УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
328392
1000
olenj
звонила сегодня по литам, сказали, что пробный запуск был, теперь ждут инспектора, если замечаний не будет, то запустят
olenj
Я ничего не придумываю, вы почитайте протоколы, которые ежемесячно подписываються с УК. Хотя вы наверно сами и есть член ИГ? А стать членом ИГ не так просто, об этом уже шёл разговор с моей стороны, нозачем нужен человек, который бы контролировал?
olenj
Можно ли доверять нашей инициативной группе, которая подписывает протоколы с УК по оплате коммунальных платежей. Часть денег, а именно по 20 тысяч, а возможно и больше, ежемесячно оседает в их карманах.

А в ухо за такие слова как, слабо? Не может такого просто быть, чтобы кто-то из ИГ пошел на такое. Не знаете людей, не надо наговаривать!
crazy33
Я ничего не придумываю, вы почитайте протоколы, которые ежемесячно подписываються с УК. Хотя вы наверно сами и есть член ИГ? А стать членом ИГ не так просто, об этом уже шёл разговор с моей стороны, нозачем нужен человек, который бы контролировал?
Что за бред? Если хотите войти в ИГ, просто скажите Эльнуру или Михаилу, они с удовольствием возьмут вас. Люди просто устали уже от таких вот нападок и с радостью поделятся с вами работой и своими обязанностями. Нарежут вам участок работы и будете приносить пользу, а не, извините, БРЕХАТЬ...
Если возникнут сомнения, что типа вас оскорбили, почитайте словарь Даля, там про таких как вы много чего сказано, это я про брехать....
Да, если не в курсе, что это за словарь:)), так это толковый словарь русского языка...там написано примерно так..разносить непроверенные слухи...в простонародии говорили так: "Брешет как собака"
Lena255
Унитаз для строителей. Даром. 16 этаж, 2 подъезд, самовынос.
Автоинформатор
Уважаемые соседи, пожалуйста сообщайте своим рабочим: "Сняли пружины - верните на место и закройте двери". "Занесли материалы - урну верните на место, дверь закройте". А лучше урну не трогайте вообще. Пользуйтесь ключами. Такие вещи простые...
LexusNSK
Владелец(а) хонды фит, ставящий свою машину прямо перед выходом из первого подъезда - имейте совесть! каждое утро под дверью машина ваша!! БУду пинать по колесам!
Ghost_Rider
Бумажечку на лобовик прилипите, что машинка очень мешает и пропишите возможность активных действий.
Очень помогает, все сразу начинают правильно парковаться - проверено.
hpv
Уже сломали дверь в 1-й подезд и какой то картон нанесли! К нашему дому прям притягивает всякий сброд! Пружины с дверей постоянно тоже снимают! Причем не понятно зачем??? :зло:
Maks1981
Уже сломали дверь в 1-й подезд и какой то картон нанесли! Причем не понятно зачем??? :зло:
Cейчас же осень, соответственно грязь.... Вот УК и решила настелить картона по подъезду, чтобы лестничные марши не пачкались..... :secret:
Rom8a
я не пойму, первый подъезд - это пристанище нарков отныне? на шестом этаже сегодня замечены были.
AffSerpent
я не пойму, первый подъезд - это пристанище нарков отныне? на шестом этаже сегодня замечены были.
Сам с третьего подьезда! КОНСЬЕРЖКИ НЕТ , ИНИ КОГДА НЕ БЫЛО! Наркош замечено ни разу не было. Мне не жалко денег , за консьержа- НО реально услуг нет. и прошлый век это! Давайте от них открещиваться.
PS Бываю часто на затулинке(Зорге 90)- Новый дом 10 этажей. 5 подьездов.- ни одного консьержа, домофон , и видеодомофон по желанию. Подьезды наичистейшие, ни какой "грязи". Ламинат в лифте !.
Давайте жить реальным временем!- а не конесьержами!
Критиковать не стоит - а обсудить предалагаю !
AffSerpent
я не пойму, первый подъезд - это пристанище нарков отныне? на шестом этаже сегодня замечены б
ыли.
Я вот тоже не пойму, а почему их никто не гоняет? Ведь это наш дом!!! Ни только квартира, но и те же самые подъезды..... Это тоже наша общая собственность!
P.S. Сам бываю на квартире пока редко, но в конце октября планирую начать ремонт. Так что может доведется с ними(нарками) встретиться:миг:
AffSerpent
я не пойму, первый подъезд - это пристанище нарков отныне? на шестом этаже сегодня замечены были.
К чему призывает ваш пост, и подобные .. и понять что-то не могу
d4dr
я не пойму, первый подъезд - это пристанище нарков отныне? на шестом этаже сегодня замечены были.
К чему призывает ваш пост, и подобные .. и понять что-то не могу
Я думаю к тому, что их пинать оттуда надо, но те кто нарков видит на это не решается....
d4dr
Я высказал свое мнение по вашему вопросу, но к сожалению мое сообщение не прошло....:хммм:
А нет - прошло:))))
Rom8a
Зачем платить за консъержа, если самому потом еще и выгонять ходить по этажам бомжей и нарков!!! Вопрос поднят не потому что их кто то там боится сам прогнать, а потому что мы платим за эфимерные услуги (тетенька сидит, а зачем сидит ни кто не знает). Тем более, что они в подъезд попадают как то (как раз при помощи этой самой тетеньки), не думаю, что их жильцы сами впускают.
Maks1981
Да понятно это все,что не жильцы пускают, но а на кого тогда надеяться? Есть варианты??? Я так понимаю с консъержа все как с гуся вода - ни за что не отвечает.... Хотя обязана!!!!
Maks1981
Я тоже не вижу необходимости в консьерже(по крайней мере то, что мы видим сейчас).
Либо консьерж не знает свои обязанности и не выполняет их, либо мы слишком много хотим от него, а у него задача может-просто присутсвовать, а за остальное ему не платят :спок:
a1n1n1
Пускай нам платят за то, что мы живем в этом доме))))
Lena255
Уважаемая, вы сами читать умеете? Я конкретный пример привела. На руках у меня протокол подписанный УК и ИГ. Они так решили за всех? В раздел консъержки уходит по 80 тыс. ежемесячно. Услуг нет. Бабушки, которые как бы вместо них, живут в этом доме, они устали от того что им приходиться подниматься домой на высокие этажи по нескольку раз, какие они могут делать обходы??? А ПОДЪЁМ ВОДЫ на этажи для уборщиц, которые не моют полы. Разве это наша вина, что лифт не работает, почему ваше ИГ берёт на себя ответственность подписывать такие необоснованные платежи. Большенство против не разумной траты денег. Может эту статью отменить или пересмотреть? Результаты голосования мне в УК так и не показали, кто голосовал за НЕНУЖНЫХ КОНСЪЕРЖЕК??? Статья расходов есть, а услуг нет.
crazy33
Уважаемая, вы сами читать умеете? Я конкретный пример привела. На руках у меня протокол подписанный УК и ИГ. Они так решили за всех? В раздел консъержки уходит по 80 тыс. ежемесячно. Услуг нет. Бабушки, которые как бы вместо них, живут в этом доме, они устали от того что им приходиться подниматься домой на высокие этажи по нескольку раз, какие они могут делать обходы??? А ПОДЪЁМ ВОДЫ на этажи для уборщиц, которые не моют полы. Разве это наша вина, что лифт не работает, почему ваше ИГ берёт на себя ответственность подписывать такие необоснованные платежи. Большенство против не разумной траты денег. Может эту статью отменить или пересмотреть? Результаты голосования мне в УК так и не показали, кто голосовал за НЕНУЖНЫХ КОНСЪЕРЖЕК??? Статья расходов есть, а услуг нет.
Я умею читать с 5 лет:)) Я согласна с вами, что нет отчета. Но не согласна, что ИГ берет лично себе в карман оплату за консьержек и как кто-то написал, что точно знает что ИГ "ставит" себе на карман по 20 тысяч... Со всем остальным согласна на все 100!
crazy33
нужно отказаться от оплаты консьержа, от оплаты электроэнергии МОП. А так же от оплаты отопления, электричества, горячего и холодного водоснабжения, канализации и вывоза мусора. И от содержания жилья.
Тогда явно никому лишних денег не заплатим.
Немного неудобно, зато выгодно!

P.S. в доме не живу, за все оплачено.
Lena255
Уважаемая, вы сами читать умеете? Я конкретный пример привела. На руках у меня протокол подписанный УК и ИГ. Услуг нет., какие они могут делать обходы??? А ПОДЪЁМ ВОДЫ на этажи для уборщиц, которые не моют полы. Разве это наша вина, что лифт не работает, почему ваше ИГ берёт на себя ответственность подписывать такие необоснованные платежи. Большенство против не разумной траты денег. Может эту статью отменить или пересмотреть? Результаты голосования мне в УК так и не показали, кто голосовал за НЕНУЖНЫХ КОНСЪЕРЖЕК??? Статья расходов есть, а услуг нет.
-----------------------------------------------------------
Lena255
Я умею читать с 5 лет:)) Я согласна с вами, что нет отчета. Но не согласна, что ИГ берет лично себе в карман оплату за консьержек и как кто-то написал, что точно знает что ИГ "ставит" себе на карман по 20 тысяч... Со всем остальным согласна на все 100! [/цитатa/]
-----------------------------------------------------------
crazy33
Можно ли доверять нашей инициативной группе, которая подписывает протоколы с УК по оплате коммунальных платежей. Часть денег, а именно по 20 тысяч, а возможно и больше, ежемесячно оседает в их карманах. Смогут ли они за них отчитаться?????
------------------------------------------------------------

здесь идёт речь не о том что ИГ в карман деньги скирдует,а о том что подъезды не моют,очень редко метут,а протоколы подписаны,значит кто-то зарплату получает ,и набегает приличная сумма каждый месяц за все услуги так,а в чьих это карманах нам не скажут.
Автоинформатор
не надо ни от чего отказываться надо платить и получать услуги За которые уплочено,нет услуг нет денег.
Если двери закрывать ,то консьерж и не нужен.
На данное время,консьерж ,где лифты,и там находиться;люди идут по попожарным лестницам ,сами захдят и сами выходят ,нужен консьерж или нет должны решить.почту раздать,за колясками приглядеть,за машинами,кто захотел тот зашёл.
Dinyl8
здесь идёт речь не о том что ИГ в карман деньги скирдует,а о том что подъезды не моют,очень редко метут,а протоколы подписаны,значит кто-то зарплату получает ,и набегает приличная сумма каждый месяц за все услуги так,а в чьих это карманах нам не скажут.
Отчетик бы в виде таких роликов:
ftp://nsk.homeftp.net/FTP_Public/Video/29-07.avi
ftp://nsk.homeftp.net/FTP_Public/Video/28-08.avi
По сегодняшним слухам от консъержки из 1-го подъезда: комиссия приняла лифты,с 15-го запустят.

На фоне такой радости :biggrin: остатки материалов за приятные цены:

Шпаклёвка Кнауф мультифиниш гипсовая 2 мешка по 25кг
Шпаклёвка Геркулес полимерная водостойкая на цементной основе белая - 1 Х 20кг
Гофроканалы под проводку диаметр 20, 25мм
Сетка штукатурная оцинкованная и из стекловолокна

Цены- договоримся, меньше чем у оптовиков.
Хорошо бы еще лифты всех подъездов приняли, а не только первого:улыб:
Ольга 17 этаж
вроде комиссия не может по одному подъезду лифты принимать, так что если запустят, то должны во всем доме.
*скрестили пальчики* :улыб:
Автоинформатор
Вот и закончились выборы. Ждемс лифты и витражи. :dnknow:
Кстати, сегодня работы по витражам проводились ?
KiBorg
Наблюдал сегодня))) Хотя учитывая инерционность системы недели две еще все пучком должно быть :secret:
KiBorg
Сегодня общался с Надеждой Васильевной. Говорила о 100 %-ном запуске лифтов 15 октября.
Год правда не уточняла :злорадство:
hpv
А Надежда Васильевна это кто???)))
hpv
А Надежда Васильевна не говорила, что в нашей стране с 14 октября 2010 года вступает в силу новый регламент по лифтовому хозяйству, согласно которому меняется весь порядок, начинается бардак и специализированные организации по обслуживанию лифтов лишаются права на длительное время выдавать разрешения на запуск лифтов.
Думаю, что эта дата - 15 октября возникла неслучайно.
Но ждать осталось недолго. Посмотрим.
Наталья CM
Может с запуском лифтов и порядок в доме начнет появляться! А то просто гадюшник какой то (на этажах мусор и блевотина, шприцы и тд) и причем по бумагам у нас постоянно подметают, а консъержи следят что бы посторонние не проходили :хехе:
Maks1981
А почему вы уверены, что эти наркоманы посторонние? Возможно это такие же жильцы как и мы с вами...
Maks1981
Может с запуском лифтов и порядок в доме начнет появляться! А то просто гадюшник какой то (на этажах мусор и блевотина, шприцы и тд)
Грустно всё это читать. Уважаемы форумчане, а вы живёте в доме или нет? Если нет, то почему? Если это не секрет конечно:улыб:
olenj
В том то и дело, что живем мы в этом доме( Ну а грязь в подъезде конечно на 90% наносится самими жильцами! У меня вот постоянно выкручивают лампочки, а я ведь не на первом этаже живу и вряд ли кто нибудь не местный поперся бы так высоко! :зло:
Maks1981
Может с запуском лифтов и порядок в доме начнет появляться! А то просто гадюшник какой то (на этажах мусор и блевотина, шприцы и тд) и причем по бумагам у нас постоянно подметают, а консъержи следят что бы посторонние не проходили :хехе:
И деньги собираемые якобы для оплаты труда консьержек тратяться на оплату подъема воды на верхние этажи для уборки этих самых этажей:)), на накопление средств для установки видеонаблюдения за детской площадкой!:)), на утсановку домофонов и еще черт знает куда!!! Кто сомневается, может зайти в УК и попросить акты приемки выполненных работ за месяц. Там много интересного прочитаете к этих актах!
Только непонятно, куда тратятся деньги собираемые на содержание жилья? Там даже есть строка, что из денег на консьержек берутся деньги для очистки мусорных урн!!! Бред какой-то!!!
Amanda
Судя по виду наркоманов (которых я сам лично видел) вряд ли они купили бы себе тут квартиру! А вот в гости к нашему консъержу (который мужчина) постоянно ходят подозрительные личности!
olenj
Вот конкретно мы - ждем когда начнет работать лифт, т.к. на 16 этаж с 2-мя малолетними детьми подниматься и спускаться по несколько раз в день это жесть!!!!!!! :шок:
olenj
Мы живём и видим,а вы уважаемый?Была в УКС ,спрашивала ,где услуги,за которые платим,уборка,мытьё.мне сказали каждый день убирают,так получается .что жильцы плохие.
Консьерж находиться со стороны лифтов.а мы заходим через пожарную двер и все другие тоже.Но платим то мы УКС ,а не они нам.Кто должен отскаблить лестницы от стоительного бетона,коридоры.Создать хотя бы видимость окончания стройки.
Вид подъездов удручающий.Приезжал врачь на скорой спрашивает это стройка,нет говорю,говорит .а похоже.
Я ей говорю.что повезло этаж не 18.
Dinyl8
Мы живём и видим,а вы уважаемый?
Что вы видите? Вы о чём сейчас? Я спрашивала, кто живёт в доме, а кто нет и по каким причинам. Мы сами планируем переезжать, как только запустятся лифты, и хотелось бы жить не в пустом доме. Вот я интересуюсь, много ли таких, как мы. Пока только один человек похоже понял, о чём я спрашиваю:улыб: Никаких намёков в моём вопросе не содержалось.
olenj
Мы тоже планируем переезд ближайший месяц. Конечно хотелось бы лифты.... ОЧЕНЬ хотелось бы.... Потому как только на переноску вещей придется выложить очень приличную сумму. И хотя вещей немного, этаж-то.... ого-го.....
olenj
В доме живет где то 30-40% видимо, ну может 50%. Хотя днем народу гораздо больше - ремонты делают много.
Maks1981
заселяется народ потихоньку
и ремонт делают, сегодня кто-то что-то забивал всю ночь:улыб:
а насчет мусора тут действительно виноваты большей частью жильцы, ведь летом весь строительный мусор вынести из подъездов, сейчас опять на каждом этаже практически стоит или коробка, или мешок
сегодня утром в 3 подъезде так вообще выход весь завалили этими мешками, достали уже просто
mdg
Консьержка сказала, что лифт запустят только пассажирский. Грузовой пока нет.
a1n1n1
да хоть какой-нибудь уже...