Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)
185887
1001
juve
Соседи, всем привет из Екатеринбурга! Скажите, кто-нибудь покупал уже смесители, бойлер? Насколько я уже понял, многие уже живут в квартирах. Быть может этот вопрос уже для Коммунального форума, но всё же: кто какие смесители покупал и ставил?Чьего производства покупали бойлер? Чьего - унитаз, раковину? Если унитаз и раковина это ещё как-то индивидуально, то по смесителям и бойлеру больше всего интересуют ваши ответы. Сам присматриваюсь к смесителям фирм Grohe, Hansgrohe.
Rocky_nsk
Grohe очень хорошие смесители, но и цена у них хорошая... мне до смесителей пока далеко, но тоже уже начинаю продумывать в том числе и какой водонагоеватель ставить...
Blackangel
мы покупали водонагреватель Ariston (сейчас уже не помню точное название), выбирала предварительно в инете, читала характеристики..есть защитное отключение на случай включения без воды (кстати, нечаянно проверили - работает!), защитное отключение при перебоях с током, антибактериальное покрытие :o, взяли на 30 л, чтобы не был сильно громоздким, и нам на двоих хватает! пользовались больше месяца и не чувствовали стеснений! (конечно, ванну не принимали :)) он у нас был постоянно включен, как только температура понижалась (при расходовании гор.воды), он автоматически включался и нагревал воду снова.
смесители у нас испанской фирмы Tebisa, гарантия 3 года, сами по себе очень тяжелые (слышала, что это один из признаков качества), очень приятные по эргономике, легко регулируется хол\гор вода, цена средняя, за время использования никаких претензий нет!
Rocky_nsk
Привет:)смесители покупали Jacob Delafon, но тут уже просто дела вкуса и денег конечно, мне очень нравятся:)
унитаз купили Roca Giralda, довольна крышка с микролифтом, причем микролифт у Roca лучше чем у Jacob Delafon, мягче и тише что ли, инсталяция Geberit.
На счет бойлера хотели купить Термекс, но потом нам подсказали, что есть Питерские делают на том же заводе, что и Термекс, названия сейчас не помню, но они есть на ул.Народной в "Вариант-А".
snegyrochka
А где такое купить ?тоже стоит выбор сантехники,
ванна унитаз,
Grohe ,Tebisa ,-наверно на такой "продукт "запчпстей не найдёшь
не лучше поставить то что ходовое,и покупать бухты в обычном соседнем магазине.
хотя я понимаю что он сломаеться не через год.
высказываемся Grohe ,Tebisa где купить ?
цены ?на что обратить внимание при покупке?
Автоинформатор
Вместо обещанной пятницы ключи от домофона перекодировали, оказывается, вчера! Раньше нельзя было объявление повесить? Идиотская конторка :зло:Куда теперь за ключами идти? Кто-нибудь в курсе?
newton
смесители Tebisa покупали в Леруа Мерлен, на раковину стоил чуть больше 1000, на ванну с лейкой около 2-х тыс..мне кто-то говорил, что стоит обратить внимание на вес самого смесителя, я и обращала! так же конечно пробовали все крутить по максимуму, в руках держать - вот такие обывательские советы:смущ:
vikdarya
да, меня тоже это особенно разозлило! потому что в прошлый раз я их просила заранее повесить объявление! теперь обещают на след.неделе, говорят, что ЗАРАНЕЕ повешают:хммм:
Автоинформатор
А пока охрана дверь будет открывать?
vikdarya
Позвонила в "Холдинг-Сибирь" - ключи с запиской с номером квартиры можно оставить у охраны, периодически приезжают представители "Холдинг-Сибири" и перекодируют те ключи, которые получал у охраны. Дополнительные ключи 100 р, "левые" ключи переколировке не подлежат. "Идите туда, где заказывали" - так мне пояснили :not_i:
vikdarya
до вчерашнего дня кнопка вообще не работала, дверь просто так открывалась, сейчас уже нужен ключ...
snegyrochka
snegyrochka, у Вас бойлер Ariston где изготовлен? Россия или Италия (а может ещё что)? Какое покрытие бака - оцинкован или эмалирован? Чьего производства у Вас смесители? Китай или фирменный Китай?
klass
klass, Яна, а чьего производства смесители Jacob Delafon? Что касается бойлера. Мне нужен на 80/100 литров с вертикальным расположением и без лишних наворотов типа LCD-экрана и подобных малоиспользуемых. В общем, разумный минимум при разумной цене. Чтобы не переплачивать за бренд. Смотрел на Термексы, вот только в разных магазинах мне предлагали разные ответы насчёт того где же их производят и из каких комплектующих. Кто-то говорил, что "всё наше", кто-то, что делают у нас из китайских комплектующих, кто-то - что всё из Поднебесной. Кто-то может внести ясность?
newton
newton, Ваше мнение о расходниках на смесители фирм Grohe и Hansgrohe - экспертное или любительское? Побороздив просторы Рунета, увидел массу положительных отзывов об их товарах. Да, это не реклама.:улыб:Поспрашивал знакомых. У многих стоит Grohe/Hansgrohe от 2-3 лет до 5-6 лет. Причём некоторые раньше (5 лет назад) покупали через заказ в Москве, к нам не довозили эти фирмы. Стоимость различных моделей от Grohe варьируется от 2,5 до 25 тысяч. Я думаю, что каждый что-то найдёт для себя. Напомню, что всё это немецкая сборка. Про страну-изготовителя комплектующих ничего сказать не могу, но вполне допускаю, что родина их - страны Юго-Восточной Азии, качество фирменное, заводское, а не подвальное. Насколько помню, Grohe - отец-основатель фирмы, а Hansgrohe - сын. Качество товаров такое же, а цены выше. На мой вопрос почему так - сказали это чисто наголость сына.:улыб:Чуть подешевле рекомендуют болгарскую фирму Vidima. Про неё ничего не знаю.
Rocky_nsk
Grohe и Hansgrohe возят к нам из Китая, хотя качество достойное если не подделка.
Rocky_nsk
Rocky_nsk, Дима, Jacob Delafon - это Франция, по качеству супер!!!!да он не дешевый, муж у меня против был покупки дорогого, но когда все-таки купили, согласился со мной:)
На счет бойлера, тоже не хотели переплачивать за бренд, название нашего точно смогу сказать вечером или завтра с утра, у нас на 50 л вертикальный из нержавейки, без наворотов купили в районе 6000-7000 вроде бы на Нимировича Данченко, но муж потом сказал, что на Народной дешевле:), если хотите приходите и посмотрите:)
Rocky_nsk
newton, Ваше мнение о расходниках на смесители фирм Grohe и Hansgrohe - экспертное или любительское? .
Делитанское ! потому и прошу совета !
вот Tebisa думаю вполне подойдёт по цене,
а 25 тыщ это для смесителя слишком чё мне стрелять из него что ли .
klass
Привет:)унитаз купили Roca Giralda, довольна крышка с микролифтом, .
эт типа автоматическая ?
боюсь спросить а если ток вырубят ?

а вобще господа хотелось бы услышать доводы,
купили такой то смеситель потому что у него
двойная керамическая вставка,или такие то конструктивные особенности и.т.д
а так похоже больше на хвастовство !
вот почему Grohe а не Tebisa ,дизайн ?
качество ?рекомендации ?
MICEX
Это точно про поставки из Китая? Как узнать:продают мне подделку или оригинал? Если можно - скажите по смесителям, продающимся в "Большой Медведице". Ну или где лучший выбор?Машины нет, так что интересует т.н. "зона шаговой доступности".
newton
newton, лично Вам, как и мне в данный момент, ни к чему ставить смеситель за 25000 рублей, хватит и 5-6 тысяч рублей. А вот тем, у кого квартира стоит 10-15 млн.руб. (это как минимум) - я думаю в самый раз.:улыб:
klass
Яна, а зачем Вам был этот Якоб Делафон?:улыб:Напишите в приват почём они, любопытство терзает.
vikdarya
Что уж сказать, как-то по-козлятски с нами поступают с этой перекодировкой ключей. Подскажите, пожалуйста, следующее: 1) чьей фирмы у нас домофон стоит (и номер модели если есть), 2) куда обращаться офис компании и их контактный телефон (возможно, туда можно приехать и мне в течение 10-15 минут сделают ключи, надо им позвонить ещё), 3) делают ли/продают ли где ключи-"вездеходы" и сколько они стоят? 4)сколько стоит китайский перекодировщик ключей/создатель дубликатов как в "Ключике-замочке" стоит? Где его купить (а вдруг?) и где купить болванки ключей?
Rocky_nsk
Про китай точно, там у них завод, так же как и у Якоб Делафон. Большой выбор в колорлоне, вроде не подделка.
MICEX
Большой выбор в колорлоне, вроде не подделка.
это где ?
Яна, а зачем этот Якоб ДелафонНапишите почём они, любопытство терзает.
во во ! интересно и чем он так хорош.??
можно и здесь наверно рассказать,просим
MICEX
MICEX, а это где? Нет возможности сейчас попасть в 2ГИС или выйти в Интернет с компа. Я думаю, что и в других точках продаж, которые указаны на сайте Grohe, не должно быть подделок. Как распознать подделку? Может там какие паспорта идут в комплекте, наклейки специальные или ещё что.
newton
newton
Микролифт - мягкое опускание сиденья и крышки!
Я ж никому не навязываю Jacob Delafon, спросили я ответила, причем перед этим перерыла весь инет, он стоит не 25000!
Дима Вам ЛС!
klass
Яна, а это мягкое опускание - насколько дорогое удовольствие?
klass
да я не глумился, я спросил .правда интересно !
пришлите мне чё почём и где ,если не трудно !
newton
Скажите, а что такое термостат в смесителях и для чего это?
Rocky_nsk
это такое устройство которое будет держать температуру на заданном уровне.
Все сталкивались с таким явлением кто то спустил воду в туалете.а в это время вода из душа начинает литься кипятком.давление по холодной трубе упало.
вот термостат и сработает.

и сколько просят за смеситель с термостатом ?
Rocky_nsk
Раз уж такая пьянка понеслась, то кто какой холодильник брал и где? Ну если новый покупали. Чем руководстовались при покупке? Я уже 2 месяца выбираю, перечитал тьму форумов тематических, общаюсь со службами поддержки нескольких фирм. Ну и по бойлерам снова вопрос: что лучше - оцинковка или эмаль? В чём разница? Что за фирма ткая "Термекс"? Чья она и из чьего делает?
Rocky_nsk
можно теоретически предположить что эмаль долговечнее и дороже,ну не стану утверждать.

при выборе холодильника люди чаще обращают внимание на габариты и дизайн.
исходя из размеров мебели и дизайна стилистики кухни.
newton
Ну ещё немаловажны такие параметры, как, например: 1)тип компрессора, 2) высота, 3) ширина, 4) цвет и его маркость, 5) общий и ползеный объёмы, 6)зоны свежести и прочие "вкусности", 7)фирма-производитель и её бизнес-репутация, 8)страна производства. Это ещё минимум параметров.:улыб:
Rocky_nsk
Rocky,- дак сколько просят за функцию термостат ?
newton
Я пока даже не понял что это и для чего.:улыб:Явно, что что-то с температурой связано.
Rocky_nsk
я ж вам описал читайте выше !
насколько он дороже ???
в термостате там всего то две втулки которые меняються от температуры разширяясь или сужаясь,
newton
А, да, пардон, просмотрел. Т.е. нельзя ошпариться с ним? Может мне везло, но ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, не было такого за последние 4 года. Раньше, когда жил в "свечке" в Академгородке, такие перепады это как нечто обыденное было. Вот так стоишь, моешься под душем и тут на тебе: либо кипяток, либо холодная вода. Тут бы как раз термостат и пригодился?
Rocky_nsk
думаю для высотных свечек подобно нашей вопрос о давлении на верхних этажах будет актуальным.
сколько нынче стоит сиё чудо (я про термостат) кто нибудь ответит а то "роки" у нас партизан !
newton
А кто Вам мешает зайти на Яндекс.маркет, скажем и посмотреть?:улыб:Я так и сделал. Например, термостат для душа может стоить от 4,5 до 30 тысяч рублей. Чем они отличаются - хз. Кто может сказать, а если планируется смеситель ванна/душ, т.е. один, универсальный, то как на него ставится термостат?
Rocky_nsk
те варианты которые я видел сразу встроенны в смеситель . отличаються диапазоном возможного изменения температуры и качеством изготовления.
думаю что себестоимость такого прибора не высока,и ценник в 30 тыщ это за новинку !
Rocky_nsk
Что уж сказать, как-то по-козлятски с нами поступают с этой перекодировкой ключей. Подскажите, пожалуйста, следующее: 1) чьей фирмы у нас домофон стоит (и номер модели если есть), 2) куда обращаться офис компании и их контактный телефон (возможно, туда можно приехать и мне в течение 10-15 минут сделают ключи, надо им позвонить ещё), 3) делают ли/продают ли где ключи-"вездеходы" и сколько они стоят? 4)сколько стоит китайский перекодировщик ключей/создатель дубликатов как в "Ключике-замочке" стоит? Где его купить (а вдруг?) и где купить болванки ключей?
Устанавливала у нас фирма "Холдинг-Сибирь", она же будет и обслуживать
адрес: г. Новосибирск, пр. Дзержинского, д. 32/1, т.288-02-64, 208-14-26, 299-65-39
Перекодируют в течение 2-3 дней. Трубки ставить в квартиру (как я понял со слов председателя) будем за свой счет, т.к. вдруг мы захотим видеофонную систему, хотя вчера внимательно осмотрел домофон на входной двери - нет там видеоглазка.
Blackangel
Все-таки еще раз задам вопрос:
Кто-нибудь переделывал электрику в квартире? Заново прокидывал провода?
Blackangel
Что уж сказать, как-то по-козлятски с нами поступают с этой перекодировкой ключей..
Вот что сказано на форуме КМСС:
"По поводу перекодировки ключей:
К сожалению, ключи, изготовленные как копии с выданных ООО "Холдинг Сибирь", перекодировке не подлежат, это технически невозможно.
Все ключи, ранее заказанные в ООО "Холдинг Сибирь" подлежат перекодировке или замене бесплатно
Стоимость дополнительных ключей составляет 100 рублей за 1 ключ, заказывайте в ООО "Холдинг Сибирь", доставка ключей производится бесплатно, в квартиру.
"Холдинг Сибирь" несет гарантийные обязательства за работу домофонов, в том числе и электронных ключей, при условии что ключи изготовлены у них."
Blackangel
сдаёться мне это только начало !
как бы мягко сказать с компанией нам не повезло !
толь ещё будет !
Blackangel
Я всё переделывал. Пришлось переделывать, т.к. было сделано хуже, чем неудовлетворительно.
Blackangel
мы в квартире переделывали, часть заново прокидывали, часть оставили..у нас даже розетки на одной стене были на разных уровнях:хммм:
Blackangel
Розетки на кухне редко используются малозначительными потребителями, обычно это микроволновка со своими 2 кВт, холодильник, пароварка, чайник - это тоже по 1,5 -2 Квт съедают, боюсь автоматы держать не будут, если все это одновременно включить:((
А вопрос, как определяли как прокинуты провода? Все прозванивали? Хочу прокинуть заново так как мне надо с разделением под определеные нужды на свой автомат (предварительно еще 2 автомата надо ставить) - это лучше в шкафу на площадке или в квартире отдельный шкаф лучше установить?
В принципе лучше конечно в шкафу ставить автоматы, но если там есть место на DIN рейке. Хотя это вопрос больше удобства. Провода от розеток и от выключателей поднимаются вертикально вверх. В месте соединения стены и потолка есть распред коробка - она замазана и ее можно не сразу заметить. Далее провода идут в пластиковых каналах в потолке. В принципе менять не сложно. Но был прикол- одна розетка не работала, когда дошел до распред коробки, оказалось что провод просто идет через стену к соседям, а канал на потолке был смещен и пришлось долго ковырять потолок чтобы его найти.
serg54
Подскажите,войдет ли в коридор студии мини-прихожая ?
wasja
Студию с ремонтом выставляют за 1.730млн.. Не многовато?