ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176341
1000
chocolate queen
Как вам везет, тепло, красота просто!!!!Скажите а сколько у вас квартира квадратов и сколько батарей в ней, а квартира с какой стороны у вас ?
chocolate queen
Просто ответить-то в принципе нечего...с документами непонятно - это говорили и на собрании. Про окна также что-то говорили на собрании, у нас с окон не дует практически. В квартире на выходных +27 было...
И нтиресно, а есть еще такие у кого не такая высокая температура в квартире?
МОНРОША
У нас тоже жарко, проветриваем все время! :улыб:
Автоинформатор
Завтра с 10.00 будут выдавать ключи от домофона, по поводу стоимости 700 рулей с квартиры ( кто устанавливает трубку в квартиру), + 420 рублей годовое обслуживание ( это условие компании), 1 ключ прилагается бесплатно, последующие от 60 до 100 рублей ( разные варианты ключей), более подробно у председателя.
VitaminB
Это получается, что мы еще доплачивать должны завтра?
chocolate queen
Получается да. А что есть какие-то возражения?
Как и обговаривалось на собрании на установку домофона уйдет не более тысячи рублей, 420 рублей годовое обслуживание, один раз заплатили и весь год свободны.
VitaminB
а если завтра не сможем приехать за ключами?...завтра же трубки еще не будут устанавливать?
gacha
Домофон планируют установить на следующей неделе, но с деньгами постарайтесь не затягивать, так как необходимо рассчитаться с компанией.
VitaminB
ясно, тогда мы созвонимся с председателем и договоримся завтра...сможем завезти остаток 120 руб. в любой день только среди недели)))):хехе:
VitaminB
Напишите номер телефона председателя.Мне нужно деньги ему за домофон отдать.Сосед из 184к.в.
Спартак
Вы зайдите в 154 квартиру...и отдайте деньги.
Спартак
Подскажите, а трубки устанавливать каждый отдельно договариваться будет?
ЁЛКА23
Уважаемые жильцы! Завтра в 10-00 фирма "Ланкор" будет устранять недостатки по окнам. Все у кого есть претензии по окнам просьба присутствовать в доме.
Иначе не известно когда они снова смогут появиться в доме!!!
Почему ни кто не отвечает? К кому-нибудь они хоть приходили, или на форуме нет таких??????!!!!!!!
Народ, скажите как все прошло, Ланкор все исправили????
МОНРОША
К нам не приходили, т.к. мы их и не звали...сказать по поводу нечего :dnknow:
Автоинформатор
Уважаемые жильцы! В четверг 03.02 будет производиться установка магнитного замка домофона, кто еще не забрал ключи у председателя рискуют не попасть в подъезд. И как сообщалось ранее, тем кто будет проводить домофон в квартиру, необходимо доплатить за годовое обслуживание.
Автоинформатор
Кто-нибудь знает домофон установили?
VitaminB
Установили домофон еще вчера, а сегодня уже работает!
ЁЛКА23
а вопрос с мусором у подъезда так и остался не решен! Председатель в курсе чей мусор... надо бы решить этот вопрос. Правильно на собрании говорили, что эта куча будет только "приростать", "прогресс" виден...
Автоинформатор
Всем привет. Куда пропали? Все ремонт делают?
Сегодня звонили из Химметала планируют выставлять счета за ком. услуги.
Сказали новость - у нашего дома появилась УК.
chocolate queen
Это лучше Химметал знает. Надо у них узнавать.
VitaminB
Сегодня звонили из Химметала планируют выставлять счета за ком. услуги.
Сказали новость - у нашего дома появилась УК.
Да, фактически она появилась, а юридически она у нас появится после голосования собственников. Мне с большим трудом удалось уговорить заниматься нашим домом УК "Техстрой". Это УК нашего Ген. подрядчика, вообще они управляют только бизнесцентрами, тут будут заниматься ещё и домом. Управлять одной секцией невыгодно, много обслужающего персонала, а денег с квартир одной секции по утверждённым тарифам мало. Они долго отнекивались, но я их "убедил", что когда в ноябре сдадутся ещё две секции денег будет вполне достаточно. На следующей недели всех пригласим на подписание документов для юстиции и голосование по этому вопросу, чтобы УК полноценно стало управлять домом, тем более дом они знают от и до, они его строили и сдавали... Ещё просьба, кто не дал показания внутриквартирных счётчиков, срочно дайте, Вы тормозите всех людей.Если бы мы свели все данные по коммуналке , на этой неделе уже все всё подписали и пошли регистрировать право собственности!!
tatiana1003
Соседи, подскажите, у вас окна плачут в допустимом объеме? У меня они просто РЕВУТ!!!! На подоконнике каждый день огромные лужи!!!
И кому еще нужны ремонтные работы - обращайтесь!
Мне шпатлевка стен и потолков ,плитка в ванной на полу, установка сантехники и монтаж короба в ванной обошлась примерно тысяч в 20.
Окна плачут, или как вы выразились "Ревут" :), по причине повышенной влажности воздуха в помещении, любые окна начинают плакать при относительной влажности выше 62%. Источниками влаги является - кухня, ванная комната, человек, растения. Один человек за сутки выделяет с дыханием порядка 1,5-2 л. воды, не говоря уже о ванной комнате или кухне во время приготовления пищи.

Решением этих проблем, является нормальное функционирование естественной вытяжки (на кухне, туалете) вкупе с установкой приточной вентиляцией. Тем самым Вы получите здоровый микроклимат в помещении с нормальной влажностью и как следствие - сухие окна.
Юрович
А что такое затишье с документами?:хммм:
uuulia
Почему затишье? Уже подписываем акты, Вы звонили в Химметал?
Alex_174
Сьездил на место посмотреть стройку. Кто решил там жить, как относитесь к местности? Скучновато как то.
Стройка привлекательная, но место какое то забытое. Как оцениваете перспективы проживания?
091172
Меня утешает то, что скоро рядом будут еще два дома и народу побольше.
А, вообще, одна моя знакомая, когда была в доме поэтически зачитала: "А из нашего окна Площадь Красная видна. А из нашего окошка только кладбища немножко))))". Думаю в перспективе будет радужнее...
uuulia
Меня утешает то, что скоро рядом будут еще два дома и народу побольше.
........ Думаю в перспективе будет радужнее...
Два дома - это продолжение первого :хехе:. Будет всего один не очень большой дом П-образной формы.
Сегодня звонил в Химметалл. На вопрос о перспективах было отвечено, что: "заканчиваем этот (по интонации - геморрой) дом и уходим отсюда (по интонации - сваливаем)." То ли строительство для Химметала - неинтересный (неудачный и случайный) проект, то ли тяжко с оформлением всякого рода разрешений и организацией строительства в г.Обь. Показалось, что стройка их тяготит и больше о строительстве там не мечтают.

Другие застройщики то же не подают знаков на предмет строительства в г. Оби. Хотя земля там желанная для индивидуального строительства.

Посмотрел по дубль-ГИС. Рядом все есть: и детский сад и суд и нотариус и пара магазин(чиков?)ов и детское учреждение доп. образования и милиция. И все - рядом. И ж.д. станция - в принципе все есть. По толмачевской дороге приедешь прямо в Колорлон. Рядом много гаражей.
Цена бы была в районе 30 т. руб./м тогда бы вложился. А так - дороговато. Сейчас по 32 рубля за метр торгуют :хммм:.
091172
Сегодня звонил в Химметалл. На вопрос о перспективах было отвечено, что: "заканчиваем этот (по интонации - геморрой) дом и уходим отсюда (по интонации - сваливаем)." То ли строительство для Химметала - неинтересный (неудачный и случайный) проект, то ли тяжко с оформлением всякого рода разрешений и организацией строительства в г.Обь. Показалось, что стройка их тяготит и больше о строительстве там не мечтают.

Другие застройщики то же не подают знаков на предмет строительства в г. Оби. .
Могу пояснить.... мы не только не заканчиваем со строительством, а широко развиваем это направление. Сейчас мы докапываем котлован на Карамзина (м. Покрышкина), через месяц начинаем заливать фундамент 3х подъездного 25 этажного дома, в стадии строительства у нас посёлок Жуковский, ещё две площадки в стадии проектиования. Но это всё в центральной части города. Из Оби мы действительно уходим, строить там неинтересно. Земля стоит также, подвод коммуникаций в Оби дороже. Себестоимость строительства приблизительно везде одинакова, порядка 28 000, а продажная цена в Оби намного ниже. 2х комнатные у нас стоят где то 29-30 тыс за м2, 1-комнатные где то 32- 33 тыс, с учётом банковских процентов на вложенные деньги получается работа ради работы или даже небольшой убыток. Мы просто брали этот участок до кризиса, тогда ситуация была другая. Сейчас, да и в ближайшее время в Оби не будет новых новостроек, пока цена не вырастет раза в полтора.... Но этот дом мы безусловно в октябре сдадим, все проблемы у нас по дому решены, все коммуникации подведены. Люди работают по 12часов без выходных.
091172
Вы бы первую ветку почитали, некоторые не стали покупать квартиры в этом доме именно из-за местности...
HIMMETALL
Добрый день.
карамзина, 53 взяли участок долгостроевский???
HIMMETALL

Могу пояснить.... Из Оби мы действительно уходим, строить там неинтересно.... Люди работают по 12часов без выходных.
Спасибо за коментарий :хехе:.
Люди действительно работают очень активно. Муравейник. Приятное впечатление, когда смотришь.
Здравствуйте!!!У меня вопрос к жильцам..у вас как телевизор показывает? Мы подключили кабель, но телевизор:хммм:стал показывать еще хуже, все дело в антенне и как ее теперь отрегулировать?!!!!! :хммм:
МОНРОША
По горячей воде ценник получается просто космический!!! с учетом подогрева и стоков 216,55 рум/куб.м.... Но зато по отоплению летом платить не будем (наверное)))))
dimzz
да там по всем показателям практически завышена стоимость...(
dimzz
А почему так дорого, Вы спрашивали в Химметале или УК? Вам объяснили почему именно такая цена, я понимаю, что цена на воду будут дороже,чем в Новосибирске, но не на столько же.
Мы просто еще в Химметал не ездили, потому задаю такой вопрос. И вообще по -поводу УК, голосование было?
dimzz
Ничего себе расценочки. Это Вам где такую цифру указали?
dimzz
По горячей воде ценник получается просто космический!!! с учетом подогрева и стоков 216,55 рум/куб.м.... Но зато по отоплению летом платить не будем (наверное)))))
да там по всем показателям практически завышена стоимость...(
Стоимость там не завышена не на копейку , всё просто перевыставлено по утверждённым тарифам Тепловодоканалом. Отопление пропорционально занимаемой площади, причём за непереданные квартиры заплатили из собственного кармана. Теперь по горячей воде.. такой космический ценник получился исходя из очень маленького потребления горячей воды в доме, мало людей заселилось, мало пользовались. Горячая вода делается из холодной с помощью подогрева водой, идущей на отопление, и эта вода постоянно ходит по кругу и подогревается, чем больше её расход ,тем меньше падает сумма на её подогрев. Если всё утрировать, то если бы за все месяцы подогрева использовали один кубометр горячей воды, то его цена была бы тысяч 20000, т.е. эта приблизительная сумма, которую водоканал взял за подогрев воды в доме за все месяцы с момента запуска. Такой большой суммы никогда больше не будет.... Сумма подогрева в месяц приблизительно одинакова, а расход воды всё больше и больше, т.е. на кубометр падает меньше. А за сам расход что горячей. что холодной воды берется одинаковый тариф 28, 77 руб по моему за кубометр. Если кому интересно, можете позвонить Надежде в офис она пояснит. Все тарифы утверждаются администрацией Оби, мы просто передаем деньги, себе ничего не оставляем, только доплачиваем.
Поучили документы В Химметале, вопросов больше чем ответов.
Во- первых по- поводу ТСЖ, для какой цели нам предлагают голосовать за новых членов правления если нашим домом будет управлять УК, и почему проводится заочное голосование по выбору праваления ТСЖ, если в ноября, собирались в Оби и голосовали очно. У нас что домом будут управлять одновременно ТСЖ и УК.?
По тарифу горячей воды, комментарии очень не внятные. Вы ссылаетесь на тарифы, которые выставляет Вам администрации города Оби и обслуживающие организации ( конкретно по воде МУП Тепловодоканал), но в адм. и в данной организации озвучен тариф на горячую воду 86 руб. с копейками за куб. метр. В наших квартирах установлены индивидуальные приборы учета, причем здесь обще домовой счетчик, подогрев и т д., почему у нас получился куб горячей воды около 200 рублей? Не кажется ли Вам абсурдным объяснение , что чем меньше мы тратим воды, тем больше мы за нее платим?
Какие мнения по поводу выставленных счетов от УК за содержание жилья и вывоз строительного мусора?
VitaminB
дорого...у меня родители за трешку 1100 в мес платят...и за мусор 11 руб....
gacha
Какие мнения? 28 рублей за обслуживание- дорого. Строительный мусор - не понятно. Почему я, как добросовестный жилец, не оставил ни одной щепки и картонки после ремонта, а кто-то засерает подъезд и я должен за это платить?
Matfei
Какие мнения? 28 рублей за обслуживание- дорого. Строительный мусор - не понятно. Почему я, как добросовестный жилец, не оставил ни одной щепки и картонки после ремонта, а кто-то засерает подъезд и я должен за это платить?
Будьте как все :хехе:. Или снисходите. :biggrin:
Такова культура нашей данности.
Matfei
Какие мнения? 28 рублей за обслуживание- дорого. Строительный мусор - не понятно. Почему я, как добросовестный жилец, не оставил ни одной щепки и картонки после ремонта, а кто-то засерает подъезд и я должен за это платить?
Да ужас :шок:...мы не будем платить, пока не разберемся(
Matfei
Строительный мусор - это вообще абсурд. Директор УК выставил за мусор сумму 570 р, только 9 квартирам, у которых стояли мешки и коробки с мусором ( а то что этот мусор к данной квартире может не иметь ни какого отношения он в расчет не принял), а за уборку подъезда и кучу кирпичей он решил "раскидать" на все квартиры ( в том числе и плюсом тем 9 которым досталось по 570 р), так как выяснять, кто конкретно оставил мешки с кирпичами у подъезда это не в его компетенции, нам надо мы и должны это выяснить., а предложение включить уборку подъезда и вывоз мусора в содержание жилья ( учитывая сумму тарифа 27 р) отклонил.
По поводу тарифа на содержание жилья. Подсунув бумагу заочного голосования за УК вместе с актом приема передачи, где в том числе и была графа за данные тарифы,он теперь утверждает, что мы большинством голосов согласились на такой тариф. При попытки выяснить у него почему получилась именно такая сумма, сначала он ссылался на постановление администрации г. ОБИ, которая по его словам и выставила им такой тариф. Данное объяснение мягко говоря не соответствует действительности, а жестко говоря он просто врет. Администрации Оби вообще к этой УК не имеет ни какого отношения, и тем более не может им указывать сумму тарифа на содержания жилья, так как данная УК частная. Да в Оби есть такой тариф, и обслуживаются по нему определенные дома, где собственники не определились с тарифом по каким-либо причинам.
И второе когда директору предложили документально обосновать сумму тарифа, он ответил, что сможет сделать это только в конце года ( может быть).
А вообще-то по закону тариф на содержание жилья утверждается собственниками дома на общем собрании, где УК должна не просто выставить какую-то сумму, а документально обосновать ее, так что какая будет сумма данного тарифа зависит от нас.
Вот так решайте сами дорогие соседи.
И еще, от одного из членов ТСЖ поступило предложение собраться 9.04.2011 в 11.00 у дома для того чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.
VitaminB
Собраться нужно обязательно, я за собрание...ситуация ужасная...в ветхом жилом фонде тариф на содержание жилья меньше, чем в нашей новостройке, где не нужен капитальный ремонт ...а все новое...ЗА ЧТО мы платим???? УК обязана отчитываться по первому требованию ТСЖ...интересно услышать позицию председателя ТСЖ....мы согласны платить по обоснованным тарифам.... у нас в квитке стоит 111 руб за мусор, а мы в свою квартиру даже еще и не заходили на ремонт :eek:
gacha
Председатель ТСЖ, назначенный Химметалом, не будет отстаивать наши интересы, правление ТСЖ на 2/3 состоит из представителей Химметала, а Куликова из правления убрали за то, что много вопросов задавал.
gacha
И с мусором вам еще повезло, 111 р. - демократичная цена, нам вообще выкатили 733 р.
VitaminB
так, простите, Куликова, мы избрали... а как ХМ смог без нашего решения его снять с должности...и вообще, если есть ТСЖ, то зачем УК, и наоборот...давайте собираться и избирать нового председателя ТСЖ и правление, в чем сложность????
так, и еще вопрос...Вы не знаете когда установят домофоны в квартиру, где взять квитки, что мы оплатили за домофон и абонентскую внесли на год вперед, и у кого забрать документы на счетчики, для их регистрации...