Киевская 16/1 (часть 2)
164994
1000
artem2010
вчера делали кому то водопровод и забыли дать подачу..... :безум: не спросил бы и сейчас бы не было.... :ха-ха!:
artem2010
Я вчера звонила тоже маленько ругалась.....что даже объявления не дали, что воды не будет, сказал что по телевизору говорили и в газетах писали......Пришла домой вечером и, на тебе нет еще и холодной!!!!!!!!!!! Что то не нравится :death: мне эта УК им все пофигу по моему!!!!!!!!!!!! Сейчас деньги соберут и вообще успокояться!!! :хммм:
Lara.31
Я вчера звонила тоже маленько ругалась.....что даже объявления не дали, что воды не будет, сказал что по телевизору говорили и в газетах писали......Пришла домой вечером и, на тебе нет еще и холодной!!!!!!!!!!! Что то не нравится :death: мне эта УК им все пофигу по моему!!!!!!!!!!!! Сейчас деньги соберут и вообще успокояться!!! :(
Согласен!! Мне тоже не травится их отношение!!!! Надо поднимать вопрос о смене УК.... Кто нибудь знает как это делается?
Andriell
В "Новотелекоме" сказали, что заявку на подключение дома подало 13 человек и что этого достаточно для того что бы начали заниматься нашим домом))(это уже радует) Но в планах на 2 квартал нашего дому у них нет(((( для того что бы дело сдвинулось нужно звонить через справочную или напрямую в проектный отдел и долбить их)) Иначе будем без инета и кабельного:хммм:
Andriell
В "Новотелекоме" сказали, что заявку на подключение дома подало 13 человек и что этого достаточно для того что бы начали заниматься нашим домом))(это уже радует) Но в планах на 2 квартал нашего дому у них нет(((( для того что бы дело сдвинулось нужно звонить через справочную или напрямую в проектный отдел и долбить их)) Иначе будем без инета и кабельного

((((((((((

одним словом - зажрались....... :зло:
artem2010
Нда полный беспредел!!!!!!!!!!!! :зло: Этим не мы должны заниматься по идеи, либо УК ,либо это уже должно быть сделано ИСКом. В договоре прописано что дом сдается телефонизированный и подключен ко всему!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем надо уже с ними ругаться по серьезному!!! либо писать какое-то письмо -жалобу!!! Уже май почти закончился,а продвижений никаких, ни по облагораживанию дома, ни по подключению :зло: :зло: :зло: Даже объявление-предупреждение, и то не могут написать!!!!
Lara.31
Нда полный беспредел!!!!!!!!!!!! :зло: Этим не мы должны заниматься по идеи, либо УК ,либо это уже должно быть сделано ИСКом. В договоре прописано что дом сдается телефонизированный и подключен ко всему!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем надо уже с ними ругаться по серьезному!!! либо писать какое-то письмо -жалобу!!! Уже май почти закончился,а продвижений никаких, ни по облагораживанию дома, ни по подключению :зло: :зло: :зло: Даже объявление-предупреждение, и то не могут написать!!!!
В договоре с ИСК написано что "обеспечение технической возможности телефона" и не более (оптоволокно проведено) , так что ИСК свои обязательства выполнило ! Дальше я так понимаю все ложится на нас с вами! УК нам уже сказала, что им без разницы кто из провайдеров будет поставлять услуги телефона, интернета и кабельного, тем самым как бы сняв с себя обязательства по этому вопросу! Так что я думаю теперь лучше вложить силы не в ругань с ИСК и УК, а в переговоры с провайдерами, глядишь и быстрее подключимся ! Если не прав поправьте...
сегодня ставили домофон, завтра уже вроде собираются включить, так что у кого нет ключей - не смогут попасть внутрь, ключи программирует Сергей, его номер тел. есть в УК
Andriell
Может здесь и мы с вами должны это решить ..., но в остальном сидит себе потихоньку ИСКи УКашки, зачем им что то делать -жильцы все сами сделают и решат....
Lara.31
Добрый всем день.
Кто-нибудь обратил внимание в договоре с УК на статью "Расходы на управление" В ней заложено 10%, на мой взгляд многовато!! Судя по отзывам тех, кто уже живет в доме, Ук не особенно-то активно и "управляет" домом!!
40816
Они вообще ничего не делают! Даже объявление про воду не удосужились напечатать!!! :зло:
Я тоже считаю что много(я бы вообще этой УК ничего не платил, а другую бы выбрал)!!
Andriell
У нас еще одна проблема нарисовалась :зло: Поставили вытяжной вентилятор в ванной так вот при его включении начинает дуть из кухонной вентиляции!!! И мало того еще и захватывает соседские запахи приготовления еды!!!! :зло: Это уже вообще не в какие рамки!!!!!! Серьезно настроены разбираться с ИСК!!!!
Andriell
А вы не переносили вент. отверстие?
40816
Во вложенном файле информация по домофону, кто еще не в курсе. Завтра с 11-00 до 18-00 можно подойти в УК "Стройком", задать вопросы, оплатить, получить ключи. Кому нужна консультация по домофону, охранной сигнализации с подключением на ЧОП или Вневедомственную охрану или по любым другим электронным системам безопасности, можно договориться о встрече с директором монтажной организации.
tanya71
А домофон где поставили в 10 и этажке???? В пятиэтажке нет ничего....((((
Lara.31
Вчера целый день возились с входной дверью в 5-ти этажке, должны были до вечера сделать
40816
А вы не переносили вент. отверстие?
Нет не переносили... А надо было?))
Andriell
Переносить не надо, но некоторые это делают по разным причинам и получается, что используют чужое вент. отв. Поэтому и чужие запахи примешиваются. Я хотела перенести у себя, но мне отсоветовали
40816
Вот и мы не переносили! Но походу ИСК построили так что вент шахты в нашем стояке соединены (что вообще запрещено). Как теперь быть ума не приложу((((
Есть конечное вариант что вент на крыше еще не открыта достаточно и все туда не уходит (но врятли)
Lara.31
А домофон где поставили в 10 и этажке???? В пятиэтажке нет ничего....((((
С сегодняшнего дня есть и в пятиэтажке
artem2010
добрый вечер соседи,,, из разговора с оператором Новотелекома - наш дом им пока не интересен у них интерес Искитим ( ближайшие 3-4 месяца ,да и потом не факт заинтересованности):безум: я вобще в шоке - где в основном малоэтажки и одни расходы на прокладку сетей , а наш дом где всем нужен интернет и рассходы на сети минимальные :зло: может в другие компании обратиться ......????????
пусть они на деревни кабеля расходуют ......
artem2010
привет! :agree:
да они совсем зажрались :death: все дома вокруг подключены к электронному городу, даже соседи через дорогу, если верить дубль гису.. работы на пару часов кабель протянуть :зло: др.провайдеры пока не интересны
Nick Black
Написал в Сибирьтелеком - в понедельник дадут ответ сказали
Andriell
Написал в Сибирьтелеком - в понедельник дадут ответ сказали

))))))))))))))

и какой же ответ?
artem2010
Ответ вот : Здравствуйте! Ваш дом ещё не заведён в "систему", офрмление заявок пока не возможно. Большая просьба, напомните о себе к концу недели.
Andriell
кстати, как-то раз звонил менеджер сибирьтелекома - предлагал переподключиться к ним вместо новотелекома, очень красочно расписывал их преимущества, может и правда они и не хуже новотелекома будут - раз те уже пресыщены (((
solia
да и я говорю жажрался новоотел...... давайте к сибирьтелекому...чем они хуже...тем более идут на встречу :agree: а новотелеком в этом квартале нет а гарантия след........0000000000000
artem2010
да и я говорю жажрался новоотел...... давайте к сибирьтелекому...чем они хуже...тем более идут на встречу :agree: а новотелеком в этом квартале нет а гарантия след........0000000000000
Давайте "Сибирьтелеком" да только они тоже особо не шевелятся "Здравствуйте! Ваш дом ещё не заведён в "систему", офрмление заявок пока не возможно. Большая просьба, напомните о себе к концу недели." Посмотрим что в конце недели скажут
Andriell
СибирьТелеком не оч провайдер. У меня у мужа у родителей был.
ни до кого не достучишься, все время по кабинетам бегать приходилось, пока не наорешь, не пошевлятся. Перешли на Новотелеком в итоге.
У мамы уже много лет Новотелеком и проблем нет.
У Новотелекома есть одно огромное преимущество перед другими - его Пирс.
Все беру оттуда и ресурсы инета вообще не нужны с ним.
Считаю, лучше подождать и завести хороший инет, чем потом мучатся все время.

У меня вопрос, подскажите, кто счетчики устанавливал: это сделали вам бесплатно?
к нам мужчок сегодня приходил электросчетчик устанавливать, хотел за это денег взять, но при этом ни чека ни доков никаких не давал. мы отказались. подскажите, пожалуйста, как у вас было?
Zmiya
Мне ставил электрик ИСК бесплатно в апреле. Как сейчас - не знаю, видимо сейчас уже в доме персонал УК.
Zmiya
СибирьТелеком не оч провайдер. У меня у мужа у родителей был.
ни до кого не достучишься, все время по кабинетам бегать приходилось, пока не наорешь, не пошевлятся. Перешли на Новотелеком в итоге.
У мамы уже много лет Новотелеком и проблем нет.
У Новотелекома есть одно огромное преимущество перед другими - его Пирс.
Все беру оттуда и ресурсы инета вообще не нужны с ним.
Считаю, лучше подождать и завести хороший инет, чем потом мучатся все время.

У меня вопрос, подскажите, кто счетчики устанавливал: это сделали вам бесплатно?
к нам мужчок сегодня приходил электросчетчик устанавливать, хотел за это денег взять, но при этом ни чека ни доков никаких не давал. мы отказались. подскажите, пожалуйста, как у вас было?
Должны поставить бесплатно! Вы как акт подписывали? без счетчика?
"Новотелеком" на нас забил поэтому будем подключатся к тем кто предложит ... а дальше видно будет!
П.С. У меня сейчас Новотелеком - ничего "хорошего" не вижу (перебои со скоростью периодически случаются) обычный поставщик интернета
Andriell
Уважаемые соседи! Своими репликами на форуме, звонками и письмами в ИСК вопросы отсутствия благоустройства территории не решить! Именно ИСК обязана обустроить территорию в соответствии с проектной документацией. Это не задача УК. Вообще, у них не должны были принимать дом в эксплуатацию с такой территорией. А вот не надо было вам подписывать свои акты! Глядишь, и засуетилась бы ИСК. Предлагаю составить коллективное письмо и направить в соответствующую инспекцию стройнадзора от имени всех жильцов. Письмо подготовлю. Прошу высказывать свои пожелания, что еще ИСК должны доделать по дому в целом для включения в текст письма. Во вторник выложу письмо на форуме для ознакомления. А в среду предлагаю всем встретиться у подъезда 10-ти этажки в районе 19 часов для подписания данного письма. Кто "за"?
Единственное, кто рядом живет, сделайте и разместите на форуме фотки всего этого бардака.
Andriell
А что касается 10% на управление, 5 дней на утверждение отчета и т.п., то в соответствии с Жилищным кодексом условия договора управления многоквартирным домом должны быть согласованы общим собранием жильцов. Вы согласовывали такие условия? Я нет. Не подписывайте ничего!!! Давайте требовать собрания и определять, на каких условиях будет обслуживаться наш дом, какие конкретно услуги, в каком объеме и с какой периодичностью будет выполнять УК, а уже потом что-то подписывать!
Professional
А что касается 10% на управление, 5 дней на утверждение отчета и т.п., то в соответствии с Жилищным кодексом условия договора управления многоквартирным домом должны быть согласованы общим собранием жильцов. Вы согласовывали такие условия? Я нет. Не подписывайте ничего!!! Давайте требовать собрания и определять, на каких условиях будет обслуживаться наш дом, какие конкретно услуги, в каком объеме и с какой периодичностью будет выполнять УК, а уже потом что-то подписывать!
Поздновато вы хватились.... Уже половина жильцов все подписало...
Professional
Своими репликами на форуме, звонками и письмами в ИСК вопросы отсутствия благоустройства территории не решить! Именно ИСК обязана обустроить территорию в соответствии с проектной документацией

)))))))

все правильно кроме одного но......... если УК не обязалось сама навести порядок ,за право получить наш дом у ИСК ... может и такое быть????? если это так то за чей счет ....я промолчу ( мысли в слух ,но вариант такой может) вобщем так крайнего пока нет все тычут друг на друга наши действия пригласить представителя УК и ИСК на собрание пусть расскажут........ конец мая уже а движений 000000000000............ а до 10 июня нам ужо платить квартплату....чем дальше молчим тем трудней потом концы искать.........
artem2010
и давайте соседи ,,,,,,,подъезды не захламляйте ...... :зло: не в свинарнике же...стыдно....
Professional
А что касается 10% на управление, 5 дней на утверждение отчета и т.п., то в соответствии с Жилищным кодексом условия договора управления многоквартирным домом должны быть согласованы общим собранием жильцов. Вы согласовывали такие условия? Я нет. Не подписывайте ничего!!! Давайте требовать собрания и определять, на каких условиях будет обслуживаться наш дом, какие конкретно услуги, в каком объеме и с какой периодичностью будет выполнять УК, а уже потом что-то подписывать!
Мне эти два пункта тоже не понравились и еще пункт с арендой, но на мои вопросы представитель УК сказал, что собрание собирать не имеет смысла, т.к. жильцов очень мало, а тарифы не обсуждаются. Спорить с ним было затруднительно, т.к. я не очень-то знакома с законами, а представитель УК ну ОЧЕНЬ многословный!!
Я договор еще не подписала, но, видимо, придется все-равно
40816
Я тоже не подписывала еще договор, отдала просмотреть юристам.... А то что они не хотят ничего делать это да!!! И надо обязательно собрание делать, и им сказать об этом ,просто прийдти туда к ним и все вопросы волнующие решать, кто хотя бы придет!!!!! Сегодня звонила в УК сказали что числа 10 придут квитанции об оплате квартир.... а в среду у них будет совещание с ИСК по поводу нашего дома!!! Поэтому надо собраться во вторник до этого совещания!!!! Будем надеятся что придут все кто хотябы живет уже!!!
Lara.31
В пятиэтажке в 4 кв на первом этаже приехали очень шумные соседи!!!! Почти всю ночь музыка... под их балконом бутылки, банки от пива, бычки, пачки от сигарет короче весь мусор... :bottle: И это уже не первый раз!!!! Бедные соседи кто там рядом уже живет..... :безум: Мы на верхнем этаже и то все слышно!!!! Ребята угомонитесь иначе в сл. раз вызову милицию.....!!!! :зло: Надо маленько уважать соседей!!!
Lara.31
Мы живем в пятиэтажке и тоже в шоке от таких соседей :eek: :шок:Действительно, если они не угомоняться, нужно вызывать милицию, пусть они с ними разбираются...самим с ними разговаривать , по-моему, нет смысла.
Lanaaa
Завтра то кто то собирается вообще прийдти к 19.00 ?????
Lara.31
Зачем? Если собираться, то собираться тогда когда есть на месте представитель УК и с ним обсуждать все волнующие вопросы, а без него какой смысл?
Andriell
Сибирьтелеком тоже пропали((((
Andriell
во чисто наше ...бизнес, никому нах не нужно :eek: только у нас в стране такое может быть :ха-ха!:
artem2010
Не говори.... Просто слов нет(((((
Professional
ну вот и квиток за квартиру пришел площадь 51 кв.м. 2482.59 руб. минус лифт 111.54..... из этой суммы 870.52 -содержание жилья......

отопление -что и летом платим?-639.33 его помоему в начале апреля отключили :безум:
artem2010
Официально отопление отключили 10-12 мая, а как в нашем доме не могу сказать - не живу там. Но даже за 10 дней мая - 639р. как-то многовато, по-моему..

А как вы получили квиток? В почтовый ящик Вам положили?
artem2010
сам удивлен таким раскладом, почему платим за отопление, когда его нет с апреля до октября :безум: в УК ссылаются на тариф, и что наш общедомовой теплосчетчик не зарегестрирован в ОАО «Новосибирскэнерго", плата на м2 в мес. в 2011г. = 12,62 руб. К началу отопительного сезона счетчик зарегистрируют, и его показания будут раскпределять пропорционально квадратам жилья. И эл.счетчики с водосчетчиками непонятно когда на учет поставят, со слов электрика из УК, он уже эл.счетчики не ставит, опять их будет ставить ИСК, надо уже как-то порешать на собрании эти вопросы, а то так и будем переплачивать не известно за кого...
40816
да, квитки по почтовым ящикам разложили