УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
328154
1000
LexusNSK
Я тоже считаю что проблема именно в обратке, разнице давления подачи и обратки и соотвественно плохой циркуляции. Откройте сброс обратки - удивитесь за секунды к батареям не прикоснуться... но УК это не выгодно, пусть давять так еле-еле.
Согласен. Вот только чего Ук добивается таким способом? Я к тому, что голова у УКС, УК "Октябрьская", Уникона - одна. Неплохо бы работу как-то организовать: заделать швы между секциями, откосы на окнах, утеплить двери с балконов на этажах, решить вопрос с неплательщиками, которых немало (или это неразрешимая проблема?). И не зажимать обратку. Как я понимаю, это все связано. Иначе зачем такое управление? Я смотрю на УКС. Работники вечно на объектах, главный инженер всегда в делах, директор явно на рызрыв работает, а толк от этого не всегда. Я не хочу сказать, что работают плохо. Но и деньги мы платим не сказать, чтобы маленькие за это. Хотелось бы в итоге тему тепла в квартирах уже закрыть.
Автоинформатор
Приходил сантехник, говорит все нормально. Но теплоноситель ТЭЦ слабый выдает. В общем ничего не понял что он имелл ввиду. У нас труба горячая а батареи все равно чуть теплые. В общем прокачал он немного нам систему батарея стала горячей. Однако этого хватило буквально на полчаса. Сейчас опять все как и прежде. Хоть температура успела до 20 подняться.
Я вот думаю если сейчас народ плюнет и начнет включать маслянные обогреватели то электричество отрубит опять, а за ним и все остальное отключится.
LexusNSK
цитата]
на какую сторону окна ?
на реку
kirpi4
Приходил сантехник, говорит все нормально. Но теплоноситель ТЭЦ слабый выдает. В общем ничего не понял что он имелл ввиду.
теплоноситель горячий, просто он денег стоит
я думаю, что все получается по следующей причине:
на доме установлен счетчик и УК платит по его показаниям, с жильцов собирают по некоторой усредненной норме (которая с запасом, конечно)
как было уже замечено, когда на улице холодно, то обратку открывают и по батареям начинает течь горячая вода, как только на улице становится относительно тепло (-20, например), то обратку закрывают, в результате подача горячая, но циркуляции нет и дом начинает постепенно остывать.

есть предположение, что УК это делает по причине того, что много кто не платит, а по счетчику платить приходится регулярно. с другой стороны, я не верю, что это изменится, когда будут платить все, т.к. а - все уже привыкли, б - все ук по определению жадные, и наше тоже, а уже вывести деньги собранные "за тепло" чисто техническая проблема.

В общем прокачал он немного нам систему батарея стала горячей.
я думаю, что он открыл сброс и вода вместо обратки (фактически, из замкнутого контура) ушла в канализацию. при этом батарея нагревается, как и должна при такой температуре теплоносителя, но в контур попадает холодная вода, которую теперь нужно нагреть от платного (по счетчику) теплоносителя

до тех пор, пока УК выгодно тратить меньше, а собирать как обычно - батареи будут холодные. как это победить легко я не представляю, варианты следующие:
а) УК собирает по счетчику, а не как сейчас примерно 12 р. за квадрат фиксированный тариф
б) каждый ставит себе счетчик, после чего платит по нему (думаю, есть варианты платить не УК). Те, кто боятся переплатить за отопление коридоров - не переживайте, вы сейчас кроме своей квартиры отапливаете небольшое футбольное поле экономии:улыб:
причем эти варианты - это не способ личной экономии, это способ заставить ук не зажимать тепло.
Nikolai_shkurov
Скорее всего, нашу техническую проблему может решить только квалифицированный сантехник.

На площадке установлено оборудование Данфосс. На подаче - запорный клапан ASV-M.
На обратке - автоматический балансировочный клапан ASV-PV.
На подаче в квартиру ручной клапан переменного гидравлического сопротивления USV-I.
В подвале то же установлены авотматические клапаны и регуляторы, которые поддерживают температуру и давление.

Вместо того что бы открывать-закрывать сброс води и трогать трубы, надо сделать расчеты, проверить параметры приборами и отрегулировать систему теплоснабжения. Современное оборудование, плохо поддается регулировке методом научного тыка.

Заводские установки, скорее всего ни кто не трогал. Для нашего дома они совершенно не подходят.
KiBorg
Знаю я эту проблемму. Там зажать чуток обратку нужно. Чтобы циркуляция была нормальная везде. Давление в обратке меньше высоты здания. Потому система завоздушивается. Дело то копеечное затрат меньше одной тыщи рублей. И УК знает об этой проблемме. Еще в прошлом году в декабре консультировались. Поражаюсь что ничего не сделали. :зло:
andrey283
Кто-нибудь уже сделал себе тепловой счетчик отдельный на квартиру? если да, то сколько обошлось и как реагирует УК на это?
<S@nek>
третья - последняя батарея ,которая всегда была чуть живая, сегодня стала вдруг горячей ))). двушка,четвёртый этаж 1 подъезд. на кухне стало гораздо теплее )
dimon203
тоже удивился - батареи стали горячей - о чудо!
LexusNSK
Оперативно среагировали в УКС на переписку в форуме. :respect:
Батареи стали горячими.
KiBorg
вторая секция, 16 этаж тоже с вами. Батареи стали похожи на приборы отопления.:улыб:
Irina_U
Осталось швы между секциями с улицы заделать. Стена очень холодная. Да двери (на этажах) на пластиковые поменять и еще теплее станет)
dimon203
Осталось швы между секциями с улицы заделать.
думается мне, что технологически этот деформационный шов никак не должен быть закрыт. на горском 8 есть какие-то дополнительные элементы на швах?

Да двери (на этажах) на пластиковые поменять и еще теплее станет)
17 этажей, 3 подъезда по 4 двери на этаж - это очень дорого. даже если 2 двери на этаж - все равно много
Nikolai_shkurov
шов заделывается. Если посмотреть, то местами свисает такая белая штука. Это оно и есть.
Двери менять, конечно, дорого. А вот утеплить двери по периметру куда дешевле. Дверь же деревянная, тепло держит. Но по периметру двери сквозит сильно.
AffSerpent
Двери на этажах не деревянные, а "игрушечные": каркас их брусков + обшит оргалитом. Деревянная дверь тепло держит лучше (если косяк утеплен).
У нас наконец-то смонтировали каркас витража (3 подъезд). Стекла, скорее всего, будут вставлять уже в следующем году.
Автоинформатор
Всех жителей дома Горский 8а от души поздравляю в наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

http://www.playcast.ru/view/1418567/fe0ee5d62f58f48e66f0321d8d23f60c2e4c48d9pl
Всех соратников по недразумению под названием : "УНИКОН,Горский 8А, Стандарт" поздравляю с наступающим Новым годом!
Чтоб у всех у кого холодно стало тепло, чтобы перфораторы - закончили свою работу хотя бы в этом году, чтобы Стандарт видел в нас не только кошелек, чтобы витражи готовые отражали лучи солнца, чтоб парковки приняли замерзшие авто своих хозяев...
Всем удачи и всех благ!
:agree:

В этот праздник - Новый год
Всех нас новое найдет.
Новый мир, другая жизнь,
Ритм такой, что ух! Держись!
Вереница новых лиц,
Новым утром - пенье птиц.
Новый-новый солнца луч,
Никаких угрюмых туч.
Новых радостей мешок
Дед Мороз нам приволок,
Новых денег и побед,
Целый год - без всяких бед,
Без печали и сомнений.
Ворох новых впечатлений
Встреч, подарков и обновок
Куча самых-самых новых!
Среди этих новых дней
Пожелаем всем сильней
Верить в чудо, встретить сказку,
Всем найти тепло и ласку,
Согреваться каждый час
В нежном свете милых глаз!

:dedsneg:
Автоинформатор
Во мгле серебряной кружится Снежинок белый хоровод – Сама Природа веселится, Ведь на пороге – Новый Год! Друзья! Коллеги по нашему недостою! Поздравляю! Здоровья крепкого желаю! Любви, веселья, долгих лет И многих творческих побед! Пусть год грядущий будет слаще, Чтоб нам сопутствовал успех, Чтоб все наладилось у всех, Чтоб улыбались мы почаще… Пусть бой курантов принесет Нам добрый, славный Новый Год! :dedsneg: :santaclaus: :santaclaus:
Lena255
Пусть Зайца Год несет удачу,
Доходов рост большой в придачу.
Проектов всех осуществление!
Полезных связей укрепление!
Пусть жизнь становится красивой
И вдохновляют перспективы.
Все исполняются желанья,
Успехов, счастья, процветания!!!

С наступающим Новым Годом, СОСЕДИ Горский 8А!!! :bottle :superng: :santaclaus:
Автоинформатор
Может кто знает? Только что звонили своему деду который живет на Горском 8а, поздравлять его с Новым Годом. Дед говорит, что ему на балконе вместо стекла поставили или хотят поставить от пола до верха металлический щит!!! То есть часть остекления стеклом, а часть металлом!!! Что за бред??? Может кто знает??? Какой-то маразм, честное слово, нельзя уехать из города!!! Каждый раз когда звоним, какая-то неприятная новость!!! То воды нет, то света, то отопления нет, то еще чего-то нет, теперь вот вместо стекла мет.щит!!!
Lena255
Дед говорит, что ему на балконе вместо стекла поставили или хотят поставить от пола до верха металлический щит
если в месте примыкания остекления к французскому окну, то это нормально
у всех делают одинаково, сфотайте уже результат, не нервничайте заранее.
Nikolai_shkurov
;-) что же на улице так холодно то? заводы перестали выбросы в атмосферу сбрасывать ?
LexusNSK
А у нас на Канарах тепло:)), купаемсяяяяяя, воздух +25, врда +22, красотааааа, и почему Сибирь так далеко и там так холодно?????????
Lena255
А у нас на Канарах тепло:)), купаемсяяяяяя, воздух +25, врда +22, красотааааа, и почему Сибирь так далеко и там так холодно?????????
Канары ? Это же очень далеко от Сибири! какая глушь! Вы себя не бережоте! :-))))
LexusNSK
Хи хи ха ха!!! :спок: Сибирь - рулит!
drimdron
Мы много работали:)), теперь можем позволить себе на зиму уезжать куда потеплее:)). Все удачи!
Lena255
И Вам не хворать, Лена! Многие люди из нашего дома работают много и многие также отдыхают. Только от Вас "сквозит" снобизмом, уж извините. Выпендреж прям прет. А некоторые имеют недвижимость в Праге, Таиланде, Болгарии, Израиле, Испании, Китае (неплохо владеют иностранными) и сейчас отдыхают на Гоа.
drimdron
Жителей нашего дома частно видят в доминикане, на бали, гоа, сейшелах... Иногда при въезде спрашивают - вы не с дома 8а? ой простите не признали! Как там у Вас - окна не свищщут случайно ? Витражи доделали ? Сливы ??? И вот думаешь - откуда за границей все это знают!
LexusNSK
Привет соседям! На новогодних праздниках сделал форум нашего дома.www.dom-gorskiy.ru
Начало положено. Надеюсь, с общей помощью сделаем этот форум действительно полезным для всех нас.
drimdron
Товарищи жильцы! Всем, у кого холодно - делайте заявки на проведение комиссии, лучше напрямую у диспетчера (горский 6, 1 подъезд, там же где консъерж). Комиссия должна зафиксировать температуру и составить 2 акта-себе и вам, за отопление тогда не будите платить, а акты потом к делу можно прикрепить. При замере имейте свой термометр - у Стандарта "волшебный" термометр, показывает как раз по гостам - у меня в спальне было +7, а их термометр показал +18, просто чудо. Все перезапуски, которые делает сантехник - туфта, он все равно прикрывает обратку, а мы в итоге еще и за холод платим. Вообще предлагаю всем страдающим от холода встретиться, обговорить, а заодно и составить дополнительно несколько претензий, как в УК, так и в другие органы. Пока мы коллективно не начнем поднимать эту тему - ничего хорошего в плане тепла мы не увидим, сами же видите управляющей компании глубоко плевать, когда мы мерзнем - у них каникулы, как мило. Давайте предложения где и когда встречаемся, желательно сообразить в течение недели - чтобы дело начало сдвигаться. Предлагаю пятницу 15 января, 20:00 в одном из подъездов. Нужно собрать как можно больше людей
roman121
Очень холодно!!!

Есть предложение - давайте официально откажемся массово платить за отопление!!!!
Возможно это подействует!

КТО-НИБУДЬ может подсказать, могу ли я подать в суд на УК за отсутствие тепла в моей квартире и возмещения всех средств, потраченных на лечение (все документы и чеки имеются) и плюс компенсацию морального вреда!!!!
roman121
Товарищи жильцы! Всем, у кого холодно - делайте заявки на проведение комиссии, лучше напрямую у диспетчера (горский 6, 1 подъезд, там же где консъерж). Комиссия должна зафиксировать температуру и составить 2 акта-себе и вам, за отопление тогда не будите платить, а акты потом к делу можно прикрепить. При замере имейте свой термометр - у Стандарта "волшебный" термометр, показывает как раз по гостам - у меня в спальне было +7, а их термометр показал +18, просто чудо. Все перезапуски, которые делает сантехник - туфта, он все равно прикрывает обратку, а мы в итоге еще и за холод платим. Вообще предлагаю всем страдающим от холода встретиться, обговорить, а заодно и составить дополнительно несколько претензий, как в УК, так и в другие органы. Пока мы коллективно не начнем поднимать эту тему - ничего хорошего в плане тепла мы не увидим, сами же видите управляющей компании глубоко плевать, когда мы мерзнем - у них каникулы, как мило. Давайте предложения где и когда встречаемся, желательно сообразить в течение недели - чтобы дело начало сдвигаться. Предлагаю пятницу 15 января, 20:00 в одном из подъездов. Нужно собрать как можно больше людей
ВСТРЕЧАТЬСЯ НАДО СРОЧНО! ДАВАЙТЕ НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ НА 15 ЧИСЛО, ДАВАЙТЕ РЕШИМ ЭТОТ ВОПРОС НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ, КАК РАЗ БОЛЬШИНСТВО СЕЙЧАС ОТДЫХАЕТ И ДОМА!
Автоинформатор
Всем,привет! я только квартиру купила в 8А, пока сделку готовили витражами и не пахло, а тут появились , но одна рама пустует,а стекло разбитое валяется на балконе :зло:подскажите куда обращаться чтобы заменили?
Sosedi
:зло: блин опять света нет.....
roman121
перечень инстанций понятен, куда обращаться? Сам пока не в теме, но очень этим интересуюсь - по понятным причинам. Так что готов общаться через личку и подключаться по мере возможностей
AffSerpent
перечень инстанций понятен, куда обращаться? Сам пока не в теме, но очень этим интересуюсь - по понятным причинам. Так что готов общаться через личку и подключаться по мере возможностей
Если перечень инстанций понятен, то по этому перечню и обращайтесь:)) Начните с УК Стандарт и потом вплоть до прокуратуры
Lena255
Собственно этим и хочется заняться. На форуме все равно только языком почесать.
Спасибо за отличный совет, но делать люблю сам, поэтому и просил писать в личку нужные вещи, а не бесплатные советы на форуме.
Sosedi
Обеими руками ЗА!!!

Добрый день соседи. Предпринимать что-то нужно и срочно, жить в таких условиях невыносимо.
Мы живем в третьей секции, холод в квартире страшный, причины в следующем:
1) промерзание стены которая отделяет вторую секцию от третьей, а мерзнет она из-за негерметичности межпанельного шва, утеплитель оттуда повываливался и вместо него гуляет ветер. Проблема не только в нашей секции, по всему дому швы открыты. (данная проблема на форуме уже обсуждалась, в УК поют что ищут подрядчика который взялся бы заделать швы) А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!! и это при нашем мягком и комфортном климате.
2)Отопление, в который раз вызываем представителя УКС он колдует над трубами, что-то регулирует но ЗН/АЧИТЕЛЬНОГО потепления в результате не наступает.

Отдельное спасибо УКС за давно неработающий полотенцесушитель, всё это время едим обещания, это просто достало!!!

Собираться необходимо, все мы платим деньги УКС и вправе рассчитывать на качественное исполнение ими, взятых на себя обязательств.
По одиночке наши обращения для них не повод суетиться, так как в таких организациях выстроена целая система по борьбе с претензиямии возражениями, начиная с "волшебного" термометра упомянутого выше, заканчивая ссылками на СНиПы и СанПиНы пятидесятилетней давности.
Автоинформатор
Написала несколько строк нашему мэру:
Здравствуйте "господин" мэр!
Огромное СПАСИБО вам от всех жильцов дома по адресу мкрн Горский 8а за досрочный прием этого дома в эксплуатацию, за подписание акта приемки и так далее! Благодаря вашей неусыпной заботе более 500 квартир и жильцов этих квартир уже вторую зиму замерзают в прямом смысле! УК Стандарт обслуживающая этот дом просто не в состоянии достроить то, что при приемке дома вы упустили из вида. А застройщик, ООО Уникон возглавляемый Н.Е.Зибницкой благополучно скинув при вашем содействии дом с себя объявил себя банкротом и тем самым снял с себя всю ответственность. Но тем не менее видимо продолжает свою деятельность при вашем попустительстве на ниве строительства в городе Новосибирске. Так держать! вы можете быть уверены, что жители 514 квартир нашего дома стройными рядами и в едином порыве пойдут голосовать за вас при очередных выборах!
Вот некоторые выдержки с форума на нгс.ру нашего дома:

Re: УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
[Re: LexusNSK] N1878745433 - 21.12.10 17:33
Изменить Ответить На первый Цитата

Компания «УНИКОН» проводит конкурс на лучшее предложение (концепцию) использования незавершенного строительством объекта по ул. Горская.
Цель конкурса: поиск предложений, способствующих наилучшему удовлетворению потребностей жителей микрорайона, более эффективному использованию объекта.
Назначение объекта по проекту: Физкультурно- оздоровительный комплекс.
Местоположение объекта: во дворе жилых домов по ул. Горская д.д. 8, 8а.
Приветствуются любые идеи. Победителю- ценный подарок!
Адрес: unikon.nsk@mail.ru
*************************
Это вероятно про квартиры переданные мэрии для продажи...
Re: УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
[Re: Сосед 3 ЭТАЖ] N1878758393 - 23.12.10 13:19
Изменить Ответить На первый Цитата

В ответ на:
Судя по аварии со светом вчера в первой секции 8а, кабель все еще временный?
а кто Вам сказал, что авария была только в 1 секции? в 3 тоже 2 раза вчера вырубало свет

тема про отопление уже поднималась, но тут есть такой момент: еще много пустых квартир, хозяева которых откровенно "забивают" на свое имущество. Вот у нас такой есть на 16 этаже, ему вообще пофигу на всех, он квартиру продает, в результате перемерзли трубы в стояке, и холодная, и горячая. В результате все, кто живет по стояку ниже его, 2 дня сидели без воды вообще. Стены между квартирами соответственно тоже промерзают от такого.
************************************
В ответ на:
Может все же пустить средства на достройку домов? 8А, 10 ... а не каких-то мифических кафе... просто могут не понять жители наших недостроенных домов. Концентрация негативной энергетики в таком количестве опасна...
Судя по аварии со светом вчера в первой секции 8а, кабель все еще временный? Народа стало жить больше... в доме отопление оставляет желать лучшего, напряжения стало на всех не хватать? а зима только началась....:хммм:

Есть ещё здравомыслящие люди,хотя УНИКОН нас достраивать не собирается и подключать нас к сетям постоянного энерго снабжения ,покрайней мере не будут в ближайшем будущем.
От нас ждут выгодное предложение,для внесения Зибницкой денег ,в достройку этого комплекса с супервыгодным вложением капитала на приумножение его же , сей госпожой или тем кто думает приобрести этот "недострой,
задуманного спорткомплекса".
ТЕМ самым отвлекая от основных НАШИХ проблем по недострою нашего дома 8А.

Тогда как мы продолжаем отапливать улицу,портить своё эл. оборудование,при этом все должностные лица всяческими отписками пытается снять с себя всю ответственность за наше с вами испорченое эл. оборудоавние,и продукты,которые то замёрзнут то оттаят,а то просто становятся не съедобными...

Всем удачи ,а главное побольше выгодных предложений для
"полезного" вложения капитала....
****************************************

Все проблемы вы можете узнать здесь: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877853395/part/32?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

Еще раз огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за вашу неусыпную заботу о городе и его жителях!
Lena255
Так скажите когда и где встречаемся, а толго нам еще придется свечи жечь и обогреватели гонять. Люди! Кто возьмется за организацию?
на форуме то сложно в кучу вот так собрать - кто-то часто здесь бывает, а кто и раз в месяц и информацию не получают
Sosedi
Очень холодно!!!

Есть предложение - давайте официально откажемся массово платить за отопление!!!!
Возможно это подействует!

КТО-НИБУДЬ может подсказать, могу ли я подать в суд на УК за отсутствие тепла в моей квартире и возмещения всех средств, потраченных на лечение (все документы и чеки имеются) и плюс компенсацию морального вреда!!!!
подать то можно, только в нашей стране вряд ли подействует, а по отоплению - вызывайте и фиксируйте. ПО нормам должно быть не меньше +18, в ванной +25. Тогда платить не будете за тепло. 1 акт себе не забудьте оставить.
roman121
Так в УК же градусник волшебный, при любой температуре покажет больше +20 градусов!:))
По поводу кто возьмется? Так у нас же есть инициативная группа?! Или нет?!
Krevetozavr
А из инициативной группы здесь есть кто?
roman121
Предлагаем всем заинтересованным по вопросу тепла встретиться в
 пятницу  14 января в 20:00
в холле первого подъезда дома Горский 8А
Автоинформатор
Господа, товарищи, друзья! Кто что знает и может подсказать по поводу остекления лоджий-балконов со стороны реки. Суть вопроса: Что за металлические пластины вместо стекла ставит УК? Может у кого есть фото этого "безобразия"? Я далеко от Новосибирска и поэтому лично не могу видеть что и как делается. Но мой дед, что живет в квартире сказал, что собираются ставить эти самые пластины вместо стекла и что это все как-бы закрывает оконный проем достаточно много. Спасибо.
Автоинформатор
Уважаемые соседи, может у кого остались обрезки ГВЛ? Я бы купил/забрал, чуток не хватило на короб в ванной. Из магазина неохота тащить:улыб:
Соседи с первой и второй секции, скажите, и у Вас сегодня отключался свет три раза?!!! или это проблема только третьей секции?
roman121
по поводу тепла и света!!! нужно собираться! 14 так 14-го! в холле 1 подъезда.
Internazionale
отключают ежедневно
сегодня отключали раза 4 или даже 5, я сбился
Sergei_gorsky
пятница, 14 января, 20:00, холл 1-ого подъезда

На повестке дня следующие вопросы:
1. Отопление
2. Электроэнергия, ее многочисленные ежедневные отключения
3. Электроэнергия МОП, за что мы платим и почему УКС повысила тариф на 50 %
4. Горячая вода, по нормам д/б min 50 С, в доме такого нет
5. Выбор старшего по дому, по подъезду, по площадке
6. Выразить недоверие УК "Стандарт", ЗАМЕНА директора УК и Главного инженера, инициативной группы
7. Лишение прав действующей инициативной группы в связи с ее полным бездействием
8. Потребовать с УКС производить платежи за коммунальные услуги через систему "Город"
9. Затребовать с УК отчет о потраченных на содержание и достройку дома Горский 8А деньгах.

ЛЮДИ ! МЫ же все живем в этом доме! Приходите и оставьте пожалуйста хотя бы Вашу подпись, а также важны Ваши предложения. Мы все мерзнем, живем в ужасных условиях. Это нужно менять. Сообщите по возможности Вашим соседям.