Дискус плюс, Высоцкого 57
255349
1000
lizyn
Ламинат экологичнее и солидне линолеума. Можно выбрать достаточно приличный вариант с расходом 7-9 тасяч на 24м2.
ННК
Товарищи, коллеги, хочу купить двушку в 57 доме, или другом, сдающимся в ближайшее время. Нет желающих продать?
Alinka10
Товарищи, нет ли желающих продать двушку в 57 доме, или других, сдающихся в ближайшее время. Балкон обязателен. Пишите, звоните (9234286650)
Aleksey26
Поеду на днях смотреть, что там с нашим домом! Потом отпишусь.
Alinka10
Думаю продавать однокомнатную, 59м2, пишите в личку, кому интересно.
Aleksey26
Ну что там у нас опять всё замерло, вообще никаких телодвижений. Вчера на стройке была, тишь да гладь. Кто что знает, какие новости есть?
Коза-Дереза
все актуальные для нас новоти в ветке 72 и 73 дома, как только там движуха активная будет и до нас очередь быстро дойдет:улыб:

а балкончиков еще нету нас?:смущ:
anna_dub
Ни намёка, на сайте фото обновили, никаких изменений с фотой прошлого месяца, только тогда было подписано "монтаж балконов", а теперь "внутренняя отделка", видимо балконы уже смонтировали, только не в нашем доме
Здравствуйте, подскажите может кто знает какая будет разводка отопления и воды в 57 доме горизонтальная или стояки?
SigarevNikolai
Да вроде как стояки. Горизонтальная только в 18-этажках,как я поняла:улыб:
Aleksey26
Ну и настал первый день второго квартала :роза:
anna_dub
Как кто думает когда можно надеяться получить ключи для ремонта?:улыб:
SigarevNikolai
лично мое мнение-сентябрь-октябрь...
anna_dub
Полностью согласна! Не раньше сентября 100%:хммм:
Аннютта
Хотелось бы в августе хотя бы на ремонт зайти...
SigarevNikolai
Ох, даже не мечтайте(((((( Мы уже вообще боимся прогнозы какие-то делать, отпуск уже все по несколько раз взяли и всё не в попад(((((
67dom
Скажите кто знает в каком виде будут сдаваться квартиры, под полную самоотделку или дискус будет черновую отделку делать?
SigarevNikolai
Продам полотенцесущитель М-образный 600*500 новый. Причина продажи не подошло по размеру.
Писать ЛС:улыб:
SigarevNikolai
Под полную самоотделку, они и так по срокам не успевают, так что даже и не предлагают черновую.
SigarevNikolai
:dnknow: :dnknow: Привет соседям. По всей видимости мы получим ключи не раньше декабря. :appl: :appl:
lizyn
Почему вы решили, что не раньше декабря, хотелось бы верить, что сентябрь-октябрь хотя бы.
lizyn
Я все понимаю,что это форум и т.п.
Но к чему вот такие сообещния: "по ходу не дадут ключи до декабря"
все нервничают,переживают,строят планы, а это просто нагнетание обстановки:хммм:
anna_dub
Это точно! Давайте надеяться на лучшее! А вообще кто в курсе помимо балконов что еще не сделано в нашем доме?
SigarevNikolai
а что вы на меня напали если 70домам договор продлили до 2квартала.
lizyn
Не нападал никто на Вас:улыб:
Просто давайте не будем нагнетать обстановку:улыб:
Вы кстати из какого подъезда?
Aleksey26
Был вчера на стройке, везде ограждения, проезд запрещён, пришлось в наглую проехать. Только начали подходить к дому, выскочила охранница, в подъезд не впустила. Балконов ещё нет((. Затем заехали в отдел Дискуса на Татьяны Снежиной 48. Там сказали, что сейчас делают внутренние коммуникации, потом будут балконы, после 70-х домов. Отделку сделают только в местах общего пользования (на лестничной площадке), в самой квартире будут голые плиты. Про балконы сказали, что может даже стеклить не будут. Срок сдачи 2 квартал, нов договоре прописано что в пользование может сдаться через пол года, после окончания планового строительства. Считайте сами Июль + 6 месяцев= Декабрь, начало Января. Про получение документов, так вообще молчу, в 43 домах уже второй год получить не могут. Самим заняться оформлением документов нельзя. :хммм:
Yursus
Ну про документы-это не новость. И для меня стремления полчить документы - нет. главное-ключи:улыб:
Yursus
Дискус - это второе МММ, деньги берут, а строить качествено и в срок нихрена не хотят.
vasilenko_mihail
Я тут посчитала для интереса, если на одном доме балконы стеклят 4 месяца, а до 57 дома ещё 7 домов (60, 61, 63, 66, 67, 69, 72), то получается ждать ещё 7*4 = 28 месяцев, т.е. более 2-х лет. :хммм:Ну это конечно, при условии, что такими же тампами будут делать, как 73 дом. Цифры пугают! :безум: По-моему, ограждение балконов - сам идеальный вариант по времени (если за 1 месяц например успеют сделать один дом, то за 7 месяцев дойдут и до 57 дома).
Аннютта
иногда читайте соседние топики))))там говорят уже материалы чуть ли не на все дома завезли)))
koper
Читаю, каждый день уже полгода. Я просто шуткой решила прикинуть, сколько придется ждать! А про материал (стеклопакеты) - так тока 73 дом и застеклили, ну и ограждение сегодня монтируют, а больше ведь не на каких домах застекленных балконов нет...
Аннютта
радует что хоть какое то решение приняли,раз работать начали,посмотрим что будет дальше....
Aleksey26
Начинается стройка на левом берегу, эх... не успели купить квартирку побольше на плющихе :dry:
IrOk
Стройка на Южно-Чемском никоим образом не отменяет продолжения строительства на Плющихинском.
Если все будет идти по плану, на лето этого года намечаны аукционы по новым площадкам на Плющихинском.
Wolf S
Стройка на Южно-Чемском никоим образом не отменяет продолжения строительства на Плющихинском.
Если все будет идти по плану, на лето этого года намечаны аукционы по новым площадкам на Плющихинском.
А вы не в курсе как понять такой факт - моя очередь на покупку новой квартиры подошла месяц назад, но в продаже на Бетонной ничего нет и в доп. очередь на 2-шку не встать(((. А к тому же я не могу выставить на продажу студию в таком виде - срок окончания строительства 3 квартал 2012, а дом "голый" - ни окон, ни покраски, ни даже заделанных швов. 44 ДОМ!
И вдруг я узнаю, что начинается новая стройка, всеми долгожданная на ул. Бронной!!! А предложений по 2-шкам, ПО ОЧЕРЕДИ НЕТ :eek: А к кому обратиться-то?
Aleksey26
продам студию в 57 доме. 8 923 248 68 77.
ИРУСЯ
А к тому же я не могу выставить на продажу студию в таком виде - срок окончания строительства 3 квартал 2012, а дом "голый" - ни окон, ни покраски, ни даже заделанных швов. 44 ДОМ!
По 44 дому, наверное, ещё переуступка не разрешена? Или как это сейчас все оформляется?
IrMa22
Говорят, что СЕЙЧАС переуступка возможна только за 100 тыс. руб. Это официальный ответ от Дискуса. Я им писала недели 2 назад, узнавала по этому поводу. Вот их ответ: "Переуступка действует, стоимость оформление - 100 000 рублей
Всего доброго!
С уважением, Дискус Инвест
тел.: (383) 353-55-64"
ННК
Ничего так, что-то многовато...
ННК
Говорят, что СЕЙЧАС переуступка возможна только за 100 тыс. руб. Это официальный ответ от Дискуса. Я им писала недели 2 назад, узнавала по этому поводу. Вот их ответ: "Переуступка действует, стоимость оформление - 100 000 рублей
Всего доброго!
С уважением, Дискус Инвест
тел.: (383) 353-55-64"
НО Вы пишите не всю ИНФОРМАЦИЮ. За 100 т.р. переуступка разрешена практически на любой дом, а вот за 20 т.р. переуступка разрешена на каждый дом за 1 квартал до окончания строительства. На 44 дом разрешена будет июнь-июль, со слов дискуса.
ИРУСЯ
Лично мы в ноябре сделали переуступку по 57 дому за 15 тыр
ИРУСЯ
А вы не в курсе как по 43 дому? Меня он интересует. И у вас откуда информация об этих сроках?
ННК
у меня очередь подошла на другую квартиру в дискусе, менеджер мне отзвонился и я пообщалась, т.к. купить другую смогу только продав эту студию в 44, мне был ответ то что написано выше...да я и раньше знала, что за квартал в основном разрешают официальную переуступку. а 100 т.р. - это у них новшество для всех инвесторов, кому надо деньги срочняк.
ННК
43 также пока стоит колом как и 44, хотя у вас срок окончания ст-ва 4 кв 2012
ИРУСЯ
В пятницу 13 апреля спокойно продал двушку в 57 и за переуступку заплатили 20000 рублей.
vasilenko_mihail
Дом по плану сдается во 2 кв 2012 видимо переуступка уже официально разрешена
tatjana
На сайте дискуса еще в конце прошлого года писали, что переуступка по 57 дому разрешена