Киевская 16/1 (часть 2)
164997
1000
LCH
я и не говорю что не поставят метал.дверь)) просто ограничить проход посторонним, да, как вариант при помощи домофона :улыб:
LCH
завтра еду в ИСК задавайте вопросы . спрошу про забор.
хлеб
завтра еду в ИСК задавайте вопросы . спрошу про забор.
у меня один вопрос -реальный срок передачи квартир. по тел. на него уже точно не отвечают
хлеб
может план благоустройства придомовой территории дадут? интересно увидеть его...ну и как там БТИ ... разумеется
solia
вопросы понял, из хорошего сегодня начали штукатурить фасад первого этажа ,где черновой кирпич, привезли несколько поддонов плитки на этажи в подъездах.
хлеб
еще вопрос к ИСК- границы нашей придомовой территории. если все же самим забором заниматься.
хлеб
Еще вопрос: на нижних этажах сибит еще не штукатурен. Нет материалов, о какой выдаче ключей можно тут говорить? Работяги на стройке говорят, что 4 дня уже просто сидят без работы. Это из плохого, которое прямо в глаза и бросается при прогулке по дому.:хммм:
хлеб
А еще должны откосы внутренние на окнах сделать, швы на потолках затереть - по-моему, это еще нигде не делалось. по крайней мере на моем 8 этаже и ниже по стояку - точно. :безум:
Irina339
Еще вопрос: на нижних этажах сибит еще не штукатурен. Нет материалов, о какой выдаче ключей можно тут говорить? Работяги на стройке говорят, что 4 дня уже просто сидят без работы. Это из плохого, которое прямо в глаза и бросается при прогулке по дому.

)))))))))

штукатурку при мне сегодня таскали ,некому ей шпатлевать наверно или подрядчик мозги компасирует то ли денег ему неплатят.
хлеб
Это хорошо, что таскали.... А то как-то надоедает неопределенность. Ждем :улыб:
Nick Black
ИТАК:
территория дома границы там где стоял ранее строительный забор, мы вправе огородиться вновь,но это думаю решим собранием весной пока обещали помочь перекрыть пути возможного проезда блоками.

со след.недели ждем письма на приемку квартир с 1.11.10 по 14.11.10, слачу еще точно не сказали но будут торопиться не вызывая гнев дольщиков

сегодня начали прокладывать кабель, штукатурят фасад , опресовали 5 этажку ,со дня надень дадут тепло затем начнут десятку заканчивать все по отоплению до 1 ноября закончат.
есть вопросы задавайте!!!!!

у меня по БТИ увеличилась площадь на 0,5 кв.м. и сменился номер квартиры был 52 а теперь мой любимый 51 - как то не первую квартиру снимаю и все 51 попадается :respect:
хлеб
кто то про тропинку около школы говорил так вот есть она для вас но прийдется взять лопаты если желание есть, и сровнять вырытые вами же погреба :agree:
хлеб
...у меня по БТИ увеличилась площадь на 0,5 кв.м...
поздравляю)
надеюсь у нас тоже будет "в плюс"
хлеб
А кто-нибудь в курсе, что у нас с земельным участком? Он в собственности муниципалитета, а Заельцовская его арендует. Что с ним делать после сдачи дома? Не нужно ли будет нам на него оформлять право собственности???
Professional
Земельный участок находится у Заельцовской в аренде (на сколько лет не знаю, т.к. когда покупала квартиру у них аренда заканчивалась и они должны были ее продлевать), собственник земли муниципалитет, в лице Мэрии г. Новосибирска. При желании собственник квартиры может зарегистрировать в Росрегистрации право общей долевой собственности на земельный участок под жилым домом, доля пропорциональна площади помещения, только надо кадастровый на землю предъявить в Росрегистрацию и заплатить госпошлину, только вот зачем Вам это? от того что у вас вместе с квартирой в собственности будет и доля на землю ничего не измениться, т.к. выделить часть своего участка земли (выделить в натуре) вы не можете.
din-din
придомовая территория может огорожена забором ,мы не первые однако.
хлеб
штукатурят и растянывают эл.кабель
хлеб
по БТИ увеличилась площадь на 0,5 кв.м. и сменился номер квартиры был 52 а теперь мой любимый 51 - как то не первую квартиру снимаю и все 51 попадается :respect:
Блин, значит номера квартир стали -1! у меня вместо 61- станет 60!!!!
:cray-1:а так красиво бвло Киевская 16\1 кв.61
LCH
:улыб: Так еще и номер дома может измениться. У Киевской ,3 помнится строительный был Пермская, 1. Или уже точный адрес известен?
Irina339
точный пока не известен документы с мэрии еще не вернулись :зло:
Irina339
:) Так еще и номер дома может измениться. У Киевской ,3 помнится строительный был Пермская, 1. Или уже точный адрес известен?
надеюсь, что он ( адрес)не изменится! хотя если соседям дали номер, а не дробь- для нас Киеская 6 - свободна!!! :бебе:
LCH
Хотя мне уже ВСЕ РАВНО!!! какие номера будут у дома у квартиры- я ее уже любую ХОЧУУУУУУУУУУ!!! :tantrum:
LCH
:улыб:Ну вот, и будет опять красиво: 6 - 60.
LCH
так мы с киевской, 3 на одной стороне улицы - нечетной
есть подозрение что у нас будет киевская, 7/1
solia
так мы с киевской, 3 на одной стороне улицы - нечетной
есть подозрение что у нас будет киевская, 7/1
это адрес д\сада.
ладно не бум гадать. уже скоро :1:
LCH
точно...ну тогда не знаю может 7/2 или 3/2 ))
solia
:-y, да и в правду только дроби остались. Ну и все равно на самом-то деле:улыб:
Irina339
А двери входные где нибудь поставили на квартиры? Кто был расскажите что в пятиэтажки твориться? Стены заштукатурили? и в каком состоянии коридор с лестницей??????
Lara.31
в 5-этажке на прошлой неделе: стены штукатурили. Нет ни одной двери. Подъезд - нет плитки, перил на лестницах. Форумчане слишком оптимистично настроены по поводу сдачи дома. Терпение и еще раз терпение, господа!
lusine
сегодня растаскивают по этажам плитку , двери картонные из двп цвет вишня,завтра будут местами подливать стяжку.
хлеб
Двери из ДВП???Разве не металлические будут ставить?
Lara.31
ДВП точно а зачем металлические каждый захочет какую то свою а китай из фольги и даром не нужен.
хлеб
ну все-таки понадежней на первое время была бы, а эту пинком открыть наверно можно...
Lara.31
дак когда сдадут первым делом дверь ставьте какую душе угодно,
скажу сразу на втором этаже проемы низкие дверь только на заказ про остальные не знаю не мерял.в 10 этажке
хлеб
ДВП точно а зачем металлические каждый захочет какую то свою а китай из фольги и даром не нужен.
просто в договоре четко написано, что дверь временная МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ
Andriell
андриэль не в обиду на заборе много что написано,вспомните о заявленом оконом профиле немецким -в итоге красноярский,перепишут и это ,хоть дом построили кирпичный а не панельный :ха-ха!:
хлеб
фото не очень -керамагранит и клей все готово к кладке. :D,а что не говори дом наш красавец когда низ оштукатурили высокие подъезды не то что у соседей при входе в подъезд даже ступенек нет :eek:
Автоинформатор
сегодня все рабочии "сидят" в траншее
Автоинформатор
в нашей квартире (3 эт. 10-ки) все сделано. и сделано хорошо- на 4 с "+"!!!.
Молодцы!!!
всем довольны: и розетки на нужной высоте и в нужных местах, большое кол-во, и стены хорошо выведены ( за исключением углов на сибите)- но это поправимо!!! :respect:
НО!!! выбешивает БАТАРЕЯ- мать ее- столько места в ванной занимает - посреди стены, что ничего не поставишь :зло:
Автоинформатор
когда зароют траншею- совсем вид изменится. с Ул. Пермской наш домик уже " ЯГОДКА"
LCH
сегодня тишина,лишь одинокий сварщик варит отопление,сказал что к четвергу запустят отопление.Пора уже однако :зло:
temmma
воскресение! хотя могли бы и поработать- поднажать с темпами. хоть отопление делают - его то давно пора дать- когда еще все прогреется- там такой дубак!!! :безум:.
Опять про отопление- ребята, кто что будет делать с батареей в ванной? и можем ли мы ее отрезать (оставив конечно саму трубу)?
LCH
у вас угловая пусть останется, как вариан можно переварить и сделать выше еще один замечательный полотенце сушитель лишним не будет я бы не отказался.
LCH
Батарею в ванной на совсем лучше не убирать. Мы хотим просто на более цивильную и менее габаритную заменить. Придется мириться, может и понравится потом
Irina339
да конечно же обувь сушить хоть не в комнатах :respect:
temmma
у вас угловая пусть останется, как вариан можно переварить и сделать выше еще один замечательный полотенце сушитель лишним не будет я бы не отказался.
Значит батареи в ванной не у всех? значит у нас в 10-ке только в стояке 2-шек (57 м)? вот повезло то! :cray-1:
с ней однозначно бум,что-то делать
LCH
хочу поднять её повыше - иначе стиралка не встает - ну и поменять на современную...