ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)
176327
1000
Ov_Mariya
А скажите пожалуйста у нас потолки как-то ровнять будут?
В смысле ровнять??! Он у Вас что, неровный?? Потолок шпаклюется, затем красится, либо навесной, или натяжной..., но это уже чистовая отделка...
Ov_Mariya
В Оби!!! Там на запад поселок из домиков строится! :rofl:

to Irinata: А Вы с какого этажа будете?:смущ:
Ov_Mariya
Да, только сначала нужно получить ключи...
HIMMETALL
Мы были полторы недели назад, у нас потолок был не ровный, во всяком случае, нам так показалось! Просто мы не знаем, он такой и должен быть или нет...
chocolate queen
Мы с первого, у нас на право сразу студия, а вы с какого?
Ov_Mariya
Мария, я про Вас знаю!
Не помню Irinata с одним сообщением...или это Вы под другим ником? :а\?:
Мы с 5...
HIMMETALL
Химметал! Поясните нам, пожалуйста, ситуацию с дверями тамбура и 1-ком. Они мешают друг другу! Что делать?
HIMMETALL
Очень-очень рад что все дела с комиссией решились успешно! :live:

Теперь рабочие моменты: что скажите про двери, которые мешают друг другу? Прочтите, пожалуйста, моё сообщение выше...
HIMMETALL
Какая квартира?? Я узнаю..
По моему 137...
chocolate queen
Химметал! Поясните нам, пожалуйста, ситуацию с дверями тамбура и 1-ком. Они мешают друг другу! Что делать?
Пока не могу прокомментировать....узнаю.. если бы что мешало эвакуации людей пожарник это бы не пропустил...поэтому внутри тамбура одна дверь открывается вовнутрь, остальные наружу, кстати тамбура вообще, требования пожарника....
HIMMETALL
Узнайте, пожалуйста! Иначе не предоставляется возможным нормального сосуществования с соседями...
chocolate queen
6 этаж, 180 кв. Я уже писала это в предыдущем топике. И ник у меня тот же. У меня не так много времени ники менять. Фото только куда то пропало с авы, пришлось другое грузить - зато совсем свежее:улыб:
HIMMETALL
завтра как обычно в 27 раз иду в РЭС. договариваться об скорейшей выдаче справки о выполнении техусловий... На этой неделе осталась два дня, а вот на следующей, я думаю, потихоньку будем людей запускать....но только тихо... ;)без постоянного акта допуска Ростехнадзора этого делать нельзя, но вполне возможно, что на следующей недели этот вопрос добьём, тьфу, тьфу , тьфу, чтобы не сглазить....
Не пуха ,не пера Вам!!! :appl:
HIMMETALL
Скажите, а как будет происходить выдача ключиков? по-этажно , пофамильно или... :o? нас будут обзванивать? а то все люди рабочие, нужно отпрашиваться с работы...?
gacha
Уважаемый Химметалл, подскажите, пожалуйста...а если у нас в квартире на раме балконного блока пошла трещина, причем не по шву, при приемке квартиры мы укажем на это..., нам поменяют раму?
Irinata
Просмотрела Ваши сообщения...их всего 3. И все во 2-ой части :dnknow:....ну да ладно!

to Татьяна: У Вас же тоже 34,8 м? Какие у Вас мысли по поводу дверей тамбура?
HIMMETALL
Химметалл, Вы еще не спрашивали насчет дверей тамбура?:смущ:
gacha
Скажите, а как будет происходить выдача ключиков? по-этажно , пофамильно или... :o? нас будут обзванивать? а то все люди рабочие, нужно отпрашиваться с работы...?
я сегодня ездим в офис ХИММЕТАЛЛА, Говорят, что я не первый сегодня был))) Кто еще приезжал, не прячьтесь!!! )))) Пообщались, узнал новости))) Сегодня комиссия приняла дом! осталось только электричество... На следующей неделе будут обзванивать по вопросу приемки квартиры и заселения. Так же узнал по поводу площади квартиры - площадь подросла (БТИ уже замерила) придется доплачивать...
dimzz
И на сколько подросла примерно, не сказали?
dimzz
Мы точно не ездили :nea.gif:
Иак вроде бы вчера комиссия уже всё приняла...:смущ:
А уже все квартиры обмерили что ли?
chocolate queen
Мы точно не ездили :nea.gif:
Иак вроде бы вчера комиссия уже всё приняла...:смущ:А уже все квартиры обмерили что ли?
да, все. у меня +0,8 квадрата. Почти по всем квартирам будет +. Я по крайней мере так примерно и рассчитывал, что +-1 квадрат будет
dimzz
Так в договоре прописано, что если разница будет более 1кв.м. в ту или иную сторону, только тогда будет доплата или возврат. А у вас 0,8кв.м.)
ЁЛКА23
Мы в еще в +???? Я почти уверена была, что у нас точно минус будет метра 1,5....странно...
они интересно балконы точно не считали? :1:
ЁЛКА23
Так в договоре прописано, что если разница будет более 1кв.м. в ту или иную сторону, только тогда будет доплата или возврат. А у вас 0,8кв.м.)
Да, точно, п.1,3 ДДУ
dimzz
Так в договоре прописано, что если разница будет более 1кв.м. в ту или иную сторону, только тогда будет доплата или возврат. А у вас 0,8кв.м.)
Да, точно, п.1,3 ДДУ
Ну...так вам в Химметалле сказали, что нужно доплачивать???
ЁЛКА23
Так в договоре прописано, что если разница будет более 1кв.м. в ту или иную сторону, только тогда будет доплата или возврат. А у вас 0,8кв.м.)
Да, точно, п.1,3 ДДУ
Нет, они сказали в ДДУ смотреть...

Ну...так вам в Химметалле сказали, что нужно доплачивать???
dimzz
Значит Вас можно поздравить с незапланированным (и бесплатным!) расширением жилплощади!!! :agree:
chocolate queen
Значит Вас можно поздравить с незапланированным (и бесплатным!) расширением жилплощади!!! :agree:
:friends:
ЁЛКА23
А где у нас сегодня Химметалл??? Ауууууу......
chocolate queen
Не переживайте. Ничего особо интересного я в 1 топике не писала. 3 сообщения за 13 августа и одно за 18 августа. :))
to Flanker: Что именно?....
chocolate queen
Очень жаль, что к ноябрьским праздникам нас не пустили в квартиры((( за эти 4 дня можно было бы внутреннюю отделку хотя бы начать делать...
dimzz
Да ничего, успеем ещё! :миг:Я вот не пойму, а свет то там будет на след неделе или нет? А то вроде про временное эл-во что-то говорилось..
dimzz
Да, это точно...
Ремонт сможем делать только после 7 вечера, но врядли это будет возможным...:хммм:остаются только сб и вск...
Автоинформатор
Привет, соседи!!! Поздравляю всех с наступающими ноябрьскими праздниками и с тем, что в нашем календаре скоро появится свой "домашний" праздник - новоселье!!! УРА!! Химметалл - -СПАСИБО!!МОЛОДЦЫ!!
А у нас еще повод для радости - ГП получили!!!
Всем привет! :flowers: :flowers:
YA_Katrin
Привет, соседи!!! Поздравляю всех с наступающими ноябрьскими праздниками и с тем, что в нашем календаре скоро появится свой "домашний" праздник - новоселье!!! УРА!! Химметалл - -СПАСИБО!!МОЛОДЦЫ!!
А у нас еще повод для радости - ГП получили!!!
Всем привет! :flowers: :flowers:
Поздравляем!!!! :bday:
Автоинформатор
Соседи, никто не планирует посетить дом на праздниках? Или это сейчас бесполезно???:смущ:
Ov_Mariya
Мы были полторы недели назад, у нас потолок был не ровный, во всяком случае, нам так показалось! Просто мы не знаем, он такой и должен быть или нет...
Действительно, на первом этаже, когда первый подрядчик ещё использовал старую опалубку, были квартиры где потолок не очень ровный....это уже давно устранили...я сегодня заезжал на объект, потолок у Вас уже ровный!!
ЁЛКА23
Уважаемый Химметалл, подскажите, пожалуйста...а если у нас в квартире на раме балконного блока пошла трещина, причем не по шву, при приемке квартиры мы укажем на это..., нам поменяют раму?
Трещина есть, я правда с трудом её обнаружил.... но всё равно этого быть недолжно... Претензию Ланкору в понедельник отправим, по идее, раму он должен заменить...
HIMMETALL
А мне про двери так ничего и не ответил...:хммм:
chocolate queen
По поводу дверей тамбура, выяснил... даже сегодня лично проверил...., чтобы дверь тамбура мешала соседней двери, она должна быть открыта больше чем на 90 процентов, т.е. больше чем наполовину, так двери никто не открывает.... тем более. что там стоит пружина и это даже сделать тяжело.... ну если, конечно, ваши соседи не объявят вам войну, снимут пружину и будут всё время держать дверь полностью распахнутой.... ну тогда они с тем же успехом без всякой двери могут подпирать вашу дверь палкой.....так что всё там по проекту с соблюдением всех норм, в т. ч. пожарных....
HIMMETALL
она должна быть открыта больше чем на 90 процентов, т.е. больше чем наполовину, так двери никто не открывает.... тем более. что там стоит пружина и это даже сделать тяжело....
немного неясно...точно Вы хотели написать 90%, не градусов?
HIMMETALL
А что теперь делать? Я не хочу зависеть от настроения или привычек соседей...
А реально будет посмотреть как открываются те и другие двери при осмотре квартиры? Откроют нам тамбурные двери?
HIMMETALL
Жаль, конечно, что сама не видела...
Но судя по фото. Давайте мыслить логически. Я схематически изобразила траекторию движения двери пи открытии. Допустим, что двери тамбура не задевают. Остается промежуток в 2-3 см. Но! Как мы должны выходить оттуда, например, если выходит из квартиры не 1, а 3-4 человека....или я глупая, или что-то не так здесь.... :dnknow:
Лучше бы нашу квартиру тоже в тамбур включили:смущ:
chocolate queen
А что теперь делать? Я не хочу зависеть от настроения или привычек соседей...
Продайте квартиру, купите дом в поле, там не будет соседей... если только волки....