прижал, дядя попросил денежки обратно. Дядя очень умный был. А только поздно ! Хвать, а денег то и нету, только часть осталась (млн. 30), да и почти 1,5 этажа построено. Вот часть денег вернули, а остальное так недострой и стоит... вот такие ходили легенды в те времена когда возле дома 8а ещё глина была, и ботинками в грязь можно было легко провалиться, охранники на входе распродавали портландцемент за копейки, а воды даже и в мечтах в доме не было. Никакой! о как!
LexusNSK
Соседи, кто-нибудь уже поставил свою квартиру на охрану? Поделитесь, пож, информацией: сколько стоит и какая организация.
Думал сейчас (пока идет ремонт) с ними заключить договор, чтобы потом не выводить провода на чистовую отделку.