ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176354
1000
HIMMETALL
если никто не против, давайте действительно 11го. Я как раз в Новосибе буду:смущ:
Автоинформатор
Да, кстати, совсем забыл, в доме уже постоянное электричество, дом запитан по постоянной схеме от новой построенной нами ТП. Больше нам от энергетиков ничего не надо, двухлетняя эпопея закончена!
HIMMETALL
хорошее окончание рабочего дня!
HIMMETALL
Скажите, пожалуйста, а фонари вдоль дороги возле дома будут гореть? И еще, где в доме почтовые ящики? :смущ:
HIMMETALL
Бюр.машину победили!!! Счет писать не будем))) :biggrin:

И еще вопрос: мы подписали предварительные акты, а когда уже начнем подписывать окончательные? (т.е. когда дом уже будет сдан в эксплуатацию?, чтобы мы его эксплуатировали!!! :rofl:)
HIMMETALL
Отличная новость! Спасибо! :respect:
uuulia
Я против:) 11е - суббота. Я работаю по субботам на Студенческой с 12.30 до 15. Никак быть не получится. Воскресенье - день удобный для всех.... и студентов, и преподов...))
Irinata
Нам все равно, можем и 11-го, и 12-го....
Irinata
Я против:) 11е - суббота. Я работаю по субботам на Студенческой с 12.30 до 15. Никак быть не получится. Воскресенье - день удобный для всех.... и студентов, и преподов...))
Хотя... можно и субботу, если после 15.30...))
Irinata
Давайте в субботу после 15-30. А то я в воскресенье уже на поезд:хммм:
ЁЛКА23
Народ, кому нужны утепление и отделка откосов пластиком, обращайтесь в личку, дам контакты!!! :)
По отделке откосов 8-913-917-66-89 Евгений, звонить желательно после 18.00 :улыб:
ЁЛКА23
ООООООООООООО!! Только не МУП ДЭЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ужасно!!!!!! :tantrum: :tantrum: :tantrum: ребят, ьнужно и вправду собираться и решать!!!!!! :live:
Murlikaz
Откуда знаете? Сталкивались?
VitaminB
Я живу в г.Обь и у нас эта УК :bad:
Murlikaz
Всем привет!
Кто-нибудь слышал о таких УК ООО «Родной город» ( 94 многоквартирных дома) и ООО «Инженерные сети» (8 многоквартирных дома)? Вроде в Оби управляют.
Автоинформатор
Скажите а с полом ни у кого проблем нет? У нас сыпаться начал местами..... сверху 5мм. стяжка а остальные 5см просто рыхлый песок и кое-где камни всречаются, я в шоке..... :eek: Весь пол ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!! :cray-1:
Ov_Mariya
Так не подписывайте акт передачи пока не переделают. Надо свой посмотреть. Так что насчет собрания в субботу?
Ov_Mariya
У нас вроде норм....пока еще...так застройщик вроде бы был в восторге именно от стяжки...как тогда это можно объяснить? :eek:
chocolate queen
Доброго вечера! Год подходит к своему логическому завершению. Время подводить итоги. Очень хочется понимать, когда будет сдан дом в эксплуатацию??? Конкретные факты и сроки. Будет ли подарок от компании Химметалл в этом году (сданный дом, подписанный акт ввода в эксплуатацию). Спасибо за ответ.
uuulia
Я за субботу, а кто -нибудь в курсе где будет проходить собрание?
Ov_Mariya
Такое ощущение, что собрания не будет, уже середина недели, а ничего неизвестно...и воды нет...ремонт без воды просто НЕВОЗМОЖЕН!
Дайте воду!!!! :appl: Хотя бы холодную...
chocolate queen
А лучше бы всю!:yes.gif:Правда, народ, где собираться то будем? Когда? Я за субботу (хотя по большому счёту без разницы) Уж очень вода стала нужна...
Alabamama
Давайте в субботу в 15-30 в холле 1ого этажа. Представители Химметалла будут?
uuulia
Мы сможем...
А что мы должны будем решить?
Автоинформатор
Всем привет!!!
Господа новоселы, прежде всего хочу всех поздравить с заселением! Добра и веселья побольше в ваши новые квартиры! Ну и здоровья вам крепкого, конечно!
Я вот планирую приобрести готовую квартиру на Геодезической, 14. Хотел спросить у вас общее впечатление... :улыб:Дом сдан, все документы в порядке? Тепло в квартирах? В общем, буду благодарен всем, кто оставит мне свой отзыв (плюсы и минусы)! А то кроме дверей тамбура и лопнувшей стяжки ничего больше не нашел такого...:хехе:Заранее благодарю.
Artnsk
Буду первой!!!
В общем и целом впечатление от застройщика, от дома, от квартиры хорошее! Были и есть моменты, которые не устраивали, но с получением ключей вроде как немного все забылось...

Мои плюсы:
1. достаточно хорошая черновая отделка: стены ровные, стяжка хорошая, проведены все розетки, выключатели, разводка, все это норм;
2. в квартире наверное тепло (у нас температура колеблется от +20 до +25, от чего это зависит не знаем);
3. широкие коридоры в подъездах (хотя за их счет можно было кв-ры побольше сделать... :o).
Вроде бы все самое основное вспомнила.

Мои минусы:
1. Нет документов, т.к. дом еще не сдан, нет воды;
2. плохо пропененные окна;
3. некрасивый полотенсушитель!!!!
chocolate queen
Вот спасибо за оперативность!
Для меня главное тепло чтоб было - доча еще маленькая... :смущ:
А вот то, что дом не сдан - очень и очень огорчили...
Звонил в Химметаллстрой - сказали, что есть готовые квартиры...
Звонил в Уникон - тоже сказали, что есть.
Или готовое жилье - это не значит, что можно просто купить, заселиться и жить (доделывая ремонт внутри)? В терминологии застройщиков есть готовое жилье в не сданном доме, и наоборот? Ничего не понимаю... :безум::улыб:
ANIEZ
Таких контор в Оби уже давно нет, они собрали денежки с населения и обанкротились..... а теперь ООО УК Дез долги населению повыставляла
Автоинформатор
Сегодня звонили из Химметала, собрание будет 11.12.2010 в 13.00 в ДК Крылья Сибири, в г Обь.
VitaminB
Добрый день!!
Я так понял на собрании надо определится подписываемся мы под управляющую компанию или выбираем свое ТСЖ.
Кто что думает по этому поводу?
Мне кажется лучше подписаться под Управляющую компанию, чем создавать и содержать ТСЖ самим, нас слишком мало чтоб содержать свое ТСЖ- сколько они нам обойдутся? А потом когда сдадут остальную часть дома все вместе и создадим ТСЖ.
Alex_174
Что лучше ТСЖ или УК будет понятно когда увидим тарифы, которые нам представит УК. То что озвучивает застройщик, содержать жилье будет очень дорого, поэтому в наших интересах создать ТСЖ. Другой вопрос найдутся ли люди, готовые заняться организационными вопросами.
Вы готовы платить по 18 р за кв. метр за содержание жилья, и по 30 р кв. м за отопление, + вода и т.п и т.д. В итоге получится очень кругленькая сумма. В Новосибирске таких расценок нет.
VitaminB
Вода у нас будет по счетчику, так же как и отопление видимо ( ведь на доме застройщик должен установить счетчик). А что касается за содержание жилья 18 руб, то думаю на нши 50 квартир оплатить услуги председателя, бухгалтера, электрика, сантехника, уборщика, дворника да плюс налоги... думаете будет меньше???
Alex_174
У кого какое мнение после собрания?
uuulia
:appl: :appl:Да, да, люди ... ау.. расскажите, что решили?
YA_Katrin
Посидела на форуме "Березовое", там соседи как-то поактивнее..консьержей собираются нанимать, сайт своего жилмассива создали.. А у нас кто-то есть технический, кто может наш сайт сделать??
uuulia
У кого какое мнение после собрания?
У в целом положительное) по крайней мере выбрали правление, а это уже серьезный и нужный шаг.
Хоть дом принимать будут жильцы!
Теперь главное чтоб окна сделали, и по общим площадям все было хорошо.
YA_Katrin
Так там в 1 доме более 700 квартир, а у нас кв-р 50 пока, так что все вполне закономерно...
Автоинформатор
Сегодня, наконец то, забрали итоговое заключение из ГАСНа, хотя дом был сдан ещё 1 ноября, дотянули до декабря, видимо было им так надо... Теперь на основании неё администрация города Оби выдаст итоговое заключение о вводе дома в эксплуатацию, здесь всё проще, должны на этой неделе допинать....
Автоинформатор
Дом сдан без единого замечания, не под одно гарантийное письмо...т.е. всё сделано как положено без малейших недоделок, такое бывает крайне редко.... В ближайшие несколько дней пустим воду в стояки...просьба всем быть предельно внимательными, проверяйте краны и трубы....
HIMMETALL
Химметал, подскажите, что с отоплением? у меня из 2х батарей работает 1 и то если раньше она была горячая, то сейчас даже не теплая, а скорее прохладная!!! хотя в подъезде батареи раскаленные!!
Автоинформатор
Соседи, подскажите, у вас окна плачут в допустимом объеме? У меня они просто РЕВУТ!!!! На подоконнике каждый день огромные лужи!!!
И кому еще нужны ремонтные работы - обращайтесь!
Мне шпатлевка стен и потолков ,плитка в ванной на полу, установка сантехники и монтаж короба в ванной обошлась примерно тысяч в 20.
dimzz
Химметал, подскажите, что с отоплением? у меня из 2х батарей работает 1 и то если раньше она была горячая, то сейчас даже не теплая, а скорее прохладная!!! хотя в подъезде батареи раскаленные!!
С отоплением в доме всё нормально, значит ваша батарея завоздушена, т.е. в вашем стояке воздух, вода не может его продавить, пока люди спускают стояки это будет происходить постоянно.... Договор с УК подписан, председатель ТСЖ должен повешать все координаты обслуживающего персонала, вызывайте сатехника пусть спускает воздух, или можете самостоятельно, там ничего сложного....
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, номер телефона представителя генподрядчика с которым мы квартиры принимали. Буду пробовать решать проблему с моим кривым, плохо закрывающимся и ревущим окном. Хотя на собрании говорили, что он не шибко шевелится с такими претензиями...
tatiana1003
Соседи, подскажите, у вас окна плачут в допустимом объеме? У меня они просто РЕВУТ!!!! На подоконнике каждый день огромные лужи!!!
И кому еще нужны ремонтные работы - обращайтесь!
Мне шпатлевка стен и потолков ,плитка в ванной на полу, установка сантехники и монтаж короба в ванной обошлась примерно тысяч в 20.
Хоть и не ваш сосед, но все поинтересуюсь шпатлевка стен и потолко вам обошлась в эту сумму только в ванной или во всей квартире?
nik54
Во всей!!!! Да...немного непонятно написала...