Alexxxei
хм. и то верно.


Дорогие соседи начал делать ремонт, так что не обижайтесь что шумим, так как возможность делать только в выходные, но все по жилищному кодексу - поздно не работаем шумно.
Иван82
хм. и то верно.


Дорогие соседи начал делать ремонт, так что не обижайтесь что шумим, так как возможность делать только в выходные, но все по жилищному кодексу - поздно не работаем шумно.
да еще большая половина дома ремонт делает... и преимущественно по выходным.... так что норм. все сверлят - долбят себе потихоньку. В том числе и мы )))

Меня вот терзают сомнения - слышимость такая из - за того что дом полупустой или материал стен такой? Интересно со временем пройдет? ))
Серый_ВолК
наверняка как все заедут слышимость уменьшиться, хотя думаю не на много, все таки со звукоизоляцией в доме не очень, в ванной возле воздуховода дыры заделывал - слышал как мама с ребенком разговаривала будто стоят возле меня:улыб:
kottedj_proekt
Кто-нибудь знает точно к какому ТСЖ относятся новые дома САС? мне кажется там несколько чище во дворах чем у нас
Alexxxei
У нас общее ТСЖ Солнечный квартал. Много ведь еще от людей зависит, вот жильцы нашего дома с собачками возле подъезда гуляют и на площадке. Да и САС когда забор свой убрал, весь строительный мусор полетел на нашу преддомовую территорию. А ТСЖ все равно,их как котят нужно ходить носом тыкать. Они не могут даже Главновосибирскстрою сказать, чтоб те табличку с адресом на дом повесили
Бублик
У трех новых домов САСа не ТСЖ "Солнечный квартал". У них УК "Комфортный дом". Я тоже вижу, что на их территории чище. У нас вообще ужас, плюс стройка грязи много добавляет.
Еще из окна наблюдала картину, недели две назад, как мужичок азиатской наружности снег около нового дома САС накладывал в тележку и отвозил на нашу территорию и вываливал.
cola-cola
Странно,но разве Немыткина 10 не относится к нашему ТСЖ, я когда приношу показания по воде,там лежит их журнал
Бублик
Странно,но разве Немыткина 10 не относится к нашему ТСЖ, я когда приношу показания по воде,там лежит их журнал
при мне как то люди с 10го дома брали в нашем ТСЖ ключи от колясочных...
Немыткина 10, немыткина 12, гребенщикова 8 обслуживает ТСЖ Солнечный квартал.
3 новых дома - свечка посередине, пристройка из кирпича и дальний угловой (недавно все сданы) обслуживает УК Комфортный дом
Серый_ВолК
Дом Немыткина 10 был построен, когда еще новых домов САСа не было. Его поэтому взяло на обслуживание ТСЖ "Солнечный квартал", созданое Главновосибирскстроем. А для трех новых домов САС создал недавно свою УК. Немыткина 10 для САСа вообще как не "родной".
kottedj_proekt
Может попробуем поменять ТСЖ, например на "Родник" или "Родники" находится в доме где магазин "Родник"?
Alexxxei
Может попробуем поменять ТСЖ, например на "Родник" или "Родники" находится в доме где магазин "Родник"?
Думаете такое возможно? А чем лучше ТСЖ Родник?
Бублик
ребята с немыткина 12 подскажите кто-нибудь можно ли клеит обои на стены без дополнительной подготовки просто ошкурив и пропитав пропиткой или нужно обязательно шпатлевать?
Иван82
ребята с немыткина 12 подскажите кто-нибудь можно ли клеит обои на стены без дополнительной подготовки просто ошкурив и пропитав пропиткой или нужно обязательно шпатлевать?
Мы так в кухне клеили... просто выравнивали неровности стен шпатлевкой, потом несколько раз проходили пропиткой а потом клеили обои ( винил) ничего.. за три месяца не отвалились :tease:
Серый_ВолК
выравнивали не ровности - вы имеете ввиду подмазали не много дырки, сколы или прошлись тонким слоем по поверхности всей стены?
а в комнатах как?
Иван82
ну во первых с соседЬями можно и на ты )))
выравнивали это просто выравнивали - где ямы были их замазывали, где ровно - так оставили. Комнаты(У) еще делаем, планируем так же поступить
Серый_ВолК
хорошо на ты так на ты :улыб:
тогда тоже стены не буду шпатлевать финишной
Иван82
скажите кто-нить получал паспорт на счетчик?
kottedj_proekt
Кто-нибудь слышал соседи САС хотят отгородиться от нас? У них на форуме написано:
"Охрана нашего комплекса. Установка шлагбаума Целесообразно после окончания строительства последнего дома рядом с Тюленина 18/1 обнести весь комплекс забором по границе земельных участков всех домов. Но это решать нужно всеми домами!
По шлагбауму нужно привлекать Немыткина 10 т.к. у нас у всех общий земельный участок"
Как то мне эта идея не нравится,если огораживаться так всем вместе,включая и Немыткина 12 и Гребенщикова 8. Как они это себе представляют,ездить через нас,но к себе???И вобще эта идея очень похожа на дома Руси, охраняемый комплекс, жильцы этого дома ходят гулять с собаками во дворы к другим домам,стоящим по соседству,вне их комплекса. Я этого не хочу, у нас и так говна весь двор. Если уж пойдет такая свистапляска,нужно будет поднимать вопрос и тоже отгораживаться и ставить охрану, а это дорогое удовольствие. Достаточно того,что я частенько наблюдаю,как жители дома Тюленина 20 выносят свой строительный мусор к нам на мусорку, нам самим на 2 дома ее не хватает еще и они. Что у них своей нет???
Бублик
Кто-нибудь слышал соседи САС хотят отгородиться от нас?
Можно я немножко расскажу? :смущ:
Отгораживаться в данный момент никто не будет (пока Главновосибирскстрой не достроит дом). Было предложение отгородить ВЕСЬ комплекс т.е. все дома которые образуют круг: Немыткина 10,12 Гребенщикова 8, Тюленина 20/1, 18/1 и 16/1 и строящийся дом по ул. Тюленина 22 стр., с согласия большинства жителей.
как жители дома Тюленина 20 выносят свой строительный мусор к нам на мусорку, нам самим на 2 дома ее не хватает еще и они. Что у них своей нет???
Есть, но её катастрофически не хватает. Были на выходных – везде такие свалки мусора и на Ваших и на наших. Нашей УК уже написали об этом, они на этой неделе обещали поставить дополнительный контейнер. Ждём. мы свой мусор ещё никуда не выбрасывали, лежит на балконе ждёт доп.контейнер
Нам с Вами дружить надо, а не ругаться :улыб:
AAnya_
Да я не ругаюсь :роза: Но думаю вы бы тоже возмутились на моем месте? Просто лучше и вам и нам. На такое кол-во домов можно будет и забор поставить и охрану посадить.
Бублик
По охране тоже хорошее предложение :live:
Круглосуточного сторожа на главный въезд и шлагбаум – было бы идеально, но мечтать не вредно :улыб:
kottedj_proekt
Здравствуйте, вчера был в тсж и несколько раз задал председателю вопрос "что за кабель идет с первого подъезда немыткина 12 к стройке ГНС?" на что получал разные ответы- он не подключен, х.з. что за кабель, и да дался тебе этот кабель. Внимание!!! вопрос ко всем жильцам этого дома читающего форум - кто-нибудь давал свое согласие на подключение стройки к сети нашего дома? Дело в том что это нарушение (по словам инспектора энергонадзора) и вообще абсурд подключать кабель от подвала дома если кабель прокладывается по крыше трансформаторной подстанции (ТП) если конечно кабель не подключен после нашего счетчика и оплачивая электроэнергию МОП я оплачиваю эл. потребляемое ГНС. вчера предложил председателю отрезать кабель и сдать на медь а деньги отдать дворнику может тогда он начнет убирать двор. Второй вариант взять токоизмерительные клещи замерить ток (проверить подключен ли кабель) и тогда попытаться вызвать инспектора и отключить этот кабель (у меня нет клещей к сожалению). если уж мечтать дальше то подать в суд на ГНС и председателя за незаконное подключение кабеля и мошенничество в нескромных размерах
Alexxxei
готовится опросный лист в котором необходимо будет проголосовать за разные инициативы нашего тсж и жильцов (установка камер и т.п.) в этом листе будет указан собственник чуть ли не с номером свидетельства о собственности, также в этом листке будет графа "доверие/недоверие правлению ТСЖ" в которой (графе) перечислены какие-то фамилии с указанием их места проживания (указаны адреса немыткина 10;12 гребенщикова 8), но уже без каких-либо номеров каких либо документов возникает вопрос, а являются ли эти люди (не известные) действительно собственниками указанных квартир (т.к. насколько известно председатель не проживает как заявлено в листке по адресу гребенщикова 8) или просто родственники/друзья председателя и правления ГНС. Предлагаю договариваться хотя бы на форумах о встречах и каких-либо обращениях в ТСЖ,т .к. они всегда говорят вот надо мнение 30% собственников для решения того или иного вопроса. как вариант создать один форум на котором каждый сможет высказать то или иное пожелание ну, а там по возможности по свободному времени может и соберется какая-то группа хотябы человек в 20-30. не давно как оказалось проводилось собрание ТСЖ и даже как будто были расклеены какие-то объявления об этом собрании, но я почему-то не заметил его хотя ждал это собрание т.к. был предупрежден о нем сотрудником паспортного стола (не уточнила к сожалению срок) о чем искренне сожалею. В принципе я не такой человек который ходит/пишит/жалуется, но очень раздражает когда я не знаю за что плачу,кому плачу и т.п. Есть еще один момент по которому у меня вопрос почему ТСЖ работает с 9 до 17.00 я так понимаю,что мы (жильцы) содержим весь этот аппарат и почему нас не спросили как хотели бы видеть работу тсж мы. короче кто умеет создавайте форум новый, я буду стараться принимать участие как в форуме так и во всех разумных начинаниях против ТСЖ
Alexxxei
этот кабель временное электроснабжение вашего дома.снят он будет когда закончится стройка тюленина 22 т.к.строители заказывать автовышку ради 15-минутной работы не будут(минималка 4 часа). кабель находится не под напряжением.
алекс1377
а когда стройку закончат будут заказывать, почему кабель брошен от нашего дома к стройке получается, времянка нашего дома запитана была от дома которого еще не было. ну все-таки объясните почему когда сдавать будут дом 22 то снимут а когда сдавали наш не сняли, от чего запитан дом 22. Представьтесь пожалуйста хотя бы в личке чтоб знать с кем говорю и Вашем словам можно доверять. и даже если предположем что кабель не подключен сколько надо собрать жельцов чтоб заставить этот кабель отключить не когда ему будет удобно или выгодно, а не медленно мне при оплате квартиры никто не сказал "Леша если тебе не удобно найти 2,5млн прям сейчас то мы подождем 2-3 года"
kottedj_proekt
Блин...столько ошибок/опечаток делаю:( простите господа но пишу в рабочее время, а не писать не могу т.к. вчера поушам ездили в т.ч. и про клуб ТСЖ в ступив в который мне будет официально разрешено и неограниченно писать на ТСЖ (писать при чем на имя председателя ТСЖ) жалобы/просьбы и т.п. я отказался в силу того, что нет пункта по которому членам этого "удивительного клуба" было бы разрешено проверить сметы на подрядные работы, зарплатные ведомости, получить какие-либо чертежи (касаемо насосов которые толи есть толи нет но электричество потребляют), узнать сколько конкретно платим за электричество лифтов, откуда берутся тарифы и др. интересующую информацию которую ТСЖ могло бы публиковать хотя бы у себя ведь время у них для этого есть(этот вывод сделал из того что в редком случае удается дозвонится до ТСЖ ранее 9.30-10.00 значит они успевают выполнить всю работу не за 8 часов а за меньше и могли бы уделять заполнению бланков отчетности и описывать все работы выполненные за наш счет). Короче оч много вопросов к ТСЖ на которые я вчера получил оч сомнительные ответы и на сколько знаю ТСЖ на них отвечать вразумительно не собирается. Хотя вот кто-то читает форум и отписывается, а вдруг....
kottedj_proekt
Еще одно сообщение и буду работать. Кто заплатил взносы вступительные в ТСЖ? вчера мне Владимир Александрович (так и не понял как он относится к нашему ТСЖ,но постоянно там находится по вечерам среды) говорит так не громко "вот не давно парень пришел и говорит я квартиру купил но пока еще в собственность не оформил и не прописался, но может Вы мне позволите вступить в Ваше ТСЖ, я вот и 1000р принес на развитие" если кто знает этого человека скажите что по понедельникам в 19.00 у первого подъезда собирается Товарищество любителей варкрафт по вторникам контрстрайк и т.п. если он хочет вступить и внести взносы (в любом размере) то обязательно отпишитесь в личку
Alexxxei
Еще одно сообщение и буду работать. Кто заплатил взносы вступительные в ТСЖ? вчера мне Владимир Александрович (так и не понял как он относится к нашему ТСЖ,но постоянно там находится по вечерам среды) говорит так не громко "вот не давно парень пришел и говорит я квартиру купил но пока еще в собственность не оформил и не прописался, но может Вы мне позволите вступить в Ваше ТСЖ, я вот и 1000р принес на развитие" если кто знает этого человека скажите что по понедельникам в 19.00 у первого подъезда собирается Товарищество любителей варкрафт по вторникам контрстрайк и т.п. если он хочет вступить и внести взносы (в любом размере) то обязательно отпишитесь в личку
Это у вас шутка такая? Многие может, не хотят квартиру в собственность пока оформлять, на то у каждого человека есть свои причины. И вообще очень странно, чтоб человек не являющийся собственником жилья, с таким желанием нес 1000 р для развития ТСЖ. И как вообще понять на развития ТСЖ??? С каждой квартиры в нашем доме, а у нас их порядка 200. На какое развитие они хотят потратить 200000????
Бублик
квартир у нас(немыткина 12) около 160 на 10 соответственно тоже итого 320 на гребенщикова 8 около 180 в строящемся крыле тож наверное 150 будетитого 650 кв. т.е. 650 тыщ если все сдадут то можно будет ТСЖ развить а именно поменять компы (наверное макбук эйр какойнить хотят) кресла из крокодиловой кожи ну и т.д. и т.п. Вот так то мне тож странно и я еще раз прошу если кто хочет вступить в какой-либо клуб/товарищество/сообщество/кружок то пишите мне я взносы приму и организую что-нибудь
kottedj_proekt
если серьезно то меня вчера спросили являюсь ли я членом общества ТСЖ солнечный квартал, я ответил вопросом на вопрос - а зачем мне это? председатель сказала что тогда я получаю право писать жалобы и требовать отчеты (не сказала что она их предоставит,но это др вопрос) я снова задал вопрос- а 750р в месяц не являются основанием для требований чистоты, газонов и т.п.? какой-то уклончивый ответ получил
DaskaK
скажите кто-нить получал паспорт на счетчик?
Нет. У нас счетчики вообще опломбированные??? Такое ощущение, что они врут, и не в нашу пользу. Кто-нибудь замечал такое?
Бублик
скажите кто-нить получал паспорт на счетчик?
Нет. У нас счетчики вообще опломбированные??? Такое ощущение, что они врут, и не в нашу пользу. Кто-нибудь замечал такое?
А они у вас неопломбированные? для того чтоб поставили пломбы я звал сантехника из ТСЖ.
По поводу - врет не врет - можно же проверить... попробуйте пролить например какое нибудь количество воды в емкость с определенным обЪемом и сравните...

А вот по поводу паспортов на счетчики - окна сколько ни спрашивал - правду фиг найдешь - в ТСЖ говорят что ГНСтрой ничего не передали - звонил им они дескать такие недовольные "Чего от нас хотите - все в ТСЖ"
Кто нибудь кстати куда - нибудь обращался по поводу регулировки дверей и окон? есть результаты? а то дверь балконная так и не отрегулированная осталась ....

А вообще радует что и в нашей ветке есть хотя бы -несколько неравнодушных человеков... - соседей :agree:

Меня вот например несколько напрягают скобы под замок приваренные на входной двери ( кто с среднего подъезда тот поймет) Есть опасения что кто -нибудь неадекватный когда- нибудь (например во всеми любимый праздник ночь тваРилы) туда чего нибудь засунет и ....абзац... будем всем подъездом с утра куковать...
Тоже задавал вопрос этот в ТСЖ - внятного ответа не получил - типа -"Я не в курсе - спросить у других надо - но их нет - когда будут не знаю "

Еще интересуют ящики почтовые... У кого нибудь есть ключи от них..? ( просто любопытно)
Опять же таблички на доме до сих пор нет... К кому по этому вопросу обращаться? Такое ощущение что ГНстрой быстренько как попало дом сдал и в кусты... разгребайте сами дескать - - (очень даже козлячья позиция)

Выдохнул....:улыб:

РS: сообщество любителей варкрафта это сильно :respect:

Предлагаю создать сообщества:
-- Борьбы с гавкающими целыми днями ( и ночами) собаками и их хозяевами
-- Борьбы с тупыми парковщиками автомобилей ( уже пара кандидатов намечается)
-- Борьбы с загадившими все подьезды курЯками....
впрочем другого у НаС и ожидать нельзя было...:хммм:

--Сообщество неравнодушных НГС - соседей как вариант еще не? заодно и познакомились бы...:смущ:
А вот по поводу паспортов на счетчики - окна сколько ни спрашивал - правду фиг найдешь - в ТСЖ говорят что ГНСтрой ничего не передали - звонил им они дескать такие недовольные "Чего от нас хотите - все в ТСЖ"
Кто нибудь кстати куда - нибудь обращался по поводу регулировки дверей и окон? есть результаты? а то дверь балконная так и не отрегулированная осталась ....
Привет, соседи! Нам на Немыткина-10 устанавливала окна та же контора, что и вам. В результате - пока исковое в суд не написала и копию застройщику не отправила - ничего не делали. Пишите претензию застройщику, если результата не будет, то исковое в суд.
Что касается паспортов, нам дали в момент подписания акта-передачи квартиры, но потом выяснилось, что мы чуть ли не единственные, кому его дали и всем остальным надо лично обращаться в эту оконную фирму.
С нашим застройщиком эта фирма прекратила всякие отношения. Поиски ее по адресам в паспорте привели к тому, что ее НЕТ и найти невозможно.
kottedj_proekt
Соседи или сотрудники ТСЖ поправьте если ошибаюсь. Мне кажется, что ТСЖ состоит в сговоре с застройщиком т.к. все заявления по гарантиному ремонту либо "хоронятся" в ТСЖ если заявитель не особо упертый, либо передаются застройщику и хоронятся там. Почитав форум, случайно услышав разговор председателя ТСЖ с одним из людей написавших заявление (как я понял как раз по гарантийному случаю), я сделал вывод, что расчитывать на какую-либо помощь со стороны ТСЖ не стоит.
Мне кажется, есть очевидное решение всех вопросов- принять на работу оч грамотного юриста (или заключить договор на ведение дел ТСЖ) который будет вести дела с неплательщиками (мне кажется у всех собственников квартир на немыткина 12 есть какие-либо расчетные счета на которые приставы могут наложить арест) и решать дела с застройщиком, я уверен что найти такого юриста можно и оплачивать его работу вполне по силам нам т.к. дома новые нам не требуются ремонты и думаю можно изыскать какие-то деньги на юриста, в конце концов мы можем позволить себе обшивку лфтов каким-то мусором за 15 000р. Возможно Татьяну Владимировну не напрягает дебиторка по вине не плательщиков по той же причине (что деньги она никуда не тратит т.к. ничего не делает).
Данное сообщение ни в коем случае не является обвинением кого-либо, а лишь вопросом правильно ли я понимаю сложившуюся ситуацию!!!
kottedj_proekt
Соеседи на самом деле есть еще несколько непонятных вопросов на которые оч хочется получить ответы,но одному боюсь у меня не получится. Озвучу пока некоторые из них. где то выше я писал про опату электроэнергии мест общего пользования (МОП) посчитал приблизительно и получилось что светильники столько потреблять не могут, задал вопрос в ТСЖ и получил ответ что кроме светильников это еще лифты и насосы гор. и холодной воды, я имею технич. образование,но к сожалению не силен в теплотехнике и водоснабжение поэтому удовлетворился таким ответом, но пару дней назад в администрации калининского района мне скзали что вроде бы в каком-то(каких-то) подъездах были проблемы с водой и действительно устанавливали насосы (для повышения напора я так понял) вот теперь внимание вопросы- почему в новом доме проблемы/не должен ли проблемы устранить застройщик(хотя бы переделав полностью системы) и кто готов платить все время проживания в нашем доме копеечку за насосы кот решают проблему застройщика. если проблем нету,то значит и никаких насосов дополнительных нету для того чтобы понять ситуацию мне достаточно взглянуть на проекты по отоплению, холодному/горячему водоснабжению и проекту по электроснабжению (кстати в электроснабжение в объеме жилого дома я прекрасно понимаю).
Прошу Вас пишите в личку кто готов поддержать меня и подписаться под моими требованиями к ТСЖ сейчас это будет требование предоставить проектную и эксплуатационную документацию а также расчет расходов электроэнергии МОП(все-таки кабель идущий к стройке меня оч смущает ну и разумеется какие-то проблемные насосы). Если надумаете поддержать меня прошу представляться и оставлять какую-либо контактную информацию. Планирую аналогичное сообщение распечатать на бумаге и разместить в подъездах/ почтовых я щиках ну и разумеется обратиться к старшему(шим) по подъезду (если такие есть)
kottedj_proekt
Был бы благодарен, если по озвученныи мною вопросам Вы напишете/продублируете сообщение с форума (надеюсь найдутся люди кого еще волнуют подобные вопросы или по желающие задать какие-то еще вопросы) на kuznecov.av10@yandex.ru в силу очень большой занятости на работе не всегда есть время читать форум (но тем не менее хочу уделять время благоустройству нашего дома).
Зовут меня Алексей, если кому-то удобнее то Алексей Викторович
kottedj_proekt
Соседи открыл ветку "Солнечный квартал" на которой хочу объединить форумчан домов №8;№10;№12 и возможно домов которые построил САС т.е. Тюленина 20 и др. Присоединяйтесь, высказывайтесь мне кажется вместе нам будет проще разрешать любые вопросы, но прошу обсуждать только вопросы касающиеся работы/не работы ТСЖ и вопросы которые действительно касаются всех!!! например установка видео камер и т.п.
Alexxxei
Сегодня утром была в ТСЖ. Отношение ужас! Тупо начали играть в молчанку, вопрос задаешь, а ответчик отворачивается от тебя и смотрит в монитор. Замечательное воспитание и эти люди с наших денег получают з.п., да гнать их нужно поганой метлой! Спрашиваю, когда будет собрание по 12 дому, в ответ: а зачем вам? Опять соберутся 30 калек, как по 10 и 8 дому, никому это больше не нужно. Если вас, что-то не устраивает, пишите свои претензии в письменной форме.
Вот только толку от нашей писанины нет! Вот соседний дом по Тюленина 20, сдали после нас, но собрание уже было. А мы что??? Отговорки, что ваш дом еще полностью не заселен, уже не актуальны. Нужно выбирать старшего по дому, старших по подъезду. Как это сделать без собрания??? Или наше ТСЖ это уже сделало за нас. В Немыткина 10 есть старший по дому, который всегда присутствует, при снятиях показаний со всех счетчиков, и квартплата у них заметно ниже!
kottedj_proekt
Ваш топик "Солнечный квартал" перенесен из форума "Недвижимость в Новосибирске" в форум "Коммунальный форум".
Причина: Нарушение пункта 4 правил форума. Для обсуждения подобных вопросов существует соответствующий раздел.
http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1915378257/?fpart=1&sort=5&period=
не пройдет, на Немыткина, 10, так и не прошло, как не ждали!!!!
cola-cola
Блииин, как ж не родной. Проблемы те же. Качество отделки - брррр. Балконы, это они у вапче с ума сошли. Проблемы - очень родные. Надеюсь вам с ТСЖ повезет больше, чем нам. У нас просто невыносимая жууууть. Жалею очень, что связались с САСом.
Иван82
Думаю не все так просто. Вдруг трещинами пойдет. Сама не спец, но строили у нас на глазах. за 8 месяцев с 3 этажа чуть не до полной отделки, консультируйтесь у спецов!
AAnya_
у нас была охрана - деньги на ветер. Одних китайцев пьяных из помоек сколько выпроводили, а наше ТСЖ благополучно денежку собирало. Надо другое думать, это все не работает.
Бублик
хе, год прожили, я только сегодня, ей Богу, увидела паспорта на счетчики, прям в счетчики вотткнутые.... Колхоз Ж!
Alexxxei
Кажись, Татьяна Дмитриевна она, но не суть. У нас когда по претензии качества отделки приходили, так председатель в первом ряду прыгала, что нормально у нас все и это у нас из-за нашей стройки окалины на всех стеклах и уплотнитель в витражах на 10 см расходится.
Stanechka
не пройдет, на Немыткина, 10, так и не прошло, как не ждали!!!!
это я про звукоизоляцию!
kottedj_proekt
Сегодня отнесу в ТСЖ вот такое заявление

Прошу Вас провести общее внеочередное собрание ТСЖ «Солнечный квартал» в срок с 15.07.2012 до 01.08.2012г.
Прошу на повестку дня вынести вопросы:
1. пересмотр режима работы ТСЖ, установить для сотрудников 40 часовую рабочую неделю с режимом работы пн-чт с 9.00 до 18.00 в ср. до 20.00 в пт. до 16.00;
2. пересмотр штатного расписания ТСЖ, должностных окладов и договоров персонала;
3. проведение независимой аудиторской проверки в т.ч. организационные вопросы проверки.
Прошу сохранить очередность рассмотрения вопросов на собрании.

27.06.2012 Ганюшина Т.Д. пообещала, что мне еще придется ответить за собрание жильцов которое прошло в мае, я так понял, что отвечать придется в суде, но не понял за что. Федосов В.А. пообещал закрыть сайт (хорошо что не интернет) за то что я на форуме вспоминаю его фамилию (в суе) и возможно также подаст на меня в суд.

P.S. о блинннннн..... я опять упомянул его фамилию :((( а ведь хороший был сайт в принципе
kottedj_proekt
пару интересных на мой взгляд ссылок, не скажу что информативные: одна про экологическую ситуацию в городе, но к сожалению нет нашего района; вторая с картами развития города до 30г (так помечтать о городе саде привел)
http://news.ngs.ru/more/17505/
http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1559.html