Киевская 16/1 (часть 2)
165132
1000
Irina339
вы правы лучше что то чем нечего но как то не поуму как контролировать все работают а месным работягам пока пинков не дашь да и дашь не разгоняться :безум:
temmma
Это да, нужно разговаривать с прорабом о сроках по своей квартире. Работяги местные ...... да уж.. слов нет. И, типа в назначенный срок прийти и удостовериться, что все в норме. Тогда подписывать акт. Этоя уже про самоконтроль - представила, как оно будет на самом деле. Контролировать должен прораб. :смущ:
temmma
Может это ваши соседи приехали квартиру посмотреть.

(((((((((((((((

ага и пошли в ваш дом :eek:
Не угадали, до моего дома не близко идти... и там совсем не удобно ставить машину...
Irina339
Уважаемые соседи, а в этом письме есть упоминание о разрешении на ввод дома в эксплуатацию?.. Мне по телефону сказали, что оно еще не получено, а как можно подписывать акты без него?.. Бред какой-то... Или в письме написано, что получили?..
Professional
сегодня катали асфальт и прессовали 10 этажку,скоро отопление дадут,загнали Корейцев подезды шпатлюют и это радует они работяги :agree:
temmma
Что значит прессовали 10 этажку?)
Professional
вот дословное содержание письма (файл прилагается). Действительно, как то рановато еще квартиру то принимать.. В офис еще не ездил, но после праздников планирую съездить
Nick Black
что-то не крепится файл, попробую еще
Nick Black
Веселуха! А где упоминание о разрешении на ввод дома в эксплуатацию. Насколько я знаю, его еще не выдали. Где почтовый адрес точный?..
Подписывать акт в офисе - это как интересно? Типа вот вам кот в мешке, распишитесь. ??? Как его можно подписывать, если, например, из ванной на кухню в стене нет дыр для отвода труб. Подпишешь акт, потом сделают дырку, что-нибудь осыпется, и никто отвечать за это не будет. Бред какой-то!
Professional
точно, веселые ребята с компании иск)) прям петросяны все))) заходил вечером вчера смотреть квартиру, недоделок куча! интересно, собираются заделывать огромные дыры вокруг труб в санузле, которые и сверху и снизу? нет еще даже входной двери, но это все мелочи, где отопление, электричество и вода? со слов прораба (сейчас, кстати, вместо Судакова молодой человек, по-моему, Толей звать) вроде как должны откосы сделать на окнах. Плитку в подъезде видел только на 9-ом, частично на 8-м этажах, местами на лестничных площадках вмятины чьих то следов в стяжке, щитки только планируют ставить, двери входные местами поставлены деревянные - просто убойные)) , разводки труб тоже нет, в целом отделка неплоха, но доделывать еще много чего. С прорабом тоже веселый разговор получился, он человек подневольный, все вопросы перенаправляет в офис. Я так ппонимаю, что акты подписывать надо с примечаниями со всеми недоделками, иначе их просто не устранят! кто-нибудь уже подписывал?
Nick Black
на подписание акта есть ведь 30 дней...так что до декабря торопиться с подписанием не обязательно. а плитка, кстати, еще на 7м есть (тоже частично)
solia
эти 30 дней вроде как есть, но, думаю, если изначально документально не отразить все недоделки - навряд ли их устранят, а потом еще и виноватым останешся, что акт не подписал вовремя, они же пригласили)) всех, ксати, с праздником)))
Nick Black
Всмысле виноватым??? Что они вообще могут предъявить то? У ИСК у самих еще документов нет для того что бы акт приемки-передачи подписывать! И мало того как вообще можно подписывать этот акт в ОФИСЕ?!! Пусть приезжают всей делегацией если хотят и передают нам квартиры, что бы своими глазами видели ЧТО они нам передать пытаются! Вот после этого может еще и смогут нас виновными оставить в том что мы акт не подписали! :зло:
Nick Black
нашел в инете некоторые рекомендации по акту приема-передачи квартиры (может кому-нибудь интересно) конечно же дело каждого личное, как принимать квартиры :спок: http://www.informetr.ru/info/instructions/akt
Andriell
Здесь уже кто-то писал, что акты подписывать можно только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и точного почтового адреса!!!
Nick Black
Спасибо за ссылку, очень полезная информация!
Приветствую всех!
Являюсь владельцем однокомнатной квартиры на 6 этаже. На днях поличили письмо от Заельцовской, сегодня ездили смотреть, недоделок ещё куча, прораб сказал, доделают примерно через месяц. На что сразу обратила внимание - У НАС НЕТ ПАРКОВКИ! Около пивнушки небольшой участок заасфальтировали под парковку и всё. Вокруг дома дорога. Между нашим домом и 92 школой (там как раз по-моему планировалась парковка) будет детская площадка. Машины ставить некуда.
Lara.31
Помогу с ремонтом- не дорого, У меня будет работать бригада, которая мне 2 квартиры сделала. Будет стоить на четверть дешевле, чем обычно. еще есть возможность взять подешевле основные отделочные материалы 8913-752-25-75 Олег.А также входные двери
Oleeg
утром заезжал на стройку встретил учередителя Кислова поговорили обо всем ,ранее общался с им приятный и честный человек так вот лоджии будут стеклить но позже алюминевый профиль это раз, к концу ноября дом сдадут окончательно ,по парковкам будут делать но скорей весной до ее они будут поддерживать нас помогать и это очень хорошо нас не бросят ,договорился с им что со стороны школы где возможно начнут ездить на прямую сделают загорождения - замечу мы соседи так и не договорились между собой -это очень плохо ,дружить надо а то только пустые разговоры :безум: :безум:
temmma
прораба зовут Вячеслав или просто Слава ,нормальный парень гоняет бездельников.
temmma
Не очень понятно про парковки.... Где они их сделают весной? А со стороны школы - действительно просто дорога получилась, где вдоль паребриков можно штук несколько машин выставить.... Почему бы не сделать было пошире эту самую "дорогу"? Чтобы можно было поперек машины парковать. Нужно огораживать обязательно, и шлагбаум на въезд. Тоже считаю, что болтовня в основном, а что-то конкретное наверно только к весне и прокдюнется. Будем дружить, куда ж мы денемся :agree:
temmma
шлагбаум обязательно ,но как введут дом обязательно блок кинуть со стороны 12 этажки ,пока сегодня стоял бл-дь наглые дорогу еще не доделали уже прутца через наш дом к12 этажки пресекать сразу нужно :зло:,
temmma
Вчера была на квартире. Стены заштукатурены, на полу стяжка, оценить качество не смогли - уже темновато было. Но по центру в комнате лужица и на потолке вроде бы подтеки :хммм:Трубы холодные, это значит - отпления еще нет? В 4-х этажной секции кафеля в подъезде нет нигде, дверей - единично. Я не представляю как можно принимать такую квартиру? :dnknow:
40816
Был вчера на осмотре квартиры на 9 этаже! Очень многое поразило и кое что шокировало! При осмотре окон обноружилось выломаная дверь на лоджию и аккуратно вреставлена к раме если бы близко не подошел так бы не чего и не заметил, в кухне и зале окна вобще разболтаны вываливаются, ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОКНА. Кстати в доме входные двери в квартиру будут деревянно щитовые, хотя в договоре четко прописаны, металлические временные. Дальше еще одно замечание я был на стройке когда еще не было штукатурки на стенах и заметил что электропроводка проложена на самом верху, что не есть хорошо при установке натяжных потолков, элементарное поподание шурупом в проводку, а это короткое замыкание и возможны человеческие жертвы. так что у прораба надобрать план разводки по электричеству и надеятся на сознательность электромонтажников. стены в 10 этажке делали корейцы и кстати не плохо их сделали. на батарей заельцовская не поскупилась! по счасливой случайности у меня была новастройка в доме на против, и когда нас приглашали подписывать акты приема передачи из отдела продаж присутствовал менеджер и прораб и нас приглашали по 5-6 человек в день и все осматривали + там были установлены входные двери нормальные железные, хотя по договору долхны были быть деревяные и в подездах все было сделано нормально + вертикаль позоботилась о парковках, все прекрасно понимают что в каждой семье есть машина а то и две и их надо кудато размещать а не ставить на бордюрах. когда я был на стройке и разговаривал с прорабом Славой он сказал что не какого акта писать не будет, что надо ехать в офис и там его сстовлять. Мне нтересно были ли там ответственные люди за здачу дома. Еще мне не понятно кому платить кварт плату, кому дом идет на баланс, какое ТСЖ, кстати в договоре прописано что кварплату после сдачи дома мы будем платить застройщику тож что то не все ясно. Когдабыл на стройке а это примерно 1 час я увиделл всего одного рабочего таскающего плитку, а все остальные в количестве 3-4 человек катали асфальт на улице да так по уебищному что захотелась руки вырвать тому кто на катке был. Короче от похода на стройку был далеко не в восторге, и акт приема передачи не буду подписывать потому что подписав его застройщик умывает руки, да и вобще пора ехать в заельцовскую и устраивать там разборки что в принципе и хочу сделать 08.11.10. кстати со слов прораба 2 счасливчиков уже подписали акт а зря.
WRW54
как то поздно Вы спахватились ,когда раньше люди ездили в офис ,поддержать нас особо ни кто не хотел ,вот и поженайте сейчас , про двери лучше такие легче убрать их чем китай стремный все равно менять на достойные и надежные
temmma
ксожелению поздно узнал что было собрание обязательно бы принял участие
WRW54
Собрания никакого еще не было!)) И пока акты еще не начали подписывать то я думаю можно собраться и всем поехать в офис задавать вопросы!
Тоже были дня 4 назад на стройке и просто ужаснулись состоянию квартиры, там еще вообще НИЧЕГО не сделано нормально! тоже не понимаю как можно принимать такую квартиру!!! :зло: :help.gif:
Andriell
не в коей мере не подумайте что защищаю ИСК ,но что мы хотели получить квартиры под самоотделку!!!!!! там в принципе нечего не должно быть ,у себя лично двушка выгнал горе стороителей что сопли мажут ,нанял работяг закупил материал мне все стены вывели в ноль заштукатурили и за шпатлевали ушло 40 мешков штукатурки,да я потратился но за то раз а переделывать дороже обойдется проверенно уже ,так что за нас суетить ся никто не будет,человек сам кузнец своего счастья. :agree:,разговаривал как писал ранее в четверг с Кисловым ,нас никто не бросит нам лишь надо сообща заявлять о своих проблемах ,желательно директорату напрямую ,лично я сам ему руку пожал и паблагодарил что хоть достроили , не кинули как бывает сплошь и рядом ,почитайте форумы другие,а с мелочью мы сообща вместе справимся :agree:
temmma
одна из проблем о которой надо заявить сейчас,парковка ,детская площадка, и подъем уровня асфальта иначе утонем,в понедельник заеду буду говорить с прорабом ,затем с директором, и напомню об огорождении проезда за 10 секцией су ...и напрямую ездят :зло:
WRW54
Привет! Я тоже сегодня был на стройке и очень зол! Поехали вместе 8.11 в офис? Я могу в обеденное время.
Professional
Я 8-го смогу только после 14-00...(
Andriell
ну вот все в разное время ,думаю вопрос очень важный и с работы все таки можно на час убежать наверно или часто квартиры покупаем уже не уважительная причина с работы уйти :безум:
Andriell
Ну, в принципе можно и часам к 15, если точно время определим и несколько человек будет...
Professional
директора утром ловить надо или заранее встречу через юриста назначать :agree:
Professional
я там буду с 14-30 до 15-00 всеравно надо вопросы задавать, и интересно гос комиссия приняла дом или нет, или опять заельцовская будет говорить что мы 15 лет на стройке , авторитет и все такое поверьте нам на слово, а после подписания акта гуляй вася вы ж подписали и все такое значить все устраивает, а то что было на словах так бредни, и тогда уже чисто из одолжения что они такие окуительные и 15 лет на стройке кое как все исправят! кстати здесь пишут как правельно подписать акт приема передачи http://www.informetr.ru/info/instructions/akt, исходя из этой ссылки нам должны дать смотровые листы! и хорошо бы найти эксперта по стройке!
temmma
кто завтра в офис едет,спросите про полотенце сушители и про врезки хол.и гор воды ,когда будут :зло:,вообще почему выходные не работают :зло: а я завтра на стройку прораба пытать поеду :agree:
temmma
резултаты оглашаем на форуме для дальнейших совместных действий :agree:
temmma
Про полотецесушитили Вы погорячились помойму они вобще про это забыли но не что напомним им про это хотя врядли это изменит обстановку! Я тоже после похода в офис поеду на стройку надо всетаки как то утресать вопрос с болконным блоком! Да и кстати прораб говорил что в понедельник будут запускать отопление! Кто желает завтра преезжайте в офис заельцовской с 14-30 до 15-00
WRW54
История постройки дома с падением крана
WRW54
Если можно скиньте в ЛС ваш номер телефона, что бы созвонится! Свой скинул вам
WRW54
Я, наверное, могла бы подойти - работаю не далеко, но не уверена, т.к завтра очень напряженный день должен быть. Если все-же договоритесь о встрече - дайте знать
40816
мы собираемся в заельцовскую с 14-30 до 15-00, вот только наверное надо заранее позвонить туда чтоб кто нибудь был кто в силах ответить на наши вопросы и по возможности решить наши проблемки
WRW54
не так поняли ,я не конкретно про палотенцесушитель а про врезки для него с перекрывающими кранами ,а какой мне надо палатенцесушитель я сам куплю:бебе:и про отводы от стояков ,для последущей разводки хол-гор.воды
temmma
работы в подъездах прекращены из-за отсутствия отопления,когда будет не известно :зло:
temmma
работы в подъездах прекращены из-за отсутствия отопления,когда будет не известно :зло:
всем привет!
чет совсем все плохо!
а если похолодает резко, что ж они делать будут!?