ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176207
1000
chocolate queen
$_$_$__________$_$$$
_$$_d$_$________$_$__$
_$$__o__$______$_$___$
__$___d__$____$_$____$
___$__o__$___$__$____$
___$___$__$__$__$$__$
___$$__$__$§$$$__§_$
____$___________$§$
_____d$__________$$
_____$$___________$
_____o____________$
_____$_§$________$§_$$$$_$$$$$
_____d_§§$_______$§$__$$_______$
____$_$$§___________$____________$
____o_______________$$_____________$
____$________________$______________$
____$$_____$$$$$___$$________________$
___$__$$§___$$$___§$__________________$__§
___$_____$___$___$_________o__________$_$_$
___$$______$$$$$__________d____________$$__$
___d_____________________o$_____________$__$
____o$______________$___d$______________$__$
_____d$$__$$________$___$_______________$_o
______o$$_$$________$___$______________$_d
______$$___$_______$____$______________$o
_$____$_$__$$______$_____$_________$$$_d
_$$__$____$______$_$__$$$____§$§$§$$$$_$$$
__$$§$$__$_$$__$$$$$$$$$$$$$$$
_____$$$$$$$$$

ОЗОРНИК И ТРУДОГОЛИК

ДЛИННОУХИЙ БЕЛЫЙ КРОЛИК,

ПУСТЬ ОН ВСЕМ ПОД НОВЫЙ ГОД

СЧАСТЬЯ В ЛАПКАХ ПРИНЕСЕТ!!!!
dimzz
Не хорошо смотреть в окна, но...соседи, у кого на 2-ом этаже новогодняя елочка стоит?!
chocolate queen
Всех с Наступившим! На пятый день отдыха в голову закрался вопрос - я коммунальные платежи кто-нибудь платил. Кому, куда, когда и сколько? И надо ли? Особенно за уборку дома :зло:
uuulia
Кстати, да...этот вопрос нам пришел в голову еще до праздников...мы решили, что за все нужно будет заплатить сразу после получения права собственности. Хотя это просто предположение. А в доме действительно грязно(((
chocolate queen
Может нас никто и не обслуживает! Краны открыли и все.
uuulia
Будем надеяться, что они на н.г.праздниках!
chocolate queen
Соседи, кто-нибудь знает номер тел.нашего председателя или его замов? :help.gif:Очень нужно!!! Можно в личку!
chocolate queen
Ловите в личке. Если что полезное узнаете - пишите.
Автоинформатор
Соседи, подскажите, а кто как ванны устанавливает? Все стояки опускают или на кирпичи ставят?
Alabamama
Я опустила. Спасибо соседу снизу)
uuulia
Мы, наверно, на кирпичи поставим:смущ:
YA_Katrin
Была бы возможность, я бы опустила, но соседи снизу уже закоробили все. Унитаз на см 5-7 - это еще ладно, а ванну на 15 - многовато!
tatiana1003
Скажите, пожалуйста, я вообще не понимаю ничего :безум: у нас унитаз пока просто на стяжке стоит, все норм уходит...хотя все говорят, что выводы у нас высоко, а зачем его еще на 5-7 см поднимать?
Нам, кстати, тоже из-за соседей не удалось опустить стояк...здесь я опять не понимаю, если опускают стояк по всему дому, то почему он где-то опускается (в определенной квартире), а в других автоматически нет....??? :umnik:

И еще: у кого в квартирах тепло? У меня на выходных руки и нос замерзли...температура около 18((((
chocolate queen
Скажите, пожалуйста, я вообще не понимаю ничего :безум: у нас унитаз пока просто на стяжке стоит, все норм уходит...хотя все говорят, что выводы у нас высоко, а зачем его еще на 5-7 см поднимать?
Нам, кстати, тоже из-за соседей не удалось опустить стояк...здесь я опять не понимаю, если опускают стояк по всему дому, то почему он где-то опускается (в определенной квартире), а в других автоматически нет....??? :umnik:

И еще: у кого в квартирах тепло? У меня на выходных руки и нос замерзли...температура около 18((((
Опускается он у всех, нужен доступ к соседям снизу, чтобы вырезать кусок трубы и опустить. А по унитазу - у вас гофра и вывод трубы на одном уровне? Чтобы было именно так мне пришлось поднимать унитаз. А в квартире тепло, по градусам не знаю, правда сам радиатор не горячий, зато к трубам вдоль стены не дотронешься.
Alabamama
Мы сегодня стояк опустили :knix: мы из 175-ой
Lesa25
А вы сами меняли или договаривались с соседями снизу? У них не укорачивали?
Alabamama
Договаривались с соседями снизу, спасибо им :agree: укорачивали у них или нет, я не знаю. А кто-нибудь делает натяжные потолки? В какой фирме заказывали? Нам одна фирма насчитала 28 тыс на квартиру в 37кв.м. (и это при офигенном кол-ве углов), наверное будем соглашаться:yes.gif:
Lesa25
Соседи про окна ничего не прояснилось? никто не знает, а то поговорили поговорили и тишина.
Alex_174
А что именно должно проясниться?
chocolate queen
Будет нам их установщик ремонтировать! они же текут и плачат все
Alex_174
У нас уже не текут вроде...просто все шпатлевочно-штукатурные работы закончились, все высохло...и тьфу-тьфу норм!
chocolate queen
а у меня текут, правда конечно меньше. И лед по низу окон образуется.
Alex_174
Товарищи, что-нибудь слышно про документы?Обещали же после праздников выдавать.
uuulia
Неа, тишина что-то по поводу документов...
chocolate queen
Вчера вечером, на всех этажах, кроме 1 и 9, были разбиты стекла в дверях :шок: Нужно срочно домофон ставить, а то заезжать некуда будет:хммм:
ЁЛКА23
Зашибись:хммм:прям все - все окна? местные работники или пришедшие, интересно? На стенах рисуют, стекла выбивают, в доме грязь, лампочки на этажах не все горят... Нас кто-нибудь обслуживает, я готова коммунальные платежи платить, лишь бы приглядывали. Давайте скидываться на домофон.
uuulia
Да никто нас не обслуживает, это ясно. Домофон нужен очень срочно, иначе скоро по кирпичакам будут разбирать, т.к. многие квартиры пустые.
Не понятно абсолютно ЗАЧЕМ мы собирались в декабре в ДК??? Чтобы воду дали...смешно...
Документов нет, хотя обещали в январе 100%. Договор с УК подписали, но нас никто не обслуживает. Кошмар.
chocolate queen
Сколько стоит установка домофона, кто-нибудь знает?
uuulia
Да, знаем от 600 до 900 руб с квартиры.
chocolate queen
По поводу УК, договор уже давно расторгнут, так как они отказались обслуживать наш дом.
VitaminB
А никак нельзя организовать также собрание или назначить ответственного, чтобы собрать деньги и подключиться к домофону?

И как сейчас быть..без УК? ТСЖ создать не можем пока... :dnknow:
chocolate queen
Конечно можно, эти вопросы сейчас решаются ( выбираем компанию, которая займется установкой), предположительная дата собрания ближайшая суббота.
VitaminB
Ближайшая суббота? Это послезавтра? Надо решить где и во сколько...
Alabamama
и как же существовать без УК? Мы так мусором и грязью зарастем. Если менять полотенчесушители, надо отключать весь стояк. А для этого нужен представитель УК. И чего?
uuulia
А вот и зарастает дом мусором и грязью уже...((( хоть субботник организовывай...
chocolate queen
завтра собрание...как раз суббота))))
chocolate queen
Собрание состоится 22.01.2011 в доме на 3 этаже, в 12.00.
Уважаемые владельцы квартир!
Присматриваюсь к этому дому, очень сильно волнует вопрос, поделитесь, пожалуйста. Какое качество воды из под крана? Стоят ли на Вашем доме специальные фильтры или очистные системы? Знаю, что качество воды в г.Оби оставляет желать лучшего... Вода прозрачная, лучше чем в др.домах? Спасибо за содействие!
М@рин@
Вода нормальная, коммуникации тянули из Новосибирска.
Автоинформатор
Уважаемые собственники, кто не смог присутствовать на собрании. Убедительная просьба в ближайшее время сдать деньги на установку домофона по 1000 рублей. Завтра Куликов Игорь Викторович в течении дня будет в доме, просьба сдать деньги ему. На сегодняшний день мы собрали половину средств.
VitaminB
Ребят, подскажите, что было на собрании? Где искать Игоря Викторовича, которому нужно деньги отдать?
Здравствуйте, соседи!!!
У меня вопрос, а что у нас с документами все остановилось ..по какой причине? И почему с окнами вопрос не решается, дует с балкона безумно, у нас 16 градусов в квартире без обогревателя!!!!!!Ужасно!!!!
МОНРОША
похоже, все заняты ремонтом....
dimzz
Просто ответить-то в принципе нечего...с документами непонятно - это говорили и на собрании. Про окна также что-то говорили на собрании, у нас с окон не дует практически. В квартире на выходных +27 было...
Автоинформатор
Уважаемые жильцы! Завтра в 10-00 фирма "Ланкор" будет устранять недостатки по окнам. Все у кого есть претензии по окнам просьба присутствовать в доме.
Иначе не известно когда они снова смогут появиться в доме!!!
VitaminB
По поводу УК, договор уже давно расторгнут, так как они отказались обслуживать наш дом.
Не они отказались, а администрация в лице зама по ЖКХ Лайкова в приказном порядке приказала своему МУПу рассторгнуть уже заключенный договор. Аргументировали они это тем, что деньги то они собирут, но делать ничего не будут, и испоганят один из немногих хороших домов в Оби. И даже те деньги которые люди оплачивают за коммунальные услуги не доходят не до водоканала, не до энергетиков, оседают в карманах их же чиновников... Поэтому нам настоятельно советуют заниматься всем самим. Договора по электричеству и обслуживанию всех сетей, а также договора с теловодоканалом по потреблению тепла, горячей, холодной воды нам пришлось в экстренном порядке заключать на себя ( т. е. на застройщика), чтобы не оставить дом без коммуникаций... Мы за всё и платим, не собрав пока с жильцов не копейки. Договор на вывоз мусора на подписании, но мусор вывозится только с мусорных баков, дом же и территорию должны убирать дворник и уборщица, с ними вопрос не решён....Я не хочу его решать,да и сложно его решать из Новосибирска, я хочу как можно скорее передать дом ТСЖ, и договора на него перевести... Поэтому, громная просьба помочь председателю в наладке организации управления домом, он один не справиться!!!
Все документы для юстиции уже практически готовы, сейчас разберёмся с тарифами по коммуналке и пригласим всех на подписание и оплату...
HIMMETALL
[цитатаПоэтому, громная просьба помочь председателю в наладке организации управления домом, он один не справиться!!!
...
Если председателю нужна помощь, то думаю никто из жильцов не откажет. Главное нас направить и сказать что делать и когда!!
И вообще соседи надо провести генеральную уборку в подъезде будет к весне, а то в доме такой бордак.
Alex_174
Вообще желательно хотя бы к весне получить-таки документы и уже, наконец, попытаться создать свое ТСЖ...
VitaminB
Уважаемые жильцы! Завтра в 10-00 фирма "Ланкор" будет устранять недостатки по окнам. Все у кого есть претензии по окнам просьба присутствовать в доме.
Иначе не известно когда они снова смогут появиться в доме!!!
Народ, скажите как все прошло, Ланкор все исправили????