ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176216
1000
tatiana1003
Сегодня кто-то уже ремонтом занимался, даром времени не теряет) А на 1 этаже прям с шампанским ключи получали...все торжественно :bottle:
Это были мои соседи....
dimzz
А мы нет :cray-1: , у нас пол треснул (стяжка), и батарея течет... Сегодня еще раз едем... Может повезет!!! А вас поздравляю!!!!!! :роза:
Что сказали по стяжке? всю будут переделывать или только там где реально провалилась: в углу и около двери??? и как по времени, сколько будут делать???
Всю стяжку переделывать не будут!!! только в тех местах, где треснула!!! Сегодня очередная приемка квартиры..... Верю, что это последняя!!!
Alex_174
кстати соседи как вам наши полотенцесушители?))) такого я нигде не видел)))
Я когда увидела, чуть ли в обморок не упала, а как их можно переделать?
Ov_Mariya
кстати соседи как вам наши полотенцесушители?))) такого я нигде не видел)))
Я когда увидела, чуть ли в обморок не упала, а как их можно переделать?
Доброе утро! Переделать можно, все отрзать и приворить новое))) Главное сварщика найти на месте.
Alex_174
А как же отопление, это ж все перекрывать нужно будет, и воду сливать...? На это разрешение нужно? и от кого?
Ov_Mariya
А у кого 33,9 однешка? есть такие, отзовитесь?
Ov_Mariya
А как же отопление, это ж все перекрывать нужно будет, и воду сливать...? На это разрешение нужно? и от кого?
Причем здесь отопление, он подключается к горячей воде.
Alex_174
Мы сегодня приняли квартиру! Вроде всё нормально, очевидных косяков не нашли. Мелкие недочёты исправили на месте прямо при нас. В общем всё прошло гладко, ключи тоже в кармане, греют душу :yes.gif:

По поводу стояков...вроде высоковато, но по-моему всё там нормально будет. А вот двери мешают...но мы, наверное, не будем ставить дверь на другую сторону, и так пойдёт.
Alabamama
Мы сегодня приняли квартиру! Вроде всё нормально, очевидных косяков не нашли. Мелкие недочёты исправили на месте прямо при нас. В общем всё прошло гладко, ключи тоже в кармане, греют душу :yes.gif:
Поздравляю!!! :biggrin:

По поводу стояков...вроде высоковато, но по-моему всё там нормально будет. А вот двери мешают...но мы, наверное, не будем ставить дверь на другую сторону, и так пойдёт.
Alex_174
Соседи всем добрый день или вечер))) Поделитесь, если не секрет конечно, кто как ремонт делать будет? Сами или нанимать и если нанимать, то где искать, может у кого есть опыт поиска -поделитесь пож-та!!!
Alex_174
Мы пока не знаем, ищем стройматериалы. а там уж как пойдёт...пока всё что мы нашли для нас дороговато:хммм:А кто где шпатлевку покупать будет? И какую...а то глаза разбегаются! :безум:
Alex_174
Соседи всем добрый день или вечер))) Поделитесь, если не секрет конечно, кто как ремонт делать будет? Сами или нанимать и если нанимать, то где искать, может у кого есть опыт поиска -поделитесь пож-та!!!
День добрый! Мы с мужем решили сами ремонт делать!!! нанимать дороговато, с трудом на материалы наскребли!!! Да и опыт лишним не будет...
gacha
У меня однешка 33,9 на 3 этаже. Ездила принимать в субботу, акт не подписала - косяков много. Стяжка плохая, в прихожей просто ямка выдолблена, в ванной волнами идет. Еще вопрос соседям - у меня одной дыры в потолке под какие-то провода, и внизу у двери типа под телефон и интернет? Вообщем, съездила и поняла одно, вкладывать туда еще и вкладывать....:хммм:
uuulia
ага, значит вы над нами!!!! у нас тоже дырка с проводами в коридоре....а нас еще и не приглашали на приемку:смущ:
gacha
Значит еще пригласят:хехе:Я так понимаю, эта приемка дает нам право заняться ремонтом. Приемка после ввода эксплуатацию - это уже другое. Я правильно понимаю? А одновременно можно эти акты подписать, а то что-то мне мотаться из другого города не с руки, и ремонт не горит...
uuulia
Значит еще пригласят:хехе:Я так понимаю, эта приемка дает нам право заняться ремонтом. Приемка после ввода эксплуатацию - это уже другое. Я правильно понимаю? А одновременно можно эти акты подписать, а то что-то мне мотаться из другого города не с руки, и ремонт не горит...
Если ремонт не горит, ждите, на следующей неделе должен быть уже акт о вводе в эксплуатацию. В РЭС мы в пятницу наконец то справку получили, передали в РОСТЕХНАЗОР... на этой неделе он должен выдать разрешение на включение рубильника.
gacha
Эта дырка в коридоре для нас головоломку целую устроила! Долго думали зачем она там)))) :biggrin: Оказалось, что интернет и т.д... :biggrin:
chocolate queen
Я уже третий день думаю - зачем мне 3 дырки в потолке в прихожей, и заделывать не хотят, ставьте, говорят, какие-то коробки? Там провода идут, и будто к ним должен быть доступ. Может кто чего подскажет?
:dnknow:
uuulia
Куда все пропали??? Ремонтом занимаетесь))) Кто-нибудь знает когда дадут воду по стоякам?
ЁЛКА23
Сегодня была в доме...называется делай дуракам...
1. Кто-то проехался по тратуарной плитке возле дома со стороны ж.д...там вся плитка перекошена и колея от грузовика скорее всего...
2. Кто-то уже сделал надписи на цокольном этаже (снаружи), но это еще в сб было...
3. Разбито окно на цоколе...
ЁЛКА23
Я уже начал делать ремонт) Воду дадут после того как присупит к своим обязанностям УК. В Химметале пояснили, что договор на подписании. Остаёться ждать. Уже руки до полу так воду в носить)
Matfei
А что Вы делаете сейчас? (я имею ввиду из ремонта?)
chocolate queen
Шпаклюют стены, затем грунтовка, замена батарей (это отдельная тема) Переделываются трубы в ванной из металлопластика на полипропилен. Ну а дальше, ванна -плитка и т.д.
Замена батарей: опять же ждать УК т.к . теоритически я могу поставить сверхсильные батареи) и мои соседи будут замерзать). Вообщем просить разрешение у УК на замену батарей.
chocolate queen
Блин, ненавижу исписанные стены. Думала новостройка, так все чисто. Чего написано-то?
uuulia
Честно не читала и даже не рассматривала....
Нарисовано что-то черным баллончиком....
chocolate queen
Капец!! Я так понимаю, это местные жители развлекаются... :eek:
YA_Katrin
Наверное...мне плитку больше жалко...так все аккуратненько, красиво было, и здесь такая каша из плиточек получилась...(((( Ума хватило ведь у кого-то проехаться по ней...((((
chocolate queen
Наверное...мне плитку больше жалко...так все аккуратненько, красиво было, и здесь такая каша из плиточек получилась...(((( Ума хватило ведь у кого-то проехаться по ней...((((
Кто проехался по плитке мы знаем, заставим восстановить, а вот с исписанными стенами проблема... нужно срочно отмыть, а то всё испишут... в любом случае нужен хозяин в доме, желательно из собственников, который за всем следит и даёт поручения...называется председатель ТСЖ, должность эта на окладе, его сумма утверждается ТСЖ, человек этот должен быть с ненормированным рабочим днём на основной работе и не очень загружен....На первом же собрании дольщиков его надо найти и утвердить...Ищите, предлагайте варианты... Он и будет от имени дольщиков решать вопросы с УК по поводу всего, в т.ч. и подключение, отключение стояков.... Мы этим заниматься не будем...у нас сантехников нет....Поэтому стояки и отключены, чтобы мы не остались крайними за затопление чьей нибудь квартиры, из за забытого закрытого крана...
Автоинформатор
Соседи и соседки, кто-нибудь знает, у нас воду уже дали? Или еще в подвал ходить нужно?:смущ:
HIMMETALL
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть планировки квартир второй (строящейся) половины дома? Кто знает, подскажите?
Lesa25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть планировки квартир второй (строящейся) половины дома? Кто знает, подскажите?
я бы в химметалл обратился. Когда я попросил, мне сделали ксерокопию моей квартиры
chocolate queen
воды в квартирах сегодня еще не было (((
Автоинформатор
Да, воды, к сожалению, до сих пор нет....
А кто-нибудь батареи меняет?

П.С.: ...в подъездах начинаются мусорные "явления"...бычки, банки из-под пива, сока...:хммм:начиная с 7 этажа более-менее только....
chocolate queen
Народ, я так поняла, воду в стояки не дадут, пока мы не проведем собрание и не выберем председателя......так нужно провести его:улыб:И вода будет:хехе:
ЁЛКА23
Я за! давайте проводить собрание!!! Уже надо решать по воде, да и по уборке в подъезде тоже.
Alex_174
Я за! давайте проводить собрание!!! Уже надо решать по воде, да и по уборке в подъезде тоже.
убедительная просьба о собрании..время и место.... продублировать на форуме...так как нам сотрудники ХМ не звонят, и мы еще не принимали квартиру....а на собрании будем обязательно....
HIMMETALL
ХимМетал, продскажите сроки сдачи в эксплуатацию, все ведь подключено, если я правильно понимаю?!
gacha
Я за! давайте проводить собрание!!! Уже надо решать по воде, да и по уборке в подъезде тоже.
убедительная просьба о собрании..время и место.... продублировать на форуме...так как нам сотрудники ХМ не звонят, и мы еще не принимали квартиру....а на собрании будем обязательно....
Конечно, нужно!! Только давайте назначать на субботу, согласны? В рабочее время я думаю всем затруднительно...
YA_Katrin
Я вообще думаю, что нужно звонить в Химметалл и узнавать про собрание, по идее, когда мы подписывали согласие на создание ТСЖ, говорили, что временного председателя назначили, соответственно на данный момент у нас есть председатель, который должен организовать это собрание! Может я не права, кто, что думает?
ЁЛКА23
У нас есть кто-нибудь из безработных или с графиком, чтоб не целый день работали???
Автоинформатор
Если собрание действительно нужно, то давайте в выходной день (сб или вск)...

А у меня снова вопрос: у кого-нибудь еще окна "плачут"? У нас ручьи с окон бегут :cray-1:
Не знаем что делать...
chocolate queen
А вы подписали акт приема с такими окнами?
uuulia
Когда мы его подписывали, окна такими не были...
chocolate queen
Если это не окончательный акт приема, я так понимаю, то акт приема после ввода в эксплуатацию дома можно будет не подписывать пока не устранят проблемму. Надо бы со спецами в этой области пообщаться, почему они плачут, и можно ли это устанить.
uuulia
Девочки, проблема с окнами не потому, что окна плохие, а по причине климатических условий. У нас дома плачут все пластиковые окна, когда я общалась с представителями (к нам даже их спец приезжал) они замеряли влажность, температуру и кучу еще каких-то параметров. Только если все эти парамтры в норме окна не текут. Наши квартиры стоят закрытыте, на улице большой минус, дома плюс. Проветривать же некому. Когда заселимся все будет хорошо.:улыб:
YA_Katrin
Я уже слышала такое же от других людей, наверное, так и есть. Кто-нибудь в курсе о сдаче дома? чего еще ждем?
uuulia
Народ, я всё-таки не могу понять по поводу воды. Мы когда подписывали акт приемки квартиры, нам сказали что на след неделе вода точно будет, а тут выясняется что нужно проводить собрание...я не думаю что ЭТО решение проблемы... :dnknow:
Продам однакомнатную квартиру студию, на седьмом этаже32,5 м в вашем доме
Продам однокомнатную квартиру сткдию на седьмом этаже 32,5 м в вашем доме. недорого! торг! срочно! 8 913 732 93 01 :respect: