Киевская 16/1 (часть 2)
165139
1000
Andriell
ну для этого им человек сто нужно нагнать и по выходным работать .в полную силу. :ха-ха!:
197626
приветствую будущих соседей , не уверена что все далаю правильно, по поводу списка, но вот как то так
din-din
привет! я тоже с 10-го)) приятно познакомиться) а у Вас не студия?
Nick Black
нет, у меня не студия, у меня однокомнатная, если по плану смотреть то получается угловая, а у Вас?
din-din
а у меня студия, с одним окном которая :улыб:
Nick Black
были сегодня на стройке с мужем, стены штукатурятся, вроде бы ровно, хотя кругом нерусская речь. батареи появились, длинные чугуняки, удивила батарея, обнаруженная в ванной!
и ещё - я в строительстве полный профан, нет никакой трубы под раковину на кухне - и даже отверстия под неё... это нормально? это у всех или только у меня?
lusine
привет! так Вы - sister_o, или все-таки, lusine? двойной агент))
альфакадабра
удивила батарея, обнаруженная в ванной!
это скорее всего была не ванная а гардеробная, она же в народе именуемая сушилкой )
lusine
Привет соседям! :)Наконец-то хоть кто то появился с 5-ти этажки. Нас уже двое. :миг:
альфакадабра
были сегодня на стройке с мужем, стены штукатурятся, вроде бы ровно, хотя кругом нерусская речь. батареи появились, длинные чугуняки, удивила батарея, обнаруженная в ванной!

)))))))))))

наверно вместо полотенцесушителя,нахрен бы она нужна , лишнее место у стены занимать ,у себя удалять буду . :зло:
197626
нет у нас гардеробной...или тогда нет ванной! она точно в ванной... убирать не буду. подумаю как поднять!
альфакадабра
полотенцесушитель имеет несколько изгибов,батарея несколько секций , площадь сушки у палотенц. больше и он легче батареи его можно смонтировать на стену его и надо ставить,теплотрассу сегодня закончили !!!!!!!!!!!!
БТИ будет в последних числах месяца!!!!!!!!!
завтра вроде льют стяжку.Ждемс конец месяца -сдача не переносится.:хехе:
197626
теплотрассу сегодня закончили !!!!!!!!!!!!
БТИ будет в последних числах месяца!!!!!!!!!
завтра вроде льют стяжку.Ждемс конец месяца -сдача не переносится.:хехе:
:respect: отличные новости! :улыб:
альфакадабра
Доброе всем время суток! И меня батарея в ванной слегка в шок ввела. И так места мало. Это не во всех стояках, только там, где ванные угловые. Вот уж нехадача.:хммм:
197626
Про батарею в ванной: как я поняла, убирать ее не жалательно, полотенцесушитель будет еще дополнительно. А у вас в каком стояке квартира?
Irina339
в ванной как раз и батарея не желательно,что бы в квартире не пахло туалетом в ванной темперетура должна быть не много ниже комнатной или равной .:хехе:
197626
Привет всем соседям!
Ребята - ещё раз поднимаю вопрос по электроснабжению и водоснабжению.....кто-нибудь в курсе?? :улыб:
...с такой погодой облагородить территорию будет непросто :безум:....хорошо хоть гарантию Застройщик несет какое-то время....(в соответствии с федеральным законодательством) .:улыб:

... кто-нибудь есть со 2-го этажа 4-х этажной секции??
Alllex76
АЛЕКС читай внимательно последние сообщения мои ,вроде пока все сбывается что я говорю.
197626
в общем разговаривал с глав.инженером : да ты что все успеем других сроков нет сентябрь , на вопрос что времени меньше месяца - стяжки , отопления ,штукатурки,благоустр.и электричества -НЕТ , ответ все сдадим в сентябре , ...блин с такими темпами еще пару месяцев сдавать я в шоке от их уверенности :eek:
Ты про это? Я то имею ввиду - кто-нибудь видел своими глазами прокладку кабеля или земляные работы по врезке воды ГВК (канализации)....не кроты же они (проколом под землей) - и по ночам не работают, чтоб никто не видел :eek:...
197626
теплотрассу сегодня закончили !!!!!!!!!!!!
БТИ будет в последних числах месяца!!!!!!!!!
завтра вроде льют стяжку.Ждемс конец месяца -сдача не переносится


(((((((((((((((

прокладку кабеля вроде с понедельника начнут.
197626
...понятно!...:улыб:
кстати - вопрос про полотенце-сушитель....он входит в договор с Застройщиком?? :а\?:
Alllex76
думаю нет .если даже и да то поставят из обычной трубы мне такой не нужен.
197626
....а врезки?? :eek:
наверно все-таки должны установить
Alllex76
тишина на форуме ,все ждут 30 сентября неверно, сегодня среда обещанное с понедельника прокладка эл.кабеля -НЕТ, теплотрасса не закопана, стяжку сегодня не льют не говоря уже о внутрених работах ее полно ,а осталось 2 недели ,есть кто с новостями ? :eek:
197626
тишина на форуме ,все ждут 30 сентября неверно, сегодня среда обещанное с понедельника прокладка эл.кабеля -НЕТ, теплотрасса не закопана, стяжку сегодня не льют не говоря уже о внутрених работах ее полно ,а осталось 2 недели ,есть кто с новостями ? :eek:
странная работа у людей- по настроению видемо :зло:
все что мне сказали- БТИ в конце сентября - и по бумагам начнется сдача в срок - а в квартиры не раньше конца октября :death:
LCH
Всем привет!!))
и правда все притихли в ожидании, пожелитесь пожалуйста информацией что происходит и что говорять в офисе??
а в конце октября на ремонт только пустят???или уже совсем заезжать?
TonchiK
как получим доки, буду снимать размеры ,двери , кухню,лоджию уже промерили и делать заказ все равно срок изг. 2-3 недели , сегодня разговаривал с офисом : штукатурят -круглосуточно, по теплотрассе ждут когда ЖБИ изготовит крышки на лотки теплотрассы , КОРОЧЕ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ВСЕ УСПЕЮТ :eek:
197626
какая уверенность! :1:
а что у нас с "общим" остеклением балконов? так активно обсуждали, а сейчас тишина
LCH
думаю к нашему случаю по лоджии больше басня подходит: Когда в друзьях согласья нет ,на лад их дело не пойдет,,,,,,,,, Нас на форуме мало это раз ,ктото хочет трех ,пяти ,алюминий профиль думаю не сговориться нам :D,сегодня привезли силовой кабель , с конца позапрошлой недели у меня на втором ни каких изменений, привезли еще думаю ни кому не нужные деревянные двери ,окрамя дачников. :eek:
197626
ну короче со стороны будет венегретом выглядеть наш домик- кто на что горазд....
а зачем деревянные двери ? нам в квартиры? потом еще демонтаж делать. ужас!
LCH
ИСК могла бы во стоимость м .кв. внести ну увеличилась бы стоимость на 20 т. думаю никто бы не отменил сделку , а так точно венегрет :шок:,и сами бы заработали и людям глаз радовал бы дом- красавчик.
197626
СОГЛАСНА!
обычная практика, что при покупке квартиры отдельно платишь за остекление балконов\лоджий.
и никого это не пугает.
а дом внешне потеряет свою привлекательность- кто- нить приколится дерево поставит и в ЗЕЛЕНЫЙ цвет покрасят :ха-ха!:
LCH
да ладно в зеленый , на Широкой видел вобще рамы в черный цвет,наверно на работе спи...ели Кузбасслак :ха-ха!:
197626
в общем мне замеры сделал человек ,фото замера есть на форуме , за трехкамерный профиль просит в районе 19500. с монтажем буду у его заказывать мужик грамотный ,кто хочет координаты дам. :agree:
LCH
а что у нас с "общим" остеклением балконов? так активно обсуждали, а сейчас тишина
да, что-то мало активности:улыб:Я обзвонил ряд контор по окнам (размеры для лоджии 4,04 м2 - любезно предоставил 197626 :respect: ) Подведу резюме, алюминиевый профиль не подходит в случае утепления лоджии, поэтому - пластиковый. Цена, на удивление, оказалась у Заельцовской самой низкой, 3-камерный профиль 22886 руб., доставка, монтаж пеной (установка уголков и пр. - ценник дополнительно примерно 2 т.р.) К тому же, если наберется достаточное количество человек- обещали скидку сделать, поэтому, кто в теме- предлагаю предварительно отписаться за этот вариант. Хоть и не весь дом, а чел 15-20 наберем и нам дешевле будет:улыб:и с конторой, думаю, легче договориться будет, тем более они не первый год на рынке окон. Для сравнения в др. фирмах - 25-30 т.р.
197626
не видел твоего сообщения, когда писал:улыб:тоже вариант :live:
Nick Black
Ник у меня то дешевле 19500 :agree:
197626
Ник у меня то дешевле 19500 :agree:
я уже склоняюсь, к тому, что твой вариант самый оптимальный ( учитывая активность соседей) , хотя, если контора сделает скидку... но как ты уже сказал, это "басня" )))
Nick Black
а как же я?
я тоже хочу!!!!!!!! :appl:
LCH
все хотят ))) так надо еще и предпринимать что-либо, так сказать, принимать активное участие, допустим промониторить фирмы и пр. Сосед Олег, может еще предложит вариант, вроде приехал )) но пока вариант, предложенный 197626 - в приоритете. или наше родное иск)) если самоорганизуемся
Nick Black
думаю, реально скинуть тыс. 5 с ценника иск, если объединить усилия ))
Nick Black
Мне лично не понравилось в Заель. общение с менеджером ,одним словом нах . не надо ей ничего ,по этому мне от их нах. ни чего не нужно.Буду заказывать у Макса .
197626
да, у менеджера иск - заинтересованности тоже не наблюдал ) но может поговорить с более компетентными людьми, Кисловым или Обозных? может пойдут навстречу ,и лоджии жильцам Киевской будут в приоритете.
Nick Black
вроде эти компании разделились,иск заелцовская нам дом строит и бизнес компания заельцовкая -окна делают - я пас уже определился :agree:
197626
Эти компании всегда были отдельными юр. лицами. Я тоже буду заказывать в др. фирме.
40816
Раньше вместе сидели на Державина ,а сейчас врозь:хехе: