УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
328156
1000
strelok1945
Несущих конструкций там нет так что-думаю особых проблем не будет.
но интересен именно опыт того как утепляли и чего делали.
Я столкнулся с одной проблемой о которой вам подскажу. Когда утеплял лоджию, то делал откосы-сливы в верхней части окна. Так вот, при установке оцинковки неправильно угадал, вернее просто не знал об этом:)), "точку росы", что в итоге привело к тому, что на следующий год все разбирал и переделывал и причем ПОЛНОСТЬЮ! И специально нанимал для переделки человека который смыслит в этом. Так что, если хотите сделать все по уму, нанимайте специалиста, если конечно сам не инженер-строитель.
Да, и еще одно, примите во внимание, что ваши соседи под и над вами, не делают такого утепления, это тоже играет роль при желании сохранить тепло и откусить несколько квадратных метров:))
Krevetozavr
Понял спасибо обращу внимание:)
ну соседи с низу и с верху просто лоджию сделали, так что это само по себе должно снизить теплопотери, ибо ветер то теперь не гуляет)
а вообще анекдот есть:
соседи с верху не угадали с мощностью теплого пола и теперь у меня теплый потолок:улыб:
strelok1945
соседи с верху не угадали с мощностью теплого пола и теперь у меня теплый потолок :)

Да не за что:)), просто в свое время намучались со всем этим, проект, исполнение, материалы, переделки и так далее. А тем более, если задумаете выносить на лоджию батареи отопления-это вообще МРАК!!! Без БТИ не советую делать-узнают-штрафы там ого-го какие. Да и само согласование такая головная боль! Может не стоит переделывать?:))
Krevetozavr
дядька строитель) посмотрим) а то в маленькой студии всетаки мало места)
strelok1945
дядька строитель) посмотрим) а то в маленькой студии всетаки мало места)
Ок, тогда пусть не забудет проложить хороший гидроизоляционный материал, не экономьте на этом. Там должен получиться многослойный пирог:))
Krevetozavr
:хммм:Господа хорошие, СОСЕДИ!!! я чот не допонимаю. Было собрание, на котором коллективно отметили ряд вопросов к УК Стандарт. 1 из них - оплата, нами, жильцами услуг по системе ГОРОД. И???? Подписи поставили. Где откорректированные вопросы? (текст) Где № номер входящий зарег в УК Стандарт, чтобы на него можно было ссылаться??? ПОЧЕМУ опять идет "тайная! война с УК в виде объявления в лифте: типа ТРЕБУЙТЕ от УК Стандарт??? Мы, (простите!!!! великодушно все!!!) - опять в "жопе"??? Кто готов прояснить ситуацию??? РОМАН, ЖЕНЯ с 10-го эт 1 подъезд???? Ильнур полувыссказался. А далее то Ч Т О ???
drimdron
:)) Ваш пост от 11.01.2011 года:

"не тяните волынку"! не можете прийти - не приходите. смысл собрания, не просто "пар выпустиь", а собрать под заявлением (где будут изложены наши претензии к УК), как больше подписей жильцов нашего дома. по одному в УК ходить и "тёрки" с ними тереть - вот это те же грабли.

И что? Убедились, что колличество пришедших НИКАК не отразится ни на чеммммммммм:))!!!
Krevetozavr
Krevetozavr !!! не иронизируйте. я пока лишь проясняю ситуацию. Ваш приход-не приход уж точно не повлиял ни на что.
drimdron
Уважаемые соседи!
Вы обратили внимание, что в квартирах стало теплее.
А сегодня мне кажется в нашем доме какая-то показательная комиссия!!!
Я ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЮ ЗИМУ ОБОЖГЛАСЬ О БАТАРЕЮ!!!
(имею привычку складывать ноги на батарею каждый день ) так вот сегодня к ней не прикоснуться!!!
ЗНАЧИТ ВОПРЕКИ ВСЕМ УБЕЖДЕНИЯМ УК И САНТЕХНИКОВ в нашем доме могут при желании батареи быть горячими!!! и даже низ батареи!!!!
интересно до вечера продержится, или УК снова отключит после ухода комиссии?...
Sosedi
Мы тож заметили, что в квартире стало теплее. НО и на улице потеплело и со времен собрания не было еще 30 градусных морозов. Поэтому пока не связываю эти 2 события между собой. Посмотрим, что будет при похолодании.
a1n1n1
действительно есть ощущение что батареи стали горячее! :-)))
Автоинформатор
Сегодня утром наблюдали, как заделывают щели в стене между второй и третьей секцией!
olenj
По просьбам желающих вот образец письма в УК "Октябрьская" и "Стандарт"

Директору УК «Октябрьская»
Мудрицкому И.В.

Копия в УК «Стандарт»

17.01.2011

Уважаемый Игорь Владимирович!

Просим Вас совместно с УК «Стандарт» принять участие в собрании собственников дома по адресу: м-р Горский, д.8а.
В связи с отсутствием необходимого для встречи помещения, просим помочь с местом для его проведения.
Предлагаемая повестка собрания:

1. Отчет УК «Стандарт» о проделанной работе по достройке дома за 2010г и и планируемый график устранения недоделок (по акту приема-передачи от «УНИКОН») с включением вопросов
- переход на постоянную схему электроснабжения;
- монтаж витражей;
- утепление швов;
- благоустройство территории и подъездных путей.

2. Отчет УК «Стандарт» перед собственниками дома о проделанной работе за истекший период 2010года, в т. ч. бухгалтерский отчет, с включением вопросов
- перевод оплаты коммунальных платежей через систему «Город»;
- организация круглосуточной диспетчерской службы в доме 8а с регистрацией заявок на техобслуживание и результатов исполнения;
- обеспечение круглосуточного присутствия на рабочем месте дежурного сантехника и электрика;
- установка счетчиков на электрооборудование МОП;
- возможность установки квартирных счетчиков тепловой энергии.

3. Отчет по работе Инициативной Группы с выбором новых членов.

4. Разное.

С уважением,
Собственники дома по адресу: г.Новосибирск, Горский м-н, дом 8а.
roman121
- перевод оплаты коммунальных платежей через систему «Город»;
3. Отчет по работе Инициативной Группы с выбором новых членов.
В чем преимущества системы "Город"? Пройти в соседний двор, оплатить не устраивает? А как же комиссионные?

Решили ИГ подвинуть? ИГ отчитывается перед собственниками, при чем здесь УК Октябрьская, УК Стандарт, вы просите их отчет предоставить?

В ИГ раньше звали многих, как-то мало кто отзывался. Пусти дела на самотек, ходили бы пешком на этаж, мылись из чайника и т.п. Сейчас в чем недовольство работы ИГ?
Серёга-Гор8а
Подскажите, кто уже подключился к кабельному телевидению...Какое кабельное есть у нас в доме? К какому лучше подключиться, если есть выбор конечно. Мы смотрим через Электронный город, хотим менять, потому что работает через раз. Все время у них какие-то заморочки. Уже надоело постоянно с их службой сервиса по этому поводу общаться. Буду благодарна, всем кто откликнется.
a1n1n1
У меня СитиХоумНет, устраивает, проблем нету
a1n1n1
заключили договор с Ситихоумнет. еще месяц не прошел, но нареканий нет. там можно подключиться, как на аналоговое TV, так и на цифровое. это завивисит от состояния вашего телевизора. абонплата в мес 95 руб за 66 каналов, правда в т.ч. несколько каналов 4 или 5 вещают на англ.
Серёга-Гор8а
через систему город я так понимаю можно платить без комиссии и даже в метро через терминалы с 6 до 24.
а бухгалтерия в ук стандарт в раб время работает.
многие работают в это время.
drimdron
заключили договор с Ситихоумнет. еще месяц не прошел, но нареканий нет. там можно подключиться, как на аналоговое TV, так и на цифровое. это завивисит от состояния вашего телевизора. абонплата в мес 95 руб за 66 каналов, правда в т.ч. несколько каналов 4 или 5 вещают на англ.
Ну это если интернет их, то 95 руб, а если другой поставщик, то 195 р. чет такое, забыл точно.:улыб:
kirpi4
через систему город я так понимаю можно платить без комиссии и даже в метро через терминалы с 6 до 24.
а бухгалтерия в ук стандарт в раб время работает.
многие работают в это время.
Я так понял, что в кассе УК Стандарт все равно нужно появляться, чтоб заплатить за воду и электричество, или ошибаюсь? А они работают до 17.00 что не очень удобно, я думаю для многих из нас. Хотелось бы чтоб работали они в субботу хотя бы до 12.00 что-ли, я им уже это говорил кстати.
<S@nek>
в данный момент нужно появляться в кассе. а вообще я как то платил за родительскую квартиру там можно было за все заплатить включая домофон.
<S@nek>
за электричество можно платить как в сбербанке, так и через город
Sosedi
Со стороны двора все швы заделали, потепление в квартире связываю с этим
jitel
Со стороны двора все швы заделали, потепление в квартире связываю с этим
одно к одному - батареи стали более горячими, но и на улице -7 :-)
LexusNSK
Дома оч душно... Разложила детей по койкам и сижу с открытыми окнами.
Irina_U
День добрый! Я жилец 6 дома, мне просто интересно, вы голосовали по утверждению новых тарифов?
У нас просто было голосование, большинство проголосовало против, на днях появился листочек на доске, типа 80% за и типа всё ок, тарифы утверждены.... в действительности же даже консьерж сказала, что ей на глаза ни один лист не попался с положительным голосом :безум: Мне вот интересно как в вашем доме проходила эта процедура. Спсб
Valen1ka
У нас, на сколько я знаю - голосование даже не предлагали проводить. На 1-м этаже на доске объявлений прикололи листок с новыми тарифами, как статус кво.
drimdron
голосовать нужно за новые тарифы по обслуживанию, о них и идет речь
на первом этаже листок с тарифами на воду/электроэнергию/тепло, это не обсуждаемо

p.s. сколько сейчас стоят в 6-м доме услуги нашей любимой УК?
Nikolai_shkurov
Да тарифы вобще космос (речь идёт о содержании жилья за метр квадратный)
были то не дешёвые 16,26, сейчас хотели по листу голосования 23,12, по утверждённому 21
Сил уже нет с этой УК. Процветают.
Автоинформатор
уважаемые соседи, у кого-нибудь доделали витраж на балконе? мне вроде объяснили, что там где отсутствуют 2 стекла будут фрамуги ставить, но пока ничего не поставили
Onory
У меня вопрос к инициативной группе: обещали назначить дату собрания общего. Или так как потеплело, решили, что и необходимости нет? Ждем ответа.
Onory
уважаемые соседи, у кого-нибудь доделали витраж на балконе? мне вроде объяснили, что там где отсутствуют 2 стекла будут фрамуги ставить, но пока ничего не поставили
Уважаемые жильцы!
Витражи делают, а уплотнители ставят не во всех местах, болты на рамах не затягивают. Я обратил внимание, в ветренную погоду стекла дребезжат. Напоминайте, пожалуйста, монтажникам об их "долге".

PS УК Октябрьская, напоминайте, пожалуйста, монтажникам об их "долге".
Серёга-Гор8а
Соседи, давайте разберемся с тарифами, объявление о которых висит на 1-м этаже (полагаю это в каждом подъезде) на 2011:
Электроэнергия 1,76 руб.
Холодная вода 11,47 руб.
Водоотведение 7,72 руб.
Горячая вода 70,3 руб.

Открываем первоисточники:
http://www.tarif-nso.ru/tariff/tariffjkh

И здесь можно посмотреть приказы:
Холодная вода: Приказ 70-К - Приложение 11 - 9,03 руб без НДС + 18% НДС = 10,66 руб. - А НАМ ПИШУТ 11,47 руб.!!!
Водоотведение: Приказ 70-К - Приложение 11 - 6,08 руб. без НДС + 18% НДС = 7,17 руб. - А НАМ ПИШУТ 7,72 руб !!!
Горячая вода: Приказ 73-К - 59,58 руб. без НДС + 18% НДС = 70,30 руб - вопросов нет

Я может конечно не до конца разобрался в вопросе, но почему я вижу в нормативных документах цифры одни - а в объявлении УК - другие! Конкретно вопрос по холодной воде и водоотведению.
LexusNSK
Соседи, давайте разберемся с тарифами, объявление о которых висит на 1-м этаже (полагаю это в каждом подъезде) на 2011:
Электроэнергия 1,76 руб.
Холодная вода 11,47 руб.
Водоотведение 7,72 руб.
Горячая вода 70,3 руб.

Открываем первоисточники:
http://www.tarif-nso.ru/tariff/tariffjkh

И здесь можно посмотреть приказы:
Холодная вода: Приказ 70-К - Приложение 11 - 9,03 руб без НДС + 18% НДС = 10,66 руб. - А НАМ ПИШУТ 11,47 руб.!!!
Водоотведение: Приказ 70-К - Приложение 11 - 6,08 руб. без НДС + 18% НДС = 7,17 руб. - А НАМ ПИШУТ 7,72 руб !!!
Горячая вода: Приказ 73-К - 59,58 руб. без НДС + 18% НДС = 70,30 руб - вопросов нет

Я может конечно не до конца разобрался в вопросе, но почему я вижу в нормативных документах цифры одни - а в объявлении УК - другие! Конкретно вопрос по холодной воде и водоотведению.
Скорей всего верно. http://www.degkh.ru/Tarif/
Информация для формирования платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в 2011 г. http://www.degkh.ru/Tarif/informacia_tarif_2011.doc

А какой тариф за обслуживание дома, руб/кв.м.?
тарифы 2010-2011-рост

эл.счетчик 1,60р. КВт*ч 1,76 10%
Хол. вода 7,21р. за куб.м. 11,47 59%
Горяч. вода 60,53р. за куб.м. 70,3 16%
Водоотведение 7,01р. за куб.м. 7,72 10%
тепло 830,28 руб/Гкал 888,42 7%


Тарифы КОНСКИЕ! Какой сюрприз от УК, какой рост за обслуживание?

Медвепуты с утра до вечера трындят инфляция 8-9%. Продукты, ЖКХ подорожали гораздо больше.
Серёга-Гор8а
Да, проверил все верно есть тариф, а есть надбавка. Итого - те тарифы которые имеем. Увеличение колоссальное! Как будете оплачивать счета за январь - будете удивлены.
Автоинформатор
Все тарифы,это бес предел УКС, с молчаливого согласия ИГ,которой как видно всё равно,я не знаю может у них тариф другой или есть привилегии какие,но когда на собраниях заходит речь о проблемах на нашем доме находятся такие как ЭЛЬНУАР или ещё кто и своими речами много обещающими заглушает людей говорящих истину,одним словом его послушаешь и нет проблем,не перемерзают батареи,у всех тепло,проблемы решаются полным ходом,да и деньги которые собирало УКс,на то чего не делала,растворились в чьих то карманах.
Не существовавшие консьержи;месяцами не убирались подъезды,но протоколы подписывались,значит всё делалось прекрасно.
Не нравятся тарифы,по если их утвердит ИГ,то и мы согласимся,даже если нам это НЕ НРАВИТСЯ,а форум ничего не решит,можно возмущаться сколько хотим,это называется,выпускаем пар.
При всём при этом собирая с нас деньги УКс при случае не упускает возможности поплакаться к нам же в жилетку,что у них катастрофически не хватает денег на зарплату.
Автоинформатор
Пользователи Новотелекома могут смотреть TV канал Кинопоказ HD-1 по адресу udp://@239.1.17.2:1234
Данного канала нет в официальном списке, но вещание идет.
-Fox-
Соседи, проверьте пожалуйста, какой норматив у Вас в квитанции за отопление? у меня установили 19,46 руб. При этом нормативы:
норматив в месяц, Гкал/м2 - 10 и выше этажей - дома после 1999 года постройки - 12,62 руб. на 2011 год.
У нас УК - вне нормативов ? или только я проглядел ?
LexusNSK
у меня тоже за январь получилось 19,46 руб
AffSerpent
Кому нужны строительные леса ("козлы") для ремонта? Заканчиваем ремонт и можем отдать безвозвмездно 3 штуки. Географически они находятся в 3 подъезде на 15 этаже. Если кому нужно, пишите.
ПРОЛЕТАР
в первом подъезде на 2-м этаже тоже стоят 2 шт, непонятно чьи
полгода стоят
тоже можете забирать, если вдруг ближе
Onory
про хороший вид из окна на обь:
первый строительный возобновил работу над объектом по адресу ул. Стартовая, 1

обратите внимание на картинку №2 в новости,
http://static.ngs.ru/news/preview/3c67f26c7a30da9e56d8b50e84b2639c065a79c3_577.jpg
"голубое небо" на заднем фоне - это дом 8а :present:
Nikolai_shkurov
А сам ПСФ разместил свою рекламу квартир в ДубльГИСе в этом доме с "реальным видом из окна". Перед этим самым длинным домом находится озеро. Уже ничего не построят.
ПРОЛЕТАР
Дом с флагом - долго держал оборону и выполнил своб функцию - у нас есть вид а озеро и мост:-)) Но вот этот новый дом уже не к месту :-)))
ПРОЛЕТАР
А сам ПСФ разместил свою рекламу квартир в ДубльГИСе в этом доме с "реальным видом из окна". Перед этим самым длинным домом находится озеро. Уже ничего не построят.
Озеро осушить и на его месте построить микрорайон. Не удивлюсь, если такое произойдет. Я больше удивлялся, зачем разрешили строить дом рядом с озером, явно в зоне затопления.
AffSerpent
Итак, в доме заделаны деформационные швы, и стало теплее. У нас, в комнате, которая граничит с деформационным швом, температура поднялась примерно на 4 градуса - стена перестала отапливать улицу. В итоге в средней комнате пришлось отключить батарею - жарко :хехе:
AffSerpent
Соседи, у которых балкон закрывается витражом, поделитесь кто как заделывал пространство между балконом и витражом. Или так и оставляли?
ПРОЛЕТАР
Я заделал широкой пластиковой панелью(взял коричневую в цвет), получилось симпатично..
jitel
Для тех, кто еще не в курсе: 14 февраля, в пн, в 19 часов состоится собрание жильцов с представителями УК. Можно будет задать все интересующие вопросы.