Дискус плюс, Высоцкого 57
255343
1000
Dunjashka
Привет соседи. Сегодня позвонили , пригласили за ключиками....
Evgeniy75
Д+ сейчас в самом ударе!!! Дома сдают, на новых активно работают. Один позитив создается и ругани нет, которая преобладала недавно.
Надеюсь зимой продолжат в таком же темпе (хотя внешние работы проблематично), ведь для них удобнее сдать квартиры до зимы и бремя оплаты за тепло переложить на инвесторов-кооператоров
Evgeniy75
Поздравляю соседей! :respect: :appl: :flowers: Скажите, а у вас какой подъезд/этаж?
Leesica
я же затея, скажите нас заселяют или шутка? если да то я готова !!!!!!!!!!!!! подскажите номер дискуса сама позвоню ) спасибо!
Морская2012
Он в контактах на сайте у Д+ на 901 начинается УРА!
Морская2012
В Контакте появилась инфа, что наш дом заселяют:улыб:
о какая новость прям не нарадуюсь )))))))) :flowers: :flowers: :flowers: товарищи кто что решил с дверью , где купить ? входную .
Aleksey26
Соседи, поздравляем всех с ключами :tease:

Давайте для ясности, кому позвонили, отписываемся в теме с номером подъезда и этажа.
anna_dub
точно и если не трудно с фоточками )
Evgeniy75
Позвонили сегодня, пригласили ..... 57 дом 2 под, 4 эт
Evgeniy75
Ребятаааа, сообщение вконтакте : "Здравствуйте, уважаемые инвесторы! С завтрашнего дня начинается выдача ключей в доме 57."
Ждёёёмс и поздравляю тем, у кого уже раздался долгожданный звонок!!!
Dunjashka
От всей души поздравляю!!!!!!!!
Аннютта
Доброе утро, уважаемые инвесторы!
Смотрю уже некоторые отписались, кому позвонили:улыб:
С сегодняшнего дня начинается выдача ключей от квартир в доме 57. Сначала будут выдавать ключи от квартир в 1 и 2 подъездах, начиная с четверга - 2 и 4 подъездах. Все балконные ограждения и козырьки на балконах 10го этажа готовы.
Поздравляю всех с получением ключиков! :flowers:
Diskus_plus
Урррррррраааааааааааааааааааааа я в первом живу. помоему я не дождусь и сама позвоню
Diskus_plus
Доброе утро, уважаемые инвесторы!
Смотрю уже некоторые отписались, кому позвонили:улыб:
С сегодняшнего дня начинается выдача ключей от квартир в доме 57. Сначала будут выдавать ключи от квартир в 1 и 2 подъездах, начиная с четверга - 2 и 4 подъездах. Все балконные ограждения и козырьки на балконах 10го этажа готовы.
Поздравляю всех с получением ключиков! :flowers:
извините, описАлась - с четверга будут выдавать 3 и 4 подъездам
Diskus_plus
Будем ждать. У меня 4-й подъезд 10-й этаж. Получу наверное самая последняя:улыб:
Diskus_plus
3-й подъёзд, 8-й этаж! Жду-жду-жду звоночка!!!
82oleg
да спасибо узнала 3ий подъезд у меня , хоть бы большой балкончик)))
Морская2012
А вы студию брали? Или Одномнатную/двушку? Если студию- то большой балком будет, в остальных случаях маленький.
Соседи по жилмассиву, поделитесь пожалуйста информацией.
Нужен хороший отделочник, работа с:
- гипсокартоном
- сибитом
- выравнивание стен под обои
возможно так же:
- штробление ЖБ стен под проводку и электрика
- сантехника (пайка полипропилена)
- кафель
Заранее благодарен за информацию.
Пишите пожалуйста на почту levgen@ngs.ru или в личку.
Aleksey26
Здорово. Поздравляю всех соседей с хорошей новостью.
Мы из 3-го подъезда, значит на следующей неделе побываем в квартире ))
Надо ускоряться со сметой
Leesica
Ой как здорово!!! Я и не надеялась так рано получить ключики!!! Отличные новости!!! :knix: Очень жду звоночка (2п 10э) Народ, кто получил ключики, поделитесь, что там...как там...уж очень не терпится узнать:смущ:
Aleksey26
:friends: Урааааааааа....... дождались. Всех получивших заветные ключики - поздравляю, всем ждущим - терпения!!! Сами ждем от квартиры №161 подъезд 3
princesso4ka
Поздравляю всех с долгожданными ключиками!!!! :роза: :bottle: :bday:
spewina
Нам сегодня позвонили, где то в половину первого и спросили когда мы можем приехать за ключами. Мы сказали. что через час. И нам дали ключики. ))) 1 подъезд 8 этаж.
IrOk
Да как там нормально, все хорошо я не специалист, но муж сказал. что все хорошо.
Leesica
Ой как здорово! Поздравляю Вас!
Leesica
ура присоединяюсь к поздравлениям.

высоцкого 57, 3 подъезд 7 этаж
anna_dub
Народ от волнения или от спешки забывают фото сделать :хехе:
Или стесняются сюда выкладывать
Ryol
Всем спасибо за поздравления! про фото я не забыла и даже их сделала. Но совсем забыла куда я дела переходник (((
Leesica
Урраа!!!Завтра за ключамииии!!! (2п.10э) :appl:
IrOk
Поздравляю соседи и вас :agree: А скажите кто когда планирует делать ремонт? И есть кто еще с первого подъезда?
Leesica
Взаимные поздравления! :agree:
Ремонт пока не планируем, денюжку нужно подкопить, не рассчитывали что так быстро ключи получим. А вообще думаем про перенос коммуникаций, из большой комнаты сделать кухню и комнату, а из бывшей кухни - детскую, подскажите, кто что знает по данному вопросу, и можно ли вообще так делать?
IrOk
не вы первые, кто так решил сделать :хехе: Но мы уже все узнали. можно конечно по тихой. Но категорически нельзя делать кухню или с/у над жилым помещением. А если вы решите продавать в дальнейшем? А если что случится? и вдруг вы станете виновниками потопа ( не дай бог конечно). Но как некоторые пишут нет ничего не возможного главное захотеть. :yes.gif:
Leesica
привет соседи на конец то и мы дождались наш домик поздравляю всех от всей души с получением ключей. 57дом 10эт. 3под.
IrOk
IrOk, аналогично планируем. Как мне объяснили это даже не перепланировка будет. Трубу можно хоть до окна зала провести, т.к. для кухонной раковины достаточно небольшого уклона для слива.
Но думаю, что будем делать как все - кухню возле стены ванной комнаты.
spewina
IrOk, аналогично планируем. Как мне объяснили это даже не перепланировка будет. Трубу можно хоть до окна зала провести, т.к. для кухонной раковины достаточно небольшого уклона для слива.
Но думаю, что будем делать как все - кухню возле стены ванной комнаты.
Конечно, это не перепланировка. Перенос сантехнических коммуникаций и приборов в пределах помещения - это переустройство. А измененние функционального назначения помещения (жилое/нежилое) - это уже реконструкция. Перенос кухни в жилую комнату с точки зрения получения разрешения (или узаконивания) не представляется возможным. Никак и не при каких условиях! Выше уже про это было сказано.
lizyn
на сайте дискуса наш домик уже зелененький.) супер)
Aleksey26
а вот интересно :umnik: , участвовал кто-нибудь из Дискусовских домов в Губернаторской программе на получение 300тыс.руб??
И попадает ли наш домик на эту программу?? Кто в курсе, поделитесь....:смущ:
princesso4ka
К сожалению нет. Законом предусмотрена только схема через договор долевого участия, а у Д+ либо вексельная схема либо кооператив - эти договора хотя и определяются по сути как ДДУ, но под программу не попадают. В инете много статей на эту тему от риэлторских агенств. При этом я не особо понимаю, ведь документы дискуса являются предварительными и служат для заключения договора купли продажи, а он в программу вписавается. Полагаю нужно сначала получить документы на руки - после сдачи дома они не сразу выдаются, а спустя пару месяцев, ну а потом уже посмотреть подходят ли они под условия программы....
Jene4Ka016
Разумная идея! Только программу уже, можно сказать, отменили
Коза-Дереза
Разумная идея! Только программу уже, можно сказать, отменили
а я слышала что наоборот продлили до 2013 или2014 года
Тайгинка
> а я слышала что наоборот продлили до 2013 или2014 года

Оставили сроки сдачи до конца 2012 года, ограничили стоимость квадрата в 43 тыс. руб., ввели требование "молодости" в 35 лет не для одного супруга, а для обоих, и самое главное - требование нуждаемости в улучшении жилищных условий. Фактически программа свернута, так что забейте на нее.