Дискус плюс, Высоцкого 57
255421
1000
lizyn
Кто такое говорит?
Я настроена на Геркулес,
может, когда ближе время подойдет, изменю решение:улыб:
anna_dub
Наливайка геркулеса мне не понравилась, слабовато течет сама. Надо разгонять все время. Чуть где пропустите - угол какой - то будет не очень ровно. Я пожалел, что зажал денег на буржуйский финишнеый пол где-то в районе 500 р за мешок, марку не помню. Все равно деньги уходят сильно, не полу не так уж сэкономишь.
BlockAN
скажите, сколько у вас ушло материалов на комнату? стяжку делали?
lizyn
согласна :agree:
я вот про стяжку не думала еще, у меня мозги переваривают возможные дизайны интерьера... может зря я так? еще до дизайна мне пока далеко)))) :безум: послушаю с удовольствием про материалы
BlockAN
эээ..а буржуйский какой? Бергауф?

Просто я думаю,что не потянем мы стяжку по такой цене, когда ее мешков тцать надо:хммм:
anna_dub
Не, я про финишный наливной пол. Ветонит, кажется. Он, лучше, но он в два раза дороже. Его тонким слоем наливают, много не надо.

А грубую стяжку, наверно, можно и геркулес. Правда она у меня тоже потрескалась, но от пола не отскочила. Считаю, от того, что пленкой не накрыл, и поэтому сохла быстро. Решил, что закрытой квартиры будет достаточно, но ошибся.
anna_dub
Стяжка это затратное дело, особенно если перепад будет в 5 см (как тут некоторые пишут про свои квартиры). Я для себя решил самый бюджетный вариант - это цемент и песок + может быть какие-нибуть добавки (пластификаторы). По моим расчетом должно получится в два раза дешевле чем готовые смеси.
BlockAN
Мы вот тоже к Геркулесу склоняемся. Вы говорите что нужно после заливки накрывать пленкой всю поверхность, да? А долше сохнуть от этого не будет? А ещё мы хотим только его залить и сверху сразу ковролин и линолеум)) Так пойдет или нет?
BlockAN
Ветонит вообще космос цены:смущ: я на него даже не смотрю...

Мы тоже хотим сразу на него линолеум, я думаю так нормлаьно будет, не замерзнем
max_pain
Я тоже хотел цемент+песок, в целях экономии...строители меня отговорили..Говорят только на больших перепадах, а то трескается вся эта тема и отскакивает
anna_dub
Купите тапочки,а вообше линолиум на бетон думаю не очень.пол будет холодный.особенно когда сначала не подключили отопление,или рано отключили...
OLEGATRA1
не,это же получается не на голый бетон, там еще слои полов будут.
все равно холодно?
anna_dub
Ну а слои полов не являются утеплителем...это тот же цемент со связующими добавками
OLEGATRA1
плиты я не хочу, так надоело в старом доме этот "пирог половой",
а утеплитель я боюсь стелить, чтобы линолеум не продавился
OLEGATRA1
Я тоже хотел цемент+песок, в целях экономии...строители меня отговорили..Говорят только на больших перепадах, а то трескается вся эта тема и отскакивает
Чтобы стяжка не бухтела нужно обязатель убрать всю пыль, масленный разводы. Пропитать грунтовкой для лучшей адгезии ну и перед тем как заливать обязательно смочить поверхность водой.
А ваши строитель наверное не хотят замарачиваться (мешать, выдерживать пропорции им так конечно проще), а у меня не будет точно денег нвуа говую смесь и тем более на рабочих. Буду сам делать все, а пока смотрю как все делать своими руками на ютьюбе.
max_pain
Просто не рекомендуют. Ровно как и насыпной пол.Такая стяжка имеет место быть где слой стяжки более 2 см.
67dom
Мы вот тоже к Геркулесу склоняемся. Вы говорите что нужно после заливки накрывать пленкой всю поверхность, да? А долше сохнуть от этого не будет? А ещё мы хотим только его залить и сверху сразу ковролин и линолеум)) Так пойдет или нет?
Тут такое дело - он сначала должен затвердеть, а потом только сохнуть. Иначе потом потрескается все.
И пока не высох, не вздумайте наливайку сверху наливать! Сохнет воде как по неделе каждый сантиметр заливки. Потому что высыхать и усаживаться он будет неравномерно, и ваша наливайка полопается тоже (вроде этот ветонит более пластичный, но я бы не рисковал). Впрочем, может джамшуты особые рецепты знают, но я к таким выводам пришел по своему не очень удачному опыту и статьям в интернете.

Я вот тоже поторопился, и по цене решил сэкономить. В итоге трещины (правда, в основном не отскочило от основания, так что сойдет). И по времени, то, что не дал высохнуть - потом часть наливайки отскочила, пришлось делать заплатки, а это уже совсем не то :bad: .

В общем, все как всегда, скупой платит дважды. А те лишние деньги и время, которые вы потратите - не заметите на фоне всех следующих трат, поверьте мне. Если будете плитку в санузел ложить, натяжные потолки и т.п. - вам эти 5-10 тр, сэкономленные на полу - вообще никак не помогут
OLEGATRA1
Я тоже хотел цемент+песок, в целях экономии...строители меня отговорили..Говорят только на больших перепадах, а то трескается вся эта тема и отскакивает
А что с насыпным? Знакомые сухую стяжку делали - тоже не так все радужно, как в рекламе. Сноровка нужна, но в принципе, а чем такое большое противопоказание?
BlockAN
Почитала я ваши все "рецепты" по наливным полам. Мы с мужем решили просто линолеум с хорошей подложкой постелить. Т.к. на хороший наливной пол денег нет и в скором времени не будет ((( А заливать без спец подготовки я думаю только хуже сделать. Ведь живем же мы как то сейчас без наливного пола, просто на бетонном линолеум лежит. Вот как то так. лучше потом со временем все сделать по уму. ИМХО.
Leesica
Мы с мужем решили просто линолеум с хорошей подложкой постелить. Т.к. на хороший наливной пол денег нет и в скором времени не будет ((( А заливать без спец подготовки я думаю только хуже сделать. Ведь живем же мы как то сейчас без наливного пола, просто на бетонном линолеум лежит. Вот как то так. лучше потом со временем все сделать по уму. ИМХО.
Заливать наливной при большой толщине просто дороже. Но если толщина в самом глубоком месте 2 см, то можно. Есть более дешевые "грубые" наливные полы. Как раз заливать проще, чем делать стяжку обычным геркулесом. Опять же, наливной пол совсем не значит финишный. Финишный пол наливается слоем 0-5 мм, если геркулес, то 5-10, но геркулес даже сам себя не называет финишным полом, кажется.
На грубую стяжку без наливного слоя, мне кажется, линолеум лучше не стелить. Там будут дефекты, как ни старайся, и через линолеум они продавятся. Ну разве что хорошие спецы вам делать будут. Вроде по отзывам ламинат менее требовательный к качеству пола.

ЗЫ. Я совсем не строитель, так, только свои мысли на своем небольшом опыте.
BlockAN
Вы как не специалист скажите пожалуйста:миг:сколько будет стоить самый бюджетный вариант и сколько будет стоить если нанять специалистов, действительно специалистов с отличным материалом?
Leesica
Не знаю. Я не отличным материалом пользовался, и притом многое сам делал, потом в какой-то момент задолбало - нанимал, дальше вперемежку собираюсь, что-то сам, а на что-то нанимать.

Когда-то слышал 250-300 тыс. на студию за ремонт под ключ, и мне это казалось запредельной ценой.
Сейчас уже не кажется. Если посчитать потерянное время (делать одному-двум только после работы и не каждый день, и при этом снимать квартиру), риск брака, необходимость время от времени переделывать свою работу-то оно то на то и выйдет. Но пока я планирую потратить гораздо меньше. Как мне кажется, горизонт уже виден :-)

Вообще обидно много уходит время подъемы, доставки и тп. Часто чего-то забываешь докупить или портишь, но при этом я изначально отказался делать это сам, так как сорваная спина обойдется мне дороже, чем любая экономия на этом, а своего транспорта нет. Много тянет чистовая отделка и мебель в новую квартиру. Черновая все-таки относительно дешевле, нопо ценам я вам не могу сказать.

Для примера, делать "самому/заказывать". Купил душевую за ~16, примерно 500 за доставку, ~800 за подъем, 2500 за сборку и подключение. За первое и второе заплатил, сборку сделал сам с братом. Ушло грубо рублей на ~800 материалов и три человека-вечера. С одной стороны, мне на работе платят больше, чем сэкономленная сумма, с другой стороны, за вечер на работе мне не доплатят, а так - сэкономленные деньги=заработанные деньги.
BlockAN
сколько по времени ремонт в студии делаете уже?
Yunika
Ключи получил где-то 28го февраля, кажется. Но счетчик дали где-то в районе 10 марта. Ждал установки нормальной двери. Еще долго ждал холодной воды, не хотел стяжку заводить на кипятке (хотя многих это не остановило).
Пол делал с братом. Адская работа, результатом недоволен.
Санузел сделали наемные люди, они же сделали штукатурку и шпатлевку стен под обои. Электрику сам подправлял (был оборван ноль в санузле), счетчики и трубы с братом прокладывали (сварочник для полипропилена взял у знакомых). На неделе собираюсь позвать замерщиков для натяжного потолка, далее - чистовой пол буду сам делать.
Подоконник, обои - не препятсвие для переезда, я так считаю.
Дверь в санузел еще надо бы сделать, там тоже сама дверь нормально стОит, а еще накручивают за всякую фурнитуру, ее установку и т.д. Вероятно, стиснув зубы постараюсь сам поставить, благо знакомые есть, которые это сделали.
Душевую поставил, кухню надо под заказ с этими коробами дурацкими, готовые не подходят. Холодильник, плиту, кровать тоже надо, хоть это формально не ремонт, но без них это не квартира.

Вот так и пробиваемся :-) Оптимостично за месяц можно управиться, на это и расчитываю :смущ:
OLEGATRA1
Просто не рекомендуют. Ровно как и насыпной пол.Такая стяжка имеет место быть где слой стяжки более 2 см.
Согласен с вами полностью. Я думаю что у Д+ редко получается перепад в 2 см. Поэтому настраиваюсь на самое худшее.

А правильный и хороший черновой ремонт это залог успеха чистового ремонта, а так же установки всех шкафов и столиков. На этом точно не стоит экономить
BlockAN
И все таки сколько стоит стяжка пола в среднем. я как то слышала, что около 200 т.р.
BlockAN
да вы вообще молодец :live:
мы вот пока в раздумьях то ли самим делать, то ли приглашать спецов. И пока больше склоняемся ко 2му варианту, т.к. как вы и подметили - скупой платит дважды, а опыта ремонта самостоятельного нет (если не брать в расчет поклейку обоев))))
так что копим деньги :спок:
еще такой вопрос - не встречали, случайно нигде, кто-нить писал, что стены не выравнивали, а обшивали? интересно, есть такой опыт к квартирах дискуса?
Leesica
Если закосить под блондинку то стяжка в комнате стоит 500 000 руб. А вообще все поддается счету. допустим комната 4*3 метра. слой стяжки 3 см. находим объем: 4*3*0,03=0,36 метра куб. если грубо подойти, по можно либо на мешке с раствором прочитать норму расхода или мешок так же по объему промерить и более менее нарисуется картина сколько надо купить стяжки или замесить песка с цементом или насыпать насыпного пола.
OLEGATRA1
У меня знакомый с магазина Гектор на свою двушку на плющихе на выравнивание пола 120 тыщ только по материалу по оптовой цене залил в пол.Полы были ужасно неровные. Так что как кому повезет. Думаю надо просто соблюдать полную технологию. Вычищать,обязательно грунтовать и тд.
OLEGATRA1
Здравствуйте! Предлагаю услуги отделочника. Это мой брат. Он делает все- черновую отделку, сантехнику, электрику, встроенную мебель. Аккуратный, честный. Звоните-8 913 381 6120 Сергей.
Leesica
Позвонила сейчас в Д+ сказали июль-август (((... Желание звонить отпало...
Leesica
Ну как мне сказала менеджер,что ждут документия на заселение хоть какого-нить дома.
Думаю,что просто боятся уже сроки называть
anna_dub
Да я то же думаю, что боятся сроки называть. Ведь не хотела же звонить, но сердце не выдержало:миг:
Leesica
150-200 руб. квадрат. за 200 т.р. вам всю квартиту с материалом отделают.
vladislav74
Это вряд ли. Грубо, мешок геркулеса стоит 135 рублей, раствора из него 15 литров.
На комнату 25 кв метров с толщиной стяжки в среднем 3 см (геркулес не рекомендуют делать толще 5ти см и тольше 1 см) уйдет 75 мешков. Это 10125 р за 3.3 тонны сухой смеси. Прибавье сюда доставку(400р), подъем (150р тонна*этаж), это только материалы только на одну комнату и только грубая стяжка. Ну еще профили, грунтовка - это мелочи
Финишная хоть и тольше, но дороже, и тоже нормально тянет по средствам. В лучшем случае, в два раза дешевле.
BlockAN
Видимо линолеум и тапочки мой вариант
Aleksey26
Информация из контакта:
Уважаемые инвесторы, здравствуйте! пока точной информации по очередности заселения нет. Возможно это станет известно на след.неделе. С завтрашнего дня заселяют дом 67, со вторника начинают дом 66 - сразу 2 дома параллельно. Также сейчас к передаче готовят дом 57, по срокам смогу сказать на след. неделе. На домах 67 и 66 параллельно с заселением монтируют балконные ограждения, как только их доделают - перейдут на 60, 61, 63 (это не очередность монтажа ограждений, просто по порядку №№написала). Вообще, у руководства есть большое желание эту часть массива до конца лета всю передать.
Leesica
здравствуйте.А кто и какой сухой смесью будет делать стяжку пола может кто что посоветует чем лучше. д.57.10эт.
lizyn
пока мнения расходятся :biggrin:
читайте выше.
А вообще я думаю,что будет зависеть от перепада.

А какой подъезд?
anna_dub
а какие конкретно дома входят в "эту часть массива"? :biggrin:
anna_dub
Ответ представителя Дискусс в контакте по поводу сдачи нашего дома: "девушки, здравствуйте! По дому 57 точно сказать дату пока не могу. Руководитель ориентирует на конец след.недели."
tatjana
Вот посмотрите карту на сайте дискуса http://www.diskuss.ru/objects.php дома до дороги с 69 вниз по карте до 57, кстати на стройке мне сказали что 57 дом сдадут раньше чем 61 дом короче балкончики у Вас уже огорожены, а в 61 доме сидит управление и пока они не переедут в 104 дом то хрен я увижу свою коморку на 7 этаже)).
Все говорят к концу лета а в договоре у меня 1 квартал был ;((
СМВ
Как мне пояснил менеджер,что дома приблизительно на одной стадии готовности и угадать, какой именно будет следующий дом невозможно.
anna_dub
Подумываем о продаже нашей двушке Высоцкого 57 1 п. 8 этаж 58/25/12 за 2200 т.р. Ключи ориентировочно (июль, август).
Aleksey26
Была в отпуске две недели, уходила в отпуск с мыслями о том, что ключи получу к новому году, дай Бог! А тут такие шикарные новости! Оказывается ключики на этой неделе ждём)) Деньги на ремонт теперь искать нужно! Супер!
Ура!!!!!! Сегодня позвонили, пригласили за ключами!!!
Dunjashka
Ура!!!!!! Сегодня позвонили, пригласили за ключами!!!
уря!!!!!! еще на один домик ближе мои ключики