"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
128922
1000
toshaa
в открытую квартиру ? :безум:
так оно всегда и было. И ничего тут такого нет :dnknow:. Все шпатлевкой покроется
Куклачёрт
Не знаю как ВЫ, :eek: но Я на такое не способен:улыб:
Куклачёрт
Надо срочно устанавливать входную дверь...
manna
Куклачёрт , а вы с какого этажа ?
Ivаn Lеon
Не знаю как ВЫ, :eek: но Я на такое не способен:улыб:
ну вы даете, а где ж строителю отлить? Спускаться вниз, штоле? Самый простой вариант - зайти в соседнюю квартиру и сделать все дела там. Все равно потом ничего не понятно будет- кто, когда, зачем? Да и счастливым жильцам будет не до этого. Так было всегда, помню как приходилось накладывать двойной слой шпатлевки в ванной комнате.
manna
Надо срочно устанавливать входную дверь...
обычно строители требуют копию ключа. Объясняют - типа трубу может порвать. У вас не потребуют?
Eugene_d2
Краны установлены грамотно! :respect:
Ivаn Lеon
А вот и счётчики :respect:
Тоже очень хорошо придумали молодцы :respect:
Ivаn Lеon
Синий - холодный
Красный - горячий
:хехе:
Ivаn Lеon
Понятно. Спасибо за фотографии.
Если кто-то топить начнет, можно самому воду перекрыть.
Ivаn Lеon
Я смотрю Иван себе копию ключика уже от технической двери раздобыл.... айяяяяй :хехе:
Alex540
Я смотрю Иван себе копию ключика уже от технической двери раздобыл.... айяяяяй :хехе:
:biggrin: я думаю он подобрал =) медвежатник :ха-ха!:
toshaa
http://andruxa3000.livejournal.com/15138.html
Интересно, а что о наших домах думают? Хотя, похоже на заказную статью...
34-ый
http://andruxa3000.livejournal.com/15138.html
Интересно, а что о наших домах думают? Хотя, похоже на заказную статью...
Статья как статья, просто кому то не нравиться доступное жилье =)
вот продолжение
http://andruxa3000.livejournal.com/15582.html
toshaa
В Дискусовском топике инвесторы готовы автора статьи порвать на 100 маленьких британских флагов :rofl:
34-ый
В Дискусовском топике инвесторы готовы автора статьи порвать на 100 маленьких британских флагов :rofl:
:улыб:а помоему нормальная статья... дискус строит реально дешевое жилье... местами конечно перегибы есть, но в целом все верно =)

скажу что Сибирь строит еще хуже =)))
toshaa
А со швами у Дискуса действительно проблемы... снимаю квартиру рядом с нашими свечками - сейчас мимо проходил возле Высоцкого 36 - монтажник на вышке на 4-м этаже заделывает швы... и таких косяков по дискусовским дома очень много... причем заделывают монтажной пеной... а это ерунда полнейшая... на одно лето... потом пена раскрошится на солнце
34-ый
это проблема всех панелек ...
надо пеной + штукатуркой + покрасить
Ivаn Lеon
А у Нас кирпич :бебебе:
Иван, расскажи это инвесторам Дискуса... читал их топик - они всех антидискусовцев порвут как тузик грелку :tease: хотя есть несколько адекватных людей, которые понимают, что люди покупают это жилье не от хорошей жизни... просто, на более лучшее денег не хватает... у меня тоже денег маловато было... есть более лучшее жилье, чем у Новосела... но я не кичусь, что у меня кирпич, а у Дискуса панель... это глупо... в конце концов, кто то покупает Ладу Приору... а кому то и Майбах не машина... но спорить об этом глупо
34-ый
Я видел многие люди, начинают панели обшивать утеплителями :безум:
Разве это можно делать
Стоит дом панельный серенький и тут хоп 4 этаж отличается от всех утеплителем обшит, выглядит очень смешно :ха-ха!:
Ivаn Lеon
Кстати сегодня был в доме, если не со врать то работают человек 150 :respect:
И все при деле:хехе:
Ivаn Lеon
Здравствуйте, соседи!!!
Присоединяюсь к вашим обсуждениям))
С нетерпением жду когда у нашего подъезда появится крыльцо))
Katherine
Кстати, а кто нибудь знает - зачем Новосел окопался? Оба дома как минимум на 2 этажа в землю вкопаны...
И куда ведет дорога заасфальтированная - в овраг что ли?
34-ый
И кто нибудь про крытую автопарковку знает? Два дома строится, а где машины ставить - неизвестно...
34-ый
Кстати, а кто нибудь знает - зачем Новосел окопался? Оба дома как минимум на 2 этажа в землю вкопаны...
И куда ведет дорога заасфальтированная - в овраг что ли?
дорога, насколько я знаю, будет в дальнейшем продлена до тролейбусной остановкой, которая на Лазурной!
34-ый
Жильцы оцените мою планировку по закрытию этажа на замок!
1 входная пожарная дверь, мы ставим там замок и кто приедет на лифтах к Нам на этаж, он не попадёт дверь будет закрыта:миг:
И рядом с дверью проведём звонки с одной 4звонка и с другой 4звонка :respect:
Там можно картины вешать, цветы ставить , и чужой не сможет к Нам зайти
2дверь которая выходит на лестницу поставить там замок, и рядом повешать пожарный ключ (снаружи где балкон)
И что синем цветом это наша территория :respect:
Что вы думаете про мою идею?:хехе:
Ivаn Lеon
Иван, Вы не обижайтесь, но у Вас идеи какие-то дурацкие. То подсветку на крышу, то этаж отгородить...
Не дай бог будет пажар, сгорите Вы с Вашими перегородками на замках...
Да и никто не разрешит Вам так сделать.
Eugene_d2
Иван, Вы не обижайтесь, но у Вас идеи какие-то дурацкие. То подсветку на крышу, то этаж отгородить...
Не дай бог будет пажар, сгорите Вы с Вашими перегородками на замках...
Да и никто не разрешит Вам так сделать.
полностью согласна. в моем доме тоже так было, все площадки поотгораживали. а потом приехали пожарные и все решетки дружно убрали....нельзя их ставить, хотя они и несут некую охрану, но пожары никто не отменял еще...
Eugene_d2
понятно:хммм:
Просто кто то писал про ограничения этажа вот Я и придумал:хехе:
Я тоже думаю что ТСЖ будет ругаться.
Ivаn Lеon
идейки у вас....
Увиденное вчера:
Залили крыльцо вчера. Начали шпаклевать лесничные марши!!! все беленькое до 6 этажа уже....тяп ляп делают....хотя может привык смотреть на ровные стены свои в квартире.... :)..ЕЩЕ СВЕТ ПРОВЕЛИ (ПЛАФОНЫ горят на лестницах..теперь не страшно навернуться вечером:улыб:
Площадки без изменения пока...
ЛЮДИ,,,ПО ВОДЕ СКАЖИТЕ ЧЕГО НИДЬ!!!!???
Alex540
Соседи, что думаете насчет управления домом? в конце октября будет собрание, надо определиться, слышала, что ТСЖ местное корупционное, может свое лучшн создавать, нежели к нынешнему присоединяться???
Katherine
Тогда за квартиру будем платить по 5000р в месяц давайте лучше присоединимся временно!
А потом когда 2-й дом до строится мы своё создадим.
Ivаn Lеon
иначе мы понесём большие затраты на ТСЖ, а второй дом потом спокойно присоединиться.
Я думаю надо ждать 2-й дом! А потом создавать !
кто что думает?
Ivаn Lеon
а если мы присоеденимся, то сколько будем платить в среднем? за двушку например?
Katherine
точно меньше платили бы , если присоединимся, но если будет своё то получается что на нас ляжет всё освещение дома, обслуживание под станций и ещё куча всего! на 190 квартир
Надо до собрания сделать смету, Я думаю её уже кто то делает.
Ivаn Lеon
А потом когда 2-й дом до строится мы своё создадим.
ПОлностью согласен!!!! Если что то будетне нравиться, всегда можно свое создать
Ivаn Lеon
Иван Вы какую то окалесицу несете.. про освещение... а по вашему за освещение нашего дома будут платить другие что ли, если присоединится...??? обслуживание подстанций тоже самое.... всё будет делиться между жильцами того дома, который обслуживаеться....
Другой момент, на сегодня всем гораздо проще (заморочек нет вообще никаких) присоединиться к тому что есть и махнуть рукой...
Мне кажется потом будет нереально создать что то свое...все будут отмахиваться, вы же не будете 400 человек ходить и каждому объяснять/уговаривать отсоединиться... Все скажут , косячит уют, но это проще чем суетиться самому..... пусть все будет как будет... вот так вот!
Alex540
надо послушать руководителей тсж действующего, схожу завтра туда. посмотрю что да как....
Alex540
ну за свет мы будем платить, но дешевле будет к уюту присоединиться, и лифт раньше пустят.
Но Я не знаю как другие, это будет видно на собрании, а щас люди делают смету и скажут Нам сколько надо платить с Уютом и какая будет цена если будем делать своё. Я думаю они это подготовят к собранию.:миг:
Ivаn Lеon
Иван, а кто эти люди ??? и зачем им делать сметы ?
toshaa
Кто был на первом собрании , вот Они этим и занимаются :улыб:
Я так понял.
Ivаn Lеon
Сейчас как раз говорил с тем кто был на собрании... минут 20 наверно общался..... Про сметы ничего не знают.... Сказали из тех кто был на собрании 70% людям все равно что будет ... так что будем на собраннии инициативу брать в свои руки!
Alex540
Надо обязательно составить сметы, а то потом скажем 70% жильцам, что будем платить по 5000 они все ахнут,
С Уютом будет дешевле это точно.
Надо срочно составить смету до 31 октября. :yes.gif:
Ivаn Lеon
Короче- ситуация такая. Придется присоединятся к Уюту пока. Если создавать новое ТСЖ, уйдет не один месяц (юридическое лицо открыть, найти председателя, лифтера (обязательно пройти обучение--сами понимаете, не за неделю обучение проходит) а без ТСЖ не будет ЛИФТОВ!!! Так что варианта нет пока получается.
Alex540
Здорова! а как построится аналогичный дом, мы начнём подготавливать своё ТСЖ. Все голосуем за УЮТ , и 1ноября лифтёр будет стоять рядом с нашими лифтами , значит что через 24 дня заработает лифт внутренний. :biggrin:
Ivаn Lеon
как бы хотелось, чтобы так оно и получилось :live: думаю, всем нам :agree:
а насчет сметы, может вы, Иван, её и подготовите? чтобы не с пустыми руками на собрание.
Alex540
Сейчас как раз говорил с тем кто был на собрании... минут 20 наверно общался..... Про сметы ничего не знают.... Сказали из тех кто был на собрании 70% людям все равно что будет ... так что будем на собраннии инициативу брать в свои руки!
Ну так застройщик обзвонил самых ответственных, что тут скажешь =)