Киевская 16/1 (часть 2)
165162
1000
Alllex76
привет всем!):улыб:а кто знает про внешнее электроснабжение?
и - кстати - что за провода внутри квартир, маленького сечения (кроме розеток и выключателей)??? противопожарка что ли? кто в курсе? :eek:
Может быть телефон?
katyaer
в субботу смотрели стяжку на 7м этаже, на непрофессиональный взгляд очень ровненькая и аккуратная)
Andriell
привет всем!)
а кто знает про внешнее электроснабжение?
и - кстати - что за провода внутри квартир, маленького сечения (кроме розеток и выключателей)??? противопожарка что ли? кто в курсе?

Может быть телефон?


(((((((((((9

в моей квартире он идет только на кухню :eek:
197626
остатки крана увезли сегодня, фото монтажа лифта , правда качество не очень (про фото):бебе:
Andriell
...
Может быть телефон?....
...у меня тоже в кухне :безум:...
уж не радио ли проводное!!!???? :ха-ха!:
:umnik:...упс - вот задачки ставят проектировщики:улыб:
Alllex76
посути осталось до сдачи 30 дней ,кто нибудь узнавал о фактической сдачи ? из оставшихся работ: теплотрассу думаю успеют, а вот стяжка -штукатурка большой вопрос, стяжка залита в лучшем случае в половине десятки ,в пяти-четырех еще не начинали :безум:, на писал запрос в юр.отдел -тишина :зло: при чем сами работяги про 30 сентября смеются.и в один голос заявляют не успеть
197626
да про электрику забыл (питание дома) тоже нет.т
так что ждем 30.09.надеюсь не......................... :agree:
197626
:а\?:....даа-а....блин.... :шок:......посмотрим конечно.....интересна реакция Директоров на эту ситуацию.....либо скоро нагонят работников (как я видел на Овражной - куда Губернатор приезжал на приемку) - либо действительно допник грозит.
...Вот интересно - что скажет В.В. - когда узнает что Подрядчик на Немировича-Данченко (кардио-центр с его-то финансированием) - не выполнил свои Обязательства перед Дольщиками.... :1:......нет Господа - наверно Директора ИСК ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в сдаче дома В СРОК!..
Alllex76
плииз - пардон):смущ:
"центр-нейрохирургии":миг:
Alllex76
да кстати юр.отдел ответил - дом (документы готовятся к сдачи ) сроков никто не переносит. :безум: ,сегодня убрали подкрановые пути (рельсы) думаю ближайшие дни облагораживать с улицы Пермской начнут:yes.gif:
Alllex76
...
Может быть телефон?....
...у меня тоже в кухне :безум:...
уж не радио ли проводное!!!???? :ха-ха!:
:umnik:...упс - вот задачки ставят проектировщики:улыб:
это малоточка,т.е радио скорее всего,как у нас,тож на кухню занесли,накой оно сдалось...
СашаМаша
сегодня ставят дополнительо штукатурную станцию,темпы наращивают -торопятся:хехе:
197626
заходил на 4 этаж стяжку залили даже без затирки выглядит прилично :respect: маяки выставлены уже на третьем ,сегодня начали лить в пятиэтажке на пятом этаже , про электроснабжение начнут тянуть 15 сентября за неделю управятся.по теплотрассе все нормально уже монтируют лотки завтра послезавтра начнут укладку труб.
197626
совсем забыл видел как лифтовой механизм ходит даже без дверей лифтовых не слышно. :eek:
197626
Это радует! Те, кто не бывает так часто на стройке, думается мне, очень Вам благодарны за комментарии.
40816
приезжал с человеком замерял лоджию к вечеру даст ответ по смете,за одно посмотрел на окна , в принципе по их монтажу нормально но есть косяки о которых пока не скажу чтобы раньше времени не навредить нужно поточнее узнать про технологию.
лоджию мерили со стороны школы десятиэтажная секция.
197626
вчера проходил мимо стройки- работали ) теплотрассу прокладывали и в 5-этажной секции на втором этаже, видимо, стяжку заливали, так подумал, потому-что из машины с бетономешалкой заливной рукав протянут был. Артем, а замеры делал человек от заельцовской, или др. контора? по смете уже ответили? во сколько стоимость обойдется, если не секрет?
Автоинформатор
Здавствуйте, недавно обнаружил этот форум, решил тоже зарегистрироваться. У меня квартира на 6 этаже, соседи есть?.Я работаю в компании по изготовлению окон ПВХ и хочу предложить вариант по коллективному договору по остеклению лоджий. Если удастся многих уговорить под это дело, думаю смогу предложить хорошую цену))). Зато все вудет в одном стиле, даже в варианте с комбинацией раздвижных створок и теплых окон-если кто решит утеплять
Oleeeg
смотри личку у тебя конвертик мигает нажми на его
Oleeeg
здравствуйте! у меня тоже на 6-м. будем соседями.:улыб:
197626
звонил в отдел пластиковых окон от заельцовской,
(объяснил конфигурацию лоджии, точных замеров не делал, но по проекту, если Sлоджии=4,04m2, а ширина 1450, длина грубо говоря 2,8m) в общем, по цене сориентировали 3-х камерные 18500руб, 5-ти камерные -20000руб, под ключ, доставка, установка, неделю назад скидки начальство отменило, но по нашему дому возможна скидка от 15%, в зависимости от количества человек. Как-то так :улыб:да, вот обновленный список форумчан
Lara.31
По остеклению балконов могу проконсультировать т.к. работаю в этой сфере. Думаю что пятикамерку на остекление лоджии не стоит ставить, т. к. у нас окна в квартирах уже стоят из пятикамерки, это вы просто лишние деньги потратите! Во вторых желательно утеплить лоджию прежде чем ставить пластик, т. к. смысла нет тогда в этом- окна будут запотевать и постоянно бежать по стеклопакетам.... И вы не задумывались, что при открывании створки в пластике, много место будет у вас занимать, в отличие от алюминьки, где створки просто ездят по направляющим...Хотя конечно кто как хочет, и у кого какие планы на эту лоджию.
наверное, все-таки, трехкамерный профиль ) Кто что думает, давайте пообсуждаем, и утеплять кто как собирается?
Oleeeg
Я работаю в компании по изготовлению окон ПВХ и хочу предложить вариант по коллективному договору по остеклению лоджий. Если удастся многих уговорить под это дело, думаю смогу предложить хорошую цену))). Зато все вудет в одном стиле, даже в варианте с комбинацией раздвижных створок и теплых окон-если кто решит утеплять
привет! а у вас какие цены? какая скидка возможна?
Nick Black
че то мне Заельцовская 29 т. насчитала за площадь 5.2 м .кв. не пойму про какие 18 т. речь идет :eek:
197626
у тебя сколько длина лоджии получается, наверное, примерно 3,6m? мне ценник за 2,8m такой назвали, расчет я взял исходя из проекта, точнее, конечно, надо на месте замерять..
Nick Black
у меня длинна 3.2 м. я им свои замеры скинул они точные четыре створки две открываются.
197626
гм, полюбому мне нужно сделать точные размеры, а то цена скачет от погрешности расчетов)) у тебя лоджия немного больше, но ценник значительно выше :eek:
Nick Black
Ник если у тебя по плану площадь 4 м.кв. такая же то и размеры совпадут.
197626
размеры совпадут.
да просто я не знаю точно длину лоджии, а цена именно от нее зависит, как я понял, Sлоджии=4,04m2, а вот ширину я при первом расчете брал 1450, но правильнее, наверное не учитывая толщину стенки 260, тогда ширина будет 1190, и длина 3,39m
Nick Black
на днях от заельцовской замерщик снимет точные размеры, мне позвонят- точно скажут стоимость, отпишусь
Nick Black
а длинну и знать не надо у тебя план квартиры имеется там площадь лоджии если как у меня 4.04 м.кв. то и длинна как у меня.3200 мм.
197626
че то мне Заельцовская 29 т. насчитала за площадь 5.2 м .кв.
так ты говорил, что 5,2 площадь, а если такая же - видимо столько же и насчитают:улыб:
Nick Black
4.04- площадь лоджии
5.2- площадь остекления :agree:
197626
что то сосед Олежик молчит , вроде обсчитать хотел :бебе:
197626
Привет всем!
Ребята - а когда БТИ замеры проводить будет?
197626
сегодня как то грустно ,стяжку не льют ,а это на сегодня приоритет, батарей досих пор в десятки нет, вторая станция неделю скоро простаивать будет ,гонки закончились наверно поняли что к 30 .09. не сдать :eek:
197626
одно радует трубы теплотрассы полностью сварены думаю к концу недели все заровняют. :agree: плят а как хочется уже ремонт начать 3 года на съеме и на нервах ужос. :зло:
197626
точно....и говорили что пустить могут в сентябре на ремонт. :безум:
Alllex76
странно как то - за нарушение сроков уведомления граждан о переносе сроков сдачи объекта может быть внесено представление прокуратуры...неужели уверенны что сдадут в срок? :eek:
Alllex76
точно....и говорили что пустить могут в сентябре на ремонт. :безум:
Нам они четко сказали,:хммм:что на ремонт пустят только когда дом сдадут И НЕ РАНЬШЕ!!!
Andriell
да сдадут они, как по бумагам до 30.09. иначе уведомили бы нас письмами за 30дней- не враги же они себе- сейчас все законы знают :спок:
но вопрос- с какими недоделками ????? :dnknow:
уж очень они уверены в сдаче в СРОК
LCH
а сдадут они, как по бумагам до 30.09. иначе уведомили бы нас письмами за 30дней- не враги же они себе- сейчас все законы знают
но вопрос- с какими недоделками ?????
уж очень они уверены в сдаче в СРОК

((((((((((((((((9

да мы та руками и ногами только ЗА!!!
но время с выходными 22дня из которых 3 они железно по восскресеньям отдыхают а работы еще нехило. :eek:
Irina339
стяжку и сегодня нельют ( уже третий день) :зло:, утро 9-40 движняка практически нет, работы не початый край , прораб настойчиво убегает от вопросов ,типа некогда дел много ,короче началась хрень какая то.
197626
стяжку и сегодня нельют ( уже третий день) :зло:, утро 9-40 движняка практически нет, работы не початый край , прораб настойчиво убегает от вопросов ,типа некогда дел много ,короче началась хрень какая то.
СТРАННО- ВРОДЕ ТАК ХОРОШО "ВЗЯЛИСЬ".
НАДО СЕГОДНЯ ОФИС ЗВОНКАМИ ПОДЕРГАТЬ :зло:
LCH
в общем разговаривал с глав.инженером : да ты что все успеем других сроков нет сентябрь , на вопрос что времени меньше месяца - стяжки , отопления ,штукатурки,благоустр.и электричества -НЕТ , ответ все сдадим в сентябре , ...блин с такими темпами еще пару месяцев сдавать я в шоке от их уверенности :eek:
197626
Хех... Нравится мне их настрой), но все остальное не очень. Я тоже в шоке ...
Andriell
Но если они все же УСПЕЮТ в срок буду в еще большем шоке...