Киевская 16/1 (часть 2)
164996
1000
temmma
не поверите мне тож не где и живу на семной! а дорога там была хоть из через бордюр
WRW54
да не по человечески через бордюр наш подъезд на сквозном проезде и дети в школу сам не раз был свидетелем чуть не случившегося горя :agree:
temmma
Артем, а вас что ,уже на ремонт запустили? это означает, что вы уже подписали пресловутый акт?
temmma
если честно Вас и некто и не заставляет же лично мне жить негде по этому и делаю ремонт что бы как можно быстрее въехать само собой я акт не подпишу если не будет теперь уже оставшегося электричества
Как вы там делаете ремонт если вы еще акт не подписали????? :eek:
Засланный? :rofl:
temmma
И почему это я должен кому то что то платить? Я уже оплатил эту квартиру !!! Пусть не убирают эту лужу!!! это их дело!!1 Появится плесень - не буду подписывать акт и все, пока не переделают и не устранят ИХ косяки!!!! Хотят сто раз переделывать - ради бога! :зло:
WRW54
Участникии долевого строительства с подписаниемм подобных актов затройщик вполне законно может умыть руки помотрите внимательно письма! Там не слова нет об том что этот акт только для захода на ремонт! Я человек давно уже работающийв коммерции и сменивший не первую новостройку могу сказать следующее на все должно быть официальная бумага! а слоа к делу не подашьешь! А то что заельцовская там втирает все это только слова! В тех новостройках которые сдовались бал сделан нормальный ремонт в подъездах устоновленны щетки учета электроэнерги и воды по квартирно а то что заельцовская пожелела денег на это это ей огромный минус! и с дверями они лопухнулись по полной! Мне на первые месяцы жизни в этом доме и китайские пойдут! какя разница или деревянные щитовые или железные китайские! так что это еще раз прокол Temmma когда я был в Заельцовской мне его же словами и ответили про то что деревяные лучше все равно менять! И еще раз повторяю пока дом не здан полностью я не в жизнь не подпишу подобные акты! а если там окажуться не доделки сам лично пойду в министерство по стоительству и напишу заявление! и кстати уважаемая ИСК Заельцовская вы всервно это будете читать достройте нам наш дом как положено мы не требуем многово!!!
Согласен с каждым словом на все 100%
WRW54
А в этом месте дорогой наш шпионишка надо было делать проездную дорогу который бы соеденил киевскую и новосибирскую! ....Так что давайте скажем дружно Temmme спасибо за забор в том месте где его не нужно было ставить!

Пока вокруг дома нет забора сквозной проезд должен быть перегорожен для минимизации транспортного потока, т.к. подъезд 10-ти этажки выходит прямо на дорогу :зло:. Так безопасней, и, кроме того, меньше шума и гари от проезжающих машин. А любителям срезать скажем наше дружное: АГА, СЕЙЧАС! Есть ул. Широкая и Пархоменко - там и катайтесь. Да, для мамаш, привозящих детей в садик не удобно, но если сквозной проезд будет, здесь станут носиться все кому не лень и от шума и гари садику со школой явно будет не лучше. Temma прав.
Andriell
акт не подписывал,а ремонт не я один делать начал
Andriell
И почему это я должен кому то что то платить? Я уже оплатил эту квартиру !!! Пусть не убирают эту лужу!!! это их дело!!1 Появится плесень - не буду подписывать акт и все, пока не переделают и не устранят ИХ косяки!!!! Хотят сто раз переделывать - ради бога!

((((((
твое право ,к тому времени высохнет лужа:бебе:
temmma
сегодня таскали плитку, ванную делают , на шестой этаж ,кто хочет и в действительности жалает тому не точто лужа море по колено
WRW54
...я такое убожество принимать не буду приведутвсе в порядок тогда и подпишусь!
На прошлой неделе ходили смотреть свою квартиру... Больше всего убило состояние подъезда - работы там еще очень много. Доделать подъезды и довести до ума квартиры - с их темпами это как минимум до весны. Нам предлагается подписать акты уже сейчас, а что потом? Где гарантия что все будет доделано качественно и в короткие сроки? Акт подписывать не будем.
Доп. соглашение, кстати, тоже не подписывали, т.к. не видели объективных причин для продления сроков. Работы всегда велись крайне медленно, даже в теплое время года.
tanya71
само сабой пока в порядок не приведут ни о каком акте и речи нет, сейчас прогреется подъезд и начнут его доводить до ума ,если корейцы зайдут недели за три закончат
temmma
завтра пойду посмотрю. тоже уже хотелось бы скорее начать и закончить!
альфакадабра
если утром в гости заходите 2 этаж десятки :agree:
temmma
Были сегодня в квартире (10 эт. секции), луж не обнаружили никаких там где проходили, швы на потолках заделаны не полностью, батареи горячие даже очень. С розетками и выключателями пока все обстоит как и прежде - их нет. В подъезде работы еще очень много. По поводу забора еще раз повторюсь - он там очень кстати а сквозной проезд по киевской вдоль нашего подъезда не поддерживаем.
WRW54
Я еще раз говарю я живу на троллейке в соседнем доме и видел как забилась первая свая в этот дом и весь процесс стройки! и очень сильно уверяю вас что это дорога будет нужна для нас самих же! я по троллейки езжу каждый день и проезжал в этом месте тысячу раз пока не загородили этот выезд! я ездил там весной когда Широкая была разбита в хлам и было просто жалко колечить машину! если там не будут ездить машины то это дарога просто зарастет деревьями и травой и торга на против школы по настоящиму будет в кушарях притон! Хорошо там спортсмены занимаются и гоняют наркотов и аликов!
Полностью поддерживаю!
Теперь возле школы и садика наоборот машин больше ездить будет, так как всем объезжать через них надо будет к себе во двор кругами, а раньше можно было через этот проезд проехать. И никто там никогда не носился, т.к. это было просто не реально по состоянию этого проезда. (может конечно temmma и носился, рас он местный житель и пишет про быструю езду).
SMaxxx
ваше мнение нам неинтересно Так как Вы не из нашего дома и из подъезда на проезжую часть вам не выходить с детьми:хехе:
temmma
были сегодня на квартире. луж слава богу , нет, но сырость присутствует. бельмом на глазу розетка для радиоточки которая нафиг не нужна и вывалившийся кусок шпаклевки - штукатурки напротив в комнате, в смысле с противоположной стороны стены. в подъезде шпаклдюют стеы. не поняла - как можно начать ремонт в отсутствие двери ? работают очень м едленно!
вообще печальный результат точечной застройки! под парковку места будет не хватать катастрофически, ни в какие нормы не лезет! азабор просто необходим - у подъезда десятки опять скачут через поребрик и уже "зимник" накатали! выходить из подъезда под колеса тем более детей выпускать - никому неохота! и должно из соображений безопасности плевать на то что кому то придется чуть объехать...
альфакадабра
:yes.gif: Повторюсь опять: конечно, на машине объехать - не пешком обойти. Что проезд перекрыт - замечательно.
Irina339
ну для себя любимых то можем заезд и выезд индивидуальный сделать! А по поводу того что через бардюры прыгают так и будут там они ездить всегда дорогу к киевской 16 не кто не позволит закрыть!! а по поводу детей выпускать то куда вы их будете выпускать кто был на местности тот сразу понял что место для детской площадки там нет! так что нашим детям там не где гулять! Или во дворе киевской 16 или Киевской 2! Кстати повторно не кому письма не приходили!!! И закончилась проверка или нет у Заельцовской дом они наш сдавать будут! Да и вобще Заельцовская все равно читает наши вопросы друг к другу взяла бы сама да и поотвечала на них!:миг:
WRW54
Уважаемая Заельцовская! Не надо нарушать законные права дольщиков. И никакие "подарки от Деда Мороза" инспекторам стройнадзора, как некоторые тут писали, вам не помогут сдать дом, не соответствующий всем нормам! А для тех, кто не в курсе, такие "подарки" называются коррупцией и преследуются законом. И, кстати, если кто-то не знает, также хочу напомнить, что помимо областных структур есть еще федеральные...
temmma
ваше мнение нам неинтересно Так как Вы не из нашего дома и из подъезда на проезжую часть вам не выходить с детьми :D
А по поводу того, что подъезд выходит на дорогу - это вам к застройщику, он же так проектировал, а вы с этим согласились, купив квартиру в этом доме. А теперь пытаетесь строить преграды местным жителям, что не правильно. Не нравилось такое расположение дома, зачем тогда на это согласились, выбор то не маленький был на рынке...
SMaxxx
местным жителям
Вы - местный житель? Недавно Вы писали, что Ваш "дом находится не близко". Ваш интерес здесь совсем непонятен. С местными жителями мы уж как-нибудь сами разберемся, тем более, что многие только ЗА ограждение.
pravoved
Не вносите в топик смуты. Представителей Заельцовской здесь нет, свои обращения можете адресовать им в офис.
pravoved
Уважаемая Заельцовская! Не надо нарушать законные права дольщиков. И никакие "подарки от Деда Мороза" инспекторам стройнадзора, как некоторые тут писали, вам не помогут сдать дом, не соответствующий всем нормам! А для тех, кто не в курсе, такие "подарки" называются коррупцией и преследуются законом. И, кстати, если кто-то не знает, также хочу напомнить, что помимо областных структур есть еще федеральные...


)))))))))))

у Вас с чуством юмора все в порядке и причем тут ИСК :шок: :ха-ха!:
SMaxxx
ваше мнение нам неинтересно Так как Вы не из нашего дома и из подъезда на проезжую часть вам не выходить с детьми :D
А по поводу того, что подъезд выходит на дорогу - это вам к застройщику, он же так проектировал, а вы с этим согласились, купив квартиру в этом доме. А теперь пытаетесь строить преграды местным жителям, что не правильно. Не нравилось такое расположение дома, зачем тогда на это согласились, выбор то не маленький был на рынке...
Если вы внимательно прочитаете сообщения, то увидите, что я писал, что мне не близко и не резонно ставить машину возле вашего дома, а живу я поблизости, и уже на протяжении пары десятилетий постоянно прохожу мимо этого дома и школы.
Так что "разбирайтесь".
temmma
а как там с электричеством обстоят дела? не подключили еще?
SMaxxx
Не угадали, до моего дома не близко идти...
Это Ваша цитата, "внимательный" сосед ))
Nick Black
Не угадали, до моего дома не близко идти...
Это Ваша цитата, "внимательный" сосед ))
Вы просто не вырезайте отдельные цитаты, и все будет понятно!
SMaxxx
сейчас Вы сами себе противоречите: "до моего дома не близко идти", "а живу я поблизости". Разводить пустую полемику я с Вами не собираюсь. Тут и так "все понятно". Дружелюбнее надо быть)) Всего Вам хорошего!
Nick Black
сейчас Вы сами себе противоречите: "до моего дома не близко идти", "а живу я поблизости". Разводить пустую полемику я с Вами не собираюсь. Тут и так "все понятно". Дружелюбнее надо быть)) Всего Вам хорошего!
Это значит что я не в двух шагах (дословно), вы предвзято относитесь, и развиваете никому не нужную, как вы и сами пишите, полемику.
Лучше бы писали, что там у вас с квартирами и домом происходит, делились информацией и т.п.

А вы все о том какие бы казни соседям строить и выдирать отдельные цитаты (а не все предложения и переписку в целом, для того чтобы понять всю суть).
С соседеми надо находить компромис, а не посылать и ругать всех. Как говорится "в чужой монастырь..."
SMaxxx
сегодня в подъездах ставили электрощиты и запитывали пакетники,готовятся к сдачи слышал что сдача будет 1 декабря ,почти всю десятиэтажку жашпатлевали .вид сразу преобразился :agree:
temmma
Вчера вечером проходил мимо вашего дома, в некоторых квартирах горел свет и там отделочники работали...
WRW54
и тишина))
как обстоят дела на стройке??кто что знает? кто еще подписал акт?
Andriell
а что кто то подписал акт их еще вроде не готовили,был сегодня вофисе никто и не предлагал :eek:
temmma
а что кто то подписал акт их еще вроде не готовили,был сегодня вофисе никто и не предлагал :eek:
Ну вообще в письмах о нем говорится...
Andriell
спросил про указанное в письме до 30 ноября подписать нужно ,сказали необязательно,так что не верьте слухам и тем более домыслам,как только комиссия примет дом там и акты подписывать будем :agree:
temmma
На стройке работа идет очень тихо!!! В пятиэтажке не все квартиры готовы: нет например дырки на кухню, не заделаны швы на потолке, а откосы я вообще молчу -УЖАС какойто из обрезков панелей поперек понатыкали еще и очень большое расстояние отступили от кирпича! Не знаю каким они там уголком перекроют это расстояние???? С сегодняшнего дня там каждый день будет следить зам. ген. директора по строительству чтобы быстрее все это шло!!!! А прораба тоже меняют- другой будет теперь!!! Все вопросы теперь к ним.
Lara.31
В офисе сказали что можно писать в произвольной форме заявление по недостаткам, что еще не сделали и отдавать новому прорабу либо зам ген. дир. по строительству чтобы потом в офисе подписать предварительный акт-приемки и заходить на ремонт!!! Может сейчас быстрее дело пойдет т.к. начальство всегда после 15 часов будет там!!!
Lara.31
Радио точку у меня например у меня поставили в зале посередине стены на высоте примерно 1500!!!!!!! Большая квадратная розетка!!! Ужас какой-то, у кого вообще хватило ума так по проекту сделать??? Все так рвались на ремонт а сейчас тишина... Пишите заявление по недочетам!!! Не молчите !!!! Если народ будет шевелиться и писать по недочетам, может зашевелятся!!! А официальные док-ты мы все равно получим только после нового года - я так думаю к концу января не раньше.
Lara.31
сегодня собираются пускать воду в 4-5 этажке варят полотенцесушители ,и отводы гор. и хол. воды, усиленно шпатлюют стены
Lara.31
Радио точку у меня например у меня поставили в зале посередине стены на высоте примерно 1500!!!!!!!


))))


Лара если честно , она точка вам нужна? мне нет чикнул пасатижами и усе :agree:
temmma
Да конечно не нужна!!! Просто если выдирать розетку эту надо будет - же шпаклевать эту дыру от розетки...(((
Lara.31
думаю это не трудно ,если надо могу помочь :agree:
temmma
Спасибо :agree: Хочу начать ремонт недельки через две.
Lara.31
Вчера заезжали в ИСК
Нового прораба будут звать Андрей Михайлович, также упоминался спецальный представитель Вячеслав Михайлович типа зам.ген.дира по строительству, который должен после 15-00 периодически находится на стройке и способствовать процессу.

Может это чуть подстегнёт процесс, а то у меня в квартире за неделю только врезали в середину стены радиорозетку и собственно всё, хотя работы внутри квартиры, на мой взгляд, осталось не много

Получили отвт по застекление лоджий: это будет сделано, но после сдачи дома, за счёт ИСК в качестве "извинений за задержку".

У самой компании осталось некоторое неудовлетворение асфальтом, поэтому они планируют его весной переложить.