Киевская 16/1 (часть 2)
165121
1000
40816
меня ни чем я уже все промерил :ха-ха!:
197626
А что может площадь не соответствовать заявленной в договоре? Даже если и так, не думаю что различия будут уж такими значимыми. И доплата какая-либо за дополнительные кв.м. в договоре не предусмотрены.
40816
как и компенсация за недостающие..
альфакадабра
да уже сеогдня к прорабу заходил с типа предложением завтра с пузырем прийти на сдачу. :ха-ха!: :зло: сегодня ставят батареи на втором и начали штукатурить на 3 и 2 этажах , завезли песок высыпают в траншею теплотрассы ,по благоустройству будут делать в этом году .
Alllex76
кто-нибудь видел своими глазами прокладку кабеля или земляные работы по врезке воды ГВК (канализации)....не кроты же они (проколом под землей) - и по ночам не работают, чтоб никто не видел :eek:...
Соседи! Просветите пожалуйста насчет канализации все-таки. я сколько ни пыталась увидеть хоть одну канализационную трубу так нигде и не приметила! или я что то неверно понимаю? в квартире ж тоже нету никаких таких труб похожих
solia
в ванной стоит три трубы:
1 горячая
1 холодная
1 самая толстая черная с отводом с низу - канализационная , в этот отвод сами будете монтировать слив с кухни и унитаза.
197626
странно, а нам ответили в офисе что облагораживать территорию только весной будут, типо до снегов не успевают в этом году.....кому верить..
TonchiK
скорей всего сделают минимальную,весной доделают, когда после схода снега грунт осядет.
40816
А что может площадь не соответствовать заявленной в договоре? Даже если и так, не думаю что различия будут уж такими значимыми. И доплата какая-либо за дополнительные кв.м. в договоре не предусмотрены.
... :)....опыт других строек показывает что разница - как правило в меньшую сторону от проектной - может составлять 3-4 м. кв.:миг:так что посмотрим :tease:
по поводу благоустройства - Застройщик несет гарантию 3 (ТРИ!!!!!!!) ГОДА - по законодательству.....так что подумать надо - стоит ему ложить асфальт на снег (дождь) - чтоб потом ещё бОльшие затраты нести.... :o....весной..а уж договориться с "принимающими" они смогут - "как с добрым утром"....
не питайте иллюзий дорогие соседи :1:
TonchiK
.... кто вообще может объяснить что такое "временное электричество" и что нужо сделать чтобы оно стало постоянным??:хммм:
... и по каким тарифам платить??? и кому???? ИСК??????.... :eek:...
...не-е..ребят.. :1:.не согласен на это :beee:
Alllex76
не стоит бежать впереди паровоза ,будет скоро все видно кому и за что платить,главное сейчас это отопление ,вода,свет.:хехе:
Alllex76
... :)....опыт других строек показывает что разница - как правило в меньшую сторону от проектной - может составлять 3-4 м. кв.

3-4 метра? ужас! :шок:
40816
примеры опыта привеите:хехе:
197626
всем привет! :agree:
сегодня разговаривал с прорабом, с его слов, воду уже проводят, колодец от соседней 12-этажки, вроде как быстро сделать должны, электричество временное до весны- по другому никак(( надеюсь особого дискомфорта не испытаем, хотя, лифт- думаю, полюбому не будет работать (( Благоустройством территории уже занимаются! :respect: Еще вроде как остались штукатурные работы 2 и 3 эт., и в конце след.недели - сдача дома БТИ, в 20-х числах обещают дать тепло, и к концу месяца можно узнавать о возможности ремонта. Вроде картина пока вырисовывается такая:улыб:Всем терпения, скорее бы уже заселиться :bottle:
Nick Black
сегодня разговаривал с прорабом, с его слов, воду уже проводят, колодец от соседней 12-этажки, вроде как быстро сделать должны, электричество временное до весны- по другому никак(( надеюсь особого дискомфорта не испытаем, хотя, лифт- думаю, полюбому не будет работать (( Благоустройством территории уже занимаются! Еще вроде как остались штукатурные работы 2 и 3 эт., и в конце след.недели - сдача дома БТИ, в 20-х числах обещают дать тепло, и к концу месяца можно узнавать о возможности ремонта. Вроде картина пока вырисовывается такая Всем терпения, скорее бы уже заселиться

))))))))))))

примерно все так ,только эл-во, будут тоже сразу делать одновременно с благоустройством,я так понял,за выходные 3и 2 этаж заштукатурят.
197626
Нам вчера прораб сказал что временное электричество будет приблизительно два - три месяца, максимум пол года
Andriell
А мне вера в офисе сказали, что менеджер который до этого отвечал что эл-во будет временное просто ошиблась..... :dnknow: Эл-во будет сразу постоянное!!! :yes.gif:Короче ничего не поймешь, кто что говорит... Посмотрим скоро.
Lara.31
спрашивать нужно у прораба,он хозяин стройки, сегодня засыпают теплотрассу и начинают работы по благоустройству
197626
в рекламе НГС недвижимость наш дом ужо сдан :ха-ха!: и ценики 46-48 руб. за квадрат.
Автоинформатор
приветствую однодомников
в пятницу в офисе разговаривал с юристом заельцовская(типа она самая в теме по сдаче)
вообщем на сейчас их генеральная план-схема выглядит так:
*около 12,10 уже планируют сделать замеры и получить результаты обмеров бти
*где-то в середине месяца взять «разрешение на ввод дома» и начать уведомлять покупанов
*в районе 20-30,10 на каких-то условиях(подписанный акт) могут типа уже начать запускать на ремонт или принимать замечания о недоделках(мадам рекомендовала делать это письменно, через офис)

также мною были получены ответы на актуальные вопросы(и записаны по памяти):
*эл.кабель НЕ будет временным
*облагораживанием прилегающей территории планируют заниматься «ни когда-нибудь потом», но вот-вот –типо в октябре
*дала понять, что будут готовы и исправлять недоделки по гарантии, согласно договору, которые не возможно было обнаружить на момент первичного осмотра/приёма квартир

касательно "сдачи 30,09". я сам договор не поднимал, но со слов этого юриста звучало так: что они должны были построить дом до первого октября, а потом до первого ноября нам передать, соответственно формально без просрочки у них ещё почти месяц для наведения красотищи :ухмылка:

--
для себя определил, что если в этом году эти товарищи отдадут мне мою квартиру в приличном состоянии, то я буду весьма доволен
вообщем осталось не много: продолжаем сидеть ждать
ministry
сегодня снимают грунт и мусор около дома со стороны школы ,готовят под отсыпку гравия, начали первый штукатурить.:миг:
197626
плюсовая погода нам очень наруку ,вроде НГС до 15 октября в пределах +10
197626
примеры опыта привеите:хехе:
Привет соседям через дорогу. У меня оказалась квартира на 1,5 квадрата меньше чем в ДДУ, но если со стен снять штукатурку слоем 2-3 см, то я ещё застройщику должен останусь ))))
С лоджии на перекурах частенько смотрю на Ваш дом: крышу в пятиэтажке делали ну очень качественно - новый слой руберойда, гудрона и всей этой возни каждый день (дня 3 или 4 делали).
А вот окна (на лоджию) в самом левом для меня подъезде Вашей пятиэтажки удивляют ))) как-нибудь сфотаю, чтобы было понятно.
197626
интересно как там в подъездах -когда мы были месяц назад там ещё конь не валялся
ministry
в десятиэтажке мы были в пятницу, там в коридоре стены штукатурили на 3 этаже, а на лестничной площадке на 4, а так полный хлам, хоть со штукатуркой повеселее смотрится)
kemperilo
Привет соседям через дорогу. У меня оказалась квартира на 1,5 квадрата меньше чем в ДДУ, но если со стен снять штукатурку слоем 2-3 см, то я ещё застройщику должен останусь ))))
С лоджии на перекурах частенько смотрю на Ваш дом: крышу в пятиэтажке делали ну очень качественно - новый слой руберойда, гудрона и всей этой возни каждый день (дня 3 или 4 делали).
А вот окна (на лоджию) в самом левом для меня подъезде Вашей пятиэтажки удивляют ))) как-нибудь сфотаю, чтобы было понятн

)))))))))))

а теперь поделите эти полтора квадрата на общюю стоимость квартиры и цена будет примерно такая же как у нас, еще раз убеждаюсь где дешевле и неизвестные компании жди подвоха.:миг:
197626
я цен в вашем доме не знаю, я писал про то что по сути размер моей квартиры как по проекту, даже больше, но с маленьким условием - без штукатурки )) А кирпич в наших домах "подозрительно" одинаковый.
197626
ПРОДОЛЖАЮТ благоустройство со стороны школы ровняют прилегающую землю к дому , штукатурят полным ходом , сдается мне на этой неделе не успеют и БТИ перенесут обмеры, по расствору кто захочет ноги марать. :eek:
TonchiK
29.09.10. таки обновили на сайте пректную декларацию по нашему дому. :eek:, как всегда все в последний момент,эх Россия,как было так все и осталось :eek:
197626
Что там нового? Вы не в курсе случайно было БТИ или нет?
Andriell
собирались на пятницу но сдается мне лапша на уши расствор в корридорах на полу кто его топтать будет оно им ненужно.медленно все как то три калеки благоустраивают -хорошо корейце работают как пчелки им бы зарплату русских бездельников они бы дом за три месяца без крана построили. :ха-ха!:
197626
А мне сегодня сказали на стройке, что БТИ завтра пойдет с верхних этажей десятиэтажки :dnknow: Даже не понятноо, как они через подъезд пройдут.
Irina339
завтра заеду ,если время будет ,точно скажу было БТИ или нет
197626
Бти было сегодня -были какие то замечания точно не скажу, стояла погода не благоустраивали ,за то сегодня дождь и начали грязь месить , блин идни маты нет слов. :eek:
197626
Сегодня был на стройке. Суббота, работа кипит. Прилагаю фотки. Там такая шрязь, думаю, с учетом погодных условий, асфальт в ближайшеевремя будет проблематично уложить.
197626
В 4-х этажной секции видно, что на 1-м этаже стены еще не оштукатурены. Голый сибит.
197626
Что там насчет БТИ?.. По моим личным оценкам там работ еще, в лучшем случае, на месяц.
TonchiK
сегодня ,со стороны школы тосыпают возле стен дома щебень,устанавливают паребрики,убирают забор , в подездах все почти заштукатуренно,БТИ прошла ,справку на дом выдать должны к концу недели.
197626
к вечеру забор со стороны школы убрали,сразу вид дома преобразился, продолжают благоустройсво щебень уже заливают расствором(отмостку),эх еще бы тепло постояло чтобы все аккуратно сделали :agree:
TonchiK
СЕГ ОДНЯ УБИРАЮТ ЗАБОР СО СТОРОНЫ ПЕРМСКОЙ
197626
фотал со стороны Вертикали ,не повезло их ближстоящим квартирам ,которые около КНС запашок присутствует. :безум:
197626
СЕГ ОДНЯ УБИРАЮТ ЗАБОР СО СТОРОНЫ ПЕРМСКОЙ
КАКАЯ КРАСОТА!!!!!:бебе: еще б все это заборчиком обнести а то дет площадка прям на дороге, да и почище будет
197626
Мы в воскресенье мимо проезжали так вокруг дома просто нереальные "говны были разложены". Надо будет сегодня вечером заехать -вдруг там уже райский сад и всё такое. Ещё бы узнать что там в подъездах тваритца
ministry
пока работы идут со стороны школы а кучи убирает экскаватор,снимая слой до глины,первый этаж стал заметно выше, заход только с правильного подъезда,там где заходили сделали балкон и вставили окно.
ministry
вдруг там уже райский сад и всё такое.
Да-да ) и крупномеры кедра посажены, уже с шишками