ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176402
1000
Автоинформатор
Еще надумала посоветовать клеить на стены и на потолок стеклохолст. Обходится по цене не дорого, зато шпатлевку "рвать" не будет. Рулон стеклохолста 30 кв.м. мне обошелся в 600р. плюс клей около 300р.
tatiana1003
Это еще что такое - стеклохолст, на стены под обои всмысле. А воду еще не давали?
uuulia
- А что такое паутинка?

- Малярный стеклохолст, который еще называют паутинкой из-за внешней схожести, – это декоративный и одновременно армирующий материал для отделки поверхностей в сухом строительстве. Малярный стеклохолст паутинка – это идеальное покрытие для помещений, где необходимо сочетание прочности, простоты в уходе, и следования требованиям пожарной безопасности.

- В чем заключаются армирующие свойства паутинки?

- Из-за нагревания и от усадки стен зданий в штукатурке могут возникать тончайшие сетевидные трещины. Армирование стеклохолстом, нанесенное на готовые поверхности, устраняет имеющиеся трещины и предотвращает появление новых. Итог – всегда чистая, ровная поверхность. Кроме того, стеклохолст паутинка придает прочность покрывающей краске, не поддается горению, обладает высокой стабильностью и очень проста в использовании.
А про воду не знаю!
tatiana1003
Ну даешь! Прям справочник.
HIMMETALL
Химметал, подскажите, что с отоплением? у меня из 2х батарей работает 1 и то если раньше она была горячая, то сейчас даже не теплая, а скорее прохладная!!! хотя в подъезде батареи раскаленные!!
С отоплением в доме всё нормально, значит ваша батарея завоздушена, т.е. в вашем стояке воздух, вода не может его продавить, пока люди спускают стояки это будет происходить постоянно.... Договор с УК подписан, председатель ТСЖ должен повешать все координаты обслуживающего персонала, вызывайте сатехника пусть спускает воздух, или можете самостоятельно, там ничего сложного....
в комнате и вправду не пробовал спускать воздух... а вот на кухне, где батарея еле теплая спускал воду, воздуха не было и вода идет чуть тепленькая... как будто задвижка на стояк не полностью открыта...
Автоинформатор
Неужели никто не был в квартирах вчера или во вторник??? Люди, скажите, воду давали?
Alabamama
Мы там бываем каждый день, воду не дали(((:хммм:
ЁЛКА23
Кому нужно! Отделка откосов пластиком, утепление. Качественно, недорого. 8-913-917-66-46 Сергей:улыб:
ЁЛКА23
Может кто ремонт уже заканчивает, поскажите сколько в среднем денег на него уходит. По опыту.
Автоинформатор
Соседи дайте телефоны ремонтников ( выравнивание стен, потолков и т.д.), у кого уже работали.
Автоинформатор
Почему до сих пор нет воды????????? Что теперь мешает?????? :зло: :зло: :зло:
chocolate queen
Завтра с 9.00 будут запускать воду, всем дольщикам необходимо быть в своих квартирах.
Автоинформатор
Водичка в доме уже есть!!!
Люди, ну дайте номер телефона представителя генподрядчика!!! У меня вокруг окна все влажно, порог (выход на балкон) - одна большая лужа! Ремонт дальше невозможен!!!
Автоинформатор
Соседи, а никто, случайно, не в курсе почему горячую воду сразу не дали? И когда ее можно ожидать?:смущ:
Автоинформатор
Опять приутихли...все делают ремонт)))
chocolate queen
Соседи, а никто, случайно, не в курсе почему горячую воду сразу не дали? И когда ее можно ожидать? :o
Интересно получается...Позвонила мне представитель нашего ТСЖ. В ходе включения горячей воды в субботу имела место поломка какого-то крана. Теперь, чтобы воду все-таки дали, нужно с каждой квартиры заплатить по 250 р. Жить не жили, а деньги за поломки уже платим :зло:
tatiana1003
А мы заплатили уже 250 рублей, и это сказали за холодную воду...что теперь еще и за горячую платить????
chocolate queen
:live: Не знаю))) Может сразу 2 крана сломались! :biggrin:
tatiana1003
Да уж...понятно почему никто не хотел "просто" открыть кран....
chocolate queen
не ну не понимаю, мы так ваще без ключей, ввода в эксплуатацию нету, а деньги платить должны...это что же за кран такой если 250 умножить на 79 квартир сумма не хилая получается....за холодную отдай...теперь за горячую...и не квитанций тебе ...кому отдали за что...бред какой то...хотелось бы увидеть смету и отчет ТСЖ или УК о проделанной работе...
gacha
Я так поняла, что только раз 250 отдать за подключение воды. Не отдельно за горячую и за холодную, а всего.
uuulia
А Вы не слышали, когда будут включать горячую воду?
chocolate queen
Тож очень интересно откуда цифра 250 руб? Есть у кого-нибудь тел председателя ТСЖ,скиньте в личку или здесь озвучьте, пожалуйста?
Matfei
Соседи, кого информировали о ценообразовании тарифа за подключение в 250р?
поясню: как объяснили мне, такая цифра велезла за счёт того,что воду включали в выходной день, а не в рабочий) и при этом всех кому дозвонились-проинформировали откуда такая цена ини кто не был против.
за 79 квартир получится почти 20 т.р.)
Может тоже заняться открыванием вентилей в выходные?))) Так что как надо будет горячую воду открыть - пишите в личку, справлюсь за пол цены)))
Matfei
А про горячую воду они вам ничего не сказали, когда дадут?
Matfei
...надо было в будни ехать...бред полнейший....
Matfei
Соседи, кого информировали о ценообразовании тарифа за подключение в 250р?
поясню: как объяснили мне, такая цифра велезла за счёт того,что воду включали в выходной день, а не в рабочий) и при этом всех кому дозвонились-проинформировали откуда такая цена ини кто не был против.
за 79 квартир получится почти 20 т.р.)
Я сегодня разбирался с этим вопросом, постараюсь прокомментировать... Вода была нужна срочно, для того чтобы её пустить нужно чтобы жильцы находились в своих квартирах, все могли только в субботу, УК МУП ДЭЗ могли выделить людей только среди недели, поэтому правлением было принято решение о привлечении сторонних сантехников на запуск в субботу, деньги собирали с людей , кому была нужна срочно вода, с ними же была это обговорено.... Все краны, которые были сломаны сразу же поменяли БЕСПЛАТНО по гарантии... Инициатива была от нового выбранного ТСЖ, мы здесь не причём... Председатель ТСЖ Куликов Игорь Викторович владелец 154 квартиры... Только просьба, Вы на него сильно не наезжайте, человек работает за БЕСПЛАТНО, и реально решает вопросы....
Автоинформатор
Да, кстати...сегодня получили на руки РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ от администрации города ОБЬ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ... после праздников со всеми подпишем акт передачи квартир для юстиции, и, я думаю, в январе, если мы постараемся, уже все получат СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ... , ВСЁ эпопея закончилась, я свою работу выполнил....
HIMMETALL
Спасибо за информацию! Вас тоже поздравляем! Будем следить за строительством 1, 2 секций!
HIMMETALL
Отличная новость! :respect: Спасибо большое!:хехе:
Alabamama
Доброе утро соседи!!!
Никто незнает, что там по окнам, нам будут что-то переделывать??
Alex_174
Подскажите, кто бывает в доме, вода горячая есть или нет?
uuulia
Евгению Викторовичу спасибо за добросовестное отношение. Продолжайте в том же духе и успехов в дальнейшем.
p.s. озвучте после , результаты втречи с руководством Ланкор.
Горячую воду будут давать вроде как в субботу.
Alex_174
Доброе утро соседи!!!
Никто незнает, что там по окнам, нам будут что-то переделывать??
Дозвонилась до Журавлева! Вроде как в пятницу (неделю назад) Ланкору была передана бумажка с претензиями. В какие сроки будут устранять недоделки - история умалчивает. Обещали, что долго не затянется, прошла неделя, никто даже не позвонил!!! Остается ждать...
HIMMETALL
Раз в январе, то на возмещение подоходного налога мы сможем подать только в 2012, а там уж и конец света)))
tatiana1003
Раз в январе, то на возмещение подоходного налога мы сможем подать только в 2012, а там уж и конец света)))
Насколько нас проинформировали, возмещение подоходного налога зависит от даты акта приёма передачи квартиры от застройщика, и не зависит от даты получения свидетельства о собственности. Поэтому, кому нужно, подпишем акты концом года. Мы просто физически не успеем подготовить все документы за несколько оставшихся дней, собрать всех и подписать...
Насколько я в курсе от Ген. подрядчика, Ланкор ждёт прихода тёплых дней, при их наступлении обещал приехать и всё быстро устранить, если что я держу это на контроле.
Автоинформатор
В соответствии с абз.22 пп. 2 п.1 ст.220 НК РФ, правоустанавливающими документами, необходимыми для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры, а в существующем доме - свидетельство о государственной регистрации права собственности.

А еще интересно учитывается ли сумма господдержки при возмещении подоходного налога???
tatiana1003
уважаемый HIMMETALL. Подскажите как решить проблему? у меня так и не греет 1 батарея в комнате!!! Этот стояк просто отключен! Председатель ТСЖ говорит что у него нет ключей от офисов, а в этих офисах задвижки на стояки! как быть? у кого ключи? В морозы все окна покрылись толстым слоем льда ИЗНУТРИ!!! сегодня оттаивал обогревателем!
HIMMETALL
Вот конкретно меня ОЧЕНЬ интересует именно дата получения свидетельства о собственности. Я в ужасе от того, как рушатся все мои расчеты в момент покупки, по которым казалось, что я могу одна справиться с этой покупкой и этой ипотекой. Дата 1 октября была решающей при выборе объекта покупки из парочки возможных. Сначала губ. программа затянула сроки на полгода, потом 1 октября отодвинулось - мои финансы поют романсы. А со свидетельства надо 3 года ждать прежде чем можно продавать, а то с налогом не справлюсь...((
Автоинформатор
Так получается, что нельзя налоговый вычет получить имея акт передачи? Я вчера обратное поняла или я неправильно поянла? Разъясните, пожалуйста!:смущ:
chocolate queen
Всех соседей с Наступающим новым годом! :superng:
gacha
Всех соседей с Наступающим новым годом! :superng:
А у некоторых еще и День рождения :bday:
dimzz
Ну тогда и с днем рождения!!!! :flowers:
dimzz
Тогда я тоже не буду скромничать и поздравлю Дмитрия, Евгения Викторовича и, конечно же, себя с Днем Рождения!!!! Всего нам самого хорошего!!!! :роза:

А всех соседей с наступающим 2011!!! И скорейшего заселения!!!:superng:
chocolate queen
ОООООООО, Лариса...и у тебя день рождения????? прими наши поздравления! :snegurochka:
gacha
Ага, на днях был...Спасибо большое!!!! :agree:
chocolate queen
Конечно, не хочется никому портить новогоднее настроение, но у меня вопрос. Сегодня была в доме, а чего так грязно на этажах. Мы же подписали договор с УК, которая должна нас обслуживать.И не все светильники в коридорах горят.
uuulia
Стало еще грязнее? А воду горячую дали, не знаете?