Киевская 16/1 (часть 2)
165163
1000
solia
что то не понятно мне все-таки где эта самая дворовая территория...где бы эту информацию подчерпнуть или план от заельцовской
solia
что то не понятно мне все-таки где эта самая дворовая территория...где бы эту информацию подчерпнуть или план от заельцовской
есть кадастровый паспорт дома- там все до см. прописано
LCH
в теме про пермскую, 1 выкладывали, помню, план придомовой территории – со всеми разметками сооружениями и прочим...посмотреть бы подобный по нашему дому.
solia
не успели открыть дорогу уже начали на джипах гонять где бабка городила
хлеб
начали прокладку элект. кабеля :agree:
Nick Black
да, интересно. поделитесь, пожалуйста инфой по остеклению лоджии

(((((((
как скинут так сообщу
SMaxxx
Прежде чем строить планы, вы сначало точно узнайте, какая территория относится к вашему дому, может у вас там вообще маленький участок земли для вашего дома отведен.
Про пивнуху тоже сначало надо узнать, может у него вообще земля в собственности, а вы на нее посягаете...(врят-ли конечно) или по договору аренды...
Так что, прежде чем тут что-то решать и тем более договариваться с кем-то, сначало узнайте о всем и определите круг ваших, так сказать, законных полномочий (что вам дозволено, а что нет), а потом хоть колючей проволкой огораживайтесь, чтобы не скорая не пожарка к вам доступ свободный не имели...

))))))

сомо сабой люди мы культурные и разумные, Вы то что переживаете или погреб у вас имелся который пришлось засыпать, или кустами не проходными там ходили? уж лучше мы там порядок на ведем чем алканавты там бухать будут шугая детей:хехе:
хлеб
по лоджии площадь остекления 5.12 м.кв. цена за трех камерный 20000 т.р. включая монтаж и две маскитные сетки ,если интересно дам телефон.
solia
выкладываю фото территории в субботу 16.10
solia
на фото 4 как раз видно место соприкосновения ул. Киевской с территорией дома)) (отделена бордюром), но похоже это совсем ненадолго :безум: а ширина дороги за домом вообще не понятна, но может это временно положили пока блоки бордюра... а так как сейчас даже 2 машины не разъедутся. Зато роют траншею под кабель – это радует! И со стороны Пермской тоже «облагораживают»

обошли дом вокруг - в целом даже сейчас всё выглядит очень даже не плохо
solia
временно предлагаю кинуть в конце доиа бетонные блоки, иначе сквозная дорогоа разобьют ее в хлам а делать нам за свой счет,да и сейчас за нас счет все.давайте нас тут 20 человек думаю 5 блоков перегородят все по 500 думаю хватит
хлеб
либо шлакбаум с замком -это думаю дешевле - это делать надо срочно чтобы люди с соседних домов сразу пресечь.
хлеб
как показывает практика- шлакбаумы лихо ломают.
может все же временно блоки кинуть. пока по ЗАБОРУ будем решать :agree:
LCH
давайте блоки ,просто кто не хочет а он не хочет понять что потом нам все делать а на жильцам соседних домов!!!!!!!!!!
LCH
спасибо за фото solia :respect:
еще столько по территории делать .....жаль.что погода испортилась- теперь грязь мясить будут.
за домом видемо зеленую зону до забора школы делать будут- лучше бы асфальт положили. а так не паркинга ,не проезда...
LCH
Недавно наша фирма ставила автоматику на ворота одного жилого дома. До нас там другая организация ставила мет. забор по периметру. Узнаю стоимость за 1 м/п и на первом собрании сообщу для сравнения и выбора. Если дом хорошо обустроен, то и жильцам удобно и стоимость квартир при продаже выше.
tanya71
эх если бы все так думали :agree:
tanya71
По домофонам подъездным, прокладке кабеля для сигнализации на стадии ремонта можем помочь своими монтажниками или просто советом (если кто хочет сам проложить). Только мет. двери на подъезды сами не изготавливаем, может кто из будущих жильцов занимается?
tanya71
после посещения стройки в выходные сложилось впечатление что к 1 ноября дом не сдадут!!!!!!!!
нет отопления ,на первом этаже даже батарей нет, ИТП не готово нет и вподвале соединений труб _ и это работы с такими темпами 3 недели а потом еще неделя на запуск и устранение течей, в корридорах нет нормального пола и вобще какой он будет просто бетон или плитка, не окрашены подъезды -нет дверей и куча всяких недоделок :зло:

и самое главное по отсутствие стремления у ИСК сдать - малое количество работяг (специалистов) в большинстве ленивый сброд. :eek:
хлеб
сомо сабой люди мы культурные и разумные, Вы то что переживаете или погреб у вас имелся который пришлось засыпать, или кустами не проходными там ходили? уж лучше мы там порядок на ведем чем алканавты там бухать будут шугая детей:хехе:
Пошреба у меня конечно же там никогда не было и не собирался даже, просто там всегда был проход для пешеходов (как вы выражаетесь "кустов непроходных" там небыло (чтобы до почты/остановки/магазина дойти, со строительством дома все перегородили, и стихийно все пошли через школу.
Вот и должна там появиться дорожка, как было до этого, а ставить забор прям к школьной ограде вам все-равно наверняка запретят... (или его кто-нибуль да поломает или обрежет).
А порядок наводить - это правильно, только меры надо адекватные принимать и как-то находить общий язык с новыми соседями.
SMaxxx
узнал на полу в корридорах будет плитка.
SMaxxx
Пошреба у меня конечно же там никогда не было и не собирался даже, просто там всегда был проход для пешеходов (как вы выражаетесь "кустов непроходных" там небыло (чтобы до почты/остановки/магазина дойти, со строительством дома все перегородили, и стихийно все пошли через школу.
Вот и должна там появиться дорожка, как было до этого, а ставить забор прям к школьной ограде вам все-равно наверняка запретят... (или его кто-нибуль да поломает или обрежет).
А порядок наводить - это правильно, только меры надо адекватные принимать и как-то находить общий язык с новыми соседями.
Я на этом массиве живу не один десяток лет, поэтому достаточно хорошо помню что «тут всегда было», а чего не было. Если кто-то там в последнее время сидел на овощехранилище и предавался различным злоупотреблениям, выгуливал именно тут бобика-крупномера и или ходил там где ему было удобно, то мнение, что все окружающие должны продолжать подстраиваться под это -ошибочно. Если нам получится между собой договориться по ограде, то поставим там где нам разрешат, но именно так как нам нужно и удобно, вы уж нас за это извините. С «обрезанием» и другой хулиганкой же будем бороться адекватными мерами.

Одно мне не понятно, что вас наш дом так растревожил, или вы с горского 6 планируете продолжать получать газеты через почтовое отделение №136, а мы тут вроде как мешаемся под ногами.
ministry
Просто я за то, чтобы все делали по порядку, а не так, собрались - решили - сделали, а можно так и разрешено ли никого не спросим...
А на этом месте я сам не один десяток прожил, вот и пишу, много знакомых/друзей и родственников там живут.
А на счет посиделок там, я сам против, мне никогда не нравилось, что возле школы там алкаши время от времени собирались, но думаю, что при вашем доме (тем более там теперь все открыто) такого уже не должно быть (по крайней мере в таком масштабе).
SMaxxx
Просто я за то, чтобы все делали по порядку, а не так, собрались - решили - сделали, а можно так и разрешено ли никого не спросим...
А на этом месте я сам не один десяток прожил, вот и пишу, много знакомых/друзей и родственников там живут.
А на счет посиделок там, я сам против, мне никогда не нравилось, что возле школы там алкаши время от времени собирались, но думаю, что при вашем доме (тем более там теперь все открыто) такого уже не должно быть (по крайней мере в таком масштабе).
это уже более конструктивный разговор
Просто я отдаю себе отчёт, что если я когда то ловил тут на болотах лягушек и катался на плотах, а теперь тут школ и домов понатыкали, со мной не посоветовавшись, то это логично и правильно.
На троллейке достаточно угрюмых мест, но мы должны как минимум попробовать создать уютный уголок возле нашего дома.
хлеб
узнал на полу в корридорах будет плитка.
плитка это хорошо!!!!
но когда ж ее класть собираются?
когда мы строй материалы начнем по лестницам таскать? или нас опять хотят на месяцок отодвинуть :зло:?
LCH
сдается наверно класть в декабре будут,либо в ноябре судя по активности:хммм:
хлеб
здраствуйте соседи хотел Вас поздравить с первыми снежинками, будем надеятся и верить примете что снег ляжет через месяц , а наша неторопливая ИСК наконец то закончит работы и сдаст ДОМ, погода за нас!!!!!!! :appl:
хлеб
верно, погода ЗА нас!!!
видемо за зимние морозы ( когда стройка стояла) для НАС денечки стоят!!!!
тьфу-тьфу- не сглазить :1:
LCH
по забору тишина конечно рано но хотелось бы выслушать мнение каждого из 21 нас на форуме. :agree:
хлеб
а где то снег уже идет ??? :eek:
solia
в районе 9-10 часов ехал по Кирова падали редкие но большие снежинки.
хлеб
В Заельцовской сегодня сказали, что все точно будет известно где-то после 27-28.10, когда нас будут вызываать на приемку.....(((( :dnknow: :зло:
хлеб
по забору тишина конечно рано но хотелось бы выслушать мнение каждого из 21 нас на форуме. :agree:
мне кажется, что и спрашивать не стоит все " наши " 21- ЗА, ЗА забор!!! я точно За!
против ,только 22- сосед\соседка с близлежащего дома.
( сейчас мы ей\ему сново дадим повод вмешаться в наш форум)
Lara.31
В Заельцовской сегодня сказали, что все точно будет известно где-то после 27-28.10, когда нас будут вызываать на приемку.....(((( :dnknow: :зло:
им уже и сказать-то нечего :шок:
уже не знают?а так уверенно говорили....
а про судьбу движения документов по дому не сказали? БТИ готово?
LCH
solia & ministry +1 ЗА (но мы как одна квартира)
solia
Да с БТИ уже документ отправили в Мэрию, теперь там должны все подписать...................
Lara.31
+1 ЗА ЗАБОР! спокойствие того стоит!
хлеб
Нужен забор. Еще бы решить какой именно. Наверное, что-то типа собрания не помешало бы. Со снегом не поздновато-ли о нем будет думать? Уже б заняться, да ИСК еще не все работы завершила :agree:
альфакадабра
около пятиэтажки постоянно паркуется фура на ночь прямо около окон /,мужик по ходу с соседних домов , хотел сегодня с ним поговорить о смене места парковки и как то строители отвлекли от разговора .так что кто его застанет намекните об этом особенно жители пятиэтажки.
хлеб
дак может ИСК и озадачить забором и им деньги и нам забот меньше можно и при подписании акта и взнос сделать только с ценой вопроса определиться , если не все сдадут предлагаю забор сделать от дороги и за домом а после доделать весной.
хлеб
иначе сейчас дорог сделают грунт свежий не уселся начнется д вижение к соседним домам через нас а весной дорога со снегом сойдет нам грязь месить а они по другим дорогам ездить начнут.
хлеб
Я думаю у ИСК и без забора дел и проблем хватает...
Мы за забор (это дело нужное)!!!, но мне кажется нужно сначала ключи получить хотя бы, а потом уже собирать собрание и решать всеми жильцами (ну или хотя бы большинством) насчет забора и прочего...
Andriell
тоже не бесплатно же ,собрание вещь нужная но не все на него явятся а вот при приемке большее к-во будет,как я понял все до весны а там и забудется и без забора привыкнится,хотя лично мне он менее всех нужен в основном за его должно быть рвенее жильцов 5 этажки ,но я как сосед за нужное дело только за. :agree:
хлеб
тоже не бесплатно же ,собрание вещь нужная но не все на него явятся а вот при приемке большее к-во будет,как я понял все до весны а там и забудется и без забора привыкнится,хотя лично мне он менее всех нужен в основном за его должно быть рвенее жильцов 5 этажки ,но я как сосед за нужное дело только за. :agree:
Только не факт что все жильцы принимать квартиры будут в одно и то же время! Скорее всего ИСК растянет этот процесс минимум на неделю.... И в этом случае опять всех не собрать!
поэтому считаю что собрание после получения ключей это самый подходящий вариант!
хлеб
дак может ИСК и озадачить забором и им деньги и нам забот меньше можно и при подписании акта и взнос сделать только с ценой вопроса определиться , если не все сдадут предлагаю забор сделать от дороги и за домом а после доделать весной.
а мне кажется эта идея хорошей. у них был уже сдан объект с забором на Крапоткина. если не сами делали , то есть нужный подрядчик и им легче будет людей организовать.
хлеб
около пятиэтажки постоянно паркуется фура на ночь прямо около окон /,мужик по ходу с соседних домов , хотел сегодня с ним поговорить о смене места парковки и как то строители отвлекли от разговора .так что кто его застанет намекните об этом особенно жители пятиэтажки.
вот так у нас и будет весь двор машины ставить, если не будет забора. Мы то ладно в 10-ке бум жить, нам лиж бы проезд закрыть! а 5-ка будет очень страдать.
кто-то обещал узнать о заборе возле катка. может это тоже ИСК?
хлеб
+1 "за забор", при приелемой цене (4-5т.р. с квартиры) Но скорее всего на первоначальном этапе менее половины жильцов будут заселятся, и не известно сколько реально квартир продано, и еще есть подрядчики и те, кто покупал квартиры на перепродажу, которым забор не нужен, так что цена забора заметно вырастает. Ну да, актуальнее получить бы уже ключи, и многие проблемы можно будет решать коллективно, и еще у нас ведь будет ЖК, которая, надеюсь, будет помогать в организационных вопросах. Так же, наверное, сразу надо будет решить вопрос с входной дверью, чтоб не было прохода посторонним, а то, как пишут в др. топиках в новостройках процветает воровство
Nick Black
и разве мы не в праве будем предъявить ИСК насчет "благоустройства преддомовой территории", если допустим по весне будут замесы грязи разбитый асфальт и пр.? ведь они вроде гарантию в течении, по-моему, 5 лет предоставляют..
Nick Black
+1 "за забор", при приелемой цене (4-5т.р. с квартиры) Но скорее всего на первоначальном этапе менее половины жильцов будут заселятся, и не известно сколько реально квартир продано, и еще есть подрядчики и те, кто покупал квартиры на перепродажу, которым забор не нужен, так что цена забора заметно вырастает.
Такого же мнения придерживаюсь...скорее всего с забором прийдется ждать до полного заселения, из своего кармана треть забора мало хочется оплачивать))
Nick Black
а разве ИСК не поставит на подъезд метал дверь? у всех в новостройках сдают с дверью, а жильцы уже домофон организуют. ну не отдадут же они нам нам вот так- все открытое?!