ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176348
1000
Автоинформатор
Добрый вечер! Может я что-то упустила, но меня интересует вопрос о входной двери в подъезд... Она какая будет? Кто знает?
Автоинформатор
У меня тоже 34,8. Я планирую поперек ставить 1,5м.
tatiana1003
...я сама не видела, но судя по фото...металлическая вроде...как везде сейчас ставят с домофонами...
фото на странице 14...
tatiana1003
:миг:
А Вы не ездили свою квартиру смотреть?
chocolate queen
нет, к сожалению, думаю в среду-четверг попасть!!! А сам домофон за счет жильцов будет устанавливаться?
tatiana1003
:dnknow:
Каждый день новые сюрпризы...
chocolate queen
Так я не утверждаю!!! Я спрашиваю!!!
tatiana1003
Так а я же вроде смайлик поставила "don't know"....не знаю...
tatiana1003
Мы тоже будем поперек ставить, гидробокс 1,5...надеюсь войдет, я мужу сказала...как хочешь, так и ставь... :wub1.gif:он уже планы разробатывает, каким образом умудриться, ведь там колонна эта(((Всё портит!
ЁЛКА23
Мы тоже будем поперек ставить, гидробокс 1,5...надеюсь войдет, я мужу сказала...как хочешь, так и ставь... :wub1.gif:он уже планы разробатывает, каким образом умудриться, ведь там колонна эта(((Всё портит!
вот с этими колоннами у меня возникает серьезная тревога - хоть и нельзя, но все же.. вдруг кто-то решит "расшириться" убрав мешающую колонну... в ванной, кухне, комнате (у все по разному) блин, они же несущие!!!
ЁЛКА23
Да уж...колонна. А я наоборот хочу 1,7...мне 1,5 мало :rofl:
dimzz
Честно, у меня тоже))) Но у нас даже мыслей таких не было...типа убрать( Но это у нас....а вдруг правда кому в голову взбредет! :eek:
tatiana1003
Таня, вот дверь в подъезд
chocolate queen
Ну 1,7 я тоже хотела, но потом поняла, что как-то не очень получится, все остальное не знала как поставить...разглядела 1,5 поближе в магазинах и решила, что впринципе вполне достаточно...тем более я маленькая:смущ:А муж все равно только под душем моется!
dimzz
За нас тоже не беспокойтесь...мы их убирать не будем 500%. Да и как их убирать-то...дом же рухнуть может... :eek:
gacha
Отдельное спасибо!!! Когда домофон ставить будем?)))
ЁЛКА23
Везет вам маленьким...а я аж 167!!!! :secret: мне обязательно нужна 1,7...МЧ уже убедила...ведь коленки не должны торчать из воды)))))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

зато с 1,5 места свободного намного больше будет...
tatiana1003
чем раньше , тем лучше, дабы исключить акты вандализма и воровства, присущие новостройкам!
chocolate queen
Нда...деньги только каким образом собирать будем, интересно :безум:заселяться многие не сразу будут... Давайте выберем на форуме старшего по подъезду!!!:yes.gif:
chocolate queen
:rofl: :ха-ха!: :rofl: ну ты насмешила про коленки из воды...значит у тебя только вариант с полочкой....
tatiana1003
Я тоже за домофон на самой ранней стадии заселения...
хотя меня терзают смутные сомнения, по-моему это застройщик должен ставить....я так думаю!
chocolate queen
ну между стеной и ванной на ширину колонны для всяких принадлежностей!
chocolate queen
Не уверена, ждем комментариев Химметалла...
gacha
чем раньше , тем лучше, дабы исключить акты вандализма и воровства, присущие новостройкам!
Даааааа....это точно! У моих родителей(они живут в трехэтажной новостройке на повороте к нам.....там строительство поперло....прям глаза радуют, китайцы кстати строят)так вот, у них дом когда сдался...до смешного...даже бордюры в подъезде выкорчевывали...ужас, до сих пор кстати нет, причем штук 10...вот куда интересно их потом(((
gacha
так это на 1,5 было придумано...((((
chocolate queen
ВНИМАНИЕ СОСЕДИ!!! у моих родственников были случаи, думаю стоит предупредить всех!!!! так же вселялись в новый дом. Идет ремонт, приходит мужик: Я ваш сосед с нижнего этажа, дайте дрель... Ну дали и ... все! Короче, в конце все же одного такого "соседа" поймали на выходе из подъезда с очередным инструментом.
dimzz
Кошмар! :eek:
Срочно обмениваемся фотографиями! Или пароль придумываем!!! :biggrin:
chocolate queen
а у вас сколько ширина ванной, разве не 1.7?
dimzz
А у нас пароли будут, вот приходите ко мне на 3 - дайте дрель, а я ВАМ - пароль))) А вы мне свой ник с форума)))
tatiana1003
А у нас пароли будут, вот приходите ко мне на 3 - дайте дрель, а я ВАМ - пароль))) А вы мне свой ник с форума)))
а может после сдачи дома устроим домовой корпоратив?? :-))))
dimzz
Да...как-то давно уже шла речь о пикнике с шашлычками в соседнем "лесочке":миг:
gacha
неа, меньше. Где-то 1680 см...плюс еще слой клея будет и плитка...:хммм:я уже думала у ванны "ушки" отпилить! :biggrin: МЧ сказал, сама пилить будешь!:смущ:
tatiana1003
ага, но это смотря когда дом сдадут...а то по сугробам и морозу в лесочек не очень как то.... :rofl:
dimzz
у нас уже новогодний корпоратив будет! (надеюсь, что к Н.г. мы уже будем настоящими соседями)
chocolate queen
:ха-ха!:ну ты даешь.....а цены на ванны отличаются в зависимости от размеров?:смущ:
tatiana1003
Я думал домофон сразу будет...:yes.gif:
gacha
Еще как! Тысячи на 3 точно :хммм:(я чугунные имею ввиду)...
Alabamama
нее, врятли....сами будем устанавливать....видимо.... вот собрались соседи полуночники, что не спится?:хехе:
gacha
Ценовой диапазон на ванны оч велик! Можно 1,7 купить дешевле, чем 1,5, все зависит от качества и производителя. как-то уже писала, что в Леруа есть 1,5 и 1,7 ориентировочно за 3500р, но они не чугунные, а.....металлические вроде, не разбираюсь. В Колорлоне таких цен вообще не видела!
Alabamama
Мне тоже кажется домофона не будет!
chocolate queen
ого...да чувствительно....а что думаете про легкие металлические дешевые ванны, они как плохие, ненадежные, кто знает?
ЁЛКА23
Тогда, соседи, какие предложения по сбору денег на него?
tatiana1003
Дом сдается и сразу скидываемся)))))Так сказала...как-буд-то на пиво :rofl:
gacha
Знаю только, что они гремят, когда вода льется, но их либо пеной монтажной, либо пенопластом обшивают, тогда еще ничего!
tatiana1003
Я думаю, этим вопросом будет заниматься ТСЖ...
tatiana1003
Тань, этим скорее всего ТСЖ будет заниматься....а раз в нем представители ХМ то телефоны всех собственников у них есть , я думаю после сдачи дома обязательно будет общее собрание, вот там и будут это решать....