ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176337
1000
tatiana1003
Может это как-то сделать при приеме-передачи квартиры...? Чтобы большую часть людей охватить этим делом, а не только тех, кто на форуме. Например, договориться с ХМ или ТСЖ (хотя его не будет еще, я зздесь полный балбес), чтобы люди сразу же сдавали определенную сумму на установку домофона.
gacha
ого...да чувствительно....а что думаете про легкие металлические дешевые ванны, они как плохие, ненадежные, кто знает?
Это вопрос как раз по народной пословице: скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда))) У железной ванны только 2 плюса: цена и легко без лифта в квартиру поднимать)))
gacha
Я знаю про металлические ванны вот что....в эксплуатации они хороши чем, легкие при подъеме и установке, быстро нагреваются, но сразу минус -быстро остывают(((но это ладно....главный минус это ШУМ, если ее не отделать чем-нибудь, я уж не знаю каким материалом, то звон будет стоять на всю квартиру(когда откроете воду))
gacha
Зря мы про домофон! Химметалл может сам хотел поставить, а тут скажет "опа!" Да тут уже деньги собирают :ха-ха!:
dimzz
я так и думала....значит чугуняка....:улыб:
chocolate queen
Может это как-то сделать при приеме-передачи квартиры...? Чтобы большую часть людей охватить этим делом, а не только тех, кто на форуме. Например, договориться с ХМ или ТСЖ (хотя его не будет еще, я зздесь полный балбес), чтобы люди сразу же сдавали определенную сумму на установку домофона.
Я полностью согласна)
Автоинформатор
Про цены на ванны - могу узнать завтра точно, работаю в 10 м от Леруа Мерлен!
Автоинформатор
Хотя давайте правда дождемся Химметалла. Просто сейчас во многих новостройках застройщик сам устанавливает домофон...а тем более таким хорошим и лояльным новоселам!!!:смущ:
tatiana1003
Про цены на ванны - могу узнать завтра точно, работаю в 10 м от Леруа Мерлен!
там дешевые махом разбирают, нужно ловить момент))) а так ценник кажется около 7,5рублей за 1,5м.
tatiana1003
Сегодня же на час больше спим! :biggrin:
chocolate queen
Домофона, точно не будет!
УРА!!! нам дверь переустановили ))):улыб: а ещё в квартире обнаружили банки из под пива и очередную причину запаха :зло: :зло: :зло:
Murlikaz
Откуда информация про домофон?
chocolate queen
потому что вчера изучила дверь, там просто замок будет :ухмылка:
Ov_Mariya
Вы ходили на мастер-класс???? Как оно? Интересненькое что-нибудь для себя услышали/увидели?
Автоинформатор
Что-то соседи выговорились все, слов больше не осталось:улыб:
Кто-нибудь ещё ездил на стройку? Фотографировал может...?:смущ:
tatiana1003
Мы тоже вынну поперек 1,5 м будем устанавливать...
Автоинформатор
Сегодня 1 ноября, даже погода необычно теплая! Наверное природа радуется, что мы скоро заселимся в свои квартирки...ведь правда же, Химметалл?:смущ:
Как прошли дела с комиссией?
chocolate queen
У меня аж мурашки по коже пробежали, как прочитала твои слова про заселение:улыб:
ЁЛКА23
А что, больше на это никто не надеется кроме меня??? :eek:
chocolate queen
Ну что ты....ОООООЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, я вообще больше ни о чем думать не могу...сплю и вижу!!!:yes.gif:
ЁЛКА23
А я уже не надеюсь, а просто ЖДУ..., чтобы лишний раз не расстраиваться:хммм:
tatiana1003
Девочки, я просто уверена, что сегодня будут оооочень хорошие новости! И ноябрьские праздники мы будем отмечать, держа в руках ключи от своих квартир!!!!! Иначе быть не может!:миг:
chocolate queen
Умничка, побольше бы таких бодрячков :respect:
tatiana1003
И я просто жду....... так надоело надеяться...:хммм:Но я уверена, что скоро все закончится, и наша мечта сбудется:улыб:!!!
Ov_Mariya
Повторю вопрос. А Вы не ездили вчера в Леруа?:смущ:
chocolate queen
Девочки, я просто уверена, что сегодня будут оооочень хорошие новости! И ноябрьские праздники мы будем отмечать, держа в руках ключи от своих квартир!!!!! Иначе быть не может! ;)
Интуиция Вас не обманула..... Могу всех поздравить, и прежде всего себя... СЕГОДНЯ 1 НОЯБРЯ КОМИССИЯ ГАСНа ПРИНЯЛА ДОМ ПО СТРОЙГОТОВНОСТИ.... :appl: все замечания сняты, больше она на дом не поедет... завтра как обычно в 27 раз иду в РЭС. договариваться об скорейшей выдаче справки о выполнении техусловий... На этой неделе осталась два дня, а вот на следующей, я думаю, потихоньку будем людей запускать....но только тихо... ;)без постоянного акта допуска Ростехнадзора этого делать нельзя, но вполне возможно, что на следующей недели этот вопрос добьём, тьфу, тьфу , тьфу, чтобы не сглазить....
HIMMETALL
Буду первой) УРААААААААААААААААА))))))))))))))))
Поздравляем Вас и нас :роза:
HIMMETALL
Блин...чувствую себя неполноценным осьминогом Паулем....:смущ:

Спасибо за новости!!! :agree:
Что же это за зверь РЭС... :злорадство:
Подскажите, по приезду на стройку, я попаду в свою кваритиру?
chocolate queen
УРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!
ЁЛКА23
Всё! Отпрашиваемся на след.неделе все с работы и вперед за ключами!!!! Я опять искренне в это верю! :biggrin:
tatiana1003
Подскажите, по приезду на стройку, я попаду в свою кваритиру?
Не уверен, мы все двери открывали, чтобы доделать пороги и стяжку на балконах, сейчас, я думаю всё опять закроют, чтобы ничего не украли... за исключением тех квартир, где будут устранять косяки по отделке... Домофон я ставить, понятно, не буду....этим занимается ТСЖ, и вообще, как Вы себе это представляете?! я заключаю договор на установку домофона с кем захочу, они потом с о всех собирают по 1000 рублей в месяц с квартиры... кто тогда будет в этом виноват?! Сами определяйтесь с домофонной конторой, сейчас их немерянно...можете уже сейчас этим заниматься, а на первом собрании утвердить... а вот возможность установки домофона я в подъездной двери предусмотрел...дверь менять не нужно будет!
chocolate queen
Прости, что не отвечала!!! На работе не до форума было!!! В Леруа съездили... Теперь я знаю как делают подвесной потолок :yes.gif:! Но это дорогое и трудоемкое удовольствие... У себя мы его делать не будем:хехе:! мы решили ограничиться потолочной плиткой!!!!!
HIMMETALL
Ура-ура-ура-ааа!!!!!!!!!! :appl: Как мало человеку нужно для счастья! Дорогой Химметалл, СПАСИБО Вам огромное, вы нас с мужем очень- очень порадовали!!! А скажите в эти выходные можно будет хотя бы свои двери установить, а то нас уже из дома где мы живем выгоняют, вещи перевозить некуда....:хммм::смущ:
chocolate queen
Конечно не зря!!! Так-чо обращайтесь за консультацией, подскажу...:миг:
Ov_Mariya
...я не Химметал, но думаю, что нельзя, к сожалению:хммм:
У нас же еще РЭС непройден(((
HIMMETALL
Уважаемый Химметалл, а возможно, дорогой Евгений Викторович! Спасибо. :bday: Пусть и дальше всё сложится!
chocolate queen
Сколько радости, веселья
В этот ясный и осенний день.
Не умрешь ты от безделья,
И не стукнет в двери лень.
Тут все нужно делать срочно:
Надо стул, диван купить,
Туалет наладить срочно,
Чтоб к соседям не ходить.
Нужно полки в нише сладить,
Дюбиля наколотить,
Шифоньер в углу поставить,
Батарею удлинить.
Ничего - все постепенно
Доведешь ты до ума,
А пока одновременно
Выпьем рюмочку вина.

***

С новым домом, с новой крышей
Поздравляем сообща.
Пусть здоровьем стены дышат,
Половицы не трещат.
В новом доме спится сладко,
А в своем — еще вкусней.
Пожелаем в дом достатка,
А жильцам счастливых дней.
chocolate queen
...я не Химметал, но думаю, что нельзя, к сожалению:хммм:У нас же еще РЭС непройден(((
РЭС здесь абсолютно непричём.... теоретически, конечно можно.... но процедура следующая: вас вызывают на приёмку, Вы приходите, и в письменном виде пишете замечания, их ген. подрядчик устраняет... а если Вы поставите свою дверь с замком?? Как туда попадут люди?? Вы же ключи кому попало не дадите, и кто будет следить за сохранностью ваших вещей? Т.е. Вы сначала должны подписать акт приёмки и после этого это Ваша частная собственность, и мои люди уже туда не заходят....
Ov_Mariya
:respect: Супер! Я боюсь представить ЧТО с нами будет, когда мы наконец-то получим возможность делать ремонт!!! :biggrin:

П.С. Оказывается есть ванны 1,8!!!! Я бассейн, наверное, сделаю! :rofl:
HIMMETALL
А скажите пожалуйста у нас потолки как-то ровнять будут?
chocolate queen
Мы тоже заглядывались на большие ванны, но боюсь унитаз устанавливать некуда будет!!! А боссейн в будущем в своем доме хотим... У нас мечта свой дом построить лет через цать...:улыб:
Ov_Mariya
У меня тоже! :friends:
Да я шучу про большие ванны, куда их там ставить...
chocolate queen
[Супер! Я боюсь представить ЧТО с нами будет, когда мы наконец-то получим возможность делать ремонт!!! :biggrin: ]

Главное, когда радоваться будем, дом не развалить, а то так плясать будем........ :rofl:
chocolate queen
Может потом и дома начнем по соседству строить? :agree: