Фасадная 17а, "Проком"
137241
1000
Что-то ничего, кроме этой темы https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1872957326/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1 не нашла, но там все было давно и неправда...
Кто чего знает о данной стройке?
Nozhnichnaya
Дом и Застройщик "живые", мы подрядчики, сегодня начинаем монтировать ПВХ окна, в августе закончат коробку, хотят "сдать" (запустить) жильцам в конце года. Но формально сдача II 2011 г. из-за парковок, которые Заказчика обязали делать!
sale_manager
Вы планируете купить квартиру или уже купили?
Nozhnichnaya
Можем предложить 2е квартиры, если интересно, пишите в личку!
Nozhnichnaya
Квартиру мы там взяли, теперь интересует, есть на форуме кто из соседей?:улыб:

Мы сегодня ходили посмотреть на стройку - темпы оч хорошие - в третьей секции начали собирать восьмой этаж, седьмой уже полностью перекрыт, в двух других секциях заканчивают кладку седьмого. На первом этаже с наружной стороны дома уже стоят окна, (именно окна, - балконные блоки еще не ставили). Со стороны двора установленных окон мы не заметили.
Кран работает вовсю и рабочих довольно много.:yes.gif:
Nozhnichnaya
Мы тоже оформляем документы на квартиру в этом доме, но находимся далековато. Поэтому хочется быть в курсе всех событий по стройке. :o:улыб:
les125@ngs.ru
Ура! Соседи!:хехе:
Мы на Юго-Западном живем, и раз в две-три недельки, гуляя с ребенком, ходим на Западный, (чаще сложновато - все-таки дороги между жилмассивами нет, с коляской проблематично пробираться...). Так что примерно с этой периодичностью буду выкладывать новости.
les125@ngs.ru
les125@ngs.ru
Вы с какой секции? Мы - с третьей.
Nozhnichnaya
Если все получится нормально, то во втором подъезде
Nozhnichnaya
Ходила сегодня мимо стройки - в третьем подъезде 8-й этаж закончен и перекрыт, во втором - восьмой собран, но еще не перекрыт, в первом - восьмой недавно начат. Основная часть рабочих находится как раз на первом подъезде. На первом этаже со стороны улицы установили уже и балконные блоки. Больше никаких изменений не заметила...
Nozhnichnaya
Движение есть и это уже очень радует. Спасибо за информацию :роза:
les125@ngs.ru
Муж вчера ночью работал на Западном, проезжал мимо стройки, - говорит, восьмой этаж в первой секции достроен, - во всяком случае, все секции по высоте выглядят одинаково. Больше ничего в темноте не разглядел.
Nozhnichnaya
Добрый вечер уважаемые форумчане вот думаем о покупке квартиры в данном доме, но как то терзают смутные сомнения,подскажите пож-та ипотеку ктонибудь оформлял в данном доме???
shef007
Мы за наличку брали. Вроде, их должен был Левобережный банк аккредитовать, - т.е. ипотеку через них, наверное, проще на этот дом оформить...


Сегодня были на Фасадной - строится 9-й этаж второй секции - со двора стены подведены под перекрытия, с улицы - только начаты. На двух других секциях строится технический этаж. Правда, рабочих, занимающихся кладкой, нигде не было, кран тоже не работал.
На первом этаже, и с улицы, и со двора, стоят окна и балконные блоки с остеклением, на втором - окна без стеклопакетов - пока только профили, (так же, и с улицы, и со двора). Балконных блоков на втором еще нет, но как раз при мне разгружали машину, которая привезла те самые балконные блоки.
shef007
Добрый день. Мои соседи купили в апреле по ипотеке Сбербанка квартиру в этом доме, но под ГП не попали, т.к. срок сдачи в проектной деларации 2011г. Но если кредит оформить сейчас, то тогда можно расчитывать на 150 т.р.
Nozhnichnaya
Пока погода хорошая, снова прогулялись до Западного, - технический этаж на первой и третьей секциях, вроде как, достроен, (единственно, на крыше третьей секции еще не возведена "башня" над лестницей и лифтом - немного торчит только, а на первой секции такая "башня" вообще не предусмотрена - по крайней мере, на картинках, изображающих проект дома, ее не видно - картинки прилагаю).
Девятый этаж второй секции достраивается - та его часть, которая примыкает к третьей секции - закончена и перекрыта, а та, которая примыкает к первой - строится. Народу наверху никого не было, но я была там уже после 18 часов, так что неудивительно. Второй этаж полностью застеклен - и балконы, и окна. Кроме того, через незастекленные окна третьей секции заметила в квартирах разведенную электропроводку по потолку (стены не видно было) - этажа до пятого. И люди шумели где-то на втором-третьем этаже третьей секции - наверное, основная часть рабочих занимается уже как раз внутренними работами.
Кстати, по поводу остекления, а конкретно, - балконных блоков: никогда раньше такого не видела - там двери не во всю высоту окна, а сантиметров на 20-30 ниже, а над дверью расположена маленькая "глухая" секция. В общем, это похоже на форточку над балконной дверью. Довольно забавно выглядит, и, как я поняла - сделано это с целью удешевления остекления.
Nozhnichnaya
Был в понедельник на площадке :-). Даже договорился и был проведен на экскурсию внутрь. Крыша везде перекрыта. Идет интенсивная заливка стяжек в квартирах. При чем интересным методом снизу и сверху к середине этажей. Кран не убирают и не стеклят остальные этажи для подачи цемента через окна. Руководство говорит, что в ноябре ( скорее всего в конце) запустят для ремонта, с того же момента инвесторы начнут платить за тепло, т.к. застройщику невыгодно отапливать готовый дом за свой счет- и эт правильно. Да! В нескольких квартирах ( неожиданно) уже идет черновой ремонт - людям надо заселиться до зимы!
zond
Спасибо за хорошие новости :хехе:- я и сама уже раза два с момента своего последнего сообщения около площадки прогуливалась - видела и трубу, по которой раствор для стяжки подается наверх, и то, что окна первого и второго этажей изнутри забрызганы шпатлевкой, (наверное, потолки шпатлюют); кроме того, где-то внутри работал перфоратор. Стеклили третью секцию сверху вниз, несколько стопок окон и балконных дверей стояли на балконах 7-го этажа.

Про оплату тепла и прочих коммунальных услуг - лично меня предупреждали об этом при оформлении документов - понятное дело, ведь при ремонте квартиры будет использоваться и электроэнергия, и вода; и без отопления - никак! Так что все правильно.
Nozhnichnaya
Сегодня снова гуляли около стройки, и обнаружили там такоооое... :dnknow: На второй секции технический этаж почему-то решили переделать в десятый: то есть в том, что уже построили, выштробили окна (выглядят они слегка обгрызенными по краям) и теперь подводят стены под перекрытия.
А в остальном - третью секцию активно стеклят сверху вниз - со двора профили стоят на всех этажах, кроме окон третьего этажа; кое-где стоят и стеклопакеты, а со стороны улицы я что-то не запомнила, где стоят окна, а где - нет. Первая и вторая секция, в смысле остекления, пока без видимых изменений. На балконах верхних этажей первой секции, - со стороны улицы, - делают пожарные лестницы.
Nozhnichnaya
А вторая секция это какая? У меня новости - то, что привезли все лифты ( говорят очень симпатичные) и начали монтаж
zond
А вторая секция это какая?
Угловая, - она по проекту была 9-этажная, но почему-то ее решили надстроить...
Nozhnichnaya
нпп
а балконы интересно когда стеклить начнут? :dnknow:
Nelechka
Как денежки сдадим - так и будут стеклить :-)
zond
сколько стоить будет? :dnknow:
Nozhnichnaya
Наконец-то тоже могу сказать что будем жить в этом доме. Ипотека кое как сдалась :). Читаю ваши сообщения постоянно, жду новостей.
Nelechka
Говорят в районе 10 тыс.
les1251
привет, мы тоже можем сказать, что будем Вашими соседями :friends:
Nelechka
Уже компания собирается:хехе::agree:
les1251
а Вы в какой квартире?
Номер знаете?
les1251
Как хорошо, что народу прибыло:хехе:
Кто-нибудь еще, кроме zond и меня, наблюдает за стройкой?
Nozhnichnaya
В среду пойдём смотреть квартиру живьём, а то знакомы с ней только документально... Там и понаблюдаем:улыб:
Tyler_Durden
А меня перед покупкой втихаря провели в дом, так что я с третьей секцией изнутри знакома... А вы с какой секции?
Nozhnichnaya
Второй подъезд:улыб:Это какая секция?
А Вы?
Tyler_Durden
Вторая секция - второй подъезд. Угловой. Его-то как раз и надстроили... Первая секция выходит на Фасадную, третья - параллельна Забалуева. Мы с третьей.
Nozhnichnaya
Значит мы со второй секции :agree:
Nelechka
Мы тоже со второй секции. Третий этаж. А вот квартиру пока не видели, а хотелось бы. Скоро должно быть собрание.
les1251
А мы со второго этажа.
Как мой муж уже писал в среду пойдем на смотрины :улыб:
А не с Вами ли мы в юстиции встречались на подписании :dnknow:
Nelechka
Не знаю, квартиру оформляем на сына и в юстиции он был один. А перегородки уже сделаны или еще нет? Не в курсе случайно?
les1251
Значит это были Ваши соседи, они вроде, тоже с третьего этажа.
По поводу перегородок в среду узнаем :yes.gif:
les1251
возможно даже, возьмем фотоаппарат, чтобы запечатлить :улыб:
Nelechka
На третий там забежите :улыб:
les1251
А мы тоже со второго этажа. Новости такие: щас интенсивно ведут работу по врезке в тепло, т.к. при врезке надо отключать дом №15. А отключать можно только до холодов. То что вы говорите по надстройке - это технологический этаж. Он и был построен, просто в нем окна прорезали. Там вроде бы ТСЖ ( или управляющая компания будет сидеть), а может и бильярдную для жителей сделают ;-). Стяжки везде залили, кроме 1 подъезда - там заканчивают. После этого будут убирать кран, ну а там и до чистового ремонта недалеко ;-).
zond
А Вы со второго этажа какой секции? Неужели соседи?!:миг:
les1251
На третий там забежите :улыб:
Будем постараться:улыб:
Tyler_Durden
если из двора смотреть, правый крайний подъезд - я так понимаю 3-я секция
zond
... а может и бильярдную для жителей сделают:миг:
Было бы неплохо :yes.gif::live:
zond
если из двора смотреть, правый крайний подъезд - я так понимаю 3-я секция
Да, это третья секция.
Nelechka
Ваши окна куда выходят? Наши и на Фасадную и на Заболуева. т.е. угловая. Когда мы были последний раз ваш этаж уже был застеклен. Ждем вашего отчета и фоторепортажа:хехе: