УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
329681
1000
Ольга 17 этаж
Только что наблюдал, как наркоман пытался попасть в 1-й подъезд дома 8а (его товарищ обколотый сидел на лестнице на 2 этаже) и консъерж наш даже не шелохнулся! Зачем нам нужны эти консъержи, которые так просто запускают всякий сброд в подъезд!!! ИГ, давайте, может, все-таки наймем нормальную охрану или будем ждать пока кого-нибудь не прибьют?
Maks1981
Поддерживаю. Нормальная охрана на 1-2 года ремонтов для нашего дома более правильно. Но остается проблема с собираемостью текущих платежей за содержание дома.

Сегодня проголосовал 139 за подключение кабельного ТВ и т.п. в УК. Это около 1/3 жильцов нашего дома. Остальным (2/3) по-прежнему "НИКАК", ждут когда в доме само все образуется.

Витражы сегодня делают три парня. По их мнению, должны полностью закончить работы до конца этого года (по 3 подъездам). Да и в УК считают, что лифты должны запуститься в этом году. Работают над этим.
Ольга 17 этаж
Ой, спасибо всем за поздравления! :смущ:Очень приятно!!! :улыб:Надеюсь, что переедем уже скоро. Запуска лифтов ждать уже не можем, ситуация такова... Но лифты ой как нужны. Теперь уже с двумя-то детками, да на 16-й...... Эх......
ПРОЛЕТАР
Странно, месяц назад ради интереса посмотрел, сколько человек проголосовало за подключение кабельного ТВ. Последний был 143! Это как ?:безум:
Они (УКС) что страницы с подписями вырывают :eek:
hpv
LVS (интернет) , Новотелеком пустили без всяких подписей. Сибирьтелеком тоже.....почему с кабельным проблемы?????? УК Стандарт !!!! кто приходит платить , предлагайте поставить подпись в соседней комнате.многие не в курсе. когда на комнату консъержке собирали - первым делом в кассе напоминали про взнос...
dimon203
у нас на этаже в лифтовом холле делали какой-то ремонт, посмотреть не удалось, дверь в лифтовый холл закрыли на замок после ремонта
Остатки материалов за приятные цены:

Кнауф ротбанд 30 кг - 1 мешок
Кнауф мультифиниш гипсовый 4 мешка по 25кг
Геркулес известково-цементная штукатурка - 2 мешка по 25 кг
Геркулес полимерная водостойкая шпаклевка белая - 2 Х 25кг
Гофроканалы под проводку диаметр 20, 25мм
Сетка штукатурная оцинкованная и из стекловолокна.

Цены- договоримся, меньше чем у оптовиков.
Irina_U
Ирина, мы тоже скоро к вам присоединимся))) будем дружить этажами и детями)) :agree: вместе веселее взбираться на вершину айсберга :help.gif:
А что слышно про домофон? Почему для начала (до охраны чувствую далеко еще) на поставить домофон???
Ольга 17 этаж
У нас (3 подъезд) домофон работал. Вчера был на доме - дверь на распашку (приперта мусоркой). Может они и рабочие, только не закрываются?
Ольга 17 этаж
Ирина, мы тоже скоро к вам присоединимся))) будем дружить этажами и детями)) :agree: вместе веселее взбираться на вершину айсберга :help.gif:
с удовольствием морально объеденимся.:улыб:
dimon203
когда на комнату консъержке собирали - первым делом в кассе напоминали про взнос...
------------------------------------------------------------
Потому,что УКс умеет считать дельги.от которых идёт прибыль и которые просто так без пользы для них.
Мусоро- сборники побелить(это домик консьержки) ,а со всех собрать по580р,видите ли не все собрали, А не хотят отдавать деньги в чужой карман молодцы;консьержей 2.а подъезда 3,кв.460 .,+за консьержей в среднем с кв. метра(с кв.от160 до260)
где деньги,а ведь перед нами никто не отчитывается.А зарплата корсьержа5500х 2=11т.р
где остальные 11т.р.
От дома 6(контора)до дома 8-8А.мне сказали Вам надо .собирайте и делайте.
куда уходят наши деньги,уборщицы не моют.потому-что нет лифтов.а на что мы собираем??регулярно.
На каком балансе находятся наши деньги не использованные по назначению,надо проверять,кто заинтересован в проверке пишите ,можно в личку.
У нас (3 подъезд) домофон работал.
Я имею виду настоящий домофон, с кнопочками квартир. Чтобы каждый раз, скажем доставщикам мебели или друзьям, которые в гости пришли , не скидывать ключи от подъезда.
Ольга 17 этаж
Ирина, мы тоже скоро к вам присоединимся))) будем дружить этажами и детями)) :agree: вместе веселее взбираться на вершину айсберга :help.gif:
Мы бы тоже с удовольствием присоединились, но покорять вершину айсберга совсем не хочется:хммм:Будем ждать лифт...
Автоинформатор
----------------------------------
ОТ дома 6 до дома 8а.нет ступенек,чтобы подниматься в горку и спускаться,(наблюдала. как люди падают)была в конторе и сказала,что не мешало бы давно уже сделать ступеньки,на что мне заявило руководство ,вам надо ,собирайте деньги и делайте,а как расходуются наши деньги?Где отчеты?
Ольга 17 этаж
Я имею виду настоящий домофон, с кнопочками квартир. Чтобы каждый раз, скажем доставщикам мебели или друзьям, которые в гости пришли , не скидывать ключи от подъезда.
Когда заработает лифт тогда будет домофон.
Ибо все оборудование будет устанавливаться на ту входную дверь
Dinyl8
----------------------------------
ОТ дома 6 до дома 8а.нет ступенек,чтобы подниматься в горку и спускаться,(наблюдала. как люди падают)была в конторе и сказала,что не мешало бы давно уже сделать ступеньки,на что мне заявило руководство ,вам надо ,собирайте деньги и делайте,а как расходуются наши деньги?Где отчеты?
Для меня лично этот момент спорный, ибо там где ходят люди я лично не вижу спроектированного места для перехода, это так сказать стихиная тропа
Если когда нибудь забра не станет, то лестница будет мягко скажем не к месту. Это я вам, как архитектор - архитектору говорю

И подъем по ней на не оборудованное место у 6 дома - это бред

зы .. Обойдите вокруг 100 метром .. и не будите падать, бедные вы мои

ззы .. лучше бы там трава росла с деревьями
d4dr
Может быть она и не задумана,но если народ идёт и ему удобно,то будут ступеньки.а вокруг трава.одно другому не мешает.уже не будут вытаптывать всё территорию.А вдруг когда то достроят.а это вроде бы спорткомплекс.вокруг него будет забор и люди опять же будут ходить здесь.в этой стороне метро, магазины и надо думать о людях прежде всего.

А вот вопрос к Вам лично,на кой ...когда в будущем прийдётся выходить из лифта,будем попадать в предбанник, который может оказаться случайно закрыт,а лифт пойдёт дальше ,и человек окажется в замкнутом пространстве и вполне возможно не один,а это не всегда приятно.
Это ведь проектировал проектировщик с мозгами динозавра.
Сколько видела лифтов,но никогда не видела предбанники возле лифта.По моему их срочно надо демантировать,я имею в виду двери.И шкафчики для водосчётчиков в коридоре,так-же разрабатывали проектиравщики и архитекторы,но в голове была прибыль,от проектов,а не удобство для жителей нашего дома.
Кто воспользовался шкафчиком по назначению?
d4dr
d4dr-как нашему дому нужны деревья,наши жители нашли где взять .как привести,многие согласны высаживать.а места то нет.забор всё поротит.и ведь долго ещё будет он здесь торчать.хотя бы метров на 10 его перенести в сторону стройки
мы бы смотрели как ростут деревья,а не разрушается стройка,своя надоела.Где там наши архитекторы,ЧТО ОНИ НА ЭТО СКАЖУТ.
Dinyl8
Вот тут с вами согласен. Проект действительно убогий. И планировки квартир неудачные.
Особенно "радует" что на балкон можно перелезть с улицы.

Кстати по поводу застекления балкона кто делал отзовитесь. Во сколько обошлось, держат ли окна тепло, чем утепляли? Буду рад если ответите.
Dinyl8
Может быть она и не задумана,но если народ идёт и ему удобно,то будут ступеньки.а вокруг трава.одно другому не мешает.уже не будут вытаптывать всё территорию.
Я понимаю что может без обхода 100м и удобнее подняться напрямую, но ... вы поймите такой момент
без должного плана жилмассива, просто вляпать, именно вляпать просто лестницу - это глупая затея

Это из разряда вешать кондиционеры на фасадную чать здания - надо и я повешаю, вот чем руководствуютсья хозяева оных .. и т.д. .....
Dinyl8
забор всё поротит.и ведь долго ещё будет он здесь торчать.хотя бы метров на 10 его перенести в сторону стройки
мы бы смотрели как ростут деревья,а не разрушается стройка,своя надоела.Где там наши архитекторы,ЧТО ОНИ НА ЭТО СКАЖУТ.
Я не спорю, сам бы хотел посмотреть в глаза им, кто запроектировал так "удобно"
kirpi4
Вот тут с вами согласен. Проект действительно убогий. И планировки квартир неудачные.
Я вам по серкрету скажу, что у нас в городе удачных планировок - на пальцах одной руки хватит переситать

И если все так убого, то что вы не выбрали более достойный вариант? Ответ я предполагаю, это так сказать риторический вопрос...
Может хватит закидывать гуаном самих себя?

Кстати по поводу застекления балкона кто делал отзовитесь. Во сколько обошлось, держат ли окна тепло, чем утепляли? Буду рад если ответите.
Окно - 38
Утепление - порядка 10
Теплый пол - 15
Отделка - не помню, зашивал ламинатом
d4dr

Я вам по серкрету скажу, что у нас в городе удачных планировок - на пальцах одной руки хватит переситать
И если все так убого, то что вы не выбрали более достойный вариант?

Накипело просто... вот и поливаем сами себя.
По мне так типовые панельки поудачней будут. А выбрал из-за места и цены. Моя например стоила дешевле хруща плюс риэлтерам СОТКУ не платить.

За инфу по окнам всем спасибо. Будет что добавить пишите.
d4dr
Ого, 38! Мы отдали 50 за остекление. А какая у вас площадь балкона?
kirpi4
Кстати по поводу застекления балкона кто делал отзовитесь. Во сколько обошлось, держат ли окна тепло, чем утепляли? Буду рад если ответите.
Сами стеклопакеты еще пол беды, надеюсь будут держать тепло. Беспокойство вызывает стык подоконника с рамой. Утеплить это место очень сложно. Герметизировал жидким пластиком.
Теплый пол не делал. В качестве обогрева буду использовать масляный нагреватель, включенный через терморегулятор от теплого пола.

В данный момент без доп. обогрева температура на балконе + 24, в квартире +25.
Автоинформатор
Пенофол на парапете и на полу. Под ним слой Техноплекса.
Автоинформатор
Обрешетка парапета. Обшивка вагонкой.
Автоинформатор
Обрешетка и обшивка вагонкой стены примыкающей к квартире.
Автоинформатор
Крепление обрешетки к стене через слой упеплителя Урса.
Длины нагелей (макс длина 212 мм) не хватало, пришлось утапливать бруски в Урсу, а затем к ним крепить обрешетку.
Автоинформатор
Окно - 40 (50 - 20% скидка по акции).
Пиломатериалы - 20
Утеплитель - 10
Лаки-краски, шурупы, электртика и всякая мелочевка еще примерно на 5.

Итого около 75 тыс руб.
olenj
Ого, 38! Мы отдали 50 за остекление. А какая у вас площадь балкона?
есть аллюминий, а есть пластик...вот и разница в цене. мне пластик насчитали 45 т.р в двух фирмах. + другие ручки + 3 москитные сетки =52т.р
KiBorg
Крепление обрешетки к стене через слой упеплителя Урса.
Длины нагелей (макс длина 212 мм) не хватало, пришлось утапливать бруски в Урсу, а затем к ним крепить обрешетку.
а мне хватало... сначала крепил профиль 27*60 212ми, затем вставлял в профиль брусок 25*50 который крепил обычными саморезами
olenj
Ого, 38! Мы отдали 50 за остекление. А какая у вас площадь балкона?
я с 25% скидкой ставил. в БФК
А площадь - 6 метров балкон
d4dr
Вчера опять на 3-ем этаже в 1- подъезде наркоман сидел! Видимо место они себе уже нашли в нашем доме(
Maks1981
в 16.00 отключили эл.энерию. позвонил диспетчеру. она сказала, что электрики занимаются лифтами
Maks1981
А в первом подъезде работает домофон? Если да, то каким образом попадает в подъезд эта грязь???? Неужели, когда открываешь дверь в подъезд, не видишь кто с тобой заходит??? Я вот, если вижу посторонних личностей возле или в подъезде, всегда спрошу из какой квартиры...
Блин, может в первом подъезде точка какая нить образовалась? Чего они там постоянно виснут то :безум:
Irina_U
по-моему эта охрана это просто вымогательство денег. над нами все смеються. Есть охрана или нет никакой разницы. Кому-то денег девать некуда. И почему к кабельному телевиденью должны подключаться все. Это всё делаеться в индивидуальном порядке. в чем проблема?
ПРОЛЕТАР
Что значит нормальная охрана? Достаточно домофон установить. Охрана ничего не делает, а оплата идёт по часовая.
Ольга 17 этаж
Правильно что не платят. Вот протокол за сентябрь, который подписывает наша инициативная группа с УК: в рамках бюджета "услуги консьержки" 13110 руб. работа временных дежурных. Хотя тоже не понятно для чего они нужны- просто благотворительность?. 13110руб. подъём воды на этажи для осуществления помывки уборщицами. А остальные деньги вообще понепонятным статьям: вывоз мусора из подвальных помещений, устройство дренажной системы в подвальных помещениях, накопление средств на обустройство системы видионаблюдения. Так всётаки куда уходят деньги и зачем нам это надо??????
crazy33
Сегодня какой-то парень (с лысеватой головой) с ноги открывал дверь в 3 подъезд. Без ключа от домофона. Скорее всего, это кто-то из ремонтников. Хочется надееться, что жильцы не станут так относится к своему дому. Видеокамера на подъезде помогла бы выявлять таких "героев". Пусть платят за ремонт домофона каждый раз.

Плюс нормальная охрана в подъездах необходима, раз нарки уже дорогу нашли в наш дом.
Остатки материалов за приятные цены:

Шпаклёвка Кнауф мультифиниш гипсовая 2 мешка по 25кг
Шпаклёвка Геркулес полимерная водостойкая на цементной основе белая - 1 Х 20кг
Гофроканалы под проводку диаметр 20, 25мм
Сетка штукатурная оцинкованная и из стекловолокна

Цены- договоримся, меньше чем у оптовиков.
crazy33
Консьержка, которая сидит в 1 подъезде-вообще, на мой взгляд, не нужна. Вот посмотрите на тех, что в 8 и 6 доме, те чужих не пропустят. А та, что у нас-ей вообще все равно кто и куда идет-полное безразличие.
Серёга-Гор8а
По информации из УК Октябрьская и УК Стандарт на следующей неделе они ждут комиссию по приему лифтов, которая должна проверить как устранились недостатки, отмеченные на прошлой проверке. Озвученная ими дата запуска до 14октября. Верить этому или нет не знаю...
arcsinus
То же самое говорил работник, который по этажам делает ремонт. До середины месяца обещали лифт пустить. Тогда, как я понял, отделка этажных коридоров будет идти быстрее.
Пока грузчики поднимали мне материал в квартиру, по этажам подметали уборщицы (не русские). Сказали, что подметают каждый день.
Еще. В доме включили отопление (едва теплые батареи в квартире), а этажные двери все "на распашку". У некоторых пружины просто сняты. У кого-то из жильцов руки чешутся. А зачем не ясно?

P.S.: Вообщем, хороших новостей по дому становится больше.
arcsinus
Лифты не подключаються, а мы должны почему ежемесячно оплачивать подъем воды уборщицам, которые всёравно не моют. по 80 тыс. с дома ежемесячно уходит в никуда. Кого-нибудь это волнует? Можно ли доверять нашей инициативной группе, которая подписывает протоколы с УК по оплате коммунальных платежей. Часть денег, а именно по 20 тысяч, а возможно и больше, ежемесячно оседает в их карманах. Смогут ли они за них отчитаться?????
crazy33
по поводу дверей на лестнице в УК спрашивал, сказали, что сделают пружины и шпингалеты на дверях
хотя вот сам пружину вешал на этаже, через неделю иду, кто-то снял уже, слов нет, одни "@#$%$%
В доме включили отопление (едва теплые батареи в квартире)
У нас батареи горячие (2 подъезд, 17 этаж). :dnknow:Дома жарко. Спускали воздух правда долго в самом начале отопительного сезона, зато сейчас открываем иногда окна, проветриваем.
Про лифт спасибо за информацию! Она радует, очень радует. ТТТ :спок:
crazy33
Можно ли доверять нашей инициативной группе, которая подписывает протоколы с УК по оплате коммунальных платежей. Часть денег, а именно по 20 тысяч, а возможно и больше, ежемесячно оседает в их карманах.
Вы лично это видели и можете доказать? По-моему такие вещи нельзя писать просто основываясь на своих домыслах, это серьёзное обвинение. А лучше станьте членом ИГ и направляйте финансовые реки в нужные русла. А мы все с вас спросим.
Про лифты просто чудесная новость. Хочется верить...