Застройщики, которым можно доверять
34045
142
Добрый день!
Моей бывшей сокурснице нужен совет. Она хочет купить в Н-ске квартиру, сейчас живёт в другом городе.
Нужна квартира в новостройке, в более-менее приличном районе; она готова ждать сдачи дома от года до трёх.

Интересует информация о застройщиках, у которых можно купить квартиру во время строительства, в т.ч. на нулевом цикле, но которым можно доверять.

Также, если не затруднит, напишите информацию о компании "СУ-9".

Заранее спасибо.:улыб:
Рэя
КраснообскМонтажспецстрой, Энергомонтаж, Дискус, Неоград....
143
Благодарю, а по конторе "СУ-9" можете что-нибудь сказать?

А то человек совета просит, а я не в теме почти. Знаю, что "Дискус" и "Энергомонтаж"строят, скажем так" далеко не в центре.
143
Неоград
Это за какие заслуги ?!?
По остальным вопросов нет.
Рэя
Так и "СУ-9" тоже не в центре строит.
Сложно по ней сейчас, что либо говорить :dnknow:
Почитайте тему про них...

Самое близкое к центру и самое реальное : Советская, 7 , Орджоникидзе, 30.
Но цены кусаются...
Рэя
Шамшиных 24/1 стр, к концу года сдадут, продажи квартир начнутся видимо ближе к концу июня, пока только трешки у подрядчиков можно поискать...
mobazin
Про "СУ-9" мне говорили, что это не очень хорошая контора, но однокурсницу привлёк дом какой-то в Октябрьском.

Спасибо, передам ей все адреса объектов и информацию.
Рэя
Так он и есть в Октябрьском на Есенина, почти там же где Дискус и МЖК.
Только на МЖК наверное все таки лучше.
143
КраснообскМонтажспецстрой,
Новые КМСС на Д.Донского , Державина-Селезнева, в Первомайском районе зем. участки есть. На Донского уже начали подготовку площадки :eek:
Рэя
:смущ:Я этого не говорил, т.к. просто не знаю.
Я про место говорил.
Рэя
любая стройка определенный риск, что именно девушка пытается выгадать владываясь в стройку? если цену - в ближайщие 12 месяцев выгода сомнительная:улыб:куда ваша подружка торопиться?
Рэя
если устраивает ост. Дом Одежды, поищи на ветке про квартиры-студии девушка продает однешку с отделкой, за 3 года точно сдадут! ценник у нее не высокий:улыб:
elle08
на Горском мик-не 6, продаю студию застройщик сибирь, до конца года точно достроят, а в августе на ремонт пускать будут
elle08
У неё есть ребёнок, т.е. и о нём думать надо. Чем старше становится, тем труднее даётся перевод в новую школу.

Её требования: новостройка, надёжный застройщик, сдача 2011-2013 г.г., но чем быстрее, тем лучше конечно.

Плюс хочет купить подешевле, поэтому и понравился ей дом от "СУ-9", но как-то не очень ясно с этой конторой, очень много недовольных.
kaolja
Мне неловко было спрашивать, но у неё 2 квартиры в городке Кемеровской области. Если их продать, то возможно купить здесь.

Попробую ей написать, дабы узнать цену вопроса.
Рэя
< п.9 > ...Нужна квартира в новостройке, в более-менее приличном районе; она готова ждать сдачи дома от года до трёх.
Между Энергомонтаж и Дискус, думаю, можно сделать выбор...
Tackeschi
мой рейтинг: Дискус, Энергомонтаж, Сибирь, ПТК, Сибакадемстрой,
Xitril
По какому принципу выбраны застройщики?
Xitril
А что можно сказать о КМСС, Союз 10, СТ № 43, ГлавновосибирскСтрой, Новосел?
maksc
Вот и я про это. Видимо им нельзя доверять :ха-ха!:
maksc
А что можно сказать о КМСС, Союз 10, СТ № 43, ГлавновосибирскСтрой, Новосел?
Трест 43 дома сдает, хотя как мне сказал один строитель, у них все закредитовано.

Союз-10 на костычева сдает. Ездил смотрел, мне понравилось.

По поводу Новосела. Риэлтеры мне рекомендовали если рассматривать ул. Высоцкого, то не дискусовские дома, а именно новосела.

У этих застройщиков один недостаток - цена (была бы поменьше). Скорее всего это результат взятых кредитов под строительство.

Но это мое мнение. Может и неверное.
091172
У этих застройщиков один недостаток - цена (была бы поменьше). Скорее всего это результат взятых кредитов под строительство.
Кредиты -кредитами... А важное отличие, на мой конечно взгляд, такое: и Трест-43, и Союз 10 строят кирпичные дома. Практически без всяких каркасов/"новомодных" фасадов и т.п.:улыб:
Но это мое мнение. Может и неверное.
ясена
Кредиты -кредитами... А важное отличие, на мой конечно взгляд, такое: и Трест-43, и Союз 10 строят кирпичные дома. Практически без всяких каркасов/"новомодных" фасадов и т.п.:улыб:
Мне тоже кирпичные дома больше по душе.
Но как то давно давно слышал высказывание одного строителя панельных домов. Он говорил, что панельный дом прочнее и устойчивее кирпичного. Иллюстрировал это примером того, что будет если в дом, например, попадет самолет или случится взрыв.

Панельный дом в целом сохраниться за исключением того места, где будет разрушение, а кирпичный может сложится. Таковы особенности конструкции кирпичного и панельного домов. Думаю что каркасный тоже более устойчив чем кирпичный. У кирпичного дома меньше несущих стен.

Потом, в погоне за дешевизной кирпичные дома строят с минимальной толщиной стен. Если бы строили по нормам, которые мы выбирали.

А как материал мне кирпич больше по душе.

И потом какой кирпич сейчас производят?
Я в одной книжке читал как определить качественный кирпич. Так вот, я таких кирпичей не видел в строительстве.

По определению в кирпиче не должно быть трещин и черных пятен (т.е. переженного кирпича). Посмотрите из чего строят и как выглядит используемый в строительстве кирпич, особенно черепановский.

Я из такого даже дачу не хотел бы строить.

Например, по современным технологиям строительства панельных домов срок его эксплуатации определяется в 150 лет (на одном питерском сайте строительной организации прочитал).
Не мало. Правда при условии соблюдения технологии.
Xitril
а ПТК в эту компанию как попал????
Рэя
Переживания есть за каждую стройку... у многих инвесторов и не только тех кто хочет приобрести квартиру, особенно у тех кто уже приобрёл недвижимость в новостройках...
Могу сказать за несколько строек которые сдаются железно в 2010 году: это дом на Васхниле №233, строит Трест36, это Петухова 19, и Державина 47!!!
В этих новостройках мы являемся подрядчиками по электрике и отделке, и во многом сдача дома бедет зависеть только от того как мы завершим работы!!!
< нарушение п.4 правил форума >
Dmitry_stroitel
петухова 19 :dnknow:с какого это времени Ситех = надежный застройщик?
Рэя
Может ей все же посмотреть на вторичку/сданный дом... будет подороже - но меньше риска. Да и по деньгам если жить после продажи квартир будет негде, то сниматься год-два тоже в копеечку встанет.
Dmitry_stroitel
В этих новостройках мы являемся подрядчиками по электрике и отделке, и во многом сдача дома бедет зависеть только от того как мы завершим работы!!!
Электрика, отделка - это хорошо. Но по Петухова 19 есть очень "спорный" вопрос: коммуникации?... :а\?:
Metal kыnG
Денег у неё намечается вначале 1200000.

Подороже вариант, как я поняла, её не устраивает.
Жить есть где - у родителей.
Рэя
пускай посмотрит варианты на НГС недвижимость, - новостройки, по тем параметрам которые ей важны
Рэя
поищи переуступку по Дениса Давыдова 1, в 16-ти либо 8-ми этажке, от центра через Дзержинского либо Кропоткина минут максимум 20, район обжитой, за 3 года дом достроят, сейчас коммуникации подводят, обещают 4 кв. 2010
Рэя
Подкопить, взять кредит а потом уже продавать имеющееся. Знакомый переезжал в новосиб - продал на исторической и с деньгами сюда. Тут устроился в строительную фирму ... но ожидаемого (обещанного) дисконта ему не дали. Поскольку женат с 2-мя детьми то едет на историческую родину - там родители и дешевле съемное жилье.
Ошибка: квартира продана до того как определился с тем что и как будет покупать.
Metal kыnG
Так я думаю, она так и сделает, кроме кредита.
Она (одногруппница, планирующая покупку жилья) мне писала, что 1,2 млн. готова сразу внести, а тысяч 300 в рассрочку бы её устроило.
Рэя
Подниму тему, т.к. снова возник вопрос.

Если не затруднит, напишите отзывы о компании "Спецмонтажстрой", они строят дом на Выборной.
Рэя
одногруппница приобрела что-нибудь, если да - то где и что?
Рэя
Лучший КМСС. Также Энергомонтаж, Дискус, Сибирь. По крайней мере это монстры рынка строящие давно много и в срок. Остальные порискованнее. Сибирь щас строит совсем на отшибе. КМСС дороговат. Дискус самый дешёвый, но райончик и дома выглядят не слишком приглядно. Оптимально пожалуй Энергомонтаж.
ambient
А также Олма-Нск на Лежена 9/1 и 9/2, НЖС-2 и Камея на Орджоникидзе, Стройинвестпроект на Зорге. Всем этим застройщикам можно доверять и смело брать у них квартиры на любой стадии строительства. Правда ценник на квадрат у всех разный.:бебе:
Рэя
мой рейтинг:
бюджетный вариант: энергомонтаж, сибирь...хз по поводу дискуса. недавно выбирали дом, куда можно вложиться,... съездили посмотрели.. не понравилось
средний: строймастер, сибирь, русь
Рэя
Соотношение цена-место-надёжность ТОЛЬКО Дискус.
1200-студия сегодня + ремонт
1000- студия через 9месяцев
1100 - однёшка через год
1300- двушка через 1,5 года
elnikk
Соотношение цена-место-надёжность ТОЛЬКО Дискус.
1200-студия сегодня + ремонт
1000- студия через 9месяцев
1100 - однёшка через год
1300- двушка через 1,5 года

(((((((((((9

все хорошо -но качество и местанохождение желают лучшего , ведь не каждый день квартиры покупаем.
197626
Про Дискус:
Качество не плохое, по-лучше чем у Сибири, по-хуже чем у КМСС.
Место не плохое, по-лучше чем у Энергомонтажа, по-хуже чем у сибири(горский) и КМСС(Лежена)
========================================== живу на Горском.
elnikk
в чем претензии по качеству к Дискусу+?
недавно принимал там квартиру, ничего криминального не обнаружил...
ДимычК
У Дискуса нормальное качество. :respect:
ДимычК
дешево потаму что панель если бы из кирпича то тогда можно и сравнить с КМСС по цене, вряд ли дешевле , кирпич класть -не понели ляпать:бебе:
197626
дешево не потому что панель, а потому что хотелки скромнее... при примерно одинаковой себестоимости работ (в то время когда был строительный бум) Дискус+ просто меньше наценку вводил (причин может быть много), а все остальное от лукавого...
ДимычК
:respect:
Когда у одних фундамент по 22, а у других -44тыс. руб./ м.кв.
ДимычК
себестоимость одинаковая насмешили,Вы еще про длительность монтажа ручной кладки и монтажа понели расскажите которую делает один монтажник и один сварщик в течении часа неспеша .
197626
вот про сроки монтажа я ничего не говорил... хотя могу много рассказать:улыб:
а себестоимость в разы уж ну ни как не отличается +/- 2тр на квадрат... конечно основное это фундамент, у Д+ основание хорошее.. но все равно - не у всех же остальных поголовно болото под домом!!!
пс: про одного монтажника хорошо насмешили...