ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176345
1000
gacha
По-поводу счетчиков - это отдельный вопрос к УК.
По поводу домофона надо уточнять у Куликова, нужно просто оргаизованть проведение трубок в квартиры, чтобы жильцы были дома, обговорить конкретное время.
А по -поводу удаления из ТСЖ Куликова и др членов правления, вы что ничего не знаете?, а как же голосовали.
Химметал аннулировал предыдущее собрание дольщиков в декабре 2010 г. на основании изменения обще площади дома, и то собрание было признано не действительным. И вообще Химметал на данный вопрос ответил, что так как они владеют 2/3 дома, они вообще нас могут не спрашивать.
Куликова убрали, так как он создавал очень много проблем, владея определенной информацией.
И вот теперь у нас такая замечательная УК, которая очень не хочет встретиться с собственниками и дать обоснованные ответы на наши вопросы. И договор управления многоквартирным домом они тоже по-видимому подписали с ТСЖ, вариант договора лично мы не видели в глаза.
VitaminB
Давайте организовывать собрание и решать....а то по миру пойдем с такими тарифами и ипотекой в кармане.... :friends:
gacha
ужас...
у нас за эл.энергию 45 руб., а за содержание аж 1000....такое ощущение, что они ремонт у нас делали....и выставили счет за работу....бред!
chocolate queen
Мне за перилд 1-24.03. выставили 1703 руб. Я еще и ремонт делать не начала, а уже плачу за что сама не пойму. Не подскажите, что со стеклами на этажах, которые выбили. Вроде за них заплатили.
И еще, у меня на стяжке трещина небольшая пошла. Кто знает, чем это чревато?
Автоинформатор
Привет всем новосёлам Геодезической новостройки! Поздравляю с заселением. Некоторое время присматриваюсь к вашему домику в поисках собственного жилища на долгие года... очень нравится, и внешне, и планировками квартир, и большим количеством окон. Создаёт светлое, благоприятное впечатление. Надеюсь через 1-2 мес. (на период оформления ипотеки) стать вашей полноправной соседкой, доброжелательной, спокойной, активной в наших общих интересах :миг:И район спокойный, открытый мягкий ландшафт. Остановка, ж/д станция близко.
Была у вас в гостях сегодня: дом продолжают активно строить. Надеюсь, описываемая ситуация с тарифами улучшится, может, по мере большего вселения жильцов?
Oly_Mur
добрый день!!! добро пожаловать!!!
только вот ситуация улучшится только после активизации жильцов, а не их количества...количество жильцов на руку только УК, как способ легкого обогащения...имхо... :friends:но пока основная масса прячет голову в песок....соседи АУ!!!! это наши с вами деньги....и наш домик...давайте собираться :bottle: и решать накопившиеся вопросы))))))
VitaminB
...И еще, от одного из членов ТСЖ поступило предложение собраться 9.04.2011 в 11.00 у дома для того чтобы обсудить сложившуюся ситуацию....
давайте на это время и планировать собрание!
dimzz
Получил документы в БТИ, там написано ЛОДЖИЯ! так все же у нас лоджии или балконы?
gacha
Согласна с Вами по-поводу того, что большинство прячет голову в песок и думают что эти проблемы разрешатся сами собой. Именно поэтому мы сейчас имеем данную УК, навязанную застройщиком , а не ТСЖ , такой состав правления и квитанции на оплату с такими суммами.
И вообще возникает вопрос к Химметалу: для какой цели нам нужна УК, если данная компания не заключила ни одного договора с поставщиками ком. услуг.? Я имею в виду, Сибирьэнерго, МУП Тепловодоканал, организации отвечающие за вывоз мусора и т д. ( так как эти договора заключены с Вами). Или данная УК является вашим структурным подразделением?
И может быть Вы прокомментируете сложившуюся ситуацию с УК , или Вы решили все самостоятельно, учитывая, что большинство площади данного дома принадлежит Вам?
И еще раз хотелось бы услышать комментарий по поводу тарифа горячей воды, как получилось так, что в счетах выставленных вами куб воды стоит около 200 р, а в счетах выставленных УК 86 р.?
dimzz
Получил документы в БТИ, там написано ЛОДЖИЯ! так все же у нас лоджии или балконы?
У нас в доме есть и лоджии и балконы) если я правильно понимаю различия)
Oly_Mur
Добро пожаловать в ряды соседов и соседок)))

Соседи, а мы не можем отказаться от услуг УК и создать ТСЖ, которым, на мой взгляд, хорошо бы управлял тов. Куликов, если он согласится конечно...
я в этих вопросах полный профан, поэтому не примите за издевку мои вопросы)
и еще, что конкретно сделала УК в нашем доме, кто-нибудь знает? Вынесли мусор и подмели (даже элементарной влажной уборки не было), и за это с квартиры по 1000 просят...

в сб надо встречаться с уже конкретно намеченными и обдуманными предложениями...я так считаю...
chocolate queen
Я за собрание. Давайте определяться за со временем и датой!
Matfei
Я за собрание. Давайте определяться за со временем и датой!
Так уже определились) В доме уже висит объявление 09.04 в 11.00!!!
Автоинформатор
Друзья, а как с транспортом до города? Кто-нибудь ездит ежедневно в город на общественном транспорте? Какой лучше ходит: автобусы, м/такси, электричка? Понятно, что здесь как ни где лучше иметь свой а/м. Но если нет, а работа в городе, например, на Лесоперевалке, насколько будет обременительной ежедневная дорога :umnik:
Oly_Mur
Это смотря с чем сравнивать, может живя в Новосибирске на Лесоперевалку вы с 5-6 микрорайона ездили, это тоже обременительно. А вообще до Лесоперевалки из Оби ходит маршрутка 1122, узнать нужно только расписание. На электричке вам не очень удобно.
Варианты есть, правда мы еще сами не ездим, живем в Новосибирске.
Oly_Mur
Кстати, дорожка с которой вы делали фотку дома и ведет к этой маршрутки.:миг:
VitaminB
Согласна с Вами по-поводу того, что большинство прячет голову в песок и думают что эти проблемы разрешатся сами собой. Именно поэтому мы сейчас имеем данную УК, навязанную застройщиком , а не ТСЖ , такой состав правления и квитанции на оплату с такими суммами.
И вообще возникает вопрос к Химметалу: для какой цели нам нужна УК, если данная компания не заключила ни одного договора с поставщиками ком. услуг.? Я имею в виду, Сибирьэнерго, МУП Тепловодоканал, организации отвечающие за вывоз мусора и т д. ( так как эти договора заключены с Вами). Или данная УК является вашим структурным подразделением?
И может быть Вы прокомментируете сложившуюся ситуацию с УК , или Вы решили все самостоятельно, учитывая, что большинство площади данного дома принадлежит Вам?
И еще раз хотелось бы услышать комментарий по поводу тарифа горячей воды, как получилось так, что в счетах выставленных вами куб воды стоит около 200 р, а в счетах выставленных УК 86 р.?
Ну, народ, что значит ""имеем данную УК, навязанную застройщиком""?!! Я к этой компании не имею никакого отношения, и управлять домом не имею ни малейшего желания. Если кто не помнит , то на собрании я спрашивал, кто возьмётся управлением домом , и говорил, что управлять лучше собственным ТСЖ, но для этого нужно сделать очень большую работу, нанять бухгалтера, паспортиста, электрика, сантехника, уборщицу, дворника и т. д. организовать офис, заключить договора со всеми обслуживающим организациями, следить за сбором денег и своевременными платежами и т.д. и т.п., но все решили , что это дорого , и что лучше передать дом МУП ДЭЗ , которая управляет 90 % жилого фонда в Оби по утверждённым тарифам мэрии г.Оби , и при этом ничего не делает. В итоге эта МУП категорически отказалась управлять нашим домом, я Куликову предлагал взяться за всю организацию, на что мне было озвучено, что он на это не подписывался, он подписывался только на контроль,а правление ему вообще не помогает,и в этом случае снимает с себя полномочия председателя...Поэтому, несколько месяцев домом вообще никто не управлял, он зарастал грязью, а при любом ЧП была бы катастрофа. Я всё ждал, когда людям надоест и организуется инициативная группа, которая возьмёт на себя все функции, а я бы с удовольствием поддержал, но всем было пофиг... У меня не оставалась выбора, как уговорить УК ген. подрядчика взяться за управление при чём по тем тарифам, которые утверждены во всей Оби, они хотели намного больше... Куликов же занимался сбором денег на абсолютно незаконных основаниях. Любой сбор должен был вынесен правлением на общее голосование с оговоренным бюджетом, и только тогда...Любая жалоба от кого-нибудь из жильцов, и он пойдёт под суд... Так нельзя, нужно всё оформлять в соответствии с законом...так что нужен ещё и юрист, который знает жилищное законодательство... Все договора с новой УК либо заключены, либо находятся в стадии оформления..., кроме электричества, до окончания строительства договор будет на мне, причём я за каждый Вами потреблённый киловатт плачу по 2, 70 руб, как прочий потребитель, а перевыставляю по 1,76 руб. Вот такая дотация из моего кармана, пока не дострою дом и не передам киловатты на баланс ТСЖ, которая заключит новый договор уже только на жильё.
HIMMETALL
Спасибо за емкий ответ. Только вариант развития описываемых событий выглядит не совсем так. Поясню. По -поводу плохой работы нашего ТСЖ, и того состава правления, за который голосовали в декабре 2010 г: полноценно работать ТСЖ , заключать договора с поставщиками ком. услуг , нанимать паспортистов , электриков и т.д. мы не могли по Вашей вине, так как ни одного из нас не было на руках правоустанавливающего документа на квартиры, из-за того, что вы отдали нам акты- приемки только в начале марта, и единицы из нас в настоящее время имеют на руках свидетельства о гос регистрации. ТСЖ наше , благодаря ВАМ было только на бумаге. Мы не могли как ТСЖ открыть в банке лицевой счет, на который жильцы могли бы перечислять деньги на содержание дома, и об этой ситуации Вы прекрасно знаете.
По-поводу сбора денег Куликовым. Куликов деньги с жильцов не собирал, первое за что мы заплатили , это за запуск холодной и горячей воды, ( вероятно благодаря тому, что у нашего дома нет обслуживающего персонала по выше перечисленной причине), и второе на установку домофона, после того как в подъезде были выбиты стекла.Вы как застройщик по поводу домофона нам ответили, что это не ваши проблемы. Со сбора денег за домофон Куликов себе не взял ни копейки. Поэтому не надо обливать грязью человека, если у вас личные неприязненные отношения на финансовой почве.
А вот УК вы нам действительно навязали, подсунув бумаги заочного голосования, и большинство людей видимо для того чтобы только по-быстрее получить свидетельства на квартиру подписали не глядя эти бумаги.
По поводу тарифов, утвержденных адм. г Оби не надо вводить в заблуждение людей в очередной раз, с начальником жилищного отдела мы разговаривали, и нам все подробно объяснили по поводу данных тарифов и ситуации вокруг Техстроя. Поэтому на адм. Оби ссылаться не нужно, а хотелось бы увидеть документальные расчеты для этого тарифа, а директор УК на сегодняшний день пока этого не сделал. И хотелось бы подчеркнуть, что тариф на содержание жилья утверждается жильцами на общем собрании, а не директором УК.
По-поводу не заключенных договоров УК. Чем занимался директор весь месяц, видимо старался убирал подъезд и считал сумму, которую нужно выставить жильцам. Потому как те суммы которые он выставил, мягко говоря, удивляют и его расчеты не поддаются здравому смыслу. Все вопросы связанные с УКмы будем обсуждать на собрании в субботу, поэтому приглашаем и ВАС.
Согласна с Вами в одном, именно наша безынициативность привела к данной ситуации. Но безынициативность эта связана не стем, что на все равно, а с тем что большинство из нас работающие люди и не располагаем временем ходить по инстанциями. Каждый человек должен делать свою работу.
Здравствуйте. Подскажите есть ли ещё в вашем доме варианты недорогих квартир. Тоже присматриваюсь к Оби, рассматривал новостройку рядом - Большая,10, но там как-то всё мутно. Если я правильно понимаю, ваш дом уже сдан и в квартирах можно жить. Как можно купить квартиру у застройщика или через агентство. Есть ли аккредитация в банках?
PartyzanNSK
Позвоните застройщику, да купите, контактная информация есть в Гисе и на НГСе в разделе новостройки. Сейчас можно с уверенностью сказать, что дом сдан. Народ находится на этапе оформления права собственности.
VitaminB
Сегодня были в доме, что-то в подъезде не очень чисто, УК наверное думает работать дальше или нет? :tantrum:
Автоинформатор
Соседи, кому нужна шпаклевка Бергауф супер цемент, 10 мешков по 20 кг, обращайтесь в личку. Купили по ошибке, находится в доме, доставка не нужна.
gacha
дорого...у меня родители за трешку 1100 в мес платят...и за мусор 11 руб....
А ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ЗА 32КВ ВЫХОДИТ ЗА НЕПОЛНЫЙ МЕСЯЦ 3000, ТО ЧТО ТОГДА ГОВОРИТЬ О 2-Х КОМНАТНЫХ КВАРТИРАХ?!!!!Я вчера поднялась на 4 этаж и была в шоке стоит огромная банка бычков, которые издают такой запах...и куча мешков возле лифта с мусором, видимо ждут когда лифт все это вывезет. Если люди там живут и это всех устраивает, то о чем мы говорим?А в доме грязнее чем на улице уже!!!!!
МОНРОША
эхххх...если люди свиньи...то не одна УК и ТСЖ не поможет...неужели трудно убрать за собой...или теперь по принципу я заплатил и пусть за меня выносят мусор....друзья, соседи...так мы не к чему не придем...а только в конец засрем наш дом....давайте завтра и обсудим на собрании эту ситуацию.... :friends:
gacha
Насколько я поняла, представитель УК завтра на собрании тоже будет...
tatiana1003
Давайте обсуждать и что-то делать...у нас на этаже все соседи сами подметают пол и выносят мусор...хотя мы и не договариваемся между собой...и УК еще по 1000 заплатить должны.
chocolate queen
Интересно, сколько семей уже живет в нашем доме!
tatiana1003
мне кажется еще мало...хотя с приходом весны народ оживляется!
chocolate queen
Лариса, а Вы то живете уже????:хехе:
gacha
Хороший вопрос! Постоянно пока не живем, в гости к нашей квартирке заезжаем несколько раз в неделю!

Вопрос ко всем: какие конкретно вопросы завтра будут обсуждаться? Чего мы хотим от УК? снижения тарифов или чтобы они от нас вообще ушли?
И еще меня лично интересует вопрос по поводу проводки домофона по квартирам....вроде давно обещали, деньги сдали. а воз и ныне там...и двери на этажах так и стоят разбитые....:хммм:
chocolate queen
вот эти вопросы и нужно поднимать на собрании... что бы каждый за собой мусор убирал...:бебе:
chocolate queen
А мне нужен интернет! Понимаю, что не совсем вовремя, когда тут обсуждаются такие вопросы, но он всё равно нужен! :смущ:
Alabamama
и что мешает его Вам подключить???? я так понимаю в Оби монополия в этом плане и выбора нет совсем...звоните оставляйте заявку и подключайте...хотя тарифы этой конторы меня не оч устраивают....
МОНРОША
Ну теперь получив счета за вывоз мусора от УК люди вероятнее стали "умнее", отодвигают мусор к лифту. А вообще вопрос по-поводу мусора к кому обращен? Дорогие соседи ведь там работают строители,которых мы сами нанимаем для производства ремонта, так проводите с ними работу по поводу оставленного мусора и бычков ( это же они его оставляют и курят в подъезде).
По-поводу разбитых стекол завтра спросим УК или новых членов ТСЖ, а кто по-вашему должен эти вопросы решать? Сами собой они не решатся.
gacha
Нет, я думаю, что нужно решать вопрос именно с функциональными обязанностями УК, что они должны делать и за какую цену. А не то, что должны делать мы.
gacha
Как прошло собрание, что нового? :umnik:
Oly_Mur
Здравствуйте, соседи!
А бывают ли на этом форуме те двое представителей нашего ТСЖ, которые на собрании согласились съездить в четверг в УК, и выяснить что-нибудь по поводу тарифов УК и прочих вопросов, поднятых на собрании? Если бывают - просьба: после посещения УК отпишитесь, пожалуйста, здесь, на форуме, что удалось выяснить, исходя из этого дальше будем действовать.
В основном, хотелось бы получить детальный перечень услуг (с расценками), которые должна предоставлять нам УК, а так же копии договора ТСЖ с УК (если таковой вообще существует), и договоров УК с поставщиками ком. услуг (холодная вода, горячая вода, вывоз мусора и т.д.)
Enginegr
Добрый день!
Представители ТСЖ на форуме бывают))
Инф по встрече с УК будет обязательно на форуме и в подъезде дома
Enginegr
К сожалению, не смог присутствовать на собрании. Соседи расскажите вкратце как прошло?
На выходных разговаривал с представителем администрации по поводу тарифов на обслуживание, которое выставляет УК. Было разъесненно то, что УК должна показать, а далее обосновать смету по выставляемым нам тарифам.
Oly_Mur
Про транспорт: очень хорошо ходит по новой дороге толмачевский автобус 111 . Каждые 30 мин он отходит от аэропрота и от жд вокзала соответственно, строго по расписанию например в 8, потом в 8.30 итд.
Еще есть 112 тож по новой дороге идет, мин за 10 до 111, тоже почти каждые 30 мин.
Есть еще по старой дороге 224 маршрутка но у нее какой маршрут через геодезию.
VitaminB
Наша УК еще ни с одним поставщиком ком. услуг не заключила договоры, если Вы еще не поняли. По поводу расшифровки тарифа, ждем, к четвергу надеюсь увидим, но навряд ли, в телефонном разговоре директор говорил, что может предоставить в конце года, может что и изменилось.
Chiffa
Chiffa, спасибо за информацию! :agree: Будет очень полезна!
Я на стадии заключения договора с Химметалл. Может у кого есть к нему вопросы (могу задать прямо в офисе :спок:).
VitaminB
а воду горячую дали?
Воду еще не дали(((:хммм:
VitaminB
Наша УК еще ни с одним поставщиком ком. услуг не заключила договоры, если Вы еще не поняли. По поводу расшифровки тарифа, ждем, к четвергу надеюсь увидим, но навряд ли, в телефонном разговоре директор говорил, что может предоставить в конце года, может что и изменилось.
какой еще конец года????????не чего подобного :umnik:
изучаю жилищный кодекс)))) так вот согласно п.10 ст.161. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
так что ждем от УК расшифровку тарифа на содержание жилья!!!!!!
ЁЛКА23
а воду горячую дали?
Воду еще не дали((( :(
Соседи, ну что за безобразие!!!!!Уже неделю нет воды, бред какой-то..и что сейчас пока подключат пора опять коммунальные оплачивать и снова ОТКЛЮЧАТ и так до бесконечности?А как нам жить, ведь это не выход из положения...А еще некоторые строители и водители машин, которые привозят материалы на стройку, но разгружаются исключительно в нашем дворе, ходят в уборную за наш козырек!!!!!Есть люди - Свиньи это Факт!!!!
МОНРОША
А как сегодня съездили в УК? Какие новости? Напишите.