Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)
185877
1001
Evgeny_25
В доме тепло есть. Интересует когда дадут горячую воду. Или дали уже?
Rocky_nsk
Сегодня ходил в "Сибирьтелеком", узнавать про подключение домашнего телефона. Сказали, что для того, чтобы жильцы могли подключать телефоны, сначала необходимо, чтобы или застройщик или (что нам более сейчас актуально) УК заключили договор с СТК. Про то, что будет: медь или оптоволокно. Сказали, что в этом году меди вообще нет, скорее всего будет оптоволокно. Владельцев Охраны это явно не устроит. Про сроки подключения вообще сказали пока забыть, ещё минимум полгода всё будет стоять, маловероятно, что что-то может измениться. Разве что "сверху" кто укажет на наш дом. :))) Для того, чтобы оставить заявку на подключение квартиры, надо прийти в отделение СТК (Якушева, 37) с паспортом, свидетельством о праве собственности и написать заявление. Сейчас напишу на сайте УК Уют про заключение договора с СТК.
Rocky_nsk
а с Сибирскими сетями как обстоят дела (интернет)?
snegyrochka
Самому интересно. Все необходимые контакты я передал инженерам СС (звучит прям самая знаменитая немецкая бригада ))) ). СС в прошлый четверг ответили, что на этой неделе должны обо всём договориться с УК и начать монтаж оборудования. Пока молчат. Но мы не дремлем, пытаюсь их "подпинывать".
Rocky_nsk
я на след неделе тоже возьмусь за них, будем атаковать с двух сторон :злорадство:
Rocky_nsk
У нас тоже в квартире очень жарко, батарею уже давно отключили (208/3).
ANSO
Если для кого еще актуально 8-913-755-82-63.
Совершенно не понравилось как сдают нам квартиру студию. Стена-колонна вся кривая, наращивать нужно немерено, а для нашей студии каждый квадрат ценен. Прораб сказал, мы вам дадим мешок цемента, ровняйте сами. Его разглагольствования не понятны, мы то в чем виноваты, что такие панели лепят. Отправил ругаться к инженеру. Чувствую начнется сейчас бессмысленное хождение по кругу.
Полностью согласна!!! Работы выполнены отвратительно! У меня ножовкой пропилен подоконник, о его замене в предварительном акте писала ещё месяц назад, в четверг пришла принимать квартиру - на подоконнике новая цельная плёнка. Решила её отогнуть - подоконник тот же, с глубокой рванной царапиной. Просто наклеили новую плёнку!!! :зло: На мои указания заменить подоконник Александр стал уговаривать просто замазать подоконник герметиком, мотивируя это тем, что его стоимость вычтут у него из зарплаты! Настояла на своём, теперь ждать смены подоконника не меньше 1.5 недель! :tantrum: Про кривые стены я уж и молчу... :cray-1:
aleksandra8607
А кто-нибудь пользуется дома маленькими электрическими плитками? У нас в квартире такую плитку не держат автоматы. Электрик сказал, что будет держать только кухонная розетка под плиту
BlackLama
у нас тоже такая песня была с подоконником, плюнули поехали и сами купили новый стоит 200 рублей:)
klass
Кстати, о качестве рабт, вчера обратил внимание на трпещину между потолком и стеной из газобетона, постучал слегка по стене, и заметил, что сена слегка шатается - она просто никак не скреплена с монолитной диафрагмой, к которой подходит торцом. Я работаю в строительстве, и знаю, что там должна была быть кладочная сетка, закрепленная на диафрагме. Что теперь делать, не знаю, оставлять так нельзя, трескаться будет постоянно, а то и вообще стена может обвалиться. По хорошему, стену перекладывать нужно (она, кстати межквартирная). В общем, нужно обращаться к застройщику. Качеством все более не доволен (есть с чем сравнивать), чего не коснись - все плохо, везде брак. Так и репутацию "хорошего" застройщика потерять недолго...
Mik006
У нас такая же проблема была, и наверное есть... худо бедно они стену укрепили...
Mik006
Кстати, о качестве рабт, вчера обратил внимание на трпещину между потолком и стеной из газобетона, постучал слегка по стене, и заметил, что сена слегка шатается - она просто никак не скреплена с монолитной диафрагмой, к которой подходит торцом. Я работаю в строительстве, и знаю, что там должна была быть кладочная сетка, закрепленная на диафрагме. Что теперь делать, не знаю, оставлять так нельзя, трескаться будет постоянно, а то и вообще стена может обвалиться. По хорошему, стену перекладывать нужно (она, кстати межквартирная). В общем, нужно обращаться к застройщику. Качеством все более не доволен (есть с чем сравнивать), чего не коснись - все плохо, везде брак. Так и репутацию "хорошего" застройщика потерять недолго...
К сожалению мы с этим столкнулись ещё в октябре, у нас стена на 3 см. ушла к соседям :(, вызвали мастера, прораба, неделю ждали пока переделают, только одну сделали, у нас на другой такая же беда началась, но ту просто укрепили. Так что если есть возможность просите, чтобы разбирали и переделывали.
Автоинформатор
Соседи, подскажите, кто нам окна ставил (дом 208/2), на них написано KВЕ, я что-то в ГИСе не нашла. Кто-нибудь откосы на окна пластиковые делал уже?
vikdarya
Возможно, что у Вас в доме тот же поставщик оконного профиля, что и у нас в 208/3 (см.картинку).
vikdarya
Я сделал откосы из сэндвич панелей, делали в БФК - 1-а комнатная квартира - одно окно + окно и дверь на балкон - обошлось в 7 тыс. рублей работа и установка.
Автоинформатор
Да, спасибо, у меня тоже Город мастеров. :agree:
vikdarya
Что-то не нравится мне этот Город мастеров... Замучался настраивать оконную фурнитуру, чтобы ниоткуда не дуло... Зато узнал, что у прижимных цапф есть зимнее и летнее положение... кто бы мог подумать...
Buba
Позвоните с Город Мастеров в службу сервиса - пусть приходят и настраивают. Ко мне в пятницу придут все окна на лоджии настраивать и балконную дверь.
Евгенн
А что значит "настраивать"? И сколько стоит это удовольствие? Я думал, что у окон всего два положения:открыто и закрыто, а вы ещё про сезоны тут говорите.:улыб:
Rocky_nsk
Сегодня звонили в КОМСС, узнавали когда уже можно будет идти в юстицию. Ответили, что после 15 декабря уже можно будет идти. 15 декабря попросили ещё перезвонить.
Rocky_nsk
Стоит это (регулировка) - БЕСПЛАТНО в течении 1 года по гарантии.
Rocky_nsk
А что значит "настраивать"? И сколько стоит это удовольствие? Я думал, что у окон всего два положения:открыто и закрыто, а вы ещё про сезоны тут говорите. :)
Вообще у окон четыре режима: закрыто, открыто, проветривание и микропроветривание (режим ночного проветривания) плюс к тому плавная регулировка прижимных цапф от летнуго режима до зимнего... Регулируются они элементарно, при помощи шестигранного ключа. Ну а при каждой смене сезона вызывать наладчика, который берёт от 350 до 700 рублей за окно, терять на этом день (ждать когда он подойдёт) это дело личное. Мне кажется самому легче настроить.
Buba
Добрый день, уважаемые соседи, подскажите пожалуйста несведующему: под кухню в студии выведена из стены только розетка для э/печи и вывод под слив раковины.. а подводки труб для смесителя нет... Вопрос: она в стнене? Или из с/у тянуть? Выглядит это примерно так как на фото. Фото старое, сейчас все сделано под сдачу дома
Dagelman
Разводки труб в стене нет.
Dagelman
Чуть раньше я писал об этом. Трубы тянуть Вам придётся из ванны, увы, это придумали долблдятлы-проектировщики. Внизу на фото видна заделанная дырка. Толщина стены 27 см, места для протягивания труб хватит.
Rocky_nsk
Скажите, сотовая связь в доме у всех "глючит", или только у меня. В квартире разговаривать почти невозможно, даже на балконе или у окна - связь прерывистая, хотя уровень сигнала полный. Оператор МТС, этаж 18, окна в сторону центра.
Mik006
Это расплата за панорамный вид из окна. Проблема известная в сотовой связи и характерна для жителей верхних этажей высотных домов.
В качестве возможного решения попробуйте перевести свой телефон в сеть 3G принудительно, должно помочь.
Mik006
у меня билайн, раньше только к лифтам подходишь ничего не работало, сейчас нормально все и в квартире все работает, этаж у нас 22:)
Rocky_nsk
Добры Други, ПАМАЖИТЕ :help.gif: У меня такая дилемма: ставить сразу хорошие двери или нет на начало ремонта? А то у нас там деревяные стоят какие-то, совсем хлюпенькие. Да и на китайскую те же 5 тыщ жалко выкидывать? Кто уже начал подскажите, сильно дверь можно попортить при этом процессе?
kittenka
Ставьте сразу нормальную, просто ее нужно обклеить изнутри пленкой и малярным скотчем. Я поленился это делать, дверь местами заляпал шпатлевкой, да и пыль забилась везде...
Автоинформатор
Доброго времени суток участникам форума! Собираемся приобрести двухкомнатную квартиру в доме 208/3, но у нас ипотека Втб-24 с гос.поддержкой, а это значит, что квартира должна быть оформлена в собственность на юр.лицо. Сегодня риэлтор (естественно покупаем уже через АН) связывался с КМСС и вроде вопрос будет решен после новогодних праздников, январь-февраль. Интересует может у кого есть более точная информация, решение по ипотеки до апреля, но все равно страшновато, вдруг не успеем. Сколько времени может длиться эта процедура :безум: . Кто-то писал про 15 декабря или я что-то напутала и это совсем не то.

И подскажите как тут писать сообщение, чтобы это был не ответ на предыдущее или первое сообщение в посте, я тут первый раз:смущ:
ma5huta
Раз вы покупаете через агентство (соответственно отстегивете им % - в рублях прилично выйдет) - почему у них не спрашиваете все досканально!? Задавайте им вопросы не стесняйтесь - пусть сами узнают на них ответы в банке и у КМСС, в противном случае обойдитесь без них - на самом деле все очень просто - я брал кв. в ипотеку сам у КМСС - с каждым банком у них уже все отрегулированно договора, самое главное когда сдадите в юстицию - сразу же поднимитесь в канцелярию и пишите заявление на ускорение всвязи с ипотекой - 5-7 дней доки тогда готовятся и вы везде все успеете.
Евгенн
Все банально просто, у КМСС нет уже квартир в продаже, их расхапали агентства. Поэтому работаем с чем есть. Интересно кто-нибудь оформил право собственности на квартиру и что известно по тому, когда это можно сделать, насколько я поняла эти две процедуры связаны, если люди уже оформляют или им говорят конкретные сроки значит документы у них в порядке и заминок не будет. С АН мы обязательно все будем требовать, просто на месте не сидится и хочется как-то хоть какую-то информацию.
ma5huta
Право собственности ещё не оформил ни один из жильцов, т.к. ещё не всё урегулировано у КОМСС с юстицией. В офисе КОМСС юристка назвала нам ориентировочные сроки, когда можно уже будет обращаться в УФРС - не раньше 15 декабря. Насколько это правдивые сроки - поживём увидим.
Rocky_nsk
Фраза "расхапали агентства" вообще не понятна, такие-же как вы люди и купили квартиры там, агентствам они не нужны, ценник конский за стенки которые к соседям заваливаются, и шатаются.
jd
Говорю расхапали агентства потому что у застройщика их нет, а у агентств они есть. Хотя вы наверное правы, я как то не представляла особо как они у них оказываются, ну не задумывалась))). А вы были еще на каких-нибудь стройках? Я побывала и не на одной! Ценник считаю приемлемым. Это решение лично каждого и тех людей которые уже продают свои долевки через агентство. Если есть выбор нужно выбирать
ma5huta
Соседи, кто-нибудь перепланировку делал у себя? Есть мысль снести простенок в студии (на фото), только интересует какие могут быть последствия.. в частности не будет ли проблем с оформлением права собственности... и вообще с БТИ...
Dagelman
Если Вы не ипотечник, то никто Вам не задаст вопросов, если Вы уберёте ненужную ненесущую стенку. Когда будете продавать квартиру - всё узаконите (в смысле пригласите специалиста БТИ для замеров). Насколько я понял по фотографии, этот "аппендикс", который Вам мешает, сделан из кирпича либо газобетона. Т.е. их можно легко вырубить.
Rocky_nsk
Если Вы не ипотечник, то никто Вам не задаст вопросов, если Вы уберёте ненужную ненесущую стенку. Когда будете продавать квартиру - всё узаконите (в смысле пригласите специалиста БТИ для замеров). Насколько я понял по фотографии, этот "аппендикс", который Вам мешает, сделан из кирпича либо газобетона. Т.е. их можно легко вырубить.
Да, это из сибита, а сверху вобще непонятно из чего.. Но я как раз ипотечник.. В договоре есть пункт покоторому надо все с банком согласовывать.. но проверять то они все равно не будут.. уверен. главное чтобы при оформлении права собственности (получния свидетельства в юстиции) проблем не возникло.. Вообще, в юстицию же идти с имеющимися документаи и все? Или перед этим еще техника из бти вызывать?
Dagelman
Вверху перегородка из гипсокартона, эта байда у всех. Её вообще смело бомбить можно. Сделана под стандартный дверной проем. В БТИ Вам надо будет идти только за кадастровым и техническим паспортами (ОГУП Техцентр НСО, ул.Фрунзе,2а). Замерщики из БТИ не приходят, всё уже замеряно заранее по инициативе застройщика и эти доки переданы в БТИ (ориентировочно в июне текущего года).
Автоинформатор
У меня тоже ипотека, студия, мы убрали эту перегородку, перед этим советовались в управдомом, он сказал, что их все убирают, проблем не будет
vikdarya
Подскажите (в приват) телефон продажной очереди в УФРС.Только проверенной.
Rocky_nsk
Вот какая есть информация по интернету от ООО "Новотелеком" (Электронный город):
В настоящее время идет подписание договора между ООО "Новотелеком" и УК КМС Уют. Установка оборудования со слов представителей ООО "НТК" будет осуществлена в январе, подключать начнут с февраля 2011 года.
Buba
кто-нибудь знает горячую воду дали вчера или нет?
klass
Воду вчера не дали, так как одну квартиру затопило. Сегодня планируют дать.
Dolshik
Из горячего крана вода идёт... только прохладная.. не такая конечно как из холодного, но тем неменее... видимо долго сливать надо.
Buba
Понятно, спасибо:) а то вчера не было дома весь день, а вечером не у кого спросить было, пока нагревателем пользуемся!