Киевская 16/1 (часть 2)
164993
1000
Lara.31
кто нибудь подписал договор обслуживания дома с УК ? квартплата идет с 1Мая.......
artem2010
Я до сих пор не могу дойти до УК. Может на следующей неделе получится.
40816
Я до сих пор не могу дойти до УК. Может на следующей неделе получится.

(((((((((((((((((

бывает......она ведь так далекооооооо.....всего в десяти шагах от вашего подъезда :ха-ха!:
Lara.31
а я звонил в МФЦ в БТИ, сказали, что не делают по нашему адресу кадастр.паспорт, вот лентяи )) значит уже делают)
artem2010
нет, не подписывал,как не подходил на той неделе, закрыто было УК, на днях думаю зайти.
Nick Black
А я до них не могу второй день дозвониться - не берут трубку...(((( Что там слышно с подключением телефонов, интернета и антены... не возможно смотреть телевизор((((
Lara.31
с 9-17 они каждый день в помещении ТСЖ в нашем доме, а телефон указан офиса на Выборной :безум: ,про телек правильно замечено и интернет тоже ,модм достал уже черепашей скоростью :зло: ,,,,,,,,,,,,,,,, про это я спрашивал _ ответ запросто к концу июня :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: лично я не верю в это запросто судя по их активности и нашей в том числе :agree:
artem2010
Давайте по этому поводу ДЕЙСТВОВАТЬ-СОДЕЙСТВОВАТЬ :зло: я только ЗА!!!!! :agree: Может написать какоенибудь письмо требование!!!! :зло: :зло: :зло: Чтоб нам быстрее подключили все необходимо жизненные источники )))) :улыб:
Lara.31
Поддерживаю! Знать бы, что можно сделать в такой ситуации Мне в Сибирьтелекоме очень неуверенно отвечают, что может быть в июне подключат инет И как на них повлиять?
40816
Технические моменты все же уже сделаны, нам -же уже можно это подключить все!!!!! Это наверно от УК зависит теперь.... Договор может с Сибирьтелеком надо УК подписывать??? Я знаю что общая антена уже стоит!!! Хотябы мож нашу общую антену УК подключили нам...! Кто что еще знает про это???
Lara.31
По антенне ничего не знаю, наверное, действительно вопрос в УК. А по инету говорят, что еще не ко всем квартирам протянули кабель.
40816
Звонила сейчас в УК говорила с директором, он сказал что антету скоро можно подключить- там что то надо доделать-мелочь какую-то, а вот по инету и ... когда примерно хотябы побольше жильцоав заселяться....и они не со всеми могут связаться т.к. нет не всех координаты...((( Пообещал уточнить еще этот вопрос с Сибирьтелеком. Либо нам сказал надо провайдером названивать что бы они уже УК делали заявку на подключение.:хммм:
40816
По поводу оплаты квартир сказал что вешали объявление, что с мая оплачиваем уже квартплату!!!! Я лично его не видела!!!! Но в любом случае в мае какую-то определенную сумму одинаковую кто живет уже платить будем, кто не живет еще -там поменьше платят. А с июня платим уже как положено!!!! Должны повесить объявление. Нам надо снять все показания счетчиков и им предоставить для начисления квартплаты!
Lara.31
А у нас счетчик из щитка сперли(((( Кому вот теперь п :зло:редъявлять?
Andriell
самое интересное кто ИСК или УК ( за нас счет) будет территорию облагораживать ???????????

детская площадка одни рытвины где легко ногу сломать даже взрослому - земля а должен быть мелкий отсев :зло: :зло: :зло:


чем дальше мы молчим тем дальше нам больше платить за все что мы уже заплатили покупая квартиры у ИСК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блоки на территории лежат пусть убирают ,Нах они нам нужны -а то потом за нас счет все будет.
Nick Black
а я звонил в МФЦ в БТИ, сказали, что не делают по нашему адресу кадастр.паспорт, вот лентяи )) значит уже делают)
В БТИ на первом этаже МФЦ действительно не делают, нужно через вход в высотной части МФЦ подняться в отдел БТИ на 4-ый этаж в к. 423 (или 425, не помню, там есть вывеска на двери). Сегодня оформили заявку, очереди не было вообще, срок изготовления - 1 неделя.
tanya71
Юр.отдел ИСК пояснил ,дом передали УК и все благоустройство делать они должны , почему не начинают надо задать вопрос....... в юстицию подовать документы скорей всего будем в конце июня ( ранее был май :зло:)
так что кто будет подписывать договор с УК не забываем спросить про благойстройство ... пусть делают а то первым делом тарифы нам слегка завышенные выкатили и сидят руки в брюки ни телека ни интернета :зло: :зло: :зло:
artem2010
А вы уже подписали договор с УК? Странно, что они никакого собрания не устроили. У моих знакомых еще и дом не сдали, а собраниями уже замучили.
40816
договор подписал вчера вечером.....договор стандартный криминального вроде не заметил....а вот давить на УК мы с вами должны и никто больше сегодня задам им вопрос... по поводу благоустройства ........и прочего.

кто еще интересовался из собственников или готовое прочитать только могут?????????
artem2010
Я тоже согласна с этим, что почти все молчат и читают!!!!! :зло: Давайте от УК просить чтобы нас собирали и мы там все вопросы решим!!!!!!!!!! Можно на ближайшие выходные сделать собрание-субботу например. Пусть сделают объявления о собрании!!!! А так что толку , что мы здесь пишем свои недовольства!!!!!!!!!!!!! Столько вопросов надо решать и по моему это в договоре и прописывать. А облагораживать территорию должны еще ИСК - Вывезти блоки, доделать дорожки, поставить поребрики....!!! А не за счет нас!!!
Lara.31
сейчас зайду в УК собрание считаю нужно в будний день часов в 19-20.......есть предложение еще у кого? пищем не стесняемся.....
Lara.31
Мне кажется, УК при приемке дома должна была с ИСК все вопросы решить и по благоустройству территории в том числе. В пятиэтажной секции, например, на лестничной площадке окно с трещиной. Я неоднократно об этом говорила прорабу и в офисе тоже, мне же отвечали, что эти вопросы уже будет решать УК с тем подрядчиком, кто окна вставлял. Наверное, все недоделки таким образом и будут устранять. Но я уверена, что это должно быть не за счет жильцов, т.к. косяки явно ИСК!!
artem2010
Мне тоже лучше в будний день, могу с 18:30
40816
Я тоже могу либо в выходной либо после 19 часов!!!! И чем быстрее мы соберемся тем быстрее и на территории наведут порядок и подключат антену, интернет.... Кто пойдет в УК потом напишите - что там сказали и когда собираемся!!! :улыб:
Lara.31
Я делала заявку в Ростелеком на подключение всего - сказали невозможно пока , так как НЕТ КАБЕЛЯ, А это должен сделать застройщик!!!! Так мне ответили.... Только не понятно кто теперь это будет делать??? ИСК по моему и не собирается!!!
Lara.31
Застройщик и не кладет кабель(на сколько я понимаю) его должен тянуть провайдер (в его это интересах)
Пишите когда собрание - мы приедем!
Andriell
в УК сказали что идет процедура пока принятия дома про территорию еще тишина.... они заявляют что ИСК должно облагораживать .....ИСК что УК.....короче крайнего нет :зло:
при идею собрания сказали что рано....собственников мало и решение ничего не стоит..типа просто поговорим и все....

если у нас УК мы их содержим пусть она с ИСК и спрашивает....

вообще не понятно себя ИСК ведет -съехали .......бросили часть забора...туалет...блоки..и т.д. :безум:
artem2010
ИСК должен убирать с территории всё - туалет , блоки , домик у них еще ....А если этот вопрос УК не может с ними решить и будет тянуть, то зачем они нам нужны - штаны протирать и деньги получать!!!!!!!!!!! :зло: Давайте откажемся от них... А то эта песня еще год будет длиться!!!!!!!!!! Да и в ИСК надо идти ругаться наверно, они не выполнили свои обязательство по договору!!!!!!!!!!
по поводу интернета - в Новотелекоме сказали, что от нашего дома подано всего 2 заявки на подключение, если будет подано 10 заявок наш дом подключат. Заявку можно подать через сайтwww.novotelecom.ru
din-din
Меня Новотелеком устраивает. Подал заявку!
Andriell
на сайте номера нашего дома нет :безум: наверно только по телефону можно.......
40816
Мне кажется, УК при приемке дома должна была с ИСК все вопросы решить и по благоустройству территории в том числе. В пятиэтажной секции, например, на лестничной площадке окно с трещиной. Я неоднократно об этом говорила прорабу и в офисе тоже, мне же отвечали, что эти вопросы уже будет решать УК с тем подрядчиком, кто окна вставлял. Наверное, все недоделки таким образом и будут устранять. Но я уверена, что это должно быть не за счет жильцов, т.к. косяки явно ИСК!!
абсолютно точно! :live:
гарантйный срок (согласно законодательству) составляет 5 лет (!) ...все вопросы должны решаться через УК за счёт ИСК согласно правовым отношениям. но никак не за счёт собственников (дольщиков). :appl:
artem2010
на сайте номера нашего дома нет :безум: наверно только по телефону можно.......
Там есть ссылка на которой написано "ваш дом не подключен" По этой ссылке подавать заявку на не подключенные дома
Andriell
спасибо андриэль -заявку на подключение подал....
artem2010
Заявку в Новотелеком отправила только что.

Поджскажите, пожалуйста!
Счетчики на воду надо же ставить где-то на учет. Как это происходит? Кто-нибудь уже зарегистрировал?
40816
УК пусть суетится........май -июнь скорей всего платим по среднему........потом опломбируют элек-вод.счетчики....
artem2010
Т.е. самим регистрацией счетчиков заниматься не придется? Уже хорошо.

Сейчас прочитала договор с УК. Смутил один пункт 4.2.5. УК имеет право сдавать в аренду нежилиые, подвальные и технические помещения МКД. Может надо оговорить, что только после согласовывания с жильцами. Мало ли кому они могут сдать!

И в п. 4.1.7. дается всего 5 дней для зявления возражений по годовому отчету УК перед жильцами, а потом отчет будет считаться принятым.
Не маловато ли 5 дней?
40816
насчет аренды.....я понял так что прибыль от ее будет идти на содержание дома и т.д.
artem2010
краем уха слышал что в 5 этажке аптека будет........информация не проверена........
artem2010
Это хорошо, что прибыль на содержание дома, да и аптека, наверное, не страшно. А вто если сауну какую-нибудь или пивную :(, то никакя прибыль не нужна
40816
Аптека будет на 1-м этаже пятиэтажки. Знаю хозяина.
сегодня общался с представителем УК.. до опломбирования счетчиков будем платить по средним тарифам (утверждены мэрией) ссылку я давал выше, с его слов счетчики будут пломбировать сразу во всем доме, и это будет когда заселится большинство жильцов (как-то это неправильно, я считаю, а если большинство заселятся еще не скоро?) насчет интернета, УК в принцыпе без разницы, кого подключать, хоть с десяток провайдеров. +1 к Новотелеком (сегодня оставил заявку на подключение). Очень напрягает мусор, которым захламили наш подъезд, особенно пищевые отходы, вонь стоит невыносимая! УК вроде как собираются вывоз мусора взвесить на собственников. Огромная просьба к тем кто делает ремонт, сделайте замечание рабочим, чтобы не оставляли пищевые отходы и своевременно вывозили мусор, и вообще, давайте соблюдать чистоту!:улыб: :agree:
Lara.31
Я тоже могу либо в выходной либо после 19 часов!!!! И чем быстрее мы соберемся тем быстрее и на территории наведут порядок и подключат антену, интернет.... :)
+1!!
нам тоже удобно на это время!
..а кто скажет - при оплате - как они (УК) будут определять - кто живёт и сколько дней в месяце....?? :шок:
Andriell
Меня Новотелеком устраивает. Подал заявку!
+1))
мы тоже подали заявку!:улыб:
Lanaaa
Воду отключили!!!! Кто скажет на сколько??? :(И почему нас не предупреждают , объявления даже не было!!!!!!!!!!! :зло:
Lara.31
Воду отключили во всем районе - испытания проводят
40816
воду горячую отключили во всем районе.....а у нас в доме еще и холодную :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

что за приколы без объявления.....завтра пойду беседовать....