УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
329746
1000
Irina_U
Проблема есть. Я даю ключи своим работникам - где гарантия, что вернув мне ключи, не сделают копии?? Нет такой гарантии.
да за ради бога. Сейчас же замки с перекодировкой. Сделаете ремонт, перекодируйте дверь, старые ключи можно выбросить будет. Стандартная схема.
История перекодировочных замков - это история интернет вранья, с рассказами не о чем.
Потерял ключ, перекодировал - это лапша на ушах клиента, так как заменить замок с другим секретом дешевле и безопасней.
Ничтожная секретность замка с перекодировкой позволяет подобрать к этим замкам ключ отмычку.
Замок, маркирует владельца как самого тупого среди всех владельцев замка, так как стоит замок бешенные деньги, уплаченные неизвестно за что, легко определяется вором на дверях, характеризуя клиента на кражу как богатого дурака.
Уж лучше сразу повесить на двери бумажник, с надписью "Тут мои деньги лежат".

Методика взлома: пара дырок в нечем не защищенном корпусе замка, и далее перекодировка по инструкции прилагаемой к замку, снаружи дверей, самим вором.
-Fox-
не, ну вы такой знаток, обалдеть. :улыб:Вас буду опасаться теперь. :улыб:Никому моя квартира особо не нужна. У нас ремонт делают знакомые, ключи оставляем без сомнений и вопросов. По вашим размышлениям и манипуляциям любая дверь выставляет на раз. Буду иметь ввиду, что в нашем доме и такие спецы проживают.
Irina_U
не, ну вы такой знаток, обалдеть. :улыб:Вас буду опасаться теперь. :улыб:Никому моя квартира особо не нужна. У нас ремонт делают знакомые, ключи оставляем без сомнений и вопросов. По вашим размышлениям и манипуляциям любая дверь выставляет на раз. Буду иметь ввиду, что в нашем доме и такие спецы проживают.
С некоторыми замками приходится очень долго возиться, проще дверь или стены выломать.
Хороший замок с высокими охранными свойствами
-Fox-
Ага, стОит в однешку ставить дверь с замками за сотню тысяч... :безум: :biggrin: У нас всё имущество будет меньше по сумме, чем двери Герда.:миг:
-Fox-
да да да. т есть и более знаменитые люди. которым делали ремонт и года через 2 их обворовывали. после восстановления хроники событий всё и разрешалось. Ну а типа двушка, или студия.... ну это смотря кто чем и как начинил квартиру. Чего уж распальцовку тут делать! Всё свое, ЗАРАБОТАННОЕ..
Автоинформатор
Писала "гневное" письмо нашему доблестному мэру. Задавала впоросы: куда ушли наши деньги, которые мы заплатили "жуникону"? Что делается для того, чтобы найти концы и так далее. Ровно через месяц получила ответ, что нас достраивает УК Октябрьская в соответствии с решением арбитражного суда и типа все вопросы туда. Короче получила очередную отписку!
Lena255
Соседи, давайте описывать хронологию событий по виртажам. Кроме люльки с веревками, там что нибудь видно? (а да и будки оцинкованной)
LexusNSK
Ничего там больше нет! И ничего не двигается.
-Fox-
по витражам я сегодня целый день был дома наблюдал за деятельностью монтажников трудились весь день устанавливли кронштейны, долбили стяжку на балконах, спросил у них про сроки сказали что до нового года должны закончить.
житель32
Ничего там больше нет! И ничего не двигается. [901MASHA631]

--------------------------------------------------------
трудились весь день устанавливли кронштейны, долбили стяжку на балконах, сказали что до нового года должны закончить.
-----------------------------------------------------------
спасибо за имфу,очень сложно разобраться.
С разных подъездов по разному видно.
Но всё равно ,уже что-то деется.
житель32
...спросил у них про сроки сказали что до нового года должны закончить.
До НГ осталось 16 недель.
Не застеклено 17х3=51 этаж.
Должны стеклить примерно 3 этажа в неделю. Теоретически могут уложиться в указанные сроки.
Через пару недель будет видно, сколько этажей будет застеклено.
KiBorg
Я не знаю технологию монтажа витражей, возможно что сначала буду установлены все кронштены...
KiBorg
...спросил у них про сроки сказали что до нового года должны закончить.
------------------------------------------------------------
Только,лишь бы не торопились.а то мало ли.что .где зкрепить забудут.где кранштейн поставить,фирма то нормальная ,не левая какая???
На 6 доме ставили лоджии и очень торопились,так ветром сдувало,плохо закрепили.Переделывали.
MAKARUS
Звонил сегодня в Стандарт узнать по поводу лифтов. Рассказали, что комиссия которая рассматривала возможность подключения лифтов по временной схеме запретила запуск. Так что долгожданный запуск откладывается еще на неопределенное время. :шок:
KiBorg
вот гад, а что с ними делать??? Дверь входная нараспашку стоит , урной подопрут-заходите, гости дорогие, берите, что хотите! :зло:
Kora
По идее если есть видео как он пытался замок вскрыть - нужно передать это видео в милицию. Может его уже разыскивают.
Irina_U
Ага, стОит в однешку ставить дверь с замками за сотню тысяч... :безум: :biggrin: У нас всё имущество будет меньше по сумме, чем двери Герда.:миг:
Можно приобрести гердовский замок, который стоит 100-150 USD и установить на российскую дверь.
arcsinus
Звонил сегодня в Стандарт узнать по поводу лифтов. Рассказали, что комиссия которая рассматривала возможность подключения лифтов по временной схеме запретила запуск. Так что долгожданный запуск откладывается еще на неопределенное время. :шок:
ёпт.... Других слов нет.
KiBorg
KiBorg, а что у вас за система стоит, которая любителей чужих квартир снимает... я тоже такую хочу:улыб:
arcsinus
Звонил сегодня в Стандарт узнать по поводу лифтов. Рассказали, что комиссия которая рассматривала возможность подключения лифтов по временной схеме запретила запуск. Так что долгожданный запуск откладывается еще на неопределенное время. :шок:
пойду ругаться в УК, ну сколько ж можно, какого хрена они нам голову морочат
mdg
по поводу лифтов вот тут рекомендуют писать жалобы в ЖилИнспекцию, Роспотребнадзор, а потом опять в прокуратуру... в общем, ходим по кругу. все инстанции уже в курсе дел нашего дома.
Асилентия
А мне кажется, бесполезняк уже метаться по местным органам. Ну в курсе, ну и что? Надоели мы им уже... Как от назойливой мухи отмахиваются и всё. На мой взгляд, надо на федеральный уровень выйти. Написать в Москоу куда-нить... Вот когда оттуда перенаправят нашу жалобу с резолюцией "Разобраться!", реакция будет соооооооооовсем другой. :а\?:
Irina_U
думаю сейчас перед выборами можно попробовать
может и шевельнутся
Асилентия
KiBorg, а что у вас за система стоит, которая любителей чужих квартир снимает... я тоже такую хочу:улыб:
Бескорпусные камеры ACV-322OCMHX
Можно использовать камеры исполнения "цилиндр" их очень удобно монтировать.

4-х канальный видеорегистратор XM-3004

Жесткий диск Seagate 2.5" 500 GB - маленький, не греется, очень экономичный.

Роутер с резервным WAN портом, для доступа к видеорегистратору из любой точки мира и обеспечения безопастности сети.

Источник бесперебойного питания примерно на 4 часа автономной работы.

ЖК монитор, кажется 13" - выбирал по минимальному энергопотреблению.

Почти все оборудование подвергнуто доработке, для уменьшения габаритов и потребляемой мощности.
Irina_U
Интернет-приемная Ген. прокуратуры .
Кто может грамотно и по пунктам изложить историю вопроса напишите, чем черт не шутит может рассмотрят.
KiBorg
подскажите: сколько все вместе по деньгам выходит?
arcsinus
В Ген. прокуратуру уже писали, они перенаправили в областную, а областная в свою очередь в городскую, пока ответа нет.
KiBorg
Киборгу респект! Фотки почетче есть?
Любитель чужих квартир
Amanda
В Ген. прокуратуру уже писали, они перенаправили в областную, а областная в свою очередь в городскую, пока ответа нет.
это еще один повод обратиться туда повторно. Не понравится Генпрокуратуре, что их резолюцию не исполнили.
А вообще, есть мысля обратиться в общественную приемную Администрации президента. Я даже готова составить шаблончик обращения. Единственный момент - не могу направить письмо от своего имени. Особенности работы мужа...:смущ:Но сам текст можно попробывать составить, опыт имеется.... Есть желающие предоставить свои данные? И еще... Для составления грамотного обращения необходимы данные о направленных обращениях, например, в Генпрокуратуру, Администрацию НСО и тыпы.... То есть, как минимум, даты....
Кстати, на сайте Администрации НСО имеется график рассмотрения проблем новостроек. Наш дом должны были обсуждать целой комиссией в августе месяце. Никто не в курсе, что решили в итоге? ИГ вообще в курсе таких вещей?
Irina_U
А вообще, есть мысля обратиться в общественную приемную Администрации президента.

Зибницкая член правящей партии-а они своих не сдают, так что напрасная трата времени. Проверено...Получите очередную отписку, что все ок, работы ведутся и т.д. и т.п.
Lena255
любая партия не монолит. В свете предстоящих предвыборных компаний не исключены чистки. Но, надеюсь, что уроки уже извлекли и дом доделают все же.
AffSerpent
любая партия не монолит. В свете предстоящих предвыборных компаний не исключены чистки. Но, надеюсь, что уроки уже извлекли и дом доделают все же.
При коммунистах была такая речевка:

"Мы говорим Партия-подразумеваем - ЛЕНИН! Мы говорим ЛЕНИН - подразумеваем Партия!"

Так что не стоит обольщаться, это надолго и уроков никто не стремится извлекать. Деньги при любой власти просто ДЕНЬГИ...
Lena255
да никто и не обольщается.... И партия тут вообще ни при чем. Тем более коммунистическая. Жалоба-то будет направлена не в сторону даже Зибницкой или конкретных фамилий. Тут уже чего кулаками махать? Убивает бездействие и игнорирование ситуации органами власти. То есть мало того, что подписали акт ввода в эксплуатацию дома в таком состоянии, дык теперь что? И достраивать не надо?... Лифтов нет и не будет теперь? Я так, совсем чуток в курсе сколько стоит подключить дом на постоянную схему электроснабжения..... Потому, чую, если всё уперлось в деньги, жить нам без лифтов еще года и года.... То есть ни скорой помощи к нам доступа не будет, ни врачам, ни милиции.... Если человек прихворал - дома сиди, ибо подняться выше 5-го (а для нас уже и 10-й этаж плевое дело) ну оооооочень тяжело... И тыды и тыпы.... Ну давайте будем думать, что вся суета напрасна и ходить пешкарусом.... Вы это предлагаете? :а\?:У вас квартира на каком этаже? Может это сразу прояснит ваше отношение к вопросу....
Автоинформатор
Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня БОЛЬШАЯ просьба-кому качественно и недорого (в пределах разумного) поставили тамбурные двери в отсечку, напишите, пожалуйста, координаты фирмы. Хождение таинственных личностей по дому начало раздражать(((((
Irina_U
Но сам текст можно попробывать составить, опыт имеется.... Есть желающие предоставить свои данные
Я готова!:улыб:Не знаю как писать в личку, вы мне напишите, я ответом скину свои данные:миг:
Ольга 17 этаж
Ой, простите, я со своими дверями не прочитала, что Вы о другом. Извиняюсь((
Автоинформатор
Еще один любитель, хотя скорее этот уже на профи похож.
Автоинформатор
Увидел объектив камеры и после этого сразу ушел.
KiBorg
Сейчас передо мной двое мужчин пытались попасть в дом. Сначала с силой дергали дверь первого подъезда, оглядываясь(я следом шла), потом направились ко второму, стали ее дергать. Я им крикнула и забежала за консьержем, они еще подергали, слава богу дверь не открылась, и оглядываясь ушли быстрым шагом. Похоже в нашем доме уже ворюги табунами ходят. Может вместо консьержа охрану нанять? А то он сам не понял, что с ними делать. Намного это дороже выйдет?
a1n1n1
Дверь на этаже, действительно, актуальна. кто знает мастеров, пожалуйста, сообщите координаты здесь на Форуме. Может уже поставить видеокамеры на подъезды и вывести их на консьержа? Пусть сообщает милиции. Камера будет фотать этих "героев", а милиция их, наверняка, знает как найти.
Ближе к морозам бомжы "потянуться" в наши подъезды, если так все будет продолжаться.
С Прокуратурой (ами) варианты обращений бесполезны. На себе проверено. Москва отправляет распоряжение местным .... разобраться в причинах своего же бездействия. Процесс работы ради процесса работы. А особо "беспокойных" (в моем случае) лечат "прививками прокурорских проверок" на работе.
Irina_U
Насчет врачей и скорой помощи хочу ответить. Приезжают без проблем и поднимаются-а куда деваться? Они не имеют право отказаться от вызова. Только дверь надо было караулить, чтоб попасть смогли. Но на этот случай в регистратуре сотовый спросили-нам врач сама звонила-мы выходили и встречали ее.
a1n1n1
3-4 таких вызова в день ,а ведь это врач ,а не спортсмен и желание пропадёт работать,в сфере обслуживания вообще.И это не один такой дом. Называется работа в экстимальных условиях,сопряженная с риском.неизвестно кто подстерегает на этаже,и на переходох этажных.
ПРОЛЕТАР
С дверью на несколько квартир, может получиться только хуже. Эту дверь выбирают, как правило по дешевле (не себе же лично) замок по проще. "Зломастер" быстренько вскрывает эту дверь, аккуратно закрывает за собой и спокойно работает в тамбуре. Кроме этого, у него появляется еще время на то чтобы подготовиться к встрече нечаянных гостей (слышно ведь когда входят на этаж) а дальше по обстоятельствам. Можно разыграть сцену, что выходишь из гостей, а можно и за дверью с дубинкой встать.
Надо на охрану ставить!
Автоинформатор
С дверью на несколько квартир, может получиться только хуже. Эту дверь выбирают, как правило по дешевле (не себе же лично) замок по проще. "Зломастер" быстренько вскрывает эту дверь,
-----------------------------------------------------------
пока не сделан ремонт на этаже ,нет смысла ставить не дорогую не дешевую дверь сколько пройдёт рементников, кому будут доверятся ключи ,всё не продумаешь, после каждого ремонта кв.менять замки, на входе а отсек.
Пока на время затяжной стройки, СТАВИТЬ ШУМОВЫЕ СИГНАЛИЗАЦИИ, видео камеры ,кто может себе позволить, кто сдаст на сигнализацию, а кто просто пусть наклеет на окна ,датчики, чтобы с наружи было видно, подъезд закрывать ,следить ,чтобы постоянно был закрыт. Тех кто запечатлелся на объектив видеокамеры сдать, но не факт .что их накажут, гулял он там( по типу сел в чужую машину, погреться),не обязательно угонять её.
Автоинформатор
Слышала, что в 3-ем подъезде у многих на этажах стоят двери, поэтому и прошу телефон. Против видео ничего не имею, одно другому не мешает, "мой дом- моя крепость". А ставить или нет, решает каждый для себя, не правда ли?:миг:
Автоинформатор
Пока «мой дом, моя крепость»,ни чем не подкреплено.
Жульё лезет со всех сторон крепость не обустроена ни с наружи ни внутри,
Каждый проходящий в нашем доме может чувствовать себя как дома, обходя чужие квартиры ,это не крепость это непонятно что.
Автоинформатор
УНИКОН на глазах растёт и процветает:
http://www.unikonsib.ru/news/article_80

НАЧАЛАСЬ новая кчественная жизнь,после недостроенных домов
по Горскому микрорайону 8а и др.