Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)
185839
1001
djeka
Стяжка в комнате, кухне и коридоре что бы без трещин, ванна/туалет не важно т.к. заливать равнитель и плитка будет все равно.
Стеклопакеты внимательно ВСЕ проверьте (у себя нашел трещину).
Евгенн
Уважаемые владельцы квартир! Неужели никому не нужна студия в 208/3, на 21 этаже, отдаю почти даром!!! Может родственникам или знакомым! Звоните 8-913-708-49-40!!!
satis
Даром - это за 500 т.руб?:) А вообще думаю не совсем по теме здесь продавать квартиры, для этого есть соотвествующие темы, к тому же здесь в основном тусуются уже собственники квартир.
klass
Спасибо Вам за подсказку, купил сегодня как раз Сунержа-Неаполь.
Rocky_nsk
блин нафиг! дэбильная страна! Украли счетчики - на 16 этаже остался 1 - измазанный шпаклевкой, хотя автомат с этой квартиры сняли. Остальных как минимум 4 штуки с этажа - тю-тю. И все автоматя с ними. так что граждане мажьте краской чтоб снизить их привлекательность...
Интересно, теперь за них самим платить? По словам сторожа обчистили еще как минимум 25 этаж.
Со слов того же сторожа, в предыдущих домах от КОМСС они ставили крепкие решетки на щитки и ни один счетчик не ушел...
Спереть, кстати, могли те же отделочники других квартир этого же дома, ходили там всякие чучмеки...
aalleexxnn
И не говори. Люди еще более дебильные.... Это надо же было расковырять весь щитовой шкаф, чтобы вытащить пару счетчиков. Ур...ды!!!. Пусть УК ставит новые.
Я вообще не понимаю, зачем в доме сторож. Он только себя стережет.
Evgeny_25
у меня дверь строительную стащили...дверь вообще-то не нужна была, но замок хотела забрать, еще бы мусор прихватили :biggrin:
snegyrochka
В тему про счётчики: кто несёт ответственность за их сохранность? УК? Тем более, что ключи от щитовой у них. Снегурочке: главное, чтобы стальную дверь не спёрли. :ха-ха!:
snegyrochka
Фазу на корпус счетчика пустил и спи спокойно:)
Tuktuk
Фазу на корпус счетчика пустил и спи спокойно:)
у счетчика корпус из пластика, так что идея блондина для блондинов.
действовали просто - откушены (наверное кусачками с изолированными ручками) провода от входной шины на счетчик. Остальное вполне безопасно откручено.
Rocky_nsk
Сами несем ответственность за счетчики, в УК же бумажку подписыавли на этот счет!
Rocky_nsk
Непрятность ситуации дополняется тем, что охранник не имеет правовых основ для "досмотра" подозрительных лицофф, выходящих из дома со свертками, за пазухой и т.д. Также благодаря управдому, его указанию открыть пожарную дверь (были проблеммы с лифтом) и тогда все кому "надо" шли мимо охранникофф. В связи с этим два предложения - Пусть будет журнал у охранников (Кто, куда пошел и вышел, в смысле из какой квартиры - хозяин или ремонтник) - если тебе скрывать нечего это не является вторжением в личную жЫсть. Просто легкое подобие порядка. Второе - муляжи видеокамер http://www.ucontrol.ru/catalog/?id=4
или http://tehnikservis.ru/page/102.html (СС-2 особенно хороша) и таблички "Ведется видеонаблюдение". Типа пассивная безопасность :спок: :1: :спок:
aalleexxnn
Для блондинофф есть другой вариант - жидкостью для снятия лака :ха-ха!: :ха-ха!: стереть аккуратно маркаровку с автоматов, а лаком рисуем на корпусе счетчика цветочки и прочее - (они после этой манипуляции сразу становятся неинтересными), для всех остальных материалы следующие - перманентный маркер (особенно хорош как у автобарахольщиков) и любой растворитель. ПОМНИТЕ - все это вы делаете на свой страх и риск. :tease: :tease: :tease: Потому как можно перестараться и закрасить окошечко для показаний и растворить автоматы сАфсем. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
aalleexxnn
Это у Вас фантазия и чувство юмора блондина! При желании пустить по пластику проводник можно (если руки есть конечно).
Tuktuk
Это у Вас фантазия и чувство юмора блондина! При желании пустить по пластику проводник можно (если руки есть конечно).
я же поясняю: сначала перекушен провод от вводной шины к счетчику. Потом после этого можно крутить хоть голый из меди счетчик с проводом на корпусе - всё уже откушено. Загляните в щиток и посмотрите что и как прежде чем давать советы. Вот если корпус щитка на фазу - это дело, тогда труднее залезть. Только всех поубивает, и жильцов тоже.
aalleexxnn
Узко мыслите, так же будут мыслить (а может и вообще не будут ожидать) и делать ворюги.
Я свой счетчик уже обезопасил. Не 100% гарантия, но все же :biggrin:
Удачно и Вам сохранить свое имущество!
Tuktuk
Вот ответ с форума КМС на мой вопрос про сохранность счётчиков и мерах, предпринимаемых по их сохранности: http://kmsstroi.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=9

На всякий случай текст:
"КМС-УЮТ » Сегодня, 16:16

Электросчетчики являются собственностью жильцов.
Со стороны УК КМС-УЮТ принимаются следующие меры по сохранению счетчиков: охрана производит периодический осмотр мест общего пользования, с завтрашнего дня вводится досмотр на выходе рабочих, проводящих ремонт в квартирах. Со своей стороны просим жильцов внимательнее относиться к вопросу контроля за бригадами отделочников, делающих ремонт в их квартирах. Также просим давать разрешение электрикам, выполняющим монтаж счетчиков, на порчу товарного вида счетчика (например, мазать краской)".
vallen
Возвращаясь к теме парковки. Управдом ссылается на какие-то пожелания жителей дома - что мол правильно, нефиг, так держать... Все-таки я не за это голосовал (в анкете - про время ремонта и подъезд) и платил КМС-УЮТ, чтобы мне руки выкручивали. Расчертите площадку по машино-места, как под "землей". Да их (мест) мало будет, но будут. Изначально не давать охранникам парковаться у входа в подъезд (место для грузовых Газелей с материалами). А по остальным местам, кто успел, того и тапки. Конечно без "подснежникофф" хотелось бы и газоностоятелей крупноколесых. С ними бороться и должен управдом и охранники. А вот если "управдомовская карета" будет стоять в запретном месте или прочих "льготных категорий" с личного письменного разрешения г-на Плакотникова - гражданская война не минуема. :зло: :зло: :зло:
А вообще планов у нашей власти грамадьё (причем за наши кровные). Скоро может и по дактилоскопии будем в дом попадать. Не хотелось бы быть "домом высокой культуры и быта" снаружи и режимным объектом внутри.
И господа собрание у нас когда-нить будет? Личное общение, инициативная группа неравнодушных (глас народа)? :secret: :not_i: Уже сейчас наши пожелания искажаются, хочу думать что на наше же благо...
vallen
Вот и я про то же - сегодня приехал в свою квартиру, а даже подъехать к дому для разгрузки не могу - диктуют условия НАЕМНЫЕ мне СОБСТВЕННИКУ за мои же деньги где мне парковаться и как мне разгружаться, стой и жди лифт, подъезд пожарный с переходами не для вас, т.к. ходить открывать/закрывать каждый день им влом. Чота стала напрягать меня эта власть, а я еще бываю на квартире 2-3 раза в неделю - я лифт дольше жду чем до Б.Б. еду!!!
Евгенн
Пока ничего вызывающего мое недовольство в работе КМС Уют я не увидел.
Уже сегодня начнуть работать все лифты, через неделю всем установлят домофоны. А насчет того чтобы спуститься и договориться о подъезде грузововй машины в этом нет ничего сложного. Я сомневаюсь, что люди каждый день по 5 камазов принимают.

Лифт я жду от силы минут 5. Время покажет стоит ли дальше работать с КМС Уют.
Dolshik
а мы в субботу 30 минут ждали лифт, не могли спуститься на 1 этаж :biggrin:
klass
а мы в субботу 30 минут ждали лифт, не могли спуститься на 1 этаж :biggrin:
Странно, именно в субботу мы ездили на лифте вообще без проблем. Может просто повезло.)))
Buba
А может мы в самый час пик попали:)
klass
а мы в субботу 30 минут ждали лифт, не могли спуститься на 1 этаж :biggrin:
Такая же история - а хотя могли бы спускаться и подниматься без лифта на 3-й этаж, а когда лифт всё же приехал и мы наконец то спустились стояло человек 10-12 которые то же не за раз смогли уехать т.к. некоторые с материалами были - и это нормально? Вот и пусть бы разделились - охранник в пожарный подъезд, а управдом где лифты. приводили же цитату с форума КМСС - не несут ответственности за наше имущество, а вот затруднения делают пока, что нам, а не ворам.
Евгенн
Все претензии к КМС Уют лучше высказывать тут http://kmsstroi.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=10
отвечают оперативно
Кстати, по нашему мини голосованию про парковку - единого мнения нет: из 15 человек "ЗА ПАРКОВКУ ВОЗЛЕ ДОМА" - 8 человек, "ПРОТИВ" - 7 человек - значит уже нужно задуматься об этом и идти на компромисс - как уже предлагалось - разрешить днем без всяких верёвочек подъезжать, а на ночь запретить.
Евгенн
И как вы будете отганять машины людей с соседних домов, которые не захотят отгонять свои машины
Dolshik
Если модератором на этом форуме будет директор КМС-УЮТ или управдом, то пожелания и замечания могут быстренько сменится благодарностями и прочими реверансами. Потом всякого рода голосовалки онлайн ("для удобства всех" - все же занятые люди) и пойди разберись кто и за что голосовал и чего желал (ничего не напоминает? покрупнее масштабом). Особенно если на голосование будут ставиться серьезные и объемные по финансам, или принципиальные вопросы. Из недавнего даже на бумаге голосовалки и то перевернули с ног на голову. И хорошо?
Просто все сейчас-то только про свой ремонт думают и позднее мало что изменится :nea.gif: :nea.gif: :nea.gif:
vallen
Я написал вопросы и мне ответили. Если вы не хотите или боитесь писать на их форуме - не пишите
vallen
Кстати любимая тема "ЛИФТ" - перехватывается он нижними этажами на раз (кнопу или обе нажал и вуаля - ВНИЗ) и если их будет три даже работать, эффекта особого не будет - то кореаны строительные, то опаздывающие домовладельцы с нижних этажей.
Пример. Утро рабочего дня. Лифт на 1-ом этаже. Вызывается на 20-й этаж. Начинает движение и перехватывается на 12-ом и вниз. Лампочка на 20-ом гаснет. Снова "Вызов". Движение. Теперь перехват на 18-ом. И снова вниз. Лампочка гаснет. Прорываются бранные слова и рука тянется к сигарете. Это хлеще, чем в МААскве в пробке. Чтобы попасть на работу к 9.00 надо выйти в 7.00? Люди на работу будут как в песочных часах сначала снизу уходить? Или у нас в доме на верхних этажах сплошь художники, писатели и пенсионеры жить будут? Возможно один лифт должен работать для верхних этажей (с 14-го) в приоритете. В небоскребах так бывает организовано не на всю высоту - а одна группа лифтов с 1 по 30, вторая с 31 по 50.
Но у нас такого не будет никогда:хммм:
Вот если бы управдом жил на 25-м :biggrin: :biggrin: :biggrin:
vallen
Предлагаю Вам позвонить директору КМС Уют и задать этот вопрос ему, написать на их форуме.
vallen
Кстати любимая тема "ЛИФТ" - перехватывается он нижними этажами на раз (кнопу или обе нажал и вуаля - ВНИЗ) и если их будет три даже работать, эффекта особого не будет - то кореаны строительные, то опаздывающие домовладельцы с нижних этажей.
Пример. Утро рабочего дня. Лифт на 1-ом этаже. Вызывается на 20-й этаж. Начинает движение и перехватывается на 12-ом и вниз. Лампочка на 20-ом гаснет. Снова "Вызов". Движение. Теперь перехват на 18-ом. И снова вниз. Лампочка гаснет. Прорываются бранные слова и рука тянется к сигарете. Это хлеще, чем в МААскве в пробке. Чтобы попасть на работу к 9.00 надо выйти в 7.00? Люди на работу будут как в песочных часах сначала снизу уходить? Или у нас в доме на верхних этажах сплошь художники, писатели и пенсионеры жить будут? Возможно один лифт должен работать для верхних этажей (с 14-го) в приоритете. В небоскребах так бывает организовано не на всю высоту - а одна группа лифтов с 1 по 30, вторая с 31 по 50.
Но у нас такого не будет никогда:хммм:
Вот если бы управдом жил на 25-м
Да, с лифтом проблемы бывают, но если лифт стоит на первом этаже и вызвали его с 20, то его уже никто не перехватит, лифт останавливается по вызовам с этажей только когда идет сверху вниз, так, что у жителей верхних этажей есть преимущество, сам видел как лифт, набрав полную кабину уже был не в состоянии брать пассажиров с нижних этажей, особенно когда едет бригада не совсем русских строителей.
Buba
муж сказал, что вчера опять не работал лифт:( вечером по крайней мере
klass
в 5 часов не работал, в 10 вечера уже работал...
snegyrochka
Сегодня гоняют второй грузовой лифт в испытательном режиме. Если всё нормально, то запустят в пользование. Но домоуправ предупредил, чтоб никакие материалы в нём не возили, только для людей. Если будет, кто замечен, что перевозит какие-либо материалы - лифт отключат надолго. Так, что предупредите все своих рабочих, чтоб для подъема материалов и спуска строительного мусора пользовались только первым лифтом. Так будет удобней для нас всех.
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, размеры ванной комнаты в самой маленькой студии. Такое ощущение создалось, что глубина менее 150см и стандартная ванна не войдет.
snegyrochka
С 16:10 до 17:40 26.10.2010 лифт не работал потому что я в нем застрял на 1.5 часа. Ощущения не из приятных - внутри слой пыли от шпатлевок/штукатурок и ни присесть ни прислониться. По словам аварийной бригады лифт ломаетя часто, чуть ли не каждый день. А учитывая, что пожарная лестница закрыта, каждый обязан пользоваться этим лифтом и играть в рулетку - повезет или застрянешь.

А теперь о более грустном - видел как отделочники обращались с лифтом - загружали лифт мешками со штукатуркой и дверь при этом закрывали пинками, т.к. мешки выпирали и мешали закрыть дверь. В таком режиме лифт протянет недолго. Поэтому предлагаю не торопить включение второго лифта, а тем кто уже делает ремонт сделать внушение своим рабочим бригадам, иначе останемся без обоих лифтов.

К сожаления не запомнил на какой этаж они поднимались, но в следующий посещение посмотрю, надо хотя бы оглаской бороться с таким явлениями.
test1234
Совершенно согласен с тем что надо следить за своими отделочниками, не давать им перегружать лифт. Они потом уйдут из этого дома, а нам в нём дальше жить. Сегодня, кстати, работает маленький лифт. Влезут в него 2-3 человека, но тем не менее. И в нем категорически запрещено перевозить стройматериалы и габаритные грузы. За не соблюдение правил грозят отключить этот лифт.
Prowler
у меня ширина ванны в притык 150 см, чтобы поставить саму ванну пришлось немного штробить стену (так сказали мои рабочие)...но ничего в этом страшного не увидели!
vallen
Что ни день, то лифт полдня не работает. А остальные полдня все наверстывают упущенное. Хоть на ночь все завозы переноси.
Покупалась квартиры на высоком этаже в том числе и для вида, а теперь с соседней 12-ки кинули кабель и наверняка не последний (провайдеров у нас много). Нельзя было горизонтально броситься, ведь у нас в доме на 13-м этаже все коммуникации перекрещиваются и внутри дома вверх по стоякам и вниз. И для этого там подвесной потолок имеется.
Что за манера такая делать "добро" для людей их не спрашивая. :зло:
vallen
Мда, с лифтами жесткач конечно.
Ещё и метро закрыли поговаривают.Надеюсь,всё это лишь временные трудности.

Вопрос к тем у кого ДДУ был оформлен на 2х супругов:
Подписывать акт приёма-передачи нужно обоим супругам?Или достаточно одному как в предварительном акте?
St@sya
Необходимо подписывать вдвоём, поскольку у вас квартира в совместной собственности.
Rocky_nsk
ЧП!!! ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ!! :appl:очень нужен ключ от эл.щитка от 12-ого этажа на завтра (воскресенье)..готова забрать сама откуда угодно!!! и привезти в целости и сохранности!!!!
snegyrochka
Подскажите пожалуйста кто с дома 208/2, письмо от КМССа получили написано приглашение на подписание акта передачи с 22 ноября по 31 декабря. Наш дом планируют 22 ноября сдать? или у кого-нибуть есть другие сроки.
молодожены
Добрый день, мы также получили такое письмо со сроками с 22 ноября по 31 декабря. В офисе говорят, что дом будет сдан 15 ноября, а может даже раньше, поэтому на подписание акта надо ехать после 15-ого. Предварительно, конечно, лучше позвонить:улыб:Осталось совсем немного ждать:улыб:
молодожены
в пятницу был в 208/2, подписал предварительный акт приемки, ключи собираются начать выдавать в начале ноября, то есть со дня на день
Уважаемые соседи!

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации с горячей водой:улыб:
есть ли информация, когда дадут ее?

Спасибо!
vladis
Добрый день. Мы тоже в 208/2 ждем. Для подписания предварительного акта каким образом приглашают? Недоделки указываются в предварительном акте и в офисе подписывается только после их устранения?
Dagelman
Звонит Михаил и приглашает на подписание акта с 8 до 17 часов. Сидит он в 13 квартире. Идёте с ним в свою квартиру, записываете все недочёты, и потом уже в их прорабской (или как там она называется? :а\?: ) подписываете акт приёма-передачи, на обратной стороне которой указаны все ваши замечания. одновременно вы голосуете за (или против) УК Уют:миг: Слова "предворительный" в своём акте не увидела, но судя по опыту соседей с 208/3 будем подписывать ещё один акт уже в офисе.
Glupyj Bigimot
на прошлой неделе задавала этот же вопрос председателю УК, его слова: "заселемся немного и включим!"..в общем нескоро! сейчас заселено 6 квартир