УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)
328374
1000
mdg
если будет народ бережно относиться,но ведь будут поднимать и мебель и строй материалы,надо бы рабочий,чтобы люди въехали хотя бы.
a1n1n1
Логичнее было бы наоборот, а то пассажирский раздолбят просто, или как минимум поцарапают. Явно никто не будет мешки по 50кг таскать на 18-й пешком, если будет работать лифт, а так еще и мебель будут пытаться вкорячить в пассажирский.

P.S. у меня второй этаж мне как бы все равно на лифт
Автоинформатор
Если у вас в ванной конате холодный полтенце сушитеть днём,то это плохая цируляция воды горячей ,чтобы пошла горячая вода надо сливать воду из горячего крана,стоимость горячей воды почти 61 руб,а холодной 7р,поэтому надо принимать срочные меры.Это может быть забиты труб,а может просто открыть краники на 9ых и 18 этажах,в зависимости от того где вы живёте.до 9 этажа или после.или просто закрыты краны на плотенце сушителях.
Вечером и утром вода идёт горячая,кто-то первый сливает воду.
Остатки материалов:

Шпаклёвка белая Геркулес полимерная водостойкая на цементной основе - 1 Х 20кг - 200 руб.
Сетка штукат. ЦПВС 25 оцинк. 1,25м*3м - 250 руб. за 3м
Сетка интерьерная (из стекловолокна) 5х5 70г/м 1м * 10м - 200 руб. за 10м
Торг.
blast
Что касается лифтов, если конечно их запустят, на первое время для того, чтобы их не убили изнутри можно стены лифтовой кабины защитить пленкой( не знаю как она правильно называется, но короче такая с воздушными шариками, практически вся бытовая техника в ней идет). То что она есть больших размеров сомнений быть недолжно, лично видел в Ройял Парке грузовой лифт, отделанный таким способом.
Dinyl8
консьерж поставлен чтобы следить и за лифтами,прчему бы не пустить оба лифта,а они будут следить.чтоб не поцарапали и не перегрузили.в конечном итоге со всех за ремонт будут брать.так лучше поберечь.
а) Я так подозреваю, один лифт запустят потому что временная схема питания, чтобы нагрузку уменьшить. Хотя это мои домыслы
б) Представьте себе, я привез 20 мешков штукатурки по 50 кг, мне надо поднять их на 15 этаж. Хотели бы быть тем консьержем, который попытается меня удержать от погрузки этих мешков в лифт? Так что не надо говорить о том, кто там чего должен делать, и как, пока сами не попробуете этого сделать.
в) То, что нужно поберечь - я думаю все согласны. Но почему-то эта мысль всегда улетучивается в момент погрузки тяжелых грузов. Видимо в момент напряжения мышц часть энергии от мозга отнимается.
Rom8a
Проще сделать как было на горском 6 - упаковочным картоном обставить (обклеить). И дешевле (от крупных холодильников отлично подойдет, ли другой крупной бытовой техники, которую все равно привозят в дом, возле мусорки надо посмотреть), и , главное, намного прочнее.
Автоинформатор
У меня просьба ко всем кому делали откосы, подоконники, сливы.... У кого это сделали качественно скиньте, пожалуйста, телефоны этих ребят (если конечно сохранились) в личку, ну и стоимость работ (3 окна), Заранее спасибо:улыб:
blast
Проще сделать как было на горском 6 - упаковочным картоном обставить (обклеить). И дешевле (от крупных холодильников отлично подойдет, ли другой крупной бытовой техники, которую все равно привозят в дом, возле мусорки надо посмотреть), и , главное, намного прочнее.
Тоже как вариант.... :live:
Rom8a
За лифт не переживайте, его уже обшивают вроде андулином)))
Amanda
а зачем копают траншею возле трансформаторной будки никто не знает?
Amanda
За лифт не переживайте, его уже обшивают вроде андулином)))
По периметру лифта крепят рейку, сверху обшивают оргалитом.
Грузовой лифт то же обшивают, возможно его будут включать для подъема грузов.
Неужели это у нас в доме. Прям не верится
KiBorg
Блин, чо правда включат лифт 15го числа?!?! :tease: С ума сойти! Кто нибудь обладает официальной информацией? Может есть какие то объявления на подъездах?
blast
Видимо в момент напряжения мышц часть энергии от мозга отнимается.

Это при условии, что МОЗГ вообше есть:))
Судя по тому как часть собственников относится к своим соседям-строители выносят стр.мусор на лестничные клетки и бросают там! Не поверю, что хозяин квартиры не знает об этом... Несколько раз видела пакеты с бытовыми отходами прямо на лестничном марше. Вот и задумаешься-есть ли МОЗГ у людей, которые гадят там где живут?
KiBorg
Грузовой лифт сейчас не запустят вообще и даже для подъема грузов. 15 октября лифт точно не запустят, говорят на следующей неделе, в идеале в понедельник
Amanda
Ну вот опять срок переносится( Кстати как будет осущетсвляться вход в подъезд к лифтам, ведь там домофона нет?!
Maks1981
Кто нибудь есть тут из ИГ? Может хоть у вас есть достоверная информация по дате пуска лифтов!
Amanda
А счастье было рядом....... :cray-1:
Maks1981
Amanda, по-моему, как раз и есть представитель ИГ...:смущ:Или я ошибаюсь?
Irina_U
так и есть, поэтому пишу то что знаем мы, но не утверждаю!!! Домофон на входную дверь пообещали установить, ну а там будем сдавать деньги и будут тянуть до квартир.
Amanda
Домофон на входную дверь пообещали установить, ну а там будем сдавать деньги и будут тянуть до квартир.
Часть людей уже сдало, в том числе и я, еще весной, 700р если не ошибаюсь. Я даже список видел, где отмечали. Человек 50 там точно было на тот момент.
Amanda
ну а там будем сдавать деньги и будут тянуть до квартир.

мало того что мы уже сдавали деньги на домофон, так еще в актах приемки работ ежемесячных есть строка, что типа часть денег собираемых на консьержек, а собирают деньги со всех 3-х секций. Хотя например в 3-ей секции нет и не было консьержки, пойдут на оплату домофонов и камер видеонаблюдения.
Смысл такой...деньги платим за то, чего нет, но нам говорят, что эти деньги аккумулируются для установки домофонов и еще черт знает для чего....
Krevetozavr
Мало того, что почти 50% владельцев квартир не платит за услуги, так еще техничка моет их коридоры. Нужно срочно что-то с этим делать, например как-то пометить двери неплательщиков и не мыть возле них. И лестничные пролеты мыть только частично, так как на конкретном этаже оплачено не полностью, значит помыто тоже должно быть хуже.
Так же нужно не подавать отопление в квартиры тем, у кого не оплачено. И пофиг на то, что промерзнет стена или размерзнется водопровод. Хорошо что разводка отопления индивидуальная.
Так же предлагаю подавать воду в стояки не полностью, согласно количеству оплативших квартир на этом стояке. Например, оплатило 6 квартир из 10, значит пол месяца вода есть, а пол месяца воды нет в этом стояке.
Домофон тоже должен работать только пол месяца. Только не решил еще, дверь должна открытой быть эти пол месяца, или заваренной наоборот.

А то совершенно непонятно, почему люди не платят за услуги, а пользуются ими наравне со всеми. Предлагаю обсудить процедуры отключения.
blast
Неплательщикам все равно придется заплатить коммунальные платежи при продаже своей квартиры, эти справки потребуются обязательно...
LexusNSK
Ну когда это еще будет? А сейчас УК вынуждена оказывать услуги за бесплатно. Или предлагаете рассматривать это как беспроцентную инвестицию?
LexusNSK
Неплательщикам все равно придется заплатить коммунальные платежи при продаже своей квартиры, эти справки потребуются обязательно...
за период с момента подписания акта приема-передачи. ДО того момента гасить должен застройщик. ну или на нас останется....
blast
УК и оказывает услуги ровно на столько на сколько платят! В подъездах грязища, а на бумаге у нас метут и моют чуть ли не круглосуточно, за консъержку платим, а она своих функций не вполняет (просто физически не может их выполнять, так как все ходят мимо ее входа) и т.д. и т.п.
Maks1981
Просто все мы опять поверили в светлое будущее - добрый дядя (или тетя) опять за нас все седлает, а нам просто нужно носить денежки в кассу. А если ни чего не происходит, то нам тут же говорят подождать еще чуть чуть и мы опять ждем...:хммм:
Maks1981
Просто все мы опять поверили в светлое будущее - добрый дядя (или тетя) опять за нас все седлает, а нам просто нужно носить денежки в кассу. А если ни чего не происходит, то нам тут же говорят подождать еще чуть чуть и мы опять ждем...:хммм:
Cогласен на 100% :respect:
Rom8a
1 подъезд. на входной двери,где консъержка, устанавливают домофон
dimon203
на всех подъездах установили
mdg
Значит "процесс достройки идет" или движется :). Это радует.
Кто часто на доме бывает, напишите, пожалуйста, витражи продолжают монтировать?
ПРОЛЕТАР
Крепление для витражей делают каждый день, по идее скоро должны начать уже и сами витражи монтировать. Вчера посмотрел лифт изнутри - очень даже ничего с зеркалом и стены из матового металла! Если сами не уделаем то будет очень красиво.
Maks1981
УК оказывает услуги ровно на столько на сколько платят!
вот он и ответ :-)
blast
Ну когда это еще будет? А сейчас УК вынуждена оказывать услуги за бесплатно. Или предлагаете рассматривать это как беспроцентную инвестицию?
Нет, я полностью согласен. Я это к тому - что не платить - глупо и бессмысленно.
blast
УК оказывает услуги ровно на столько на сколько платят!
вот он и ответ :-)
------------------------------------------------------------
В коенчном итоге все заплатят,кто это должен делать,КТО ещё не вступил в права хозяина и не платит .но услуги должны быть ,это не наша проблема.что некоторые квартиры не распределены ,но мы послушные граждане,вносящие плату за квартиру регулярно Не ПОЛУЧАЕМ должных услуг.А если их нет то кто их съдает наши деньги,подъезды не моют,метут не регулярно.но Вы постянно ведёте защиту УКС может у Вас на этаже порядок.или отдельно Вам моют,я мою сама.
Ведь УКС добровольно взяло на себя этот дом,зная прекрасно,что это стройка не законченная,на что надеялись.
У них не один наш дом и везде есть должники и что теперь,не убирать?А нам тогда не платить,вот когда будут убирать,тогда начнём платить,так что ли?
Dinyl8
Судя по тому, как жильцы/строители относяться к дому предполагаю, что лифт загадиться/сламается за очень короткий срок.

Стоит об этом задуматься, ибо ремонт его ляжет на наши плечи, да и просто в убитом лифте после Х дней с начала работы ездить как-то не комильфо

зы .. какие предложения? ну с моей стороны камера в лифте
приемущества:
1. безопастность (косвенная)
2. мониторинг-фиксация кто едет и куда, что везет, какие мешки (мусор, стрйоматериалы.....)
d4dr
d4dr:Судя по тому, как жильцы/строители относяться к дому предполагаю, что лифт загадиться/сламается за очень короткий срок.
-----------------------------------------

Я не пойму сейчас ,о чём Вы конкретно говорите,но люди ждали лифтов ооочень долго,и надо пускать сразу оба ЛИФТА,чтобы люди быстрей въезжали и жизнь кипела.
В СВОЮ очередь УКС УКОктябрьская должны,убрать с лестничных пролётов,с коридоров ЕЩЁ от стройки оставшейся БЕТОН(полы залиты,замазаны),который портит весь вид подъезда ,я ЭТО ВИЖУ в 1подъезде,не знаю как в других........,а общее впечатление создаётся ,что народ неопрятный,это тоже есть,но порядок не навёлся СО ВРЕМЁН СТРОИТЕЛЬСТВА.

Да люди тоже за собой не убирают,но это свежая грязь и от неё легче избавиться.У нас второй этаж делает ремонт в квартирах,так на входе на болкон второго этажа, с мясом вырвали пружины,чтобы легче дверь открывать,а к себе на входе в коридор не сорвали,холодно будет,О СЕБЕ НЕМНОГО ДУМАЮТ,значет не совсем ещё мозг отключен.
d4dr
Как только запустят лифты (один или оба), бОльше соседей начнут делать ремонт или заселяться. Переплачивать за подъем стройматериалов не все готовы.
Чем больше заселен дом, тем больше тех, кто платит за содержание своей квартиры. Это должно положительно сказаться на достройке дома. Думаю, УК также это понимает, поэтому и стараются ускорить запуск лифтов.

P.S.: Идея с видеокамерами в лифте (да и на каждом подъезде) очень мне нравится. Потому как "бардак в головах" еще долго не пройдет. Жалко, что мало шансов на ее реализацию.
Когда есть видеофакты "не правильного" отношения к общему имуществу, тогда будет гораздо легче для УК и Правления побуждать "жильцов" к порядку. Все это, в конечном итоге, привело бы к порядку в доме.
d4dr
Уважаемые соседи, кому нужен унитаз (без бачка) для ремонтников, можно забрать абсолютно даром. 3-я секция, 7 этаж, самовынос. Забрать надо в ближайшее время, а то выкину. Пишите в личку.
Dinyl8
Я не пойму сейчас ,о чём Вы конкретно говорите,но люди ждали лифтов ооочень долго,и надо пускать сразу оба ЛИФТА,чтобы люди быстрей въезжали и жизнь кипела.


Оба лифта я думаю врят ли включат - это раз
в пассажирском будут возить тонны материалов - это два
как будут обращаться с новым лифтом, судя по тому как обращаються со всем другим имуществом я предполагаю - это три
риск поломки/порчи лифта (распирание чем попало лифтовых дверей для погрузки "тонн" материалов, чтобы не ждать лифт а грузить в него сразу всю кучу; порча стен специально или же быдлячим отношением к имуществу, как собственно и наблюдаем со всем домом в целом; .... список могу продолжать) - это четыре

зы ... я все эти мысли пишу исходя из того, что наблюдаю с января 2010 года, как переехал собственно
ззы .. попробуйте меня переубедить
зззы .. особого желания тратить свои деньги за факты, описанные мной выше, не имею абсолютно. А по факту чую придется
d4dr
Выход можно найти и очень простой. Думаю УК Стандарт догодается не запускать лифты без наличия в подъезде консьержки. Будет нормальный консьерж-он не даст грузить в лифт что попало и как попало...распирать двери и так далее.....Все довольно просто....
Lena255
Это если снизу грузить ... а если сверху?
От порчи лифта консьерж врят ли спасет ...
Вы реально посмотрите на вещи - ну для примера проблема с мусором/порчей подъездов ... 18 этажей, смотрящий на всем - на первом сидит ... я не думаю что мне надо все расписывать, что в доме происходит - вроде все умные люди же ...

зы .. пишу все это ровно потому, что как говорится всегда лучше проблему предотвратить на ранних этапах
Пока такая возможность у нас есть

ззы .. еще такой момент - поставить 2-3 мощных фонаря у дома. Очень важная вещь, я считаю

зззы .. столбики, ограждающие газон в этом году я думаю нам не видать - весной 2011 посмотрим что будет
d4dr
Ну если так подходить ко всему..то вам вероятно надо жить в своем отдельно стоящем доме и за высоким забором:))
Процентов 95 это все-таки подъем вверх, учитывайте это... Но то, что лифты нельзя пускать без консьержа это факт. В этом случае лифты убьются за пару дней....
В доме 8 я бывал с октября по ноябрь 2008 года. Срок сдачи дома - июль 2008, считаем ...3-4 месяца после сдачи и лифты работали! Никаких консьержек не было, на площадках, у лифтовых дверей ГОРЫ строительного мусора и лифт жил и живет.

Опасения понятны, но стОит постоянно создавать себе сложности. А вдруг, а если....

Я живу на 17-м, с меня разминок хватит, особенно подъем даже с сумкой продуктов.

Так что жду 9:00 пн и спускаюсь на лифте. :улыб:

Кстати в УК Стандарт сказали: грузовой лифт в конце недели, его обшивают.
Серёга-Гор8а
Чистота в подъезде в первую очередь зависит от самих жильцов! Мусор же ни кто специально не носит на верхние этажи, а он там все время появляется) Ни одна уборщица 18 этажей ни когода не уберет если там будут горы мусора!
Серёга-Гор8а
В доме 8 я бывал с октября по ноябрь 2008 года. Срок сдачи дома - июль 2008, считаем ...3-4 месяца после сдачи и лифты работали! Никаких консьержек не было, на площадках, у лифтовых дверей ГОРЫ строительного мусора и лифт жил и живет.

--------------------------------
На нашем форуме с самого начала залажили люди себе в программу,это не у большенства,но она есть и пытаются убедить всех что это понацея от всех болезней консьерж,теперь тоже самое пишут про видео камеры,пока идёт стройка нас никто не спасёт,только мы сами себя,будем наблюдать кто зашёл,если с нами проходит,кто вышел.кто идёт по подъезду,спросите, Вас никто .за это не убъет,но могут нагрубить,я так думаю это будет 99%посторонний человек,но постепенно мы будем знать кто в доме ,подъезде живёт.
Вот у нас на этаже,постоянно вечером идет движение,кто-то заходит в подъезд,по этажу не проходит,до лифта,заглянула,пописать,недотягивают до верхних этажей.
Хорошо ни покакать,ИЗВЕНИТЕ,и какая тут камера поможет,да и выстоит ли она,если лампочки выкручивают.
Серёга-Гор8а
жду 9:00 пн и спускаюсь на лифте. :улыб:
ну и?
Irina_U
Поздравляю всех соседей с запуском лифтов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Торжественный запуск состоялся в 14-00 с представителями УК Октябрьской и УК Стандарт. Ура! Ура! и еще раз Ура!:хехе::D:хехе:
Amanda
Неужели!!! Это свершилось!:улыб:

Огромное спасибо тем, кто добивал УК по этому вопросу. :flowers: