Галерея. Фото квартир/проектов до/после ремонта Д+
381021
553
Alex261175
вот тут случайно наткнулась на проект кухни для 3-к по 87кв.м., мне очень понравилось....часть фото по ссылке : http://www.odnoklassniki.ru/yesliut/album/56830075011130/570840769082
Фото квартиры моей сестры (студия 33 м2) (до и после)
комната
  • комната до

  • комната после

  • вентшахты в комнате

  • перегородка в процессе

  • перегородка

и вот еще
  • перегородка (разделение на кухню и гардеробную)

  • кухня

еще немного
  • перегородка

  • кухня (и входная дверь)

  • Санузел

Кафель в санузле у Вас вообще понравился! :respect: :bday:
sevssa
Эх, ссылка не открывается у меня. А там случайно проектов комнат для трешки 87кв.м. нет? :смущ:
Может кому-то в будущем такая инфа пригодится. С правого торца вент. шахты тоже можно было продолбить вентиляционное отверстие в канал, а имеющееся с лица, заделать. Тогда гофра не так видна была бы.
Ната_45кв_75_1
зайдите на сайт Анчуговой Ольги- так в яндексе и наберите, это дизайнер Новосибирска, там я и нашла проект кухня для квартиры на высоцкого
Tackeschi
вот результаты нашего ремонта
  • зал 25 кв.м.

  • переделка зала в кухню + зал

Tackeschi
это ремонт в 2-ке 58 квадратов
  • после ремонта

  • кухня

  • общий вид

Tackeschi
вот что получилось из кухни, после переноса её в зал:
новенькая
Спасибо! старались по максимуму отвоевать пространство, и получилось, что отвоевали целую комнату!
German_ABC
:respect: Здорово! Я с удовольствием посмотрела, так как у меня такая же квартира, только в другую сторону! Фотки выставлены ранее))) Ничего никуда не переносила, делала как есть и на что мани-мани хватило!
German_ABC
Мне очень понравилось. :respect: Я вообще уважаю людей, которые используют гипсокартон для создания ниш и прочих диковин в интерьере. :wub1.gif:
Elenatop
мы тоже хотели сначала оставить всё как есть, НО зал показался огромным, поэтому решили кухню переместить в зал, и хотелось барную стойку сделать (не знаю откуда такая мечта)
German_ABC
Спасибо за фото
Очень хороший ремонт-взял кое что на заметку
German_ABC
Очень здорово получилось! Ремонт делали сами?
Элен030
Да, ремонт делали частичьно сами, по следующим причинам:
1.был не очень впечатляющий результат от ремонта отделочников, (смешно было слушать оправдания когда прикладываешь уровень к отштукатуренной, зашпаклеванной стене чтобы поймать горизонталь, вертикаль, а в ответ 1000 вариантов почему она не может быть ровной...)
2. хотелось попробовать самому сделать, естественно всё подкреплялось знаниями c youtube, уроки и мастер-классы Алексея Земского просто не могут оставить равнодушным.
3. время ремонта было неограниченным, т.е. в спину никто не дышал, жить было где, деньги понемногу по мере продвижения ремонта скапливались.
German_ABC
подскажите,закрыв конвектора,какая температура была зимой в квартире?
koper
было теплее чем у соседей, т.к. квартира угловая, то было принято решение утеплить ТЕРМИТОМ все стены которые на улицу, + вент. решетки вдоль труб с отоплением, в общем результат хороший, испытания этой зимой пройдены успешно.
у соседей в стыке пол-стена, потолок-стена промерзало, обои переклеивали, но утеплять всё равно не стали...
German_ABC
:respect: молодцы...
сразу и не сообразил зачем поднят уровень кухни :umnik:
с каким уклоном проложили канализационную трубу? сами столкнулись с тем, что сделав не большой уклон (под подиумом) имели забитую канализацию, причем прочистить ее не удалось, пришлось разбирать весь подиум (благо у нас есть доступ) и чистить ее. хотя длинна горизонтального участка у нас всего 2 метра, забилась капитально (за год эксплуатации). кстати у моей сестры (у нас похожие планировки) абсолютно та же история. я сделала вывод что это из-за большой длины горизонтального участка
вот прикрепил нормативы по уклону
с уклоном долго думал как делать, в итоге получилось на 5,5 метров высота 21 см, больше чем по нормативу, но из-за того чтобы трубу не делать ещё длиннее, пришлось мойку смещать из угла кухни на самую середину столешницы, зато "волшебный уголок" в углу кухни расположился!
koper
вот решетки через которые всё тепло от труб циркулировало
German_ABC
Да, зал большой, мы перегородку ближе к окну сделали, типа отделили компьютерную зону))) Если не лень, полистайте назад, посмотрите))
Elenatop
я уже посмотрел, а вот такой вопрос: а перегородка свет сильно перегораживает в самой комнате?
German_ABC
Расскажите, у вас отделка под барной стойкой - камень или какая-то декоративная панель? Оч понравилось. :live:
Muschka
барная стойка из сибита, со стороны кухни облицована кафелем как на фартуке, а со стороны комнаты - гипсовый искусственный камень, как в коридоре.
German_ABC
Спасибо, вот меня камень гипсовый заинтересовал. Очень хорошо смотрится. :wub1.gif:
German_ABC
Скажи, а это были соседи снизу, или по бокам. И ещё вопрос: после переноса кухни делалась ли гидроизоляция и если делалась, то в каких местах.
umka777
швы промерзли у соседей по площадке напротив, гидроизоляцию не делал по такой причине: если будет течь, то гидроизоляция не спасет, а если не будет течь, то гидроизоляция не нужна. Но старался сделать так чтобы ничего нигде ни ни.
German_ABC
Вопрос такой. На каком Вы этаже и что планируете ставить под мойку, я имею ввиду... будете ли ставить какой либо насос-измельчитель для канализации?
German_ABC
швы промерзли у соседей по площадке напротив, гидроизоляцию не делал по такой причине: если будет течь, то гидроизоляция не спасет, а если не будет течь, то гидроизоляция не нужна. Но старался сделать так чтобы ничего нигде ни ни.
:eek:
German_ABC
если будет течь, то гидроизоляция не спасет, а если не будет течь, то гидроизоляция не нужна. Но старался сделать так чтобы ничего нигде ни ни.
Ремонт понравился, но не хочу, чтобы такой сосед надо мной жил. Этакий сюрприз во времени.
котяра
а в чем проблема. человек "забетонировал" же все.
German_ABC
я уже посмотрел, а вот такой вопрос: а перегородка свет сильно перегораживает в самой комнате?
Нет, не перегораживает, проём у перегородки бооольшооой! :biggrin:
elena_aa
И туалет :улыб:
  • В правом углу сейчас стиральная машина стоит, верт

elena_aa
Лаконичненько. А из чего окантовка на ванне?
elena_aa
Очень красивая плитка...бежево-коричневая гамма с позолотой - супер!!! Ну и уложена плитка качественно...
umka777
Ага ) Все чистенько, светленько и без излишеств. К сожалению, когда вешаешь всякую фурнитуру, крючки, пототенца и т.п. уже все немножко не так.

Окантовка - пластиковый уголок для плитки.