ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176344
1000
chocolate queen
А как же бюрократическая машина...неужели электричество уже есть?
Если бы мне дали включить постоянное электричество, я бы на этой неделе всех запустил... Это последнее что осталось, грубо говоря, бумажка на включение рубильника, как я и говорил. Теперь от меня уже мало что зависит, всё зависит от того насколько быстро рассмотрят наш вопрос и дадут добро на запуск... Я со своей стороны всё сделал, ТП построена, кабель 1,5 км проложен, дом запитан, внутрянка давно закончена. Ждёмс...
HIMMETALL
Хорошо...но скажите, пожалуйста, как тогда и почему вода в доме есть? Вы же сами писали, что без подключения электричества невозможно включить насосы для воды...
Murlikaz
ага и ещё там работники в обед водку пьют...
Где кто пил водку???
HIMMETALL
Да может у них день рождения был или просто тара из-под водки, а там молоко...сейчас зря на людей еще наезжать будете...
chocolate queen
Хорошо...но скажите, пожалуйста, как тогда и почему вода в доме есть? Вы же сами писали, что без подключения электричества невозможно включить насосы для воды...
Насосы на тепло и воду , а также освещение, электроинструменты отделочников запитаны от сопли, которая идёт от щитка, где подключены строймеханизмы..., а нужно постоянное электричество от построенной ТП, по проложенному подземному кабелю... Да кстати, в чём мои нестыковки, и кто Вас водит за нос???
HIMMETALL
Ваше сообщение в сентябре:
"Есть одно узкое место это получение акта допуска Ростехнадзора по электрике, без этой бумажки нельзя ни включить электричество, ни включить насосы по подаче воды и т.д. Очень надеюсь решить эту проблему до конца сентября... , но там такая бюрократия....На 27 сентября у нас комиссия ГАСНа по дому, будут проверять весь дом по документам и стройготовности...."

Ваше сообщение в октябре:
"Сегодня с пятой попытки запустили тепло, всё с сегодняшнего дня В ДОМЕ ЕСТЬ ТЕПЛО И ВОДА!"

Разъясните мне, пожалуйста, девушке-тундре как так получается. Сначала Вы пишите, что без бумажки нельзя включить электричество и воду, но как оказывается вода-то уже включена, а электричества и ныне нет...
Мне лично непонятно...
chocolate queen
щас фотки выложу!!! за фотиком только в машину сбегаю....
chocolate queen
Ну так что же здесь непонятного?! Воду и тепло мы сдали сетям, получили акт допуска, откуда я запитаю насосы их не волнует, хоть от аккумулятора.. Вариантов у меня не было, без тепла вся бы отделка пошла прахом, пришлось запускать тепло не дожидаясь включения на дом электричества, бросить провод от строймеханизмов, хотя делать так запрещено...
dimzz
Давайте быстрее!!!! Ждем!!!!! :friends:
HIMMETALL
Это значит, что официально подачи тепла в дом еще не было? Правильно я поняла?
И можно еще вопрос. Нам лично ждать комиссию в пн или нет? По-моему, даже если они подпишут все бумаги, то нам от этого ненамного легче станет, т.к. без электричества в доме делать в принципе нечего...так? Поправьте меня, если что не так.
chocolate queen
Официальная подача воды и тепла в дом была, я повторяю, им всё равно на элект-во, акт допуска дали, задвижки открыли. В понедельник комиссия смотрит на окончание работ по дому и устранение недоделок, если её всё устраивает , ей приносят 14 различных бумажек, об выполнении работ по теплу, воде, канализации, электричества, телефонизации и т.д. и она выдаёт заключение о стройготовности. У меня осталась последняя неготовая бумажка - об электричестве...Начиная с понедельника от меня мало, что будет зависить, дом будет готов, остальное российская бюрократия....
HIMMETALL
...т.е. Вы как застройщик не можете назвать нам хотя бы предварительную дату заселения?
chocolate queen
вот что было на сегодня на стройке...
dimzz
под мусорку площадка даже сделана!
dimzz
в доме работа кипит!
  • стяжку доделывают на 1 этаже

  • в подъезде переделывают батареи...

  • ... переносят под потолок !!!

dimzz
в подъезде устанавливают двери
  • еще фотки площадки в подъезде

  • установили счетчики!!!

  • вот так выглядит 9 этаж. он наиболее доделанный!

dimzz
двери в квартиры в левой части (на всех этажах) сразу ставят железные...
  • похоже что это 1 дверь на 2 квартиры

  • УРА!!! наконец то поставлены батареи на 9 этаже!!!

  • на это и предыд. фотке в верху стоят пожарн. сигна

  • вот здесь их хорошо видно!

  • а это звонок над дверью

dimzz
внутрянка сделана
  • вот такие счетчики воды

  • розетки на кухне

  • выключатели и розетки по евро-стандарту

dimzz
БАТАРЕИ установлены!!! УРА!!!! Правда у меня на кухне почему-то плохо закреплена((( болтается сильно((( А в комнате все пучком!
  • БАТАРЕИ установлены!!! УРА!!!!

dimzz
двери в квартиры в левой части (на всех этажах) сразу ставят железные...
Это не квартирные двери, это противопожарные двери, которые отсекают тамбур, за этой дверью две квартиры, такие требования у пожарников.... По этой же причине переделывают подъездные батареи, ставят под потолок.... было красиво, под окном, комиссия говорит ни хрена, батареи на пути эвакуации, люди побегут от пожара, поцарапаются, переделывайте под потолок... приходиться делать очень много глупых, бесполезных вещей, лишь бы сдать дом....
dimzz
Простите, а батареи во всех квартирах будут такие???
HIMMETALL
Дмитрий, огромное человеческое спасибо за фото! :agree: :flowers:

А двери металлические мне не по душе...они нам не будут давать спокойно жить...Если они будут открыты, то нам не выйти из квартиры...:хммм:там же расстояние очень маленькое....
HIMMETALL
переделывают подъездные батареи, ставят под потолок.... было красиво, под окном, комиссия говорит ни хрена, батареи на пути эвакуации, люди побегут от пожара, поцарапаются, переделывайте под потолок...
да уж. ну а так как батареи под потолком, на полу будет образовываться наледь, нужно будет установить еще и пескоразбрасыватели, чтоб при эвакуации люди не подскальсывались :бебе:
ЁЛКА23
Простите, а батареи во всех квартирах будут такие???
нет, только на 9 этаже. на других этажах фотки батарей я уже выкладывал ранее...
dimzz
Да, кстати, фотки не сделал, но в подъезде так же установлены кнопки пожарной сигнализации
chocolate queen
Дмитрий, огромное человеческое спасибо за фото! :agree: :flowers:

А двери металлические мне не по душе...они нам не будут давать спокойно жить...Если они будут открыты, то нам не выйти из квартиры...:хммм:там же расстояние очень маленькое....
Да завсегда пожалуйста!!!
ЁЛКА23
Простите, а батареи во всех квартирах будут такие???
Нет такие только на 9 этаже, там простые батареи не прошли по теплоотдаче..., это дорогие батареи, поэтому мы их и не ставили, чтобы не украли... они , конечно намного красивее, чем обычные, но если бы мы ставили такие на весь дом, цена квартир была бы другая...
HIMMETALL
А почему у нас батареи другие? И как прикажете нам жить рядом с теми дверями противопожарными для двухкомнатных? Как нам выходить-входить? Клеить на дверь инструкцию, типа "товарищ, будь бдителен! прежде чем открыть в дверь - посмотри в глазок!"
HIMMETALL
И чем же они лучше по теплоотдаче?
dimzz
Так же поговорил с нужным и знающим человеком (на личности переходить не буду))) Говорит, срок им поставлен 25 число! к этому дню у них должно быть ВСЕ сделано! Но как то он не очень уверенно сказал что успеют. Работы действительно много (её никогда мало не бывает на таких объектах). Но говорит, что не один дом уже сделали, опыта достаточно. Будем надееться что сделают к этому сроку
dimzz
Да нам тоже говорили про 25-е! но если сам застройщик ничего не может сказать по этому поводу, то даже и не знаю к кому еще можно обратиться.... :dnknow:
dimzz
Огромное спасибо тебе за фотки!!!!!! :respect: Порадовал! :миг:
Alabamama
Огромное спасибо тебе за фотки!!!!!! :respect: Порадовал! ;)
я старался :смущ:
chocolate queen
Да нам тоже говорили про 25-е! но если сам застройщик ничего не может сказать по этому поводу, то даже и не знаю к кому еще можно обратиться.... :dnknow:
предлагаю сразу напрямую к энергетикам!!! может они сроки подготовки документов скажут!
Alabamama
А почему у нас батареи другие? И как прикажете нам жить рядом с теми дверями противопожарными для двухкомнатных? Как нам выходить-входить? Клеить на дверь инструкцию, типа "товарищ, будь бдителен! прежде чем открыть в дверь - посмотри в глазок!"
Ещё раз, раздача тепла идёт с первого этажа, поэтому на 9 этаже обычные батареи не давали по расчётам проектир. нужного кол-ва тепла.... Металлические двери другим квартирам не мешают, комиссия бы такого точно бы не пропустила...
HIMMETALL
Ну а розетки то у всех такие будут??? Или тоже только на девятом?
ЁЛКА23
Ну а розетки то у всех такие будут??? Или тоже только на девятом?
на всех. Кстати, счетчики воды еще не везде установлены(((
dimzz
да уж...мне вот только до конца еще не ясно...как были установлены сроки, которые прописаны в ДДУ? На что-то же они опирались...почему заранее документы по электрике не начали подготавливать? Непонятно.
HIMMETALL
да-да-да купили в магазине водку и пиво и пошли на стройку :улыб:для согрева наверное )))
Murlikaz
ээээммм... я фотки тогда не выкладываю :смущ:
Автоинформатор
Интересно, а лифт когда подключать будут? Не завидую тем, кто въезжать на 9 этаж будет..., мы тут помогали на 13 переезжать без лифта, думали ноги протянем.... :eek:
Murlikaz
А может все таки выложить, может мы там, что-то другое разглядим!!!
Ov_Mariya
Качество конечно оч страдает, фото вечером делала темно было...
Murlikaz
В ночи смотрится КЛАССНО!!!
:live: :live: :live:
Ov_Mariya
Согласен!:улыб:
Murlikaz :respect: только бы побольше фотки, а то маловаты:миг:
Alabamama
Всегда пожалуйста! :улыб::):улыб:
а по поводу размера... я прочитала что пережимать фото надо, вот и... :смущ:
Ov_Mariya
С неработающим лифтом дом сдать не могут! :улыб:
Murlikaz
Компания "Сибирь" дом сдали, а лифт подключили через год!!!!!!!!!!! И человеку приходилось изо дня в день на 13-й этаж после раб. подниматься.......... ВОТ!!!