Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)
185708
1001
snegyrochka
в БТИ за документами (по 208\3) можно будет приходить после 10 ноября, на Фрунзе, 2а
Dagelman
приглашают по телефону, после осмотра квартиры указываете недостатки в предварительном акте - до подписания акта приема\передачи все обоснованные претензии полагаю должны быть удовлетворены psПока писал все это - уже ответили)))
snegyrochka
а подавать документы в БТИ не надо будет, сразу забирать? или вначале все-таки сдаем?
vladis
Спасибо за информацию, будем ждать))
klass
подают документы КМСС, мы уже забираем
snegyrochka
а ну отлично:) а то мне в прошлый раз как-то непонятно объяснили:)
спасибо!
klass
извините, я была не права! :хммм:нам надо самим отнести в БТИ акт приема-передачи и дду...потом забрать
snegyrochka
значит все правильно мне сказали:))))
klass
когда звонила первый раз..поняла, что нам не надо отдавать...потом вы переспросили - я усомнилась...вот повторный звонок все решил :))
кто уже имел дела с оформлением в собственность, реально до нового года все успеть??
snegyrochka
1. Снимаете копии со следующих документов: акта приемки передачи, ДДУ.
2. Берете с собой копии и оригиналы документов, паспорт, идете в БТИ на ул. Фрунзе. Заполняете заявление, оплачиваете около 127 рублей.
3. Сдаете копии и заявление в БТИ. Получаете технич. паспорт на жилое помещение через 20 дней.
4. Оплачиваете гос. пошлину и сдаете все документы в УФРС и через месяц получаете св-во о гос. регистрации.
До нового года можно успеть
Dolshik
в БТИ 20 дней???? :eek: да уж я думала быстрее!
Dolshik
по Вашим данным как раз под самый новый год:хммм:
Dolshik
Дольщик, спасибо за полезную инфу! Только вопрос: разве не на Трудовую, 3 надо ехать? Вроде бы там БТИ.
klass
Вообще срок до 30 дней. Да и к чему торопиться-то?:улыб:Банк может и подождать, если у Вас ипотека.
snegyrochka
Интересно, каково это так экстрималить: жить в доме, в котором вовсю идут ремонтные работы?:улыб:Видимо, от безхысходности живут уже.
Rocky_nsk
Подавать документы надо на Фрунзе (туда застройщик по дому документы будет подавать). Если вы сомневаетесь позвоните в КМСС, в БТИ мне сказали на фрунзе относить документы.
Срок - 20 дней, ускоренный 10 дней, но цена тогда возрастет в 2 раза.

Сегодня вечером был на стройке - поставили новые входные двери, но без домофонов и без замков. Надеюсь, что завтра все установят. Теперь 1 охранник на 2 дома.
Dolshik
Цена в БТИ 1270 рублей, ускоренная 2400 примерно
Dolshik
1. Снимаете копии со следующих документов: акта приемки передачи, ДДУ.
2. Берете с собой копии и оригиналы документов, паспорт, идете в БТИ на ул. Фрунзе. Заполняете заявление, оплачиваете около 127 рублей.
3. Сдаете копии и заявление в БТИ. Получаете технич. паспорт на жилое помещение через 20 дней.
4. Оплачиваете гос. пошлину и сдаете все документы в УФРС и через месяц получаете св-во о гос. регистрации.
До нового года можно успеть
мне в КМСС сказали после 8 ноября на Фрунзе-2
aalleexxnn
Просьба ко всем участникам форума - для скорейшего подключения дома к провайдеру ООО "Новотелеком" необходимо собрать 15 подписей. Письмо на имя ген. директора я уже подготовил, необходимо только расписаться.

Поэтому предлагаю всем желающим собраться на будущих праздниках - и собрать необходимые подписи.
Dolshik
я за:) на сайте "Новотелоком" оставляла заявку:)
klass
Нужно именно ваше письменное волеизъявление
Dolshik
Обращаюсь к желающим подключиться к провайдеру "Сибирские Сети". Для того,чтобы подключиться,необходимо набрать не менее 10 подписей жильцов.Обращение на имя директора я подготовил.Если кто-либо заинтересовался-напишите мне в приват и оставьте номер телефона,я Вам перезвоню.
Rocky_nsk
Вообще срок до 30 дней. Да и к чему торопиться-то?:улыб:Банк может и подождать, если у Вас ипотека.
хотелось бы налоговый вычет сразу в начале след.года получить:смущ:
snegyrochka
вы можете вычет получить и без свидетельства, почитайте ст.220 НК РФ:
"Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них"
Т.о. вычет можно получить имея ДДУ и Акт приема-передачи квартиры, ждать свидетельства необязательно
snegyrochka
хотелось бы налоговый вычет сразу в начале след.года получить :o
Хм, а каким образом Вы в начале года вычет получите? Для вычета необходимо заполнить декларацию, после в течение 3 месяцев налоговая рассматривает и дает вычет - раньше июля никак, только если Вы хотите обязать работадателя через налоговую не взыскивать с Вас подоходный в зачет вычета....Или сейчас что-то поменялась, давно этой темой не интресовался(
Dolshik
жильцы, давайте расписываться за инет!!! решим уж этот вопрос поскорее
LLInuoH
Скажите, пожалуйста, кто, где покупал входные двери, посоветуйте, где купить (заказать) !???
молодожены
Большая просьба, всем кто хочет побыстрее подключиться к НТК (Электронный город) - оставить мне ЛС со своими контактными данными.

Я брал двери в Интерио, но там цены высокие
молодожены
Большая просьба ко всем жильцам, кто хочет подключить интернет от НТК (Электронный город) написать мне ЛС со своими контактными данными.

Я покупал двери в Интерио, но там цены выше чем в среднем по городу
Dolshik
говорят бывают двери из тонкого метала ,
которые можно консервным ножом открыть.
как не нарваться на такую ?
какрй толщины оптимально должен быть метал?
каким маркам можно доверять ?
barmazeka
спасибо за ответ! но дело в том, что у меня нет прописки в новосибирске...мне нужно прописаться сначала в новой квартире,а потом уже нести документы в налоговую
newton
Я брал дверь в Центре стальных дверей,результатами доволен.Можете для начала съездить к ним в офис и там Вам все объяснят.
LLInuoH
По-прежнему ищу единомышленников по подключению к Сиб.сетям.К сожалению,не все зависит от нашего желания и желания провайдеров.Все провы кивают в сторону нашей УК,вроде как с ними еще надо им договориться.Вопрос: как "обязать" УК принять нужные нам всем (кому СС,кому НТК,я бы и от Хоумнета не отказался) решения и в кратчайшие сроки?
Rocky_nsk
Обязать УК можно только на основании решения собрания всех жильцов дома
Dolshik
Насчет интернета речь пока идет только о 208/3?
Dagelman
Как только дом 208/2 сдадут можно будет и о нем договориться
Rocky_nsk
Так уже со стороны 12-этажного дома с его крыши на нашу кинут шланг. Почерк прововский, которого только не ясно.
vallen
Это Нир телеком кинул, но к ним подключаться у меня нет никакого желания
Dolshik
Мне звонили из НИР-телеком. Откуда номер - примерно догадываюсь, наверно УК сливает инфу за вознаграждение.:улыб:У меня тоже нет никакого желания подключаться к их сети.
Rocky_nsk
Пока что собрал только 3 подписи на заявлении. Радует, что уже домофоны поставили на входные двери. Видел техничку в подъезде - мыла полы.
Dolshik
Надо у охранника объявы писать. Не все читают форум, даже те кто раньше читал. Ремонтируются. Но мимо охранника не пройдешь. :спок:
А можно и тему развить "Продам бригаду корейцев недорого..." или "Продам строительный мусор. Самовывоз с 17-го этажа..." :biggrin:
vallen
А в Центре Стальных Дверей на Чаплыгина, и недешево, и промышленный ватопрокат. В конце праздников месяц будет с момента 100% оплаты двери. :зло: :зло: :зло:
vallen
По соотношению цена-качество нормальные двери Ретвизан или Бердские двери. Но у них тоже срок изготовления две недели. Я себе Ретвизан Т5 выбрал. А двери, которые консервным ножом открывают вы сразу почувствуете, просто открыв-закрыв их. Вообще, сталь должна быть от 1.5 мм, но многие указывают 1.5 , а на самом деле там и до 1 мм. не дотягивает... Я бы не рекомендовал китайские двери типа "форпост" и прочие.
Mik006
а где такие продаються
и какова их цена ?
newton
Наберите в поиске, в большой медведице точно есть. Ценна будет зависеть от комплектации, от замков, ну где-то от 15-17 тыс. Я покупал у знакомых с хорошей скидкой.
vallen
Не знаю почему Вас "динамят". У меня всё прошло за 2 недели.
Mik006
Здесь дело вкуса и денег. Я слышал очень много нерекомендательных отзывов в сторону "Ретвизана". Не буду поднимать уже обмусоленную ранее тему, но дверь действительно хорошую вы не купите дешевле, чем за 16-18 тысяч. И это будет только дверь, в смысле профиль. А к ней ещё замки, элементы декора и т.п. Да, и не забудьте про стоимость демонтажа старой двери и установки новой.
Rocky_nsk
Контора хоть и со стажем, но штат именно мастерофф относительно скромный. Так как с заказами не всегда густо, а зарплаты работникам никто не отменял. Если у того работяги, что непосредственно тягает железяки она и сдельная. То у манагера на Чаплыгина или Олимпийской она так или иначе фиксирована и добавлена бонусами.
И вот если летом было затишье небольшое (не все готовились к сдаче в июле-августе :biggrin:), то вам повезло. А к авралам и объемам нужны резервы и их не всегда хватает.
Я на замеры умолял приехать 4 дня. А когда договорился созвониться и решить с замерщиками - Когда же?. - У нас запара, к вам не можем.... Очееень постараемся...
Звонок - А Вы на объекте? Мы здесь.... И понесся через полгорода на встречу с ними. И вроди ради меня они там, а на месте еще пару квартир обмерили :nea.gif:
Хотя их работу видел не раз и рекомендовали именно ЦСД.
Согласен по цене вопроса нормальной двери.
А на замках и прочей атрибутике полцены прибавить легко. Итого дверь (полотно-коробка) 14-17т.р. и "замки-глазки-шарниры-герконы..." столько же. Плюс 2.5т.р. - "демонтаж-монтаж".
Итог 30-37т.р. - цена двери без головной боли.
И дай Бог чтобы лифт работал, а то еще форс-мажорные расходы от 70руб./этаж :eek:
Автоинформатор
Здравствуйте! Поделитесь, вы не пожалели о приобретении квартиры в этом районе и этом доме? Живу в Новосибирске недавно, стоит ли покупать кв. в 208/2...предложение за такие небольшие деньги, в чем подвох? может это жилье низкого уровня...? район "скромный"? при дальнейшей продаже квартиры могут возникнуть трудности в не желании покупателей жить в доме, где на площадке так много квартир еще и однокомнатных с, возможно, постоянно меняющимися соседями..?
Vspishka
Не сказал бы, что 48-50 тысяч за квадрат это маленькая цена, при том что в квартирах ничего нет и все придется делать за свои деньги.

Пока что собрано только 9 подписей, еще необходимо 6, чтобы дом подключили к Электронному городу (Новотелеком).