Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)
185828
1001
Rocky_nsk
Ответ УК на мой вопрос про нового управляющего делами дома 208/3:
КМС-УЮТ » Сегодня, 10:04
Нового управдома зовут Анна. Тел. 8-913-378-88-82
Юрий Александрович теперь находится в доме №208/2, на первом этаже, за помещением охраны.
Rocky_nsk
Соседи, подскажите, как работает УФРС на Державина на выдачу документов по субботам: со скольки до скольки они работают, чтобы не прийти слишком рано или слишком поздно. И какие документы надо иметь для получения свидетельства о праве собственности.
Rocky_nsk
Выдача документов как и сдача по субботам с 9.00 до 17.00 без обеда.
Rocky_nsk
Если кто-то ещё имеет вопросы по перекодировке ключей в удобное для Вас время - отпишитесь. А то так внезапно назначили время и дату. Мы не живём ещё, ездить в дом далековато. Может бесплатно УК заменит мне все мои 5 ключей, это ж их "причуда" менять домофон.
Ключи поменяют бесплатно, если все эти 5 штук приобретали только у них! Если один покупали у них - перекодируют один, остальные за свой счет. Почему домофон меняли? Ответ: этот домофон не был предназначен для такого большого кол-ва квартир, поэтому не справлялся с нагрузкой, упарвляющий УК знал об этом! но все равно настаивал на том, чтобы поставили такой домофон! больше всего меня убило то, что могли бы хотя бы предупредить о дальшей замене, тогда жильцы бы приобретали ключи именно у них, а не делали на стороне! :зло:
поменять ключи так же можно будет и позже, дополнительно сообщат объявлением, как в этот раз (пообещали повешать его заранее)
snegyrochka
Когда нам первый раз выдавали ключи от домофона (по одному на каждую квартиру), то сказали: делайте дубликаты сами где хотите, никто не предупредил, что делать надо именно в компании установившей домофон. Теперь получается, что все понаделали ключей в разных местах за свой счёт, и теперь должны переделывать их опять же за свой счёт. Пятьсот рублей за пять ключей конечно не такие большие деньги, но почему мы их должны тратить из за дезинформации полученной от УК? Не лучше ли на эти деньги купить детям леденцов? Моё мнение: УК должна сама оплатить все ключи обмениваемые жильцами, даже ключи-клоны, изготовленные в других местах по вине УК давшей неточную информацию.
Buba
Так я про это же и говорю! председатель УК совершенно не думает о нас, жильцах!! мало того, что обо всем узнаем в последний момент, так еще и выкладываем везде свои же деньги...я честно говоря, боюсь представить, что у нас с тарифами (на Лежена открылась совершенно неприглядная картина)...так вот как же теперь доказать, что мы делали ключи за свой счет? ведь никаких чеков никто не дает, да это еще и абсурд хранить чеки от сделанных ключей...когда уже мы соберем собрание, чтобы все моменты решить??? сейчас многие уже живут в доме, собраться проще, чем раньше
snegyrochka
Такой подход меня однозначно не устраивает. Изначально собрали с нас деньги - на них в т.ч. поставили домофон, выдали каждому по ключу. Дальше - делайте как хотите: можете в конторе заказать, которая дверь ставила, а можете сделать где удобнее. Позвонил в эту контору - сказали, что у них делать дороже и срок изготовления 2-3 дня, да ещё и ехать к ним надо. Т.е. сами порекомендовали делать где нам удобнее. Теперь значит полетел домофон, перекодировка ключей. С чего это ради только 1 ключ бесплатно-то? Я сделал 4 дубликата отдал 400 рублей. И директор УК считает, что я снова пойду и сделаю за свой счёт дубликаты? А где гарантия, что ему жёлтая вода в голову не ударит и снова не заменят домофон?Ну уж дудки. Давайте все, кто не согласен с этой байдой - напишем письмо в адрес директора УК с требованием бесплатно произвести перекодировку уже готовых ключей. Не примет он - напишем Плахотникову.
Rocky_nsk
Здравствуйте!
Купим студию в вашем доме. Наличный расчет. Предложения в личку.
Спасибо:хехе:
Rocky_nsk
На входных дверях висит объявление, где сказано, что будет ПЕРЕКОДИРОВКА ключей, и что также можно будет приобрести дополнительные ключи. Фактически происходит только ЗАМЕНА ранее выданных ключей (именно тех, что ранее выдавала домофонная компания). Что это, простое непонимание сути дела, то есть очень низкая квалификация работников УК, или невыполнение своих обязанностей домофонной компанией? В этом тоже предстоит разобраться, хотя сути дела для нас жильцов это не меняет. Опять созданы неудобства, которые идут в расхождение с заверениями УК, что они работают для нашего комфортного проживания.
Buba
Buba , вот так и выходит. Кто-нибудь звонил по этому поводу Юрию Александровичу? Или сразу будем писать ему письмо?Повторюсь, я не хочу, да и не готов, заново за свой счёт делать ключи. Если дадут взамен 4-5 ключей и бесплатно - вопрос будет снят. Сейчас напишу ещё на форуме УК, посмотрим что ответят.
Rocky_nsk
Я уже написал на форуме УК про это безобразие, да и про двери сомнительного производства установленные в тамбуре, которые надо уже менять, так как разбили их уже в усмерть. Их делают из такого же железа, что и банки для лимонадов и пива. Присоединяйтесь кому не безразлично это попустительство, ведь двери надо менять, а за это платим все мы.
Buba
Про двери в тамбуре - ни кто их не покупал - это старые уличные двери вместо которых поставили домофонные двери.
Евгенн
Ну и ставили бы их у себя на дачах, зачем нам двери б/у ещё и сомнительного качества. Людей будет стыдно в гости пригласить. Хоть заводи их через незадымляемую лестницу. Срамотища.
Buba
А что, лучше бы этот срам с фанерой вместо стекол которые КМСС ставил оставить нужно было? Двери не б/у - их осенью только установили КМСС, а через месяц два заменили на домофонные. Про дачи - бред несете. Это имущество собственников, и распоряжаться без их согласия руководство ТСЖ не имеет права.
Евгенн
Про ТСЖ бред несёте, нет у нас такой организации, у нас есть управляющая компания "КМС-Уют", а это совершенно разные компании и юредически и фактически по отношению к собственности. А двери надо было оставить старые, по крайней мере на период проведения основного ремонта в квартирах. Они по крайней мере ремонтировались дешевле. А вот по окончанию основыных отделочных работ, их нужно было заменить на двери отвечающих всем требованиям СНиПам и техническим условиям. Ну а эти старые, бывшие в употреблении двери пусть ставят себе на дачи, и многие из жильцов в этом со мной согласны, а если нет, то тогда, согласно рекомендациям к установке металлических китайских дверей, пусть ставят их во внутренних помещениях хозяйственно-бытового назначения, а не усатанавливают их на путях эвакуации жильцов, среди которых могут быть маломобильные группы населения (инвалиды передвигающиеся на креслах-каталках) и матери с детьми перевозимыми в колясках (а бывает и двойня и тройня). Подумайте.
Buba
Какие все таки у нас соседи привереды.Надо быть проще господа...Двери как двери,ну не Герду же в подъезд ставить
juve
Вопрос к тем кто живет уже в квартирах(к студиям не относится).Тепло ли в них,со стандартными батареями?
juve
А Вас не смущает уродливость этих батарей? Да, кожухи поверх них скрашивают эстетические недостатки, но всё же...
juve
Какие все таки у нас соседи привереды.Надо быть проще господа...Двери как двери,ну не Герду же в подъезд ставить
Ну понятно, будем жить с раздолбанными дверями... Знаете, мне иногда приходится ездить за границу в Европу, в частности в Германию, так я вам скажу - там все привереды..., если по вашему судить... Только им от этого совсем не кисло... И только наши попадая туда вечно шепчут: "умеют же жить люди"... Больше сказать наверно нечего, да и похоже смысла нет раз вокруг сплошные непривереды. Нам что поставили, то и будет, что дали пожрать, то и схаваем. Обидно...
Вот в квартирах у себя все хотят навести красоту, порядок, а в местах общего пользования пусть будет как попало, это же не наше, на это нам плевать (что некоторые и делают в лифтах). Пока в наших головах будет такое мировоззрение вокруг и будет бардак, мусор, плевки и разруха. Двери, установленные в тамбуре, тому подтверждение...
Buba
Вам нужно было квартиру у СК"Русь" покупать,у них там все как в Германии.думаю согласятся все -двери не идеальны.Но на год активного ремонта 25 этажного дома пусть постоят,ведь убьют же новые...
juve
Конечно убьют, поэтому я и писал ранее, что старые строительные двери были просто идеальны, они по крайней мере закрывались нормально и подкрасить их было легче, и понятно было, что это временные двери на период ремонта. А новые старые двери уже не закрываются, болтаются и выглядят не эстетично. Если вас они устраивают, то с это ваше личное горе, мне просто противно их мучительно открывать и закрывать. Ну, а чтоб было всё хорошо и красиво как в "Руси", надо просто мировоззрение маленько поменять и понять, что красота, удобство и эстетика зависит только от нас, от нашей требовательности и если хотите привередливости. Вот как-то оно так.
Buba
Buba,- всё правильно говорите.
Только наш народ не раскачать.
Менталитет такая штука .
Buba
Соседи, кто уже получил свидетельство о государственной регистрации права, скажите: согласно расписке, которую вам дали при сдаче документов в УФРС, вы сдавали акты приема-передачи (у нас их было 2 для сдачи), эти акты после регистрации права вам вернули? Или они куда-то уходят?У меня в числе возвращенных документов их нет. Быть может 1 для юстиции, 2ой-застройщику? Если просто забыли вернуть, то отдадут ли их, если приеду и скажу, что не всё мне отдали по расписке?
Rocky_nsk
Для информации: с 01.01.2011 подорожали услуги БТИ - теперь обычное оформление за 20 дней стоит 1925 р, ускоренное за 10 дней - 3850 р. Про юстицию пока не знаю, но не удивлюсь, что и там произошло подорожание (как сдам документы подскажу).
Blackangel
ужас!!! :зло: везде все подорожало!
я в среду относила документы в юстицию, стоило 1000 руб!
да, я пошла примерно в 4 дня, разделась со всем за 40 минут:миг:
newton
для newton:вот такой мы народ-русские,все лежим на печи,да пузо чешем..Вся надежда вот на таких людей как Вы,на них мы все и держимся.Ну теперь я за двери спокоен,когда такие люди у нас в доме.Ждем новые двери или счастливое возвращение старых...
Rocky_nsk
Дима, один акт точно для юстиции, а второй не помню вернули мне или нет, посмотрю дома сегодня вечером!
Да и кстати на счет дверей внизу, однозначно за то, чтобы поменять:yes.gif:
первые двери были гораздо лучше, хоть и деревянные, про эти у меня слов просто нет :зло: действительно противно их каждый день открывать и закрывать!!!!!!
klass
Подскажите номер для заказа установки домофона в квартиру, не записала утром не могу найти:смущ:
klass
Домофоны в квартиры устанавливаются по заявкам в ООО "Холдинг-Сибирь" 288-02-64, 299-65-39, 208-14-26
Buba
Buba, что-нибудь слышно с перекодированием ключей от домофона? Планирую составить письмо на имя Юрия Александровича (для начала). Подксажите его фамилию и точную должность, пожалуйста.
Rocky_nsk
C перекодированием ключей глухо как в танке. УК молчит даже на своём форуме. Видимо считают до сих пор, во что им это может вылиться... Фамилию ЮА не подскажу, запамятовал, но на доме весит табличка с его контактными данными. Вечером взгляну.
Buba
Да, спасибо. Подготовлю письмо. На всякий случай и на Плахотникова сразу сделаю.
Rocky_nsk
Rocky_nsk, у Юрия Александровича фамилия КУПРЧЕВ.
Buba
Пардон, букву пропустил: КУПРИЧЕВ.
Rocky_nsk
Дима, на счет юстиции, при подаче документов Вы отдавали 2 акта приема-передачи? если да то должны были вернуть 1, мне вернули один!
klass
Да, сдавали 2. Один из них, как оказалось, они подшивают к ДДУ. А вот в ДДУ мы как раз и не посмотрели.:улыб:
Rocky_nsk
Очень хочу купить 3-х комнатную квартиру в вашем доме. :cray-1:
Кто продает? Пишите в личку или звоните по телефону 8-952-938-22-88 :help.gif:
PVA
Сегодня стал невольным свидетелем разговора председателя с обслуживающей организацией домофона. Сейчас они монтируют систему, которую специально доставили из Москвы, т.к. в нашем городе на такие высотки систем нет и об этом знал бывший управдом, когда ее монтировали, но председателю не сказал, за что и был уволен, когда это вскрылось. Сейчас со слов председателя ничего сделать нельзя и он готов теперь держать удар от тех, кто уже наделал левых копий, а фирма будет менять только один ключ, который выдавался прежде и вообще фирма, рекомендует ключи заказывать у них, т.к. на них идет гарантия и они несут обязательства.
P.S. Я никого не защищаю, просто поделился услышанной информацией.
P.S.S. Сегодня узнал, что схем на электрику в квартире нет, не пойму как такое может быть, есть только как протянуты трубы (но это я и без них знаю). Подскажите кто-нибудь уже переделывал электрику, а то как-то странно автоматы подключены, один на розетку и плиту (хотя всегда плита была отдельно - она же на 380 В или у нас стоят розетки на 220В?), другой на освещение... что за идиотизм?
Blackangel
неужели нельзя перешить новый домофон что бы он понимал старые ключи и все копии которые люди наделали !
Blackangel
Подскажите кто-нибудь уже переделывал электрику, а то как-то странно автоматы подключены, один на розетку и плиту (хотя всегда плита была отдельно - она же на 380 В или у нас стоят розетки на 220В?), другой на освещение... что за идиотизм?
Плита подключается к 220 В, и никаких 380 уже не делают. (не знаю делали ли раньше, нигде не встречал). Только провод ставится большим сечением для того чтобы соответвовать потребляемой мощности электроприбора. Я переделывал электрику и просто считал где какие будут потребители. И какое сечение необходимо. В идеале нужно переделывать провод от щитка на 2,5 мм там идет 1,5 мм что с учетом нынешних потребителей уже впритык. Линия на плиту сделана 4 мм. От линии на которую выведена розетка для плиты в параллель спокойно можно подключать доп. розетки для мелких потребителей.
serg54
Плита подключается к 220 В, и никаких 380 уже не делают. (не знаю делали ли раньше, нигде не встречал). В идеале нужно переделывать провод от щитка на 2,5 мм там идет 1,5 мм что с учетом нынешних потребителей уже впритык. Линия на плиту сделана 4 мм. От линии на которую выведена розетка для плиты в параллель спокойно можно подключать доп. розетки для мелких потребителей.
Посмотрел в инете - плиты бывают и на 220 и на 380 В, значит при выборе необходимо обратить внимание, спасибо учту. Розетки на кухне редко используются малозначительными потребителями, обычно это микроволновка со своими 2 кВт, холодильник, пароварка, чайник - это тоже по 1,5 -2 Квт съедают, боюсь автоматы держать не будут, если все это одновременно включить:((
А вопрос, как определяли как прокинуты провода? Все прозванивали? Хочу прокинуть заново так как мне надо с разделением под определеные нужды на свой автомат (предварительно еще 2 автомата надо ставить) - это лучше в шкафу на площадке или в квартире отдельный шкаф лучше установить?
newton
неужели нельзя перешить новый домофон что бы он понимал старые ключи и все копии которые люди наделали !
Как я понял из разговора председателя фирма не дает гарантии, что получится и не горит желанием этой работой заниматься.
Blackangel
Насколько я понял из ответа УК КОМСС на их форуме - всем, у кого ключи не из фирмы-установщика предстоит за СВОЙ счёт делать дубликаты снова. В общем, положили на нас. Увы и отнюдь. Ну ничего, Земля круглая, допросится у меня чего-то УК ещё!
Rocky_nsk
С соседнего форума (Лежена, 7) скопировала:

на форуме кмс-уют писала сегодня, вопросы задавала..
Re: Лежена 29/1
Kleva » Сегодня, 13:37

Здравствуйте, представители УК КМС-УЮТ!
У нас имеются несколько вопросов относительно коммунальных платежей, связанных с обслуживанием данного дома вашей организацией.
Приехать к Вам в рабочее время пока нет возможности. Чтобы вопрос не повис в воздухе, дайте, пожалуйста, тут ответы :
1. Какие тарифы за какие услуги будут взиматься ежемесячно? (вода, электроэнергия, охрана и т.д.)
2. Многие жильцы делали предоплату по коммунальным платежам дабы получить ключи от своих же квартир. За что? как ведется учет и перерасчет данных средств?
3. Будет ли собрание жильцов для постановки задач, ознакомление с работой УК, подписание договора на обслуживание дома вашей УК и доведение до жильцов расценок?
Ждем ответа, заранее спасибо!Kleva
Новичок

Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сегодня, 13:26
Личное сообщение Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: Лежена 29/1
КМС-УЮТ » Сегодня, 17:31

Kleva писал(а):
1. Какие тарифы за какие услуги будут взиматься ежемесячно? (вода, электроэнергия, охрана и т.д.)
2. Многие жильцы делали предоплату по коммунальным платежам дабы получить ключи от своих же квартир. За что? как ведется учет и перерасчет данных средств?
В конце следующей недели с действующими тарифами и перечнем услуг все желающие смогут ознакомиться в бухгалтерии, на Б.Богаткова, 208/2. Впоследствии для удобства жильцов постараемся разместить данную информацию на сайте КМСС. В данный момент, в связи с переездом офиса УК с Лежена на Б.Богаткова прием жильцов по этим вопросам затруднен.
До 5 февраля счета на оказанные услуги за весь период будут разложены по почтовым ящикам, в них будет отражен перерасчет по предоплате.

3. Будет ли собрание жильцов для постановки задач, ознакомление с работой УК, подписание договора на обслуживание дома вашей УК и доведение до жильцов расценок?
Заключение договоров будет осуществляться в рабочем порядке, индивидуально с каждым жильцом.
juve
для newton:вот такой мы народ-русские,все лежим на печи,да пузо чешем..Вся надежда вот на таких людей как Вы,на них мы все и держимся..
для juve; Уясните для себя, валяться на печи и валяться в хлеву,-не одно и тоже !это разные вещи !
newton
для newton:вот такой мы народ-русские,все лежим на печи,да пузо чешем..Вся надежда вот на таких людей как Вы,на них мы все и держимся..
для juve; Уясните для себя, валяться на печи и валяться в хлеву,-не одно и тоже !это разные вещи !
Перефразирую-Писать(читай умничать) на форуме одно,а делать ,реальные дела это -разные вещи