ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176209
1000
Объявление на подъезде - владельцам квартир, у которых по состоянию на 19.05. задолженность по кварплате будет составлять более 2-х месяцев, отключат электроэнергию...
tatiana1003
Добрый день. Подскажите, а домофон заработал? А то я набираю номер квартиры и ничего не происходит:хммм:Хотя трубка подключена и все оплачивал.
sususu
Соседи...а что с пропиской??? вроде говорят, что пока весь дом не сдадут...нас не пропишут??? кто что знает??? :спок:
gacha
Вопрос к Химметаллу. С торца дома в прошлом году испортили плитку, вы заявляли, что вам это известно и вы примете меры. Так когда восстановят благоустройство?
Matfei
Вопрос к Химметаллу. С торца дома в прошлом году испортили плитку, вы заявляли, что вам это известно и вы примете меры. Так когда восстановят благоустройство?
Деньги за испорченную плитку взысканы с подрядчика, плитку восстановим как только будем делать общее благоустройство, т.е. где то в августе, сентябре, отдельно вызывать бригаду экономически нецелесообразно.... Кстати, тогда же будет сделана зона отдыха с детской площадкой для всего микрорайона...
HIMMETALL
а документы когда в паспортный стол передадите наконец????
HIMMETALL
А по поводу увеличения парковочных мест, это я так понимаю к УК?
gacha
По прописке говорят что типа, паспортистка в Оби заявила, что не чего ходить и порог топтать, тут!!! Выбирайте человека ответственного за прописку, и пусть он один с паспортами ходит и прописывает народ, мне ответила тож, самое… УК обещает решить вопрос в ближайшее время. Ждем-с..
Вопрос к УК: а что в подъезде убирать не надо? Не говорю уже про помыть, даже подметать уже не стали, окна мыть видимо жильцам придется,наверное денег не хватает на уборщицу???
Придомовую территорию обустраивают жильцы своими силами, садят цветы и т.д.
УК когда работать начнете??
VitaminB
а оно ей надо..работать..деньги капают..и то ладно))))сегодня смотрела программу ЖКХ..видимо все УК одинаковые...итог---не кто кроме нас нам не поможет...ТСЖ--видимо единственно верный путь....а иначе сами будем двор мести..подъезд мыть...цветы сажать....и деньги за воздух платить...а в подъезде и впрямь оч грязно...
gacha
В подъезде уже месяц как не убирались! Павел, что скажите???
Matfei
А что там строить около дома будут!?
Не уж то ли парковку!?)
Murlikaz
Народ, подскажите, по какой причине у нас нет холодной воды??? Или только у нас нет? Я все конечно понимаю...если в плане помыться, то она конечно не нужна, т.к вода, которая льется из горячего крана итак еле теплая, и уж точно холодной ее не нужно разбавлять, я молчу про её желтый цвет, в смесителях фильтры нужно менять каждый месяц выгребая ржавчину. А вот что косается употребления в пищу, ну здесь без холодной воды никак((( :безум:
Уважаемые форумчане-жители нового дома! Планирую купить квартиру в строящейся части Вашего дома. Как там живется? Активно ли продвигается стройка? Какие проблемы есть кроме грязного подъезда и воды?
ЁЛКА23
у нас сегодня желтенькая из холодного крана лилась....((((блин неужели так и будет горячая чуть живая...еле теплая...за что мы платим, УК!!!!!Ау, ответьте нам, плиииз!!!!
Matfei
Да уж, вопросов в господину управляющему более,чем ... Пора собирать жильцов на собрание.
А у меня вопрос к хозяину белой Субару Форестер, который ставит свою машину под окнами на тротуаре...Товарищ, вам что парковочных мест мало? До каких пор мы должны об вас запинаться? И еще. почему жители позволяют себе мыть машины возле дома??? У нас что, бесплтная автомойка? Это вообще то наказуемое занятие!!Штрафов захотели? Почему к своему-то относимся так по-свински?? Если жильцы, на чьи деньги дом строили так относятся к СВОЕМУ имуществу, что тогда с УК спрашивать?? Люди, вы люди или пятачки??? :dnknow:
YA_Katrin
Извините, первый раз на форуме. Поняла, что про домон узнавать в ТСЖ, как их найти. Телефон монтажника не отвечает. Заранее спасибо.
УК спасибо за исчерпывающий ответ по поводу уборки подъезда, видно не царское это дело на вопросы отвечать.
А по-поводу воды наверное надо в МУП тепловодоканал звонить.
VitaminB
По поводу воды, как по взмаху волшебной палочки :), вода стала оооочень горячей, с холодной водой теперь надо разбавлять)))
ЁЛКА23
а подъезд случайно этот добрый волшебник не прибрал?????:хехе:
Кто-нибудь ещё подключал интернет? Все на обьтелекоме?
Да уж..ситуация конечно не радужная...
помимо всего прочего мне интересно, когда наконец-то до ума доведут домоофон? Мы заплатили за год вперед, прошло уже почти полгода, а воз и ныне там...хотя говорили, что после 1 мая все сделают, а уж после 9-го мая так 100% все будет работать...
ни у кого нет информации по этому поводу?
chocolate queen
вопрос к УК????? в химметалле сказали, что прописку вы задерживаете...и что вы выбираете человека который будет собирать паспорта и сдавать их...что за нововведения??? с какой стати я отдам неизвестно кому свой паспорт??..и ждать еще до конца июня..мы из-за вас детей в сад без прописки не можем устроить...что за ерунда???
Уважаемые соседи!
Ситуация с УК в доме ужасная. В подъезд заходить просто противно, на площадке лежат уже кучи песка и строительной пыли. В подъезде не проводится ни влажная, ни сухая уборка, и самое главное похоже УК и не собирается это делать. Директора уже довели до истеричекого состояния, даже нормально человек не может разговаривать переходит на крик.
Больше половины собственников не оплачивают квитанции ( со слов директора).
Так у меня такое предложение к тем, кто не оплачитвает ком. услуги, содержание жилья: возьмите инициативу в свои руки и начните управлять домом, мы соберем собрание и вас поддержим. А если у Вас нет такого желания и возможности, тогда будьте добры оплачивайте услуги ЖКХ ежемесячно и вовремя, чтобы мы могли требовать от директора исполнения своей работы качественно, а не слышать ответ на вопрос об уборке в подъезде истерический крик и самое главное, что из 70 квартир квитанции оплачивают только 30. Из-за Вас люди которые оплачивают ежемесячно живут в таком грязном подъезде, и не только.... Вот проблема с паспортами например, это разве нормально, что УК среди собственников ищет человека, который займется сдачей паспортов, когда это их работа. Возникает естественный вопрос на какой...... нужна такая компания , если все равно приходится все делать самим?
Либо давайте собираться и решать вопрос о смене УК, в любом случае что-то нужно делать, эта ситуации не может продолжаться бесконечно.
VitaminB
Согласна, но частично. Мы лично пока не живем постоянно в квартире, НО исправно платили за всё. В мае мы не платили за содержание дома - честно. Просто непонятно за что платить??? Ситуация абсолютно не поменялась, что заплатили, что не заплатили. По-моему скоро даже из 30 квартир - плательщиков останутся единицы, которые будут продолжать платить за грязный подъезд (и ни 200-300 руб, а минимум 900). Люди должны платить за уже оказанные услуги. Мы же свет, воду платим после предоставления нам услуг, так почему здесь все шиворт-навыворот.
Тем более строится 2-я очередь, потенциальные покупатели приезжают осматривать площадку и заходят в наш подъезд...думаю после этого некоторые меняют решение о возможной покупке квартиры...
А УК мы можем самостоятельно поменять на собрании, например?
VitaminB
Уважаемый VitaminB, давайте смотреть правде в глаза, кучи песка и строительного мусора - это заслуга жильцов. Мы живем на пятом этаже и отчетливо слышали как долбили стену (точно сказать не могу, но по-моему выше пятого этажа, да и не важно) на другой день шла с работы и видела, как выносили мусор в мешках "не русские",далее был замечен песок на этажах, до сих пор не убрали. Лично я считаю, что этот мусор должны убирать жильцы, из-за которых он появился. Дело пяти минут, выйти , смести и все. Я не оправдываю УК, просто жильцам тоже нужно относится по-человечески к труду уборщиков. А то так я тоже понесу мусор, а у меня пакет порвется в подъезде, все вывалится... я оставлю все как есть, а потом буду возмущаться, что не убирают в подъезде... :dnknow:
chocolate queen
Соседи, а может нам вообще отказаться от услуг уборщиков!??? На каждом этаже по 9 (?) квартир, устроить дежурство по 1 неделе, получится по 1 неделе раз в два месяца где-то следить за состоянием своего этажа. Лично я не против и экономия, и мусорить не хочется!!!:смущ:Как думаете?
olesyashtemberg
olesyashtemberg, по-поводу стройки, не переживайте и покупайте квартиру в этом доме, стройка идет полным ходом, я порой собираюсь на работу в 5-50 утра, а уже люди работают. И на выходные и в праздники работают , работа кипит очень активно :live:
Apteka
А еще у нас около квартиры оккуратненько стояла картошка ( в мешке, потом в коробке, вроде и не видно из-за колонны) ----------- СПЕРЛИ!!!!!!!!!!!! вот и думай теперь, жильцы или работники "заморские" ну ладно, пусть кушают, не подавятся, но теперь ни коляску не оставить, ни велосипед...И еще у нас часто оказывается дверь входная не закрытая, а припертая кирпичиком...нормально :not_i: ли это???
chocolate queen
Мы тоже пока не живем, но исправно платим. И даже приезжая в дом несколько раз в неделю мне просто противно заходить в наш подъезд. Так давайте менять ситуацию, а то что некоторые не оплачивают содержание жилья это не выход из ситуации ждать когда УК наведет порядок, а потом оплатить это, получается замкнутый круг.
Apteka
Уважаемая Аптека.
Если следовать вашей логике, то нам надо паспорта ходить сдавать самим ( что и предлагает УК), в подъезде убирать самим, давайте и мусор бытовой увозить на своих машинах ( мы же его в мусорные баки скидываем), а если в квартире сломается кран, то сами и сделаем, а тариф за содержание жилья 26,87 платить тогда зачем???
Мусор строительный в мешках жильцы не должны оставлять, это однозначно на площадках, а что касается текущей уборки подъезда должен быть человек, который исполняет свою работу регулярно, а не 1 раз в три месяца. Дежурить по недели по уборки подъезда это не выход из ситуации. Либо мы все согласны с данной УК и оплачиваем их работу, и спрашиваем за эту работу, либо я еще раз повторюсь, кто не согласен, берите инициативу в свои руки и управляйте домом нормально, а не так как это делает УК.
VitaminB
Всем привет) Вчера приехали домой в 23,00, в подъезде было подметено, но к сожалению, не помыто) И еще помоему заработал домофон, никто не заметил??? Я вчера услышала какой-то тихий звук, раздающийся из домофонной трубки))) спустилась, набрала, звук как буд-то идет вызов, сегодня приеду проверю нормально работает или нет.
А по поводу оплаты, у нас все оплачено, кроме 800р.(если мне не изменяет память)за вывоз мусора, который выставили за март :зло: Этого я так и не поняла...у меня муж надрывался...с седьмого этажа таскал мусор строительный(и не только) и я за это еще должна заплатить 800р :(ну нет уж!!!
ЁЛКА23
Да домофон работает, со вчерашнего дня.
По по-поводу вывоза строительного мусора с вами согласна ,я тоже его не оплатила, и не собираюсь оплачивать ту сумму которую мне выставили, так как с ней категорически не согласна. Некоторым выставили по 100 рублей, хотя как показывает жизнь большой вопрос от кого больше мусора, от 2-комнатных или от однокомнатных квартир. Наблюдаю уже не в первый раз, как в студиях ломают стены и выставляют мешки с мусором, либо выносят их на первый этаж оставляя после себя песок на площадках.
VitaminB
Информация по домофону.
16 июня - последний день монтажа трубок в квартиры .
Жильцам кв.№ 133,137,138,147,152,167,179,189,194,200,202,203,206 необходимо находиться дома.
Тел. монтажника - 8-913-926-50-61.
Доброго вечера всем! Я новый человек в общем на форумах. Поэтому прошу снисхождения и понимания при общении. Живу в соседнем доме от строящегося. Наблюдаю стройку практически со стадии котлована. Впечатляет скорость работы. Уже в течение года подумываю насчет покупки квартиры. Но, почитав последние сообщения форумчан про неразбериху с комм. платежами, УК и другими проблемами, желание поугасло. Хотя невысокие цены квартир очень заманчивы. Даже ремонт не так пугает, как дальнейшие неурядицы, от нас не зависящие. Как все-таки дело обстоит с водоснабжением??? В своей старой квартире мучаемся от того, что горячая вода еле теплая течет постоянно. Так что хотелось бы приобрести комфортное жилье. И во сколько на ремонт уложились? Плиз! Буду ждать ответа!
young_bride
С водой пока все нормально их холодного крана течет холодная не ржавая,а из горячего горячая, не теплая. Ржавая вода бежала видимо когда люди меняли трубы в сан. узле.
А с УК очень большая проблема...
young_bride
Вот! Я про это и писала, что с нашей УК половина потенциальных покупателей разбежится!
Про дом если отвечать, то в принципе всё нормально (тьфу-тьфу!), нет каких-то чересчур серьезных проблем. А вот про УК - это отдельный разговор...месяц не было горячей воды, сейчас вроде норм; не убираются, ничего не делают на придомовой территории...в общем , на мой взгляд, дом бесхозный...(((
young_bride
Думаю, что все эти неурядицы явление временное. Когда-нибудь всем это надоест и мы сделаем ТСЖ. А по дому я думаю все очень неплохо. Темпы строительства радуют, качество тоже неплохое (в свое время наслушался от знакомых про качество нынешних новостроек), вода пока есть и теплая и холодная, что будет дальше посмотрим. Да и зимой никто не замерз, топили нормально... :live:
Alabamama
А вам еще не надоело? ТСЖ из воздуха не создать.
VitaminB
Добрый день уважаемые соседи, я на форуме новый пользователь. Купили квартиру и с мая платим за содержание, а остальное у нас в квитанции 0, тк ничем не пользуемся. Но считаю, что мусор ремонтный должны убирать сами, а не оставлять в подьезде. Мы живем в 5-ти минутах от нового дома в 2-х этажке.Это конечно не 9 этажей, отследить можно. Из ДЕЗ техничка в основном подметает, моет 1 раз в месяц, Жильцы сами не мусорят и у нас чисто, нет ни коробок, не бычков и т.п. Пока будет идти ремонт в квартирах так и будет не прибрано
Расскажите пожалуйста, кто как покупал квартиру: через агенство либо сразу у застройщика? Привлекали каких-нибудь специалистов, юристов и т.д. при совершении сделки?
Право собственности когда оформляется?
И сколько все же на ремонт денег тратится???
young_bride
Мы покупали долю (т.к. дом был еще не сдан), продажа была через агентство. На ремонт брали 150 т.р. в кредит - улетели за "здрасте" Не хватило, кухня так и стоит еще без обоев, только пол и потолок+окна не обшивали,порог около балкона не делали, ну и так по мелочи... Основные крупные чеки из этой суммы: дверь входная и в ванную, натяжные потолки, ламинат, кафель в ванной, душев.кабина, унитаз, раковина с тумбой, вроде все...остальное на штукатурку, шпаклевку, самозаливайка для пола, провода всякие, на трубы в ванной кранчики, гипсокартон ну и все другое, что необходимо для первоначально ремонта. 150 тысяч мало!Ремонт делали сами (кроме потолков) - экономили. Если еще что интересует, спрашивайте.:смущ:Да,кстати, у нас однешка 37,2 кв.м.
young_bride
А еще мы поставили себе водонагреватель, а то с водой замута... За июнь заплатим и сравним с прошлыми месяцами, но знакомые, у которых он установлен, все говорят, что с ним экономней. И еще... если температура горячей воды в трубах ниже 55 градусов, то обязаны сделать перерасчет и деньги брать как за холодную - вот! ААаааааааа, еще чуть не забыла.....Оказывается у нас за домом начали строить магазин какой-то большой, шли с мужем и спросили у рабочих, сказали, то ли торговый ряд, то ли торговый комплекс...короче, торговать там будут, а мы думали, что там парковка будет...
Мы покупали у застройщика на этапе окончания стройки по договору долевого участия. Через агентство дороже будет в любом случае, они свой процент возьмут, даже если пишут оформление 0, не верьте , оно уже будет заложено в цене, так что звоните на прямую застройщику, у них есть инвестиционный отдел. Юристов не привлекали, но прежде чем покупать квартиру по знакомым людям навели справки о застройщике. Секцию сдали с небольшим опозданием, и то в основном по документам были проволочки, а на ремонт нас запустили намного раньше.
На ремонт денег уходит много, все зависит от того какая площадь квартиры и варианты ремонта, плюс еще на обстановку, кухня, мебель и т.д. Как показывает жизнь на ремонт квартиры, купленной в новостройке уходит сумма истраченная на приобретение квартиры ( но я имею ввиду все с мебелью), но может быть чуть-чуть по-меньше.
А по-поводу магазина это хорошо, лишь бы не очередная пивнушка, как в Новосибирске на каждом углу.
VitaminB
Хммм... а я слышала что там будет детский-оздоровительный комплекс....
Странно что паспорт объекта ещё не вывесили... :dnknow:
Murlikaz
Мы через Уникон брали. Все проверяли, но все нормально оказалось. Цена за агентство действительно заложена заранее в стоимость.
А расскажите кто у кого входную дверь ставил?? За какую цену???